Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Morfeus пишет:

А что бы купить у нас оборудование - заказчикам приходиться постоять в очереди..
Спрос опережает предложение :lol:
Двойка вам по экономике.

Если у вас так много заказов что ж вы не поставите два десятка сварщиков валить эти живопыры на потоке ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:


Но в отличии от многих - мы планируем свою себестоимость, а не "плывем по течению"..
Поэтому и работаем на том оборудовании, которое эффективнее на нашем рынке..
Поясню - у нас не самые лучшие блоки на рынке, но у нас - блоки с самой низкой себестоимостью и как результат с самой высокой рентабельностью и самой низкой ценой на рынке..
Стратегия простая - контроль издержек и баланс объема производства и объема продаж..
И мизерные начальные вложения..


Аминь!

Конечно это все оч. замечательно. У нас свои тараканы в головах покупателей. Рядом со мной один поставил цену 36 руб за блок 50% песка 50% керамзита блоки на самодельном станке с тракторной гидравликой (блоки кривые и тяжелые-хозяина нет рядом))))))))). Другой лепит на живопыре "двухствольном" процентов 80 керамзита правда дробленного им самим цена 40 (аналогично хозяин "разруливает" на телефоне). Ну так вот дошли до меня, а у меня собственно цена теперь уже 42 руб (было 41). Блоки легкие 90% керамзита блок весит в среднем 9 кг, отклонения в размерах минимальные и вписываются в ГОСТ, уходят на ура и люди про цену спрашивают в самую последнюю очередь. Я в рекламе не указывал цену а указал характеристики и люди потянулись. Очередь на 2 месяца... Но... Первый из числа конкурентов покупает Рифей05, второй вчера пригнал вп-600 (идиЁт, подсмотрел у меня :lol: ). Хочу сказать что у нас цена на блок далеко не решающий фактор
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
Morfeus пишет:


Но в отличии от многих - мы планируем свою себестоимость, а не "плывем по течению"..
Поэтому и работаем на том оборудовании, которое эффективнее на нашем рынке..
Поясню - у нас не самые лучшие блоки на рынке, но у нас - блоки с самой низкой себестоимостью и как результат с самой высокой рентабельностью и самой низкой ценой на рынке..
Стратегия простая - контроль издержек и баланс объема производства и объема продаж..
И мизерные начальные вложения..


Аминь!

Конечно это все оч. замечательно. У нас свои тараканы в головах покупателей. Рядом со мной один поставил цену 36 руб за блок 50% песка 50% керамзита блоки на самодельном станке с тракторной гидравликой (блоки кривые и тяжелые-хозяина нет рядом))))))))). Другой лепит на живопыре "двухствольном" процентов 80 керамзита правда дробленного им самим цена 40 (аналогично хозяин "разруливает" на телефоне). Ну так вот дошли до меня, а у меня собственно цена теперь уже 42 руб (было 41). Блоки легкие 90% керамзита блок весит в среднем 9 кг, отклонения в размерах минимальные и вписываются в ГОСТ, уходят на ура и люди про цену спрашивают в самую последнюю очередь. Я в рекламе не указывал цену а указал характеристики и люди потянулись. Очередь на 2 месяца... Но... Первый из числа конкурентов покупает Рифей05, второй вчера пригнал вп-600 (идиЁт, подсмотрел у меня :lol: ). Хочу сказать что у нас цена на блок далеко не решающий фактор

Мне особенно понравилось про 90% керамзита..!!
Позвольте спросить: "Девяносто процентов от чего..??"

Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
...уходят на ура и люди про цену спрашивают в самую последнюю очередь. Но...

Вот как раз перед тем моментом, когда люди спрашивают цену покажите им визуально ряд блоков, начиная с самого красивого и дорого, и далее по убывающей, визуально похуже - назначьте цену на 10% ниже, ... еще визуально похуже - еще минус 10% и т.д...
и главное - зафисируйте реакцию потребителя на бумаге..
В дальнейшем сможете построить функцию предпочтения Ваших потенциальных потребителей..
Уверяю Вас - картинку получите очень интересную..

По поводу 90% керамзита - 2-3 недели назад один наших заказчиков вынужден из-за прродолговатой очереди на блоки купить у соседнего производителя, который клянется что у него блок только из керамзита, тоже легкий, и по его словам - соответственно - очень "теплый" блок..
Дык суть в том, что когда этот заказчик выложил из этого блока 5 или 6 верхних рядов своего строения, то при дожде обнаружил, что эти "теплые" блоки ручьем пропускают дождевую воду внутрь строения..
По его словам - вода хлестала через стены..
Вот такие пироги... - сквозняки ему видимо тоже обеспечены..

