Водонепроницаемость вибропрессованных изделий, добавки в бетон, варианты повышения водонепроницаемости

Водонепроницаемость вибропрессованных изделий, добавки в бетон, варианты повышения водонепроницаемости, Способы достижения заданной водонепроницаемости вибропрессованных изделий.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго день.
Тема возможно не совсем корректная, потому что на сколько я понимаю, для прессованных изделий, такого параметра по ГОСТам не задается, однако в некоторых случаях возможна замена литых изделий, на аналогичные по размерам вибропрессованные изделия. И в так таком случае возникает вопрос по водонепроницаемости.

Поделитесь опытом, как можно достигнуть водонепроницаемости на прессованных изделий W6, W8. Ну или W12 в мечтах. Хотело бы именно получить уже готовое изделие на выходе, без дополнительных операций по пропитке изделий химией.

  • 28.07.2022 12:09:04

    Максим Лысов

    Доброго день. Тема возможно не совсем корректная, потому что на сколько я понимаю, для прессованных изделий, такого параметра по ГОСТам не задается, однако в некоторых случаях возможна замена литых изделий, на аналогичные по размерам вибропрессованные изделия. И в так таком случае возникает вопрос по водонепроницаемости. Поделитесь опытом, как можно достигнуть водонепроницаемости на прессованных изделий W6, W8. Ну или W12 в мечтах. Хотело бы именно получить уже готовое изделие на выходе,...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Максим Лысов, w12 можно через водопоглощение пересчитать?
Была ли полезна информация?
Если водопоглощение вибропрессованных изделий будет меньше одного процента, то W12 получить легко. Мне удавалось и 12 лет назад и сейчас.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)