Производство керамзитобетонных перегородок

Производство керамзитобетонных перегородок, Актуальные технологии производства керамзитобетонных перегородок.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Коллеги, добрый день!
Интересует производство керамзитобетонных перегородок на текущий момент знаю 2 основных принципа:
1) Экструдированный на длинных стендах при помощи Экструдер Nano от компании NORDIMPIANTI.
2) Стационарное от Elematic.

Есть ли еще актуальные технологии или проверенные поставщики оборудования, а так же если есть опыт применения с какими проблемами сталкивались и как их решали.

  • 28.09.2021 08:30:22

    Краус Егор

    Коллеги, добрый день! Интересует производство керамзитобетонных перегородок на текущий момент знаю 2 основных принципа: 1) Экструдированный на длинных стендах при помощи Экструдер Nano от компании NORDIMPIANTI. 2) Стационарное от Elematic. Есть ли еще актуальные технологии или проверенные поставщики оборудования, а так же если есть опыт применения с какими проблемами сталкивались и как их решали....

    читать далее
  • 29.09.2021 08:36:28

    Краус Егор

    [FILE ID=146455] [FILE ID=146456] Отличный вариант массового производства, есть возможность армировать, устанавливается на производственную линию пустотных плит, обогреваемые стенды дают быстрый набор прочности. Кто сталкивался с таким производством, прошу выйти на связь)))

    читать далее
Была ли полезна информация?

image

image

Отличный вариант массового производства, есть возможность армировать, устанавливается на производственную линию пустотных плит, обогреваемые стенды дают быстрый набор прочности.
Кто сталкивался с таким производством, прошу выйти на связь)))
Была ли полезна информация?
Егор Краус, а что вы хотите - чтобы он керамзит в сердцевину закладывал? Как вариант можно перейти на бетон с большим количеством пор. на карбонатной муку их отходов дробления или золу ГРЭС.
На сколько знаю в Кемерово это массовое было, с Керамзитов. В Новокузнецке чаще пенобетон в сердцевине или может это пеношлак(шлаковая пемза). В том числе серия домов на золе электростанций...Я в строительстве не участвовал, но видел много керном алмазного сверления из разных домов.
Была ли полезна информация?
Антон Жуков, задача производить из керамзитобетона перегородки, они полностью состоят из него. Фото сечения прилагаю.
image

Производить данные изделия можно на линии по производству пустотных плит.
image

У меня больше вопрос какие подводные камни меня ждут)) и есть ли альтернативное производство.
Была ли полезна информация?
Цитата
есть ли альтернативное производство
экструдер 600 мм ставят стационарно, а панели формуются на стальных листах и укладываются в штабели.
Керамзитобетон достаточно капризная штука, под него надо менять (до оснащать) оборудование БСЦ. Керамзит хранится в силосах, дозирование объёмное.
В Краснодаре накоплен большой опыт работы с тяжелым КБ, выпускают сборняк и объемные блоки (блок-комнаты). Даже СУБ делали
Была ли полезна информация?
stoper, да это второй принцип который я писал в начале.
image

Возможно кто то сравнивал эти 2 технологии и может поделится своими выводами.
Была ли полезна информация?
Мое мнение керамзитобетон и на простом вибропрессе но с хорошими техническими поддонами! Или несушка да на этом-же полу, на одном кв метре уместится больше блоков, чем эта размазня! Для плит перекрытий это тема да.....!
Была ли полезна информация?
Денис Демченко, о какой размазне идет речь? вы считаете производство на длинных стендах гораздо хуже чем стационарное производство? Есть обоснованный ответ?
Была ли полезна информация?
Егор Краус, Дело не в хуже а не выгодно, сколько стоит 1м2 производственного помещения, несушка вертикальных перегородочных блоков на этом м2 пола , больше сделает. Ну а если на поддонах штамповать!!!
Была ли полезна информация?
stoper, а какая плотность бетона, какая прочность на сжатие и изгиб?
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper , а какая плотность бетона, какая прочность на сжатие и изгиб?
у меня было В25-В40 D1800-2000. На сжатие не испытывали
https://youtu.be/o-4dg-msbgo
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
stoper, Это керамзит? а имеет ли смысл? при таких высоких плотностях? чем он лучше бетона с воздухововлекающей добавкой на кварцевом песке и на известняковом песке.
На золеуноса и подавно (она в литых бетонах совместно с зольным гравием выше теплотехническим свойствам дает бетон. В г. Новокузнецке серию домов строили по этой технологии, ссылку на книгу выкладывал)
Была ли полезна информация?
тяжелые конструкционные бетоны нельзя рассматривать как теплоизолятор. Задача была снизить вес конструкции при сохранении несущей способности. 17-этажные дома строят из панелей
Была ли полезна информация?
stoper, как с ползучестью?
Изменено: Антон Жуков - 23.11.21 12:19
Была ли полезна информация?
Цитата
Экструдер Nano
Неужели это нанотехнология, NANO и в русском языке НАНО. То, что экструдер понятно, но при чём здесь НАНО? Не ужели достигли совершенства? Или опять же "политика партии", чем мудрёнее, тем как бы и правдивее!
Была ли полезна информация?
хованский владимир, просто название, имя. Можно было православный экструдер назвать
Была ли полезна информация?
Большой ассортимент запчастей, фильтров и масел для китайских погрузчиков на сайте mts124.ru. Доставка по всей России и СНГ, низкие цены, широкий выбор за счет прямого сотрудничества с поставщиками! Выбирайте.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)