Раз и Два и не получился газобетон первая проба :-))

Раз и Два и не получился газобетон первая проба :-)), Раз и Два и не получился газобетон первая проба :-))
Привет всем форумчанам а также Тате, перечитал форум и решил попробовать залить образцы газобетона Д-600 сделал для ебя таблицу расчета, краткое описание сырья : песок карьерный, каустик чешуйчатый, соль, Ал.пудра+порошок 5%, цемент лежалый ПЦ 400 д20, перемешивал вручную в чашке по 1,5-2 минуты , сперва насухо перемешал цемент и песок, предварительно развел АЛ.пудру вода температурой 50 гр, затем залил воду добавил каустик и соль Натрий хлор перемешал все компоненты, затем залил Ал пудру , градусник показал температуру смеси 40 гр, В итоге прикрепляю таблицу по которой считал и фото получившехся экземпляров, смесь в баклажках поднялась по разному хотя замес один, на маленькую форму залил отдельно, проблема в том что вверх рыхлый и мягкии и уже 2 день не стынет в комнатной температуре 22-23 гр, что за ерунда получилась так и не понял, смесь поднималась 20-35 мин , незнаю расстроился вообще таблица расчета компонентов внизу
делал с расчетом на 1 куб.м
Цемент - 310 кг
Песок - 260 кг
Вода -245,1 л темп 60 гр
Пудра- 456 гр
Каустик -2250 гр
Соль - 3100 гр


image

image



image

image
Изменено: Арман Булатов - 02.04.15 11:22
Была ли полезна информация?
Арман,здравствуйте,а что за соль используете? Может Вам добавить ускоритель твердения
Была ли полезна информация?
Дмитрий здраствуйте соль простая не техническая, хлористый кальций пока не покупал, вы видели как расслоился пирог на первом фото внизу слой твердый а вверху как халва пористая, по реакции бурных кипений не наблюдал газообразование вроде нормально, но может ли быть так что пудра неравномерно промешалась что и дало такой эффект или все таки из-за ускорителя твердения, разве должен палец проваливаться спокойно во всю глубину кирпича я в недоумении если честно, и почему разный подьем в 3 баклажках с одного замеса
Была ли полезна информация?
Расслоение газобетона по высоте заливки, а также разный результат в трех емкостях с одного замеса - избыток воды затворения. Воду нужно уменьшить.
Была ли полезна информация?
Спасибо Дмитрий я забыл сказать что песок мокрый был, а когда песок мокрый то насколько нужно уменьшить воду к примеру если расчет в/т 0,43 то на 0,40 снижать?
Была ли полезна информация?
А то что он мягкий до сих пор -это ускоритель твердения добавить?
Была ли полезна информация?
Сегодня взял рецепт у одного газобетонщика , он мне дал рецепт на 0,85 куба, я все пересчитал и получается что у него В/т 0,38
Вот его рецепт :
Вода - 180 л
Цемент- 220 кг
Песок- 250 кг
Каустик сода - 450 гр
NaCl - 5 кг
ПАП- 340 гр

Мой пересчет на 1 куб по его рецепту:
Вода - 211,7 л
Цемент- 258,8 кг
Песок- 294,1 кг
Каустик сода - 529,4 гр
NaCl - 5,882 кг
ПАП- 400 гр

Расчет в/т : 258,8+294,1=552,9 сухие компоненты
Вода = 211,7 / 552,9 = 0,38 в/т

Попробую сделать по его рецепту может что и по лучше получится :-))
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо Дмитрий я забыл сказать что песок мокрый был, а когда песок мокрый то насколько нужно уменьшить воду к примеру если расчет в/т 0,43 то на 0,40 снижать?

У вас же весы есть? Высушите песок и определите влажность. На сковородке подсушить - дело 5 минут.

Еще лучше - сделайте вискозиметр Суттарда в самопальном исполнении: кусок пластиковой канализационной трубы диаметром 50 мм, длиной 11,5 см. И к нему подставку из куска стекла 45х45 см. Как смешаете свой состав, сразу заливаете в трубку (придерживая ее рукой на стекле) по верхний край, затем поднимаете вверх. Диаметр расплыва должен быть для газобетонной смеси 30-40 см.
Изменено: Дмитрий Калита - 31.03.15 22:07
Была ли полезна информация?
Лежалый цемент 400 Д20 для газобетона очень плохо, ищите для эксперимента что-то приличнее
Была ли полезна информация?
В лабораторных условиях все по-другому: нужно чуть выше температуру (потому что в малых объемах газобетон не разогревается), поменьше воды и побольше Ал. пудры, ну и ускоритель или создать какое-то тепло для твердения.
Не нужно брать ничьи чужие составы - только намучаетесь с ними и все равно придется отрабатывать свои.
Тем более, что ваш состав на Д 600, а этот на Д 500
Была ли полезна информация?
Огромное спасибо Тата и Дмитрий , я понял что в маленьком обьеме разогрев слабый, как придет оборудование для газобетона буду пробовать заливать в формы и делиться общими впечатлениями
Была ли полезна информация?

