Герметизация форм

Герметизация форм, Помогите устранить проблему протекания форм
Извините за вопрос не в тему. Новичкам нельзя создавать темы.
При заливке массива, имеются утечки раствора через стыки форм. Подгоняем борта очень плотно, проверяем каждую форму и тем не менее имеются утечки. где то больше где то меньше. Подскажите пожалуйста чем можно герметизировать стыки чтобы это не отражалось на гранях готовых блоков?
С уважением, Юрий
Была ли полезна информация?
Доброй ночи, Юрий. Я все стыки обмазываю гипсом. Но также слышал, что на уголок поддона клеют резину. Когда ставите борта то резина прижимается .
Была ли полезна информация?
я первые формы промазывал герметиком, и долго и дорого, а когда стал использовать гипс - все стало как и надо, и быстро и качественно, остатки гипса размазываю по поддону формы, блоки перестали прилипать к днищу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Аралбек Мурзалиев пишет:
на уголок поддона клеют резину.
а вертикальный стык не получится так сделать, да и в любом случае если клеить резинку щели остаются а следовательно эту "щель" нужно будет удалять с блока:|
Была ли полезна информация?
мои ребята перед заливкой готовят цементный раствор и промазывают стыки форм снаружи, за минут 20-30 раствор застывает и формы не текут
Была ли полезна информация?
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, практическим советом!!! Текут формы, оборудование Алтайстроймаш.
Может кто сталкивался, как справлялись с этой проблемой?!
Если можно поподробнее, какие швы промазывать, наружные, внутренние, чем?!

Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Текут формы
этой болезнью я уже давно переболел :D , герметиком : дорого и долго , а вот строительным гипсом - самое то, и дёшево и быстро, плюс остатки гипса размазываешь по дну формы и блоки уже не прилипают к низу форм
Была ли полезна информация?
Виталий! А можно поподробнее. Смазывать какие швы, внутренние внешние, в разобранном виде форму или в собранном?! Мне подсказали алебастром, но по факту тот же гипс. Расскажите поподробнее, может фото есть?!
Была ли полезна информация?
Ко дну у нас итак не прилипают, мы же формы смазываем эмульсолом.
Была ли полезна информация?
полностью собранная и готовая к заливке форма: 1,5 горсти гипса развожу водой до "жидкой сметаны" и быстро промазываю внутренние горизонтальные швы (быстро: т.к. гипс твердеет тоже быстро) и потом уже промазываю вертикальные швы
Была ли полезна информация?
Цитата
полностью собранная и готовая к заливке форма: 1,5 горсти гипса развожу водой до "жидкой сметаны" и быстро промазываю внутренние горизонтальные швы (быстро: т.к. гипс твердеет тоже быстро) и потом уже промазываю вертикальные швы
А с замедлителем не пробовали что б без суеты?
Была ли полезна информация?
Цитата
с замедлителем не пробовали что б без суеты?
ну таких замедлителей я не знаю, поэтому: нет, не пробовал.
Изменено: Виталий - 18.07.15 0:21
Была ли полезна информация?
Цитата
А с замедлителем не пробовали что б без суеты?
Это еще зачем?:o
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А с замедлителем не пробовали что б без суеты?
Это еще зачем?:o
Если человек говорит что бегают, гипс быстро встаёт. Разве не удобно будет оттянуть время схватывания например на 10 минут..
Была ли полезна информация?
Я подумала, что зачем-то в газобетон замедлитель добавлять... :)

Если речь идет про гипс, то нужно смотреть маркировку на мешках
Например, Г-7-А-II означает: Г - гипсовое вяжущее, 7 - предел прочности при сжатии (в МПа), А - быстротвердеющее, II - среднего помола.
В зависимости от сроков схватывания и твердения гипсовые вяжущие подразделяются на:
А - быстротвердеющие (2-15 мин);
Б - нормальнотвердеющие (6-30 мин);
В - медленнотвердеющие (20 мин и более).