Мне собсвтенно странным показалось что производительность Вашего оборудования всего:

Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
...мне не мешал по 250 блоков в день, ...

Как то совсем не вяжется со здравым смыслом..
Считаем рынок, хотя бы приблизительно:
- в месяц 24 дня по 250 шт = 6000 штук,
- пусть очередь на 2 месяца вперед, т.е. 2м*6000=12000шт,
- однако, в связи с тем, что на рынке всегда есть негативные факторы, и они как минимум такие:
а)- не устраивает цена,
б)- не устраивает срок поставки,
в)- не устраивает качество изделия,
г)- не устраивают характеристики изделия,
То отбрасывая пункты в) и г), т.к. из Ваших слов - блоки самые красивые, качественные и самые лучшие характеристики,
и предполагая, что Вас на рынке знают все 100% потенциальных потребителей, т.е. не информированных потребителей = 0%,
мы можем смело назначить выше изложенным пунктам хотя бы по 25%, ошибка будет не велика..
По скольку у Вас на рынке по Вашм словам 3 цены, 36-40-42, то можно предположить,
что тех кого устраивает Ваша цена - 33,3%
- кого устраивает 40 р - тоже 33,3%,
- кого устраивает 36 р - то же 33,3%, хотя из-за разницы в цене можно было бы сделать по крайней мере линейную зависимость, вместо пропорциональной, но оставим сие упражнение - это для "пытливых" заграничных умов..
По срокам поставки тоже можно как упрощенный вариант для начальной оценки воспользоваться пропорциональной зависимостью, тогда можно предположить, что
- среди тех Ваших потенциальных покупателей, кого устроила Ваша цена и качество и характеристики продукта,
только:
--- 57% не согласилось ждать вообще только несколько дней и не более..
--- 28% согласилось ждать 1 месяц,
--- 14% согласилось ждать 2 месяца

Исходя из выше изложенного, Ваша потенциальная доля на рынке примерно такая:

(6000+2*6000+ 0,33*24*(500+500+250)+0,57*0,33*24*(500+500+250)+0,28*0,33*24*(500+500+250)+0,14*0,33*24*(500+500+250)) / 2 = (6000+12000+9900+5643+2772+1386) / 2 =37701 / 2 = 18850 шт в месяц..
в сезон очевидно..

общий объем рынка (согласно предположению о пропорциональном делении, хотя скорее всего зависимость линейная) примерно в интервале от 56000 до 74000 штук в месяц..
Естественно, при цене соответствующей предпочтениям потребителей..
Если Вы правильно определите функцию зависимости цены от предпочтения потребителей, то Вы сможете в дальнейшем правильно подобрать требующееся Вам оборудование по производительности, правильно сконструировать структуру себестоимости производства и самое главное - правильно сгенерировать конкурентную стратегию на рынке..
Главная ошибка всех делетантов - стремление к монополизму..
Как говорят Аксакалы от маркетинга - монополизм - это первый шаг в пропасть..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Станислав, ваша несушка не способна производить блоки с 47% пустотностью, это о многом говарит, так как цена керамзита по цене цемента, ещё один момент, вот верно сказал Ильшат, клиент как правило смотрит на продукт если он ему нравится то спрашивает после цену, что тоже не мало важно, именно в конкурентной борьбе, третье ваше оборудование требует производственных площадей. Производственная площадь Ильшта не позволяет производить должный обьём и отопление не позволяет работать на перёд. А наличие стационара позволяет содержать пропарочную камеру. Живопырка Ильшта она конечно менее производительно но выгодна по многим факторам, а если автомат 8) Не Станислав ваше оборудование завышено по производственно мощьности и характиристикам, если честно, 1000 блоков это реально, полу автомат сделает 2000 вам расказат как?, Все ваши цыфры это теории, а на практике ровный блок всегда на ура чем кривой.
По поводу стен которые протикают, вообщето надо делать фасад, и не мне обьеснять что лучше всего держит тепло это воздушная масса, как в шубе.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

А что бы купить у нас оборудование - заказчикам приходиться постоять в очереди..
Спрос опережает предложение :lol:
Двойка вам по экономике.

Если у вас так много заказов что ж вы не поставите два десятка сварщиков валить эти живопыры на потоке ?
Дэн да всё это переходный этап, я видел несушки Станислава и общаюсь с хозяивами, впринцепи они давольны для начала и практики, но всё это ведет к одному и таму же то о чём мы пишем.
Это нормальное явление, всему своё время.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне особенно понравилось про 90% керамзита..!!
Позвольте спросить: "Девяносто процентов от чего..??"
Именно керамзита Станислав, кстати по похожей теории вашего гран состава, с учётом возможностей станка.
Все в один в один :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Главная ошибка всех делетантов - стремление к монополизму..
Как говорят Аксакалы от маркетинга - монополизм - это первый шаг в пропасть..
Судя из ваших слов себя к дилетантам вы не причисляете ???

