Раз и Два и не получился газобетон первая проба :-))

Раз и Два и не получился газобетон первая проба :-)), Раз и Два и не получился газобетон первая проба :-))
Привет всем форумчанам а также Тате, перечитал форум и решил попробовать залить образцы газобетона Д-600 сделал для ебя таблицу расчета, краткое описание сырья : песок карьерный, каустик чешуйчатый, соль, Ал.пудра+порошок 5%, цемент лежалый ПЦ 400 д20, перемешивал вручную в чашке по 1,5-2 минуты , сперва насухо перемешал цемент и песок, предварительно развел АЛ.пудру вода температурой 50 гр, затем залил воду добавил каустик и соль Натрий хлор перемешал все компоненты, затем залил Ал пудру , градусник показал температуру смеси 40 гр, В итоге прикрепляю таблицу по которой считал и фото получившехся экземпляров, смесь в баклажках поднялась по разному хотя замес один, на маленькую форму залил отдельно, проблема в том что вверх рыхлый и мягкии и уже 2 день не стынет в комнатной температуре 22-23 гр, что за ерунда получилась так и не понял, смесь поднималась 20-35 мин , незнаю расстроился вообще таблица расчета компонентов внизу
делал с расчетом на 1 куб.м
Цемент - 310 кг
Песок - 260 кг
Вода -245,1 л темп 60 гр
Пудра- 456 гр
Каустик -2250 гр
Соль - 3100 гр


image

image



image

image
Изменено: Арман Булатов - 02.04.15 11:22
Была ли полезна информация?
Ответы
Важно еще то, в каком порядке все залетает в смеситель? В моем случае - вода - цемент - песок - хим.дрянь вся. Проблем никаких, крепкий как не знаю что, сам удивлен результатом.
Судя по крепкому нижнему слою и трухе вверху - не в том порядке заливка
Была ли полезна информация?
Дон Газобетонио а смеситель какой лучше все таки круглый или конусообразный?
Была ли полезна информация?
У меня круглый, с наклонным дном. Форма смесителя не важна совершенно. Если цемент в воду добавляется аккуратно а не плюхается так что слышен удар о дно, то он не будет ни слипаться, ни оседать давая расслоение. А вот песок в цементное молоко можно плюхать уже как угодно!
Была ли полезна информация?
Дон Газобетонио спасибо за ответ!!! возьму себе на заметку, у меня вопрос если сварить бачок для согревания воды 100*100*100см = 1000 литров, то сколько нужно тенов на 220вольт купить и какой мощности, за какое время они согревают воду холодную, буду благодарен за ответ
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)