Герметизация форм

Герметизация форм, Помогите устранить проблему протекания форм
Извините за вопрос не в тему. Новичкам нельзя создавать темы.
При заливке массива, имеются утечки раствора через стыки форм. Подгоняем борта очень плотно, проверяем каждую форму и тем не менее имеются утечки. где то больше где то меньше. Подскажите пожалуйста чем можно герметизировать стыки чтобы это не отражалось на гранях готовых блоков?
С уважением, Юрий
Была ли полезна информация?
Ответы
Если есть возможность найти порошковый асбест - то очень даже ничего, тем более, что материал многоразовый, разводится просто водой до сметаны, затем "нашлепывается" на место протечки снаружи
Была ли полезна информация?
Александр, Если это видео снято одним дублем от начала до конца - конкретно при операторе ставят борта, которые до этого показывают, что они чистые и никакой там нет резино- или (ну поняли в общем), оператор вокруг ходит, чтобы не было варианта для монтажной склейки (во время которой там все можно загерметизировать и незаметно будет) и тут же наготове чувак со шлангом наливает, а оператор туда-сюда снимает. Вот если так все сделано и там ничего не капает, значит все честно. Правда еще лучше тут же иметь еще одну форму и при удачном безмонтажном показе без перерыва повторить тоже самое на второй форме, раз уж замахнулись на воду. Ну ясно же, что теоретически первую форму может с 50-го дубля сняли, пока получилось, что ничего не потекло. А две за раз - вот это честно, что даже вода не течет. Но надо понимать, что смесь то это совсем уже не вода и борта в процессе работы нереально сохранить в идеальном состоянии и даже у самой офигенской формы будут микрощели - хоть что делай - в форме может быть до 6,4 метров периметр - как везде сделать без щелей, особенно когда в активную фазу работы все пройдет? Да никак! Но они просто настолько мелкие, что со смесью все без проблем - ну может вначале посочиться, особенно в углах - это нормально. А ролик я не видел, но если он не снят так как я описал, то это просто рекламный трюк для убеждения и вода, конечно, протечет, но для смеси там все нормально скорее всего.
Была ли полезна информация?
Доброго всем дня.
Вопрос: Как герметизировать формы при заливке газобетоной смеси?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Много пишут про герметизацию форм. Гипс перемешанный с лимонной кислотой - замазка, цемент перемешанный со срезанной горбушкой (с целью экономии цемента) - все это смеси, которыми нужно замазывать щели в формах. Кто-нибудь знает что-нибудь о наклейке резины на края бортов форм, и реально ли это?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)