Хочу отсканировать книгу, - помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу отсканировать книгу, - помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу отсканировать книгу, - помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Видимо я поздно озадачился проблемой создания DjVu книг. Ни одной живой ссылки я не нашел. Может кто то знает, где лежит конвертор PDF-to-DjVu?
Была ли полезна информация?
Для начала поройтесь в «залежах»:
http://www.scan-elib.narod.ru/djvu/index.htm#djvu


Наверняка найдете что нибудь.

Из моего опыта прямая перегонка из pdf в djvu при помощи спец. программ… ну короче у меня чего-то не очень все хорошо получалось, долго объснять, наверное я до конца не въехал. Я делаю так:

1. Файл формата pdf считываю ФайнРидером – 6, 7 и 8 версии уже читают PDF без проблем.
Имейте в виду 6 и 7 ФайнРидер не совсем там по уму еще с pdf работает, там у него мозги клинит на pdf 1.3 стандарта (Акробат 4.** и выше) особенно если не установлен второй сервиспак, поэтому предпочтительней все же новый, восьмой ФайнРидер.

2. Из Файнридера «выгоняете» все страницы в любом графическом формате, в режиме черно/белый – лучше bmp

3. Затем эти все странички (может быть несколько гигабайт) «запихиваете» уже в Solo или другой конвертер djvu – объяснять дольше чем делать :)
Была ли полезна информация?
2 Сергей Ружинский
Спасибо Вам за большую и очень полезную работу, которую Вы делаете.
Есть просьба. Вы делаете книги в Grey Scale. Такие книги очень трудно читать. Быстро устают глаза. Было бы здорово (думаю меня поддержат), если бы Вы делали книги в Black&White.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить