Производство керамзитобетонных перегородок

Производство керамзитобетонных перегородок, Актуальные технологии производства керамзитобетонных перегородок.
Коллеги, добрый день!
Интересует производство керамзитобетонных перегородок на текущий момент знаю 2 основных принципа:
1) Экструдированный на длинных стендах при помощи Экструдер Nano от компании NORDIMPIANTI.
2) Стационарное от Elematic.

Есть ли еще актуальные технологии или проверенные поставщики оборудования, а так же если есть опыт применения с какими проблемами сталкивались и как их решали.
Была ли полезна информация?

image

image

Отличный вариант массового производства, есть возможность армировать, устанавливается на производственную линию пустотных плит, обогреваемые стенды дают быстрый набор прочности.
Кто сталкивался с таким производством, прошу выйти на связь)))
Егор Краус, а что вы хотите - чтобы он керамзит в сердцевину закладывал? Как вариант можно перейти на бетон с большим количеством пор. на карбонатной муку их отходов дробления или золу ГРЭС.
На сколько знаю в Кемерово это массовое было, с Керамзитов. В Новокузнецке чаще пенобетон в сердцевине или может это пеношлак(шлаковая пемза). В том числе серия домов на золе электростанций...Я в строительстве не участвовал, но видел много керном алмазного сверления из разных домов.
Антон Жуков, задача производить из керамзитобетона перегородки, они полностью состоят из него. Фото сечения прилагаю.
image

Производить данные изделия можно на линии по производству пустотных плит.
image

У меня больше вопрос какие подводные камни меня ждут)) и есть ли альтернативное производство.
Цитата
есть ли альтернативное производство
экструдер 600 мм ставят стационарно, а панели формуются на стальных листах и укладываются в штабели.
Керамзитобетон достаточно капризная штука, под него надо менять (до оснащать) оборудование БСЦ. Керамзит хранится в силосах, дозирование объёмное.
В Краснодаре накоплен большой опыт работы с тяжелым КБ, выпускают сборняк и объемные блоки (блок-комнаты). Даже СУБ делали
stoper, да это второй принцип который я писал в начале.
image

Возможно кто то сравнивал эти 2 технологии и может поделится своими выводами.
Читают тему (гостей: 1)