А доступный замедлитель гипса - лимонная кислота, 0,05-0,15% от веса.
Была ли полезна информация?
Да,да.Это и имелось ввиду.
Была ли полезна информация?
Лучше переплатить один раз и взять нормальные формы, которые не текут, чем переплачивать потом регулярно до скончания веков разницу между ценой нетекущей формы и текущей. Суммы на всякие уплотнения, резинки, замазки по копейкам будут превращаться в суммы, равные стоимости этих форм, а потерянное время и силы - вообще неоценимы. Проверено, с ветряными мельницами лучше не бороться.
Была ли полезна информация?
1. Хорошо, тогда подскажите чем и как в форму гипс закладывать.
Шпателем не очень удобно.
2. Подскажите поставщика не текущих форм.
Была ли полезна информация?
Цитата
1. Хорошо, тогда подскажите чем и как в форму гипс закладывать.
Шпателем не очень удобно.
Удобных способов на самом деле просто нет, но когда речь идет про то, чтобы быстрее все это делать, все сходится к тому, что работники в перчатках это делают с резиновой наливкой на пальцах. Просто пальцами все это делают (видео в личном сообщении). Не лишним будет еще и под перчатки на это время на рабочие пальцы резиновые напальчики одеть - лучше пусть они отсыреют от пота, чем от раствора, гипса или еще там чего-нибудь. Конечно, это каменный век, пальцы вечно сохнут, растрескиваются, с педикюром проблемы, но что поделаешь если формы такие. Газобетон в таком случае требует жертв, поэтому надо много запасных пальцев. Был такой вариант, что люди эти щелки запенивали пистолетом с монтажной пеной и им по сравнению со шпателями и пальцами это "нравилось". Другим это неприемлемо, так как пеной не захотят снабжать работников - надо же понимать, что и себе потащат домой. Опять же пистолет чуть упал с баллоном - они все хлипкие - дуло отвалилось - новый надо. Что-нибудь внутри засохло - опять проблемы. Передавил пены в щель - пузырь на углу. В общем "напрыгаешься и напляшешься" хоть с какими способами замазки.
Была ли полезна информация?
Народ, подскажите как специалисты, выбираю формы для газобетона, но не знаю какие взять.
По переписке понятно что некоторые из них текут (кстати никто так и не ответил какие не текут), но самое интересное какого вида брать, разные производители предлагают несколько вариантов резательные, полностью под блок форма и большая форма с вставляющимися перегородками.
Почитав форум (всё не перечитать), были минусы по распиливанию, когда полотно вело и т.д.
Выскажитесь пожалуйста по этому поводу.
Была ли полезна информация?
макс, про форму под ручной пил надо забыть раз и навсегда, это первое. Второе, все формы визуально похожие, даже чуть модернезированные аля АСМ, без шпаклевки будут течь. Про касетные формы читайте форум, есть трудности с производством. Что не течет.... наверное будет рекламой, поэтому скажу так. выбрали производителя, едите на действующую линию, и в живую смотрите. ТОЛЬКО В ЖИВУЮ и ТОЛЬКО в ПРОЦЕССЕ НЕПРЕРЫВНОГО ПРОИЗВОДСТВА, а не так, вы приехали формы собраны, вам парачку залили... нет при Вас, штук 40 собрать залить разобрать
Была ли полезна информация?
Спасибо Дмитрий, но ехать смотреть затруднительно, живу в Калининграде у нас производства оборудования нет, а ехать в "большую Россию" чтоб смотреть процесс заливки и разопалубки...
Была ли полезна информация?
макс, Ну тогда будьте готовы выкинуть деньги на ветер)))) а если у Вас нет денег на дорогу в большую россию, то не лезьте в этот бизнес! если нет времени на просчет и на выбор оборудования, то тем более не лезьте в бизнес ! только оборотка при средней производительности в районе 3-6 млн.руб.
Была ли полезна информация?
По поводу форм могу помочь. Кого интересует, плиз в личку, чтоб не было рекламы. Формы под распиловку (ручной пил, резательная установка) на 0.25, 0.36 и 0.43, остальные под заказ. Борта герметизированные, утечки нет, проверено. Вопросы в личку
Была ли полезна информация?
Асм вот на видео("Герметичность форм для производства газобетона") водичку в форму льют. Брешут, что герметичная?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)