Пигменты для бетона

Пигменты для бетона, Решил заказать пигмент из Китая
Доброго всем времени суток. Решил заказать черный пигмент из Китая, но марок очень много. Сейчас пользуемся 330, но раньше был намного лучше, а какой я не знаю, на мешке ироглифы, да и мешок давно похерили. А теперь появилась возможность привезти из Китая, у производителя есть марки 722, 740, 318, 330.
Вот хотелось бы послушать мнения что стоит попробовать, а что сразу отсеять.
Заранее благодарю
Была ли полезна информация?
Ответы
Доработка - это по всей видимости домол. Был давно на одной фирме в Запорожье, они как раз пигменты домалывали в небольшой вибромельнице. Очень неплохо у них все шло. Тупо брали какие-то отечественные пигменты, домалывали и продавали под видом супер-пупер европейских. Народ брал и хвалил. Больше подробностей не помню.
Была ли полезна информация?
"доработка" помимо домола может означать введение некоего дополнительного материала с целью увеличения объёма.
Была ли полезна информация?
Веру Павловну из «Колорит-Механохимия» нужно звать.

а - влияние технологических факторов на цвет декоративного бетона (ершов).djvu
hightech pigments возможности повышения интенсивности цвета без изменения дозировки.doc
стб en 12878-2009 пигменты для строительных материалов на основе цемента и или извести технические условия и методы испытаний.pdf
неорганические пигменты для сухих строительных смесей и декоративных бетонов свойства эффективность применения (кузьмина).pdf
механоактивация виброцентробежные мельницы (кузьмина).pdf
пигменты для ссс - свойства эффективность применения (кузьмина).doc

image image
Была ли полезна информация?
стоит ли пугаться определения "природный наноминерал"?

Попались сведения об окрашивании гашеной извести. А что, если красить свободную известь в бетоне, чтобы она не давала белые высолы, а давала цветные? Таким образом можно получить декоративный эффект вместо негативного
Изменено: stoper - 03.04.15 15:45
Была ли полезна информация?
Цитата
Попались сведения об окрашивании гашеной извести.
ТУ 5744 - 17934770-1.1-08 ИЗВЕСТЬ ГАШЕНАЯ ЦВЕТНАЯ МЕХАНОАКТИВИРОВАННАЯ. Технические условия.

я ж и говорю - Веру Павловну нужно звать

http://www.allbeton.ru/wiki/механохимия+в+бетоне+%28кузьмина%29/
Была ли полезна информация?
увесистая монография.
Умные люди многое почерпнут.
Чуток не хватает современного дизайна в представленных работах
Была ли полезна информация?
таки я угадал:
Из смеси одной тонны органических пигментов и шести тонн прозрачного минерального носителя можно получить семь тонн неорганического пигмента любого цвета(с)
Была ли полезна информация?
Цитата
таки я угадал:
Из смеси одной тонны органических пигментов и шести тонн прозрачного минерального носителя можно получить семь тонн неорганического пигмента любого цвета (с)
http://www.findpatent.ru/patent/220/2201408.html
вот здесь расписан механизм этого процесса.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Способ годится для окрашивания песка и мелкого щебня.
И большой вопрос, что будет с окрашенным песком в бетоне.
В бетонах ведь красят цемент, а не заполнители, а уж окрашенный цемент в свою очередь обволакивает заполнители
Была ли полезна информация?
Добрый вечер!позавчера залили брусчатку и Украинской краски,результатом доволен,на мешок цемента 1800 гр,вышел цветом чуть более бодовее чем у чешского.Разница в цене 1000 рубликов.Хочется испробовать крымскую....кто пробовал её в этом году?)
Была ли полезна информация?
Я думаю, что помимо хорошего результата после расформовки нужно дождаться пару лет эксплуатации, что бы убедиться в выцветаеии, вымывании пигментов и т.д. Любое новое должно быть проверено временем. Вы какую гарантию даете потоебителю?
Была ли полезна информация?
Цитата
Украинской краски

Это что за краска такая?
Была ли полезна информация?
Если не затруднит. Дайте пожалуйста сылочку на книгу "Влияние технологических факторов на цвет декоративного бетона" (ершов).
Была ли полезна информация?
это из LIB 3 а она еще вне доступа. ловите пока так.