image

image

image


Еще один мой вопрос :D ---- а можно ли заливать газобетон летом на улице под солнцем или обязательно в тени в цеху или крытом помещении, например у меня будут колпаки для форм, без пропарочной камеры сколько будет сохнуть газобетон с момента заливки до распалубки и складывания на поддоны, можно ли заливать на улице как вот на фото я нашел на одном из обьявлений о продаже ;)
Изменено: Арман Булатов - 02.04.15 11:22
Была ли полезна информация?
Цитата
я нашел на одном из обьявлений о продаже;)
Здравствуйте,и сколько же стоимость ?:)
Мне кажется осадки будут портить картину,нужно всегда следить за влажностью песка иначе высокое В/Т ,а вследствие проблемы с массивом и качеством конечного продукта.
Была ли полезна информация?
просят 9500 Долларов но для меня дорого
Была ли полезна информация?
Газобетон очень капризный материал, и для качественного его изготовления нужны стабильность окружающей температуры и хорошее качество сырья. Даже если у вас формы с колпаками, то хороший блок получить будет очень сложно если заливать его на улице под открытым небом.
Была ли полезна информация?
Руслан а вы сможете показать процесс вашего производства?
Была ли полезна информация?
Цитата
Газобетон очень капризный материал, и для качественного его изготовления нужны стабильность окружающей температуры и хорошее качество сырья. Даже если у вас формы с колпаками, то хороший блок получить будет очень сложно если заливать его на улице под открытым небом.

И перегрев и быстрое испарение влаги, как для всякого бетона недопустим.
Была ли полезна информация?
Процесс производства является коммерческой тайной компании, мы пока научились потратили на эксперименты огромные суммы. Изучайте форум, читайте литературу, делайте пробные замесы и у вас обязательно получиться, а если вы хотите избежать потерь, можете нанять технолога для подбора состава смеси к местному сырью и первоначального запуска производства.
Была ли полезна информация?
Да лучше я технолога приглашу пусть покажет, у меня визуальная память ,больше запоминаю когда вижу
Была ли полезна информация?
В производстве газобетона нет никакой коммерческой или какой-то другой тайны.
Специалисты про такие тайны смеются: нужно разобраться в сырье, в технологии и пробовать делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
В производстве газобетона нет никакой коммерческой или какой-то другой тайны.
Специалисты про такие тайны смеются: нужно разобраться в сырье, в технологии и пробовать делать.
Знаете Татьяна Васильевна, коммерческой тайны конечно никакой нет, но у нас в условиях жесткой конкуренции я считаю нецелесообразно запускать всех на производство, тем более что промышленные базы в нашем городе расположены в одном районе и все работают на одном сырье. Нас никто на производства не пускал и рецептов не давал как ни просили и какие деньги не давали. В итоге миллионы на сырье и пол года бессонных ночей, но все получилось. Было бы терпение и средства.
Изменено: Руслан Самиев - 03.04.15 13:25
Была ли полезна информация?
Мы на свое производстве тротуарной плитки тоже никого не пускали (при старом директоре), сейчас пускаем всех, можем даже свой состав дать, рассказать как и что делать, но это не даст новичкам ничего. :)
Потому что кроме состава нужны умение, опыт, ну и для продаж некоторая известность.
Новые фирмы растут как грибы (появляются весной и осенью исчезают), лишь 3-4 фирмы работают много лет.
Так что вот так.
Была ли полезна информация?
От себя добавлю - соль нафиг не упала абсолютно...
- наличие хлористого кальция ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влияет на скорость твердения, но дорогой сволочь.
- С3 на подъем влияет ощутимо (по крайней мере у меня точно, хотя встречал тут на форуме мнение что и С3 нафиг не нужен)
Была ли полезна информация?
Татьяна, добрый вечер! Вы пишете, что
"И перегрев и быстрое испарение влаги, как для всякого бетона недопустим."
В чём вред перегрева? Когда он наступает? У нас в прогревочной камере температура достигает 80-ти градусов. От саморазогрева газобетона. И это вне блоков. Значит, внутри ещё больше.
Изменено: Яков Астрашапов - 06.04.15 20:54
Была ли полезна информация?
Дон Газобетонио мне кажется что у меня цемент хреновый, потому что верхний слой рассыпался а нижний твердый , грешу на свои руки непромес , мужики хотел спросить есть ли разниица когда мешаешь конусообразным смесителем и цилиндрической формы , просто тот как бочок он дешевле а конусообразный дороже


image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)