Водонепроницаемость вибропрессованных изделий, добавки в бетон, варианты повышения водонепроницаемости

Водонепроницаемость вибропрессованных изделий, добавки в бетон, варианты повышения водонепроницаемости, Способы достижения заданной водонепроницаемости вибропрессованных изделий.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго день.
Тема возможно не совсем корректная, потому что на сколько я понимаю, для прессованных изделий, такого параметра по ГОСТам не задается, однако в некоторых случаях возможна замена литых изделий, на аналогичные по размерам вибропрессованные изделия. И в так таком случае возникает вопрос по водонепроницаемости.

Поделитесь опытом, как можно достигнуть водонепроницаемости на прессованных изделий W6, W8. Ну или W12 в мечтах. Хотело бы именно получить уже готовое изделие на выходе, без дополнительных операций по пропитке изделий химией.

  • 28.07.2022 12:09:04

    Максим Лысов

    Доброго день. Тема возможно не совсем корректная, потому что на сколько я понимаю, для прессованных изделий, такого параметра по ГОСТам не задается, однако в некоторых случаях возможна замена литых изделий, на аналогичные по размерам вибропрессованные изделия. И в так таком случае возникает вопрос по водонепроницаемости. Поделитесь опытом, как можно достигнуть водонепроницаемости на прессованных изделий W6, W8. Ну или W12 в мечтах. Хотело бы именно получить уже готовое изделие на выходе,...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Максим Лысов, w12 можно через водопоглощение пересчитать?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)