Суперпластификаторы

Суперпластификаторы
«…совершенно неожиданно действие отечественной добавки С-3 (ТУ 5745-001-97474489-2007) оказалось не хуже, а даже немного лучше действия поликарбоксилатов, несмотря на то, что эта добавка относится к суперпластификаторам и характеризуется меньшей эффективностью своего класса…»


image
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
статья ради статьи, не более того на мой взгляд. а вот по поводу "у нас не хуже" - вообще то советские С-3 были просто военными трофеями и, если честно, в основе своей никак за все время не изменились.
Что бы изменить "что то" надо сначала это "что то" создать. Копировальщик может только копировать, ну немного приукрасить, но изменить уже не может, ему это не дано. Творить не копировать.
Есть контингент который деньги копирует, но это уже не деньги. Суперпластификатор С-3 это совместный продукт из двух полноценных компонентов - отечественного ЛСТ и нафталинсульфонатной смолы (мельмент ФРГ). И этот продукт успешно работает по сей день. Лично я знаком с ним уже 28 лет! Но в последнее время переход на ПФМ приносит намного большую прибыль и при стабильном увеличении качества!
Была ли полезна информация?
А что, суперпластификатор С-3 получают из отечественного ЛСТ и немецкой нафталинсульфонатной смолы?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)