Вы укажите точно кто и когда такое сказал или вы себя любимого цитируете, а то абсурдность ваших изречений бьет все новые рекорды. Если это такая пропасть такой черт весь мир с этим борется, не трогали бы монополии глядишь они и сами загнутся. :lol:
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=65_NBs4rVvs
Была ли полезна информация?
Ильшат! Есть производство,а есть детские игры в него.Если это производство-то оно требует к себе соотвественного отношения и соотвественного оборудования.К сожалению,в.станков для малого бизнеса в России нет.Можно вообще сказать-оборудования для в.формования в России нет. Квадр 4у03 и Рифей-Буран без авт. распалубки(манипулятора)никому не нужен.КРм-1025,он же Ентар,а фактически Шлессер турецкой выделки.Гевит сделан на всем импорте-поэтому только название написано по руссски.Поэтому можно только посоветовать модернизированный КР-282(Ульяновская гидравлика),который показал себя лучше из всего крашеного металлома, с одновалкой.А если есть деньги-то лучше взять китайскую одновалку-но нада смотреть,что берете.Можно брать и в.станок китайский с двухвалкой (как пишет Ден)-но возникнет проблема сбоя програмы и запчастей.По стоимости эти варианты почти одинаковы-общая стоимость оборудования около 100т.долларов (в.станок-30-35т.БСУ автомат в сборе-30тпрессформы-10шт-мин.15т.сети и т д.)А дешевый сыр Вы знаете где!В.станок Ярослава считаю шедевром для дилетанта вместе с живой автоматикой. :D .А как для начинающего инженера,который живет в Евр опе,и объездил даже Восточную Азию и владеет компьютером и интернетом-является доказательством дилетанта :D .
С уважением,Семеныч
Была ли полезна информация?
Уточнение-китайскую двухвалку-ибо российская будет прим.в 2.5 раза дороже.Применение роторной 500/350-самый худший вариант.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
вообще если разобрать ваш КР то делитанство вылезает уже не знание тех процессов или их грубое нарушение в отношении качество, к примеру на производстве блоках которые вы так и не смогли сделать нормальными, даж обьесню почему, дело всё в том что КР вообще посути не может изготовить партию блоков на высоком уплотнении, впрочем как и бордюры, процесс этот хотелось очень долго услышать, но внятного ответа вы так и не дали из сего выводов несколько.. Процесс как извесно уплотнения изделий на инертном проходит в соотношении мощьности стола и пригруза, НО, уплотнить конечно у Василия получилось а распресовать я думаю врятли, бонально но конструкция КР не может распресовать изделия свыше 150 мм, и продукцию свыше 30% пустотности, обратите внимание на базу китайцев которая идёт от старой мазы, конструкция мазы способна выдержать мощьный стол и технические процесса исполнительных узлов. Или не получилось так как как проходит такой процесс просто не знают, в точку тогда Айрат сказал
Цитата
КР делает и блоки тоже, но их надо уметь делать, в программе у них не предусмотрен ............. Самое поразительное, то, что горе наладчики считают, что плитку на прессе легче настроить, чем блоки с пустотностью 40%. Я почему-то так не считаю.
:) Иными словами вы работаете с гидросистемой высого давления без учёта весса остнаски давления пуансона и пр, в соотношении мощьности стола, а теперь давайте сравним, ваша регулировка системы проходит от частотника, но в целом для повышения мощьности или снижения статистического вы этого сделать не можите.
Поехали дальше, при отсутсвии активного ворошителя которым компуються практически все нормальные пресса упаковка, матрицы к примеру на практически не имеет значения где и как расположена ячейка, со слов Дмитрия понял и пришёл к выводу что с упаковкой есть ряд серьёзных проблемм, тоесть стабильного уплотнения как это хотелось его нету со секрете который он скрыл я догадался я сам иногда так раньше делал это изменить расзмер платика по высоте.. :lol:
Знаете Василий вы комплектуете и пытаетесь рекламировать своё оборудования дешевезной к примеру ульяновской гидравлика хуже уровня даже итальянской, а с прошлого месяца заключил классный договор и больше я в глубокие тонкости гидосистем не лезу, на это надо годы потратить, а зачем мне это всё знать мне дастаточно того что я знаю, а занимается всей гидросистемой Dunlophifleх и http://www.boschrexroth.com , потому Василий зная тех процессы я лучше напишу тех задания и расмотрю предложение, пускай у них голова болит. Стоит это посути по тем же ценам как и ваша любимая ульяновская гидравлика, только вот возможности больше, особенно мне понравилось предложение боша по решению мульти вибрации мерного и регулировка его частоты работы. И перестанте гнать чуш, поставка рексрува по запчастям к примеру не более 3 недель, кстати и у вас. Замечал что и китайцы уже давно приминяют многие компаненты на своих прессах. Вы вот рекламируете свой пресс который планируете продовать в Россию, у меня вопрос а каким образом ваши будущие клиенты смогут купить у вас пресс когда Вы не имеети разрешение на производственную дейтельность в России, вы законы читали вообще :twisted:
