Пигменты для бетона

Пигменты для бетона, Решил заказать пигмент из Китая
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго всем времени суток. Решил заказать черный пигмент из Китая, но марок очень много. Сейчас пользуемся 330, но раньше был намного лучше, а какой я не знаю, на мешке ироглифы, да и мешок давно похерили. А теперь появилась возможность привезти из Китая, у производителя есть марки 722, 740, 318, 330.
Вот хотелось бы послушать мнения что стоит попробовать, а что сразу отсеять.
Заранее благодарю
Была ли полезна информация?
Никто не пользуется черной краской?
Была ли полезна информация?
Мы пользуемся чешскими пигментами.
Вы привезли бы по мешку или образцы и попробовали, ну или документацию хотя бы посмотреть, чем отличается.
Была ли полезна информация?
вобщем заказал образцы по 2 кг,сказали вышлют бесплатно...Если кому интересно потом отпишусь
Была ли полезна информация?
Цитата
вобщем заказал образцы по 2 кг,сказали вышлют бесплатно...Если кому интересно потом отпишусь
Обязательно отпишитесь вместе с фотографиями, наверное, скоро тоже на китайские пигменты будем переходить.
Была ли полезна информация?
Цитата
скоро тоже на китайские игменты будем переходить.
а зачем?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
скоро тоже на китайские игменты будем переходить.
а зачем?
А затем, что их сейчас все больше у нас появляется, чешские возникают какие-то проблемы по их наличию и доставке.
Ну и опять же санкции - нефиг на нас деньги зарабатывать тем странам, которые санкции ввели :)
Была ли полезна информация?
Мне тут один поставщик сказал, что все пигменты, кроме красного, делаются в Китае, в т.ч. Ferpen и Lanxess. Не знаю на сколько это правда. Но уверен в том, что качество у одного и того же Китайского завода может быть разное, все зависит от цены. А эти заводов несколько. Я думаю будет не одинаковое качество от партии к партии даже в рамках одного производителя. Скорее всего первая партия будет качественнее последующих.

И еще: все говорят "Китайский пигмент", а какой именно бренд? Есть презентации, участие в выставках, маркетинг и отзывы о продукции? Ведь слово "Китайский товар" очень не однозначное ))).
Была ли полезна информация?
Сейчас за что ни возьмись - все изготавливают в Китае.
А фирмы ихние нам незнакомы, они не на слуху, как те же Ferpen и Lanxess.
Как-то нужно уметь отличать нормальный товар от неоднозначного "китайского товара".
Консультант нужен или надо ездить на различные выставки и там знакомиться с фирмами и товаром.
Была ли полезна информация?
Татьяна, фирмы их можно вообще не запоминать, так как качество китайских товаров не связано с названием фирмы изготовителя.
Любая фирма может сделать как плохой так и очень хороший пигмент, все зависит от умения разместить заказ и договориться о цене.
То есть нужны долгосрочные поставки от проверенных партнеров.
А на налаживание таких контактов уйдет много времени.
Мы сейчас разбалованы европейскими поставщиками, которые долгое время думали за наших покупателей, и подстраивались под их вкусы.
Самим думать намного труднее, хочется придти в красивый офис и купить там все что нужно по низкой цене.
А колесить по пыльным провинциям Китая, не очень хочется. При том что тогда еще и самому придется разбираться в массе характеристик товара, про которые раньше покупатели и слыхом не слыхивали.


С уважением,
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
эх не доверяю я Китаю, все такие европейское качественней... но кто знает, так что поделитесь потом опытом ;)
Была ли полезна информация?
Пару дней назад смотрел "Как это устроено" на Дискавери, про пигменты, съемки видимо на заводе Lanxess, их упаковка попадалась в кадр.

Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
всё зависит от ТМ...
есть бренды, на которых не так уж и стрёмно работать
а можно и "попасть", т.к. в сезон, когда спрос увеличивается, они там заказы могут перекидывать на другие "заводы" ...

а вообще, говорил технолог одной забугорной компании "наш опыт работы с китайскими добавками был катастрофический" )))
Изменено: незнайка в солнечном городе - 13.11.14 11:41
Была ли полезна информация?
В целом правда есть в словах каждого из Вас, но почему Вы российские пигменты не смотрите? Почему чешские, китайские? Русских что нету что ли пигментов?
Была ли полезна информация?
я смотрел - качество ниже плинтуса
не буду приводить название, но они оказались такими бледными, что дозировку нужно увеличить раза в 2 как минимум
и хоть стоимость их ниже, но не в 2 раза ))
Была ли полезна информация?
Я тогда не понимаю зачем вообще на них работать? 1) Расход выше, что нивилирует дешевизну 2) без танца с бубном не выйдешь на проверенного производителя и поставщике (импортера) 3) даже если выйдешь, нет гарантии что в сезон они не отдадут на аутсорс часть заказов не понятно кому 4) в высокий сезон могут нарушить срок поставки 5) я так понял контроль качества и страх потерять деловую репутацию отсутствуют как понятия в принципе.
Была ли полезна информация?
Цитата
я смотрел - качество ниже плинтуса
не буду приводить название, но они оказались такими бледными, что дозировку нужно увеличить раза в 2 как минимум
и хоть стоимость их ниже, но не в 2 раза ))
Ну да тоже пробовали, но 5-6 лет назад, чтобы получился цвет какой нужно, пришлось увеличить расход в 1,5 раза.
Не знаю, может быть сейчас что-то изменилось...
Была ли полезна информация?
Добрый вечер!КРИЗИС КРИЗИС))занимаюсь вибролитьём ,подорожали краски чешской фирмы,красного цвета, покупали три года подряд,а в этом году цены подскочили аж на 2 т.р.,в итоге предложили крымскую краску за 900 рубликов,стоит ли брать её???
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый вечер!КРИЗИС КРИЗИС))занимаюсь вибролитьём ,подорожали краски чешской фирмы,красного цвета, покