Газобетон

Газобетон, Проблема при производстве газобетона
Здравствуйте.
Сегодня в очередной раз пытался получить D600. Вот состав в пересчете на куб.
Песок речной 286кг, с учетом влажностив 14% - 326 кг.
Цемент М400 Искитимский - 290 кг.
Сода каустическая - 2,3кг.(0,8% от цемента).
Хлористый кальций - 4,2кг.(1,5% от цемента).
Пудра ПАП-1 - 0,667 кг. Отмыта порошком Миф при 50градусах.
Вода - 256 литров, нагретая до 70градусов.
На самом деле воды 216 литров с учетом 14% влажности песка.
В/Т получилось - 0,449.
Мешал в небольшой бочке добавляя последовательно: каустическую соду, цемент, песок, хлористый кальций, алюминиевую суспензию.
Температура смеси была 45градусов. Вылил смесь в форму объемом 36 литров и размером 60х20х30 см. Форма стояла на разогретой самодельной плитке. Плитка грела примерно половину дна.Температура в помещении примерно 13-15 градусов.
Подъем смеси начался через 4 минутыс нагретой части, но поднималась вся смесь. В нагретой части больше. Через 24 минуты смесь поднялась до краев формы и выше. Газовыделение шло с кипением и плитку я отключил. Кипение прекратилось и подъем продолжался без крупных пузырей. После подъема смесь начала медленно оседать. Потом резко хлопнуло и медленное оседание продолжилось. Заметного схватывания не произошло. Поверхность смеси при подъеме была гладкая, кроме мест где выходили пузыри. Температура смеси в конце подъема была 43 градуса. За ночь осевшая смесь конечно схватится, как это было в предыдущие эксперименты. Осела смесь не до конца. Предыдущий результат был получше. Он стоял у меня на печке буржуйке и нагрета та печка была до 30градусов.Там хлопка небыло.И хлористого кальция было побольше - 2%. Попробуйте подсказать мне что я делаю против законов физики?
Была ли полезна информация?
Ответы
Для не автоклавного газобетона используем 500 марку цемента на замес ц-250кг п-195кг вода-180л, а вы на 400, да еще так мало:o
Была ли полезна информация?
Расул, приветствую! У нас трескал блок горизонтально, когда смешивались два цемента. На заводе есть две линии, производящие цемент разной активности. Пока мы не добились, чтобы к нам попадал цемент с одной линии (неважно с какой) , блок трескал. А смешивался цемент у нашего поставщика: цементовоз приходит. сваливает цемент в силос, следом приходит другой цементовоз , но с цементом с другой линии. Вот цементы и перемешались. Для производства, например, колец смешивание цементов не вредит. А газобетон трескается.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте думаете это может быть из за цемента тоже я сейчас попробую загрузить фото посмотрите пожалуйста есть сходства с вашим блоком


image

image


кто сталкивался с такой проблемой помогите
Была ли полезна информация?
Самое интерестное что трещина не везде а местами как на фотографии не знаю в чем проблема посаветуйте если кто знает пожалуйста
image
Была ли полезна информация?
Цитата
вчера пробовал добавить 1,5 кг соды результат оказался еще хуже раньше блоки трескались которые в центре находятся а после 1,5 кг соды блок повсему периметру разделился на два такое ошущения как будто нижняя часть смеси схватывается а легкая верняя подымается и просходит разрыв
В смысле? Каустическую соду что-ли добавляли?
Цемент какого твердения: Н или Б
Рановато Вы Д 400 стали делать, научитесь сначала делать Д600, потом Д500, а потом уж Д400
Была ли полезна информация?
У нас песок был барханный и процент глины в составе очень высокая может быть из за этого трескаться прочность блоков очень хорошая вес блока 19кг
Была ли полезна информация?
Расул, добрый вечер! Трещины в Вашем газобетоне похожи на те, что были у нас.
Изменено: Яков Астрашапов - 22.06.15 21:36
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Яков и как вы решили эту проблему в чем была причина можете подсказать пожалуйста
Пропорции у нас такие
Цемент 285 кг
Песок 145кг
Алюмин пудра 420 гр
Каустическая сода 500гр
Хлористый кальций 5 кг
Вода 215 л
Раньше барханный песок был сегодня привезли другой речной мытый песок и залили завтра узнаем теперь результат
Была ли полезна информация?
Расул, приветствую! Я писал Вам позавчера насчёт возможной причины горизонтальных трещин. У нас было смешивание цементов. Вы в какой таре получаете цемент? У нас биг-бэги. Смешивание разных цементов происходит при затаривании биг-бэгов. Исключить это можно, установив собственный силос, и получать цемент непосредственно с завода. Разные цементы имеют разную плотность и активность и , получается, расслаиваются, после заливки в форму газобетонной смеси.
Была ли полезна информация?
У нас есть силос на 20тон и ыементовозом загружаем за раз берем у местного завода Жамбульский Цемент конечно не с самого завода у поставщика россыпью по 20 тон
Была ли полезна информация?
Доброго дня.
Подскажите, кто-нибудь использует при производстве не автоклавного газобетона кварцевый песок?
Какую фракцию необходимо?
Была ли полезна информация?
До 2 мм, желательно чем меньше тем лучше, да и глины чтобы не было
Была ли полезна информация?
Цитата
У нас есть силос на 20тон и ыементовозом загружаем за раз берем у местного завода Жамбульский Цемент конечно не с самого завода у поставщика россыпью по 20 тон
Расул. приветствую! думаю, проблема в цементе. который смешивается у Вашего поставщика, в его силосах.
Была ли полезна информация?
Может он другие цементы подмешивать? более дешёвые?
Была ли полезна информация?
У нас в прошлом году такая ситуация была с Брянским цементом: замучились с трещинами. Оказалось. что Брянский цемент с чем только не мешали: и с белорусским цементом, и с пылью, - словом, пришлось от него напрочь отказаться. тогда всё стало получаться.
Была ли полезна информация?
На джамбульском цементе работать практически невозможно (если только не добавлять кучу ускорителей твердения). Ячеистая структура образуется нормально, а вот капиллярная система вообще никакая (в процессе твердения скопившимся газам в пузырьках становится тесно, из-за быстрого набора температуры и пузырьки начинают лопаться в сторону наименьшего сопротивления давления. Ваш выход добавить хлористый кальций побольше и можно еще дву-водный гипс до 1% от цемента.
Была ли полезна информация?
Руслан Здравствуйте видимо вы тоже пробовали производить с Жамбульским цементом подскажите пожалуйста а какой цемент самый подходящий для производства в Казахстане имею в виду цемент чьего производства лучше использовать ато уже замучались все отлично и поры и прочность но трещины замучали самое интерестно трещины идут по бокам и именно в центре массива мы заливали блоки вертикальном положении а теперь изменили на горизонтальное положение думали может во время резки трескается нет все равно пробовали в разных пропорциях все равно не исчезает и плюс нижней части прочности меньше чем верх и углы нижние хрупкие получаются за ранее благодарен если подскажите
Была ли полезна информация?
Завтра сменим цемент и посмотрим какой будет результат я очень благодарен за добрые советы дай Аллах чтоб проблема была в цементе
Была ли полезна информация?
Караганду пробуйте.
Была ли полезна информация?
Расул, здравствуйте!Скорее всего у Вас тоже смесь разных цементов. Поэтому они расслаиваются при заливке, и идут трещины. У нас даже в нашем шнеке, когда смешиваются цементы из разных партий, несколько форм получаются с небольшими трещинами. Очень наглядно. Так что работайте с поставщиками цемента. Пусть везут не перемешанный цемент.
Была ли полезна информация?