По Поводу смесителя я с Вами Василий не согласен, в представительстве Владивостока нормальная двух валка стоит столько же как и мастек, а то что ниже по стоимости это смесители исключительно только для товарных бетонов, Вы вообще понимаете в чём их разница??? Весовые там тоже есть, берите и не партесь.
Вижу что предложениями от многих организаций вы не прорабатывали вообще и не имеете опыта эксплотаций зарубежных станков кроме отечественного, хотя звеняюсь Хончу у Дмитрия увидили. Вам же редлогали к Сергею в Коломну сьездить, попросили бы у него регламент на продукцию и внимательно прочитали бы, там интерессно кстати, самое интерессноя то что я прочитал это у АМЕ, там есть интерессны моменты на которые я получил много ответов, к примеру вы ставите часто то преобразователь и считаете что смоглы просчитать амплитуду, а я вот так не считаю, вы её можите высчитать в стабилизированом сотоянии работы рассинхронизированой вибросистемы, а так как стоит частотник то ошибка в дестабилизационных процессах будет составлять до 30 %, дестабилизированый момент и высчитать эту амплитуду там это невозможно, вот поэтому я был и против частоника и Николай в том числе, Дестабилизированый момент это весьма интерессный момент, даже скажу что весьма толком и не изучен, что то там на АМЕ они сделали но в целом научных иследований по такого типа вибросистем её не существует, хотя уплотняет очень не плохо. Верно сказал Николай скорость осадки конуса не на линейке а с секундомером измерять надо, вот это в точку сказано.
Была ли полезна информация?
"когда мы были молодые
у чушь прекрасную несли..."
Ярослав! Ты что,"Старого Таллина" хватил лишку? :D .И разразился словесным излишеством??
Тебе Портышева,Брыкалина,Болховитина мало,хочешь и от меня свою порцию получить?Так это запросто!!
Для начала возьми авт.живой дозатор воды со своей линии :lol: ,пускай тебе на голову нальет-может остудится голова твоя от бредовых речей-как раз нормальное применение этой лейки.И посмотри трезвыми глазами на свой "шедевр",который за 52,5 :lol: !!! сек делает блоки с раковинами по боках :lol: О плитке можно вообще забыть.Это доказательство твоего дилетанства ты сам выложил-пенять не на кого.Вообще-то тупость и некомпетентность не имеет границ-так-что тебе есть куда двигаться. :lol: .
По сути твоих вопросов:
1.Это не мой в.станок,а з-да "Строммаш" разработки прим.2000г.Я не имею к нему никакого отношения.Доработка состоит в том,что немного переделан кузнечик,заменены заменяет ,немного переделаны бункера,поставлен частотник на пуски двигателей-здесь я принимал немного участие в направлении на путь истинный.В результате в.станок выдает прим.2700(рекорд-3000)блоков весом 20-20,5кг на отсеве при стенке в 30мм(марка зависит от количества цемента) и плитку плотностью 2,30 по отсеву в количестве прим.200м.кв.Такой станок работает у Дмитрия вместе с авт.БСУ с точностью дозировки по всем дозам в 100грам.Проект БСУ сделан на основании моего опыта.Если кто-либо из участников форума покажет что-либо лучшее-буду признателен.
Семеныч.
Продолжу.
Была ли полезна информация?
Хех, я вижу вы не особо внимательны, я согласен со многим и не согласен так же с Николаем, но наши пути разошлись у нас на это разные мнения, в остальном уважаемые госпада, не настолько компитентны и не имеют опыт как это предоставляют другие но не на этом форуме. Я Василий имею возможность в ЕС посещать производства многих поизводителей 8)
Вообще вы Василий Хам, но я не буду обращать на это внимание, 52 сек из того ролика, не изменит если поставить на систему пауз, поэтому режим пресса очень рястянут что делать если не успевает БСУ :) , можно и быстрее 25 :mrgreen: , а можно ещё быстрее с двух мерных за 12 :lol: Но я пока это показывать не будем опережать события.. А то что на видео есть раковины, тпак они пресуют сплошной щебень впринцепи это уже без разницы керамзитные они такие же, обьесню просто вот картинка с 7% содержаним цемента без раковин на песчанной смеси, но эти блоки местный народ не хочет покупать, потому что после сложившегося рынка таков спрос, к примеру Дэн тоже такие блоки делал но такие у него не покупают всё наоборот :wink: прадо я то знаю что вы с 240 матрицы в размер 190 мм с 40% пустотность никогда не уплотните в размер, не то что щебень но и песчанку :lol:
Цитата
авт.БСУ с точностью дозировки по всем дозам в 100грам.
Рад за Вас :) Поповоду дозации тут клиент и без вашего участия разберётся, ведь так много предложений помимо вашего,
Вы можите хорошо ознакомится если порпосите проэкту у китайцев там интерессно, поэтому клиенту я считаю что это в их праве что решать ставить ане навязывать своё,
Вот и плитка вернее плита :D