Первая "а" - значит Автореферат диссертации
Если "д" - целиком весь диссер
Была ли полезна информация?
Цитата
Это что за краска такая?
на слэнге плиточников - пигимент;)
Была ли полезна информация?
ПФ-115 ))
Была ли полезна информация?
Цитата
Первая "а" - значит Автореферат диссертации
Если "д" - целиком весь диссер
Понял. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Украинской краски
Это что за краска такая?
завтра сделаю фото мешка краски и фото брусчатки
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго всем времени суток. Решил заказать черный пигмент из Китая, но марок очень много. Сейчас пользуемся 330, но раньше был намного лучше, а какой я не знаю, на мешке ироглифы, да и мешок давно похерили. А теперь появилась возможность привезти из Китая, у производителя есть марки 722, 740, 318, 330.
Вот хотелось бы послушать мнения что стоит попробовать, а что сразу отсеять.
Заранее благодарю
Здравствуйте, я из Казахстана, никак не могу найти выход на Китай по пигменту для бетона. Может подскажете сайт или номера с кем связаться. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте, я из Казахстана, никак не могу найти выход на Китай по пигменту для бетона. Может подскажете сайт или номера с кем связаться.
А у вас была такая практика - привозить что-либо из-за границы?
Ведь это такая морока с заполнением таможенной документации, транспортом и т.д.
Мы как-то привезли контейнер из Чехии с пигментами, потом месяца 3 стоял на платном складе, т.к. оказалось. что 1 документ по безопасности был неправильно оформлен.
Неужто нет дилеров или представительств в Казахстане?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Здравствуйте, я из Казахстана, никак не могу найти выход на Китай по пигменту для бетона. Может подскажете сайт или номера с кем связаться.
А у вас была такая практика - привозить что-либо из-за границы?
Ведь это такая морока с заполнением таможенной документации, транспортом и т.д.
Мы как-то привезли контейнер из Чехии с пигментами, потом месяца 3 стоял на платном складе, т.к. оказалось. что 1 документ по безопасности был неправильно оформлен.
Неужто нет дилеров или представительств в Казахстане?
Да, у нас есть ребята, кто знаком со всеми таможенными мороками. У нас в Казахстане есть пигмент, но он не реально дорого выходит, и на сколько я знаю, как и мы, они все закупают в России, потому и ищу выход на Китай.
Была ли полезна информация?
писал в другой теме, но не уверен, что она посещаема :), поэтому дублирую - кто-нибудь работал с Ебургом, Стройком (сайт роспигмент)? предлагают пигменты по 70 р с НДС и утверждают, что из желтого пигмента делают красный...
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Извиняюсь, что вопрос в данной теме.
Знатоки плиточного дела, вопрос к Вам, а какие пигменты сейчас более востребованы и хороши по своим характеристикам (светостойкость, интенсивность при окрашивании) среди Китайских, Чешских, Испанских, Российских? Больше интересует красные, желтые, коричневые и зеленые. Знаю, что из красных очень популярен Чешский 303, но на чем основывается его популярность и чем в такой ситуации плох Китайский 130? Про Испанские и Российские вообще нет понимания, если у них хоть какие плюсы в окрашивании бетона?
Спасибо за возможные комментарии.
Была ли полезна информация?
плюсов нет
китайские самые популярные
еще есть корейские taesung, красный у них хороший 2100 называется
Была ли полезна информация?
незнайка на луне, Спасибо за ответ, а в чем преимущество корейского? Вообще при выборе пигмента что важнее? Найти пигмент просто удовлетворяющий по цвету или найти идеальный по каким то техническим характеристикам?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)