А на мои вопросы не ответили по поводу соды и цемента:|
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Татьяна да каустическую соду добавлял 1,5 кг эфект получился очень даже не ожиданный от разогрева раствора масса полностью потрескалась получается каустическая сода когд много смесьгреется выше нормы и трещин расслоений больше но мы нашли причину всем благодарен за советы и за помощь причина оказалось в цементе и каустическую соду тоже убавил до 350гр на обьем 0,84м3 цемент нормального твердения смесь поднимается 15-20минут и до резки стоит 3-3,5часа но почемуто есть чуть нюанс верхняя часть массы набирает прочность быстрее чем нижняя основном углы нижние мягкие или во время слива смеси в шланге остается вода которое заливается в смеситель или хлористый кальции не распределилась равномерно смесь заливаем не густо! Сначало заливаем 260л воды где то 60-65 гр потом каустическую соду растворяем потом цемент потом песок а затем хлористый кальций не растворяя перемешиваем где то минуту а потом алюминевую пудру мешаем секунд 30-35 и сливаем температура 42-46 градуса
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Хочу сообщить что у меня получилось.При изготовлении газобетона я всегда стремился разделить процесс перемешивания аллюминевой пудры с раствором и началом реакции аллюминия с водой.Делал я это для того,чтобы равномерно распределить газообразователь по всему объему бетона.Дело в том,что мешалка самодельная и далеко не соответствует требованиям.Температуру смеси я старался не поднимать выше 37 градусов,чтобы реакция шла не в мешалке,а форме.Получалось,вроде,неплохо,но часто пузырьки в верхней части массива были заметно крупнее,чем в нижней.А однажды проморгал и температура смеси оказалась 42 градуса. Аллюминий начал реагировать в мешалке.Аврал! Срочно слил и думал,что загубил замес.А он не маленький -на 98 больших блоков расчитан.Вот что было дальше: смесь поднялась выше краев формы,затем немного упала,но оказалась пригодной для резки.При осмотре срезов и изломов я обнаружил очень мелкие пузырьки по всему массиву с небольшой примесью пузырьков снизу вверх (каплевидных).Качество массива оказалось отменным.Опыт был повторен (правда снова случайно)-результат снова отменный.Перечитывая сообщения на форуме, я где-то находил,что кто-то вроде так и советовал,но вновь найти это сообщение не могу.Может у кого-то есть подобный опыт? Возможно так и надо делать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Смесь поднимается 15-20минут и до резки стоит 3-3,5часа но почемуто есть чуть нюанс верхняя часть массы набирает прочность быстрее чем нижняя основном углы нижние мягкие
Попробуйте проследить за процессом схватывания.
Берете кусок пенопласта размерами примерно 17х17 см, проделываете посредине отверстие и вставляете термометр с длинной погружной частью, периодически поворачивая термометр вокруг оси, чтобы не схватился в смеси и следите за температурой.
И при этом наблюдайте за схватыванием и твердением.
Пальчиком подцепляете смесь, а когда она на ощупь будет похожа на пластилин - схватывание началось.
При этом еще нужно щупом (стальным прутом диаметром не более 5 мм. с длиной чуть более высоты формы, на конце можно загнуть ручку) проверять как смесь схватывается внизу формы, т.е. как проверяют хозяйки пропекся или нет торт.
Щуп чистый, без прилипшей массы, значит смесь внизу схватилась.
Если будет большая разница между верхом и низом, то можно немного снизить начальную температуру смеси или регулировать ускорителем твердения, у вас это хлористый кальций.
Каустическая сода не ускоритель твердения, это интенсификатор образования.
Её добавляют для повышения щелочности смеси, ускорения процесса газообразования.
Ну и сделайте для себя цилиндр, чтобы проверять расплыв по Суттарду - поможет следить за процессом и корректировать количество воды.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
Температуру смеси я старался не поднимать выше 37 градусов,чтобы реакция шла не в мешалке,а форме.Получалось,вроде,неплохо,но часто пузырьки в верхней части массива были заметно крупнее,чем в нижней.А однажды проморгал и температура смеси оказалась 42 градуса.
Я же много раз писала, что начальную температуру смеси нужно держать около 41-43 градусов.
А пузырьки в верхней части массива потому крупнее, что газообразующая способность низкая - не поддерживаете ее температурой.
А чтобы алюминий не начал реагировать в мешалке - нужно перемешивать водно-алюминиевую суспензию со смесью не более 30-45 сек
Но если смеситель плохой, то даже не знаю...:cry:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)