Скорее вы очень хитрый человек который рекламирует себя на этом форуме как хорошим наладчиком, имея опыт с работой на месном отсеве :lol: Я же вам ещё раз как очень обьесняю, берём регламен поятоса и читаем, берём регламен Николая и читаем, регламен с Аме читаем и т.д .. Потом сравниваем что получим? Кстати а где вообще ваш регламент :?:
Цитата
заменены заменяет
и что теперь вы будите их визде менять? Не Василий ну это не серьёзно, это надо предусматривать изночально исходя анализа сырья, я эту школу уже прошёл и Николай после Ижевска не опровергает было дело у него там с морозами :? Но они умеют делать расчёт :wink: Хотя там вся эпопея с моего мнения из за уплотнения именно цементного геля.
Цитата
поставлен частотник на пуски двигателей-здесь я принимал немного участие в направлении на путь истинный
Да я согласен но его нельзя ставить один.. Это даже Производитель частотника не опровергает я уже написал почему. какое то странное впечатление если вы умнее производителей часто то преобразователей и их назначения, они одинаковыми тоже не бывают, читайте их паспорт внимательно.
Изменено: Kanstein - 08.10.12 20:13
Была ли полезна информация?
Цитата
Доработка состоит в том,что немного переделан кузнечик,заменены заменяет ,немного переделаны бункера,поставлен частотник на пуски двигателей-здесь я принимал немного участие в направлении на путь истинный.В результате в.станок выдает прим.2700(рекорд-3000)блоков весом 20-20,5кг на отсеве при стенке в 30мм(марка зависит от количества цемента) и плитку плотностью 2,30 по отсеву в количестве прим.200м.кв.
Иными словами в системе режимов и програмного обеспечения в том числе и доп узлов вы не делали :? .. А я вот как раз эти все вопросы прорабатывал, на других более современных линиях что зачем и почему. Они конечно сложные, но если хорошо разобраться то в 50% там продают запчасти когда куда всё оказыватся просто.
Была ли полезна информация?
2.относительно гидравлики я писал в соответствующей теме,где ты спрашивал,где изучают основы гидравлики :D -а здесь уже стал крупным специалистом по гидравлике-быстро растешь :lol: .Гидравлика на КР-282 с давлением 60-80атм,что вполне достаточно для цикла 25-30сек,со сбросом давления вне работы гидроцилиндров.Вполне надежна и дешевая при ремонте (в основном замена гидрораспределителя на кузнечике через 2-3 года).Насос НШ-32 при таком давлении вполне норм.на 5лет.Так зачем платить больше за импорт??? Сравним Нш-32 и 7,5квт при 2700бл,Нш-71 и 11квт при 5200бл,и китайский ХОЧУ :D с 45квт!!! 180атм!! при 8000бл. И что получим-360бл/квт,далее 472,72бл/квт и китайское ХОЧУ-177,(7)бл/квт :lol: !!!
квт.Вот поэтому я не ХОЧУ такого и считаю,что на отечественной комплектации можно сделать вполне нормальное оборудование,а не такое дерьмо,как делает Рифей,Мастек и КВАДР. И будет оно по цене на уровне китайского!Прим .400т.долларов за китайское ХОЧУ или прим.1000т.долларов за КРМ-ЕНТАР-_Шлессер платить не желаю.
3.По поводу договора с Костей(Маська)-пускай лучше поедет к Диме и посмотрит,как надо делать ,а потом может лить воду на свою голову из твоей лейки :lol:.
4.Ты так размышляешь,как некоторые спецы Нестле,которые думали,что мы здесь в Украине только с дерева слезли и учили нас ,как надо работать.А потом сказали,что наша фабрика самая прибыльная в ихней системе,на что я ответил ,что тогда надо переходить на нашу систему.Или ты думаешь,что мы сидим в пещере,и Китая с Европой не видали?? Я этих "хочу" насмотрелся кучами в Китае.Только ты везде бывал и все видел :D (Ник.Болховитин,анекдот).
5.Вот сделаешь цикл хотя-бы 30сек и получишь плитку хоть 2,35 на своем "шедевре"-тогда можно и рот раскрывать.А пока тебе надо его закрыть до получения хотя-бы блоков без раковин и с весом в 20кг(при. стенке в 30мм). (Позорное видео на всю Европу и СНГ-не позорь хоть свою страну!!!)-одно слово -манагер(кнопкодав) :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вот и плитка вернее плита :D
Ярослав, отличная плита, геометрия оснастки впечатляет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Вот сделаешь цикл хотя-бы 30сек и получишь плитку хоть 2,35 на своем "шедевре"-тогда можно и рот раскрывать.А пока тебе надо его закрыть до получения хотя-бы блоков без раковин и с весом в 20кг(при. стенке в 30мм). (Позорное видео на всю Европу и СНГ-не позорь хоть свою страну!!!)-одно слово -манагер(кнопкодав) :D .
Василий Семенович, по моему Вы заигрались, остыньте. :)
Была ли полезна информация?
Кстати интерессна тема с договором, но это тоже говарит о вашей компитенции, особенно Строй МАШ действительно удевил, кстати, ни один производитель станков, не подписывается на ваши условия предворительно не ознакомившись с тем на чём вы будите работать, которое как правело не в договоре прописывают а в ПАСПОРТЕ Станка и это не отьемлимый документ договора, где прописывают опции как то или иное качевство получают. Вот это же по делу, это регламент который нужен пользователю, то что собственно Вам и не предоставили потому что было нечего :wink: Гы, знаете Василий сколько Хесс не корми цементом а ВИП всё равно уплотнеяет лучше :lol:
