Нужна технология кориана!Озолотитесь

Нужна технология кориана!Озолотитесь
В свете вступления Латвии в Евросоюз,любой,кто организует здесь изготовление кориана,будет на шаг впереди всех.Ведь мне еЕ никто просто так не даст,а я искал,поверьте,А может не там искал...Короче,если у кого-то есть реально работающая технология изготовления кориана,Я очень хочу его изготавливать.А тема для вашего обсуждения понятна-Изготавливает ли его на территории России вообще кто-нибудь...
Была ли полезна информация?
Ответы
кориан-полимербетон на основе метилметакрилатной (ММА) смолы (в чистом виде это "оргстекло"). Его технологию можно найти в любом учебнике по полимербетону, а взять его можно в библиотеке строительного ВУЗа.
Но технология переработки ММА достаточно сложный процесс, требующий очень больших вложений, поэтому в данном случае действительно лучше покупать готовое, а если все-таки производить, то ММА гораздо проще заменить полиэфирной смолой на основе тех-же композиций "Ричхольд" или "Нестле". Хар-ки похожи, а технология значительно проще. Крупной иностранной компании поизводить изделия из ММА лучше, так как он прежде всего дешевле ПЭ-композиций, а при массовом производстве это первоочередно.
Меня же очень интересует где можно постоянно покупать тригидрат алюминия.
Была ли полезна информация?
Не знаю, в чем сложность переработки ММА в смолу. Мы разработали технологию получения полиметакрилатной смолы, опробовали - все работает. Сложности особой не увидели. Дороговизны тоже. Обычный реактор с мешалкой.
Была ли полезна информация?
Возможно мы говорим о разных вещях. ММА - мономер, из него смолу не делают. Полимер ММА - это оргстекло. Мономер ММА - бесцветная текучая жидкость (более текучая чем вода) закипает темп. 20-30град. С. (точно не помню так как этим вопросом специально не занимался). Пары ММА ядовиты и взрывоопастны, а при такой темп. кипения представляете как он парит, особенно летом, когда наружная темп. выше его кипения. Вот именно поэтому промышленное производство изделий из ММА и дорого. А полимеризация его действительно несложная.
Была ли полезна информация?
Говорим об одном и том же. Делаем смолу на основе ММА. Оргстекло - это полиметилметакрилат, согласен. Мы получаем смолу на основе ММА, которую в дальнейшем можно использовать в качестве вяжущего составла при производстве искусственного камня, наливных полов, клеев. Температура кипения у ММА 101 градус цельсия н.у. (Хим.Энциклопедия). Промышленное производство изделий из ММА дорого только в случае действительно промышленного поточного производства. А в гаражном или мелко промышленном варианте стоимость организации производства ничем не отличается от стоимости организации производства обычного искусственного камня. Безопасность в любом случае надо ставить, тем более пожароопасность. Но бензоколонка не менее пожароопасна. Стоимость организации производства смолы отнюдь не высокая.
Была ли полезна информация?
Есть отработанная технология, могу поделиться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)