Да куда вам до КВАДРа, там люди имеют более 30 лет стажа, + библиотеку научно иследовательских работ, А ЧТО ИМЕЕТЕ ВЫ? Покрайне мере на квадре в отличи от многих они пишут правду.
60-80 бар, это вы ещё туда радиатор ставите :lol: , рексрув на минимальном давлении в 100 бар в системе спокойно держит с нагревом станции в 50 градусов, при темпиратуре на улице +32 градуса :D а насос 25 второй серии вот вам и скорость 25 сек на блоках, :D Вы даже не понимаю до конца гидросистемные узлы не можете выйти на должные скорости только делитант лепит насосы больше кубиков используя калькулятор и ручку :lol: Это же просто ставить насос больше по кубикам, сравнимо поварёшку супа пихать в малый рот. Когда это можно элементарно посмотреть в программе, это уже для таких одарённых как вы и я сделали серьёзные организации, правдо надо учитывать у кого вы покупаете компаненты. Василий может вам простенькую программу подарить скинте мыло в личку ну проще же жить будет, поржём вместе :D Вот поэтому после сравнения характеристик я как то лучше буду покупать где правельные и качественные вещи делают.
Вообще с вами трудно общаться от вас идёт сарказм и зависть, а в целом я смотрю кто лучше и как бы беру пример с них и познаю их опыт.
По поводу китайца 180 бар, жаль что вам не показали как это двигается, потом бы поняли почему, могу подсказать, не многие китайские производители как и к примеру в Европе растачивают раму, если вы внимательно посмотрели то очевидно в каких кревых кондукторах они варят пресс и после с каким усилием двигают все узлы. Особенно впечитляет износ пуансонных платиков которые срезает на матрице, далее виброразвязка и вообще все что связано с увибросистемами вывод очень не утешительный.Но на этом блоки делать можно но плитку не рекомендовал бы, так что китаец то блоки делать будет а вы нет :twisted: Советую на китайском стонке ещё обратить внимание на монометр в момент распресовки блоков, после посчитать усилие целиндра отминусуем потери и :shock:
Василий вы что постоянно уходите какими то путями от более коректной беседы, я так прекращу общение с Вами, по 52 сек это 1500 блоков за день, 30 тон бетона в день с переукладкой, а что ещё надо производителю на начальных этапах для развития, в последствии по логике производства как вы предлогали СБУ это правельно, это другой этап, но если включить тормоза это даже не трудно просчитать, на видео, поднять давление 140 бар и вот вам и производительность средней крейсерсокй скорости 18-20 сек, Вы знаете об этом. :wink:
Вообще очень интерессный вопрос у вас цена пресса 60 000, а Порятоса 70 000 у вас, гы, в сравнеии с ними это просто небо и земля.. Вы не задавли себе вопросом а почему вас собственно не расматривают всерьез в сравнении с поятосом, цена то впринцепи в разнице 10 000 8)
Изменено: Kanstein - 29.09.12 2:19
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Вот сделаешь цикл хотя-бы 30сек и получишь плитку хоть 2,35 на своем "шедевре"-тогда можно и рот раскрывать.А пока тебе надо его закрыть до получения хотя-бы блоков без раковин и с весом в 20кг(при. стенке в 30мм). (Позорное видео на всю Европу и СНГ-не позорь хоть свою страну!!!)-одно слово -манагер(кнопкодав) :D .
Василий Семенович, по моему Вы заигрались, остыньте. :)
Кстати интерессный момент, попробуем побеспокоить производителие и попросить картинку на весах самого блока, но там действительно почти 20 кг, а свыше нельзя, такие блоки уже даже по госту не пройдёт, и вообще свыше 20 кг блоки требуют механическую кладку а это дорого.
Взвешу завтра песчанный с картинкой 8) они у меня остались от того станка на територии.
Кстати Василий как вы сказали марка блока зависит от колличества цемента в блоке, весьма забавные слова, а вы не забыли что марка блока не только от цемента зависит но и от других факторав, Дэн к примеру уже весь форум прожужал, какой же вы не внимательный :) .
Была ли полезна информация?
Что касается гидравлики, то Вы совершенно правы. Та гидравлика, которую нынче норовят ставить на вибропрессы затратна и совершенно не нужна в этом применении. Единственно зачем ее применяют, кроме цены конечно, это что бы скрыть огрехи конструирования гидросхем.
Что касается цены на вибропрессы в Китае, то все не так радостно.
Покупать там живопырный вибропресс совершенно не выгодно, та как там они делаются на таких заводах, которые потом ни за что отвечать не станут. Я вообще не советую ездить в Китай за дешёвыми вещами. В Китае нужно покупать все из среднеценового расчета.
В Китае все нужно покупать только у проверенных фирм, имеющих репутацию, и ни в коем случае не ужимать их в цене. Иначе они, что бы не терять заказ, просто купят ваше дешёвое оборудование у живопырщиков, и поставят вам.

Моя практика показала что с:
- доставкой,
- таможней,
- пусконаладкой
- гарантийным обслуживанием
+ 1000 поддонов
- с БСУ
-транспортными механизмами
минимальный вибропресс –шестерка (на 6блоков), обойдется все одно в 6-6,5 миллионов рублей. Причем 500 тысяч это не вилка торговли, а показатель качества комплектации. Больше чем 500 тысяч экономить на качестве не рекомендую.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Но китайцы тоже скрывают проблеммы в своих конструкциях, это выражается в массивности металла, и с каждым годом станки все сложнее и тяжелее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Но китайцы тоже скрывают проблеммы в своих конструкциях, это выражается в массивности металла, и с каждым годом станки все сложнее и тяжелее.
Да с разработками у них сложно.
Они тоже идут по европейскому пути, тоесть решают проблему усложнением и удорожанием изделий.
Это общая для китайцев и нынешних европейцев болезьнь- связанная с низким уровнем конструкоров и разработчиков.
Россия тоже недавно встала на этот путь и очень быстро догоняет "развитых" соседей

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
китайцы скорее пошли путем еще продажи запчастей, хотя со стороны американцев я согласен лучше продовать научный труд, а вещи простые и надежные...
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

минимальный вибропресс –шестерка (на 6блоков), обойдется все одно в 6-6,5 миллионов рублей. Причем 500 тысяч это не вилка торговли, а показатель качества комплектации. Больше чем 500 тысяч экономить на качестве не рекомендую.

С уважением Николай Болховитин
Для покупки китайского оборудования вообще не за чем ехать в китай, ничего нового вы для себя не откроете, всю необходимую информацию легко можно получить по имаилу.
На счет стоимости, хочу заметить что китайцы вообще не торгуются, по крайней мере когда речь идет о одной линии, как правильно заметил Николай они просто комплектуют более дешевыми деталями.
К примеру когда я заказывал свою линию, я сразу поинтересовался сколько будет стоить заменить стандартную комплектацию на улучшенную, восновном речь идет о гидравлике и подшипниках, вся цена вопроса стала в 5000 баксов. На днях открыл свой виброблок (планавая профелактика) каково хе было мое удивление обнаружить там подшипники SKF.
А на счет запчастей, всегда есть смысл заказать у китайцев максимальный ремкомплект, причем основные вещи в несколько кратном кол-ве. Это и спать спокойно и по цене на много дешевле чем потом резко искать деталь и переплачивать за доставку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо за вопрос,Ярослав!
Надо расматривать все способы доставки бетона в бункер в.станка-это может быть простое сбрасывание,сбрасывание с кюбеля на рельсах,подача скипом,подача ленточным конвеером. Первые 2способа требуют высоких зданий для оборудования. Забраться скипом под бетоносмеситель при большом угле возвышения довольно проблематично, да и надо поднимать повыше направляющие скипа.И будет постепенное обрастание бетоном. А бункер конвеера можно спокойно завести под бетоносмеситель-только его надо верно сделать.И скорость конвеера надо выбрать как можно поменьше-но и это не все.Самое лучшее,чтобы конвеер подавал столько смеси в бункер,чтобы хватало на 1,5 цыкла. Поэтому,если исходить из этих требований к конвееру-то конвеер твой сделан неверно.Скорость огромная,идет расслоение смеси уже на конвеере,не говоря о расслоении при падении ,сразу вся смесь попадает в бункер,делая разновысоность уровня смеси в бункере и возможность пересыпания,.
Семеныч.
Василий, я бы не сказал что доставка бетона по транспортным путям это так просто, на своём пути есть очень разного рода мелочей и проблем которые действительно создают не приятности, но как вы видите сами, не так много проэктов которые идут от проэкта с самого основания, больше половины лепят линии как им удобно если позволяют площади проэкт здания, територия и прочее. Если по серьёзному, то стоит расмотреть более серьёзных производителей для чего они вообще это делают и сколько я не был на разного рода предприятиях визде с этими конвеерами одно и тоже, конвеер если вы оборатите внимания у тех у кого есть опыт всегда идут очень длинные и с наклоном, или вообще в горезонтальном виде, наклон конвеера более пригодный составляет как правело 12 градусов, по поводу конвеера сделан мною не верно :D , я его не делал я рекомендовал, опять же из того видео ролика, что бы он был как можно длинее и желательно шире. Что по возможности нашли то и поставили, что бы избежат большого наклона, а далее уже идут вообще то особености и принцыпи работы формовочного агрегата и в понимании и расчёте фундамента, о чём писал Николай где то в глубинах форума. Поэтому ещё бы стоило расмотреть с каким типом смеси работает сам вибропресс и вообще какой конструкции бункер и по какому принципу он вообще работает. Так что компановка китайца после таких выводов для него только и подходит.
По скорости подачи смеси вопрос весьма спорный, эту тему растенуть можно на долго, но впринцепи я с вами согласен правдо если знать эти ньансы и следова правилам, но можно эти откоректировав остальние мелочи ввести в программу вибропресса и решить эти проблеммы, что собственно я тогда там и сделал. Можно прибегнуть к рассекателям но я как то не сторонник данных мер.
Цитата
Лучше работу конвеера смеси сделать по датчику уровня смеси в бункере.
Нет :D , я понял о чём вы, гораздо проще эту проблемму решить связав БСУ и командой контроллера вибропресса в который кстате поступает сигнал о говой смеси БСУ, только после отсчитав циклы контроллер вибропресса даёт комаду БСУ на поступления смеси в бункер вибропресса или становится в позицию ожидания, вообще они это должны решать сами, эту идею я не буду говарить где я её спёр, но работает она очень эфективно, потому что дачики стабильно работать никогда не будут, на эксплотациях это уже поверенно. НО тогда надо чётко знать расходный литраж и погрешность + и - оотстатков в бункере.. Это кстати не мало важный ньанс, если скорость вибропресса 4 удара в минуту то расход по литражу начинат круто прижимать всё остальное.
Вообще я стронник конвеера для подачи инертного но не бетона, потом и конвеер такая техника за которой надо смотреть в оба.
Цитата
Забраться скипом под бетоносмеситель при большом угле возвышения довольно проблематично, да и надо поднимать повыше направляющие скипа.И будет постепенное обрастание бетоном.
Ну почему, у нас стоит скип под углом в 75 градусов, но он опракидывается, но если честно нам он не нравится :) , просто по другому было никак, Василий тут на картинках есть Хесс, доставка бетонатам происходит с контейнера по горезонтали, но что бы не обрастало бетоном часто я видел очень простое решение, внутри контейнера или скипа застёгивают чехол, типа плотного тента, в обед они и после смены, они его отсёгшивают и отряхивают 8) Его любая швея сошьёт.
Цитата
Для этого подачу смеси разбивают на подъем смеси (как правило в промежуточный бункер) и собственно подачу в МЯ, которая осуществляется горизонтальным или близким к нему по наклону конвейером, причем опущеным максимально низко чтоб не было падения смеси с высоты.
Обсолютно согласен. Ден я не совсем понял а зачем там промежуточный бункер? Я ещё понимаю под смесителем..
image
IMG_8438.jpg (342.64 КБ)
image
IMG_8397.jpg (312.42 КБ)
image
2012-04-20.jpg (159.81 КБ)
image
IMG_2424.JPG (989.41 КБ)
image
kv22.JPG (390 КБ)
image
P2260621.JPG (439.97 КБ)
image
P2260623.JPG (412.96 КБ)
image
P2260624.JPG (405.33 КБ)
image
P2260622.JPG (447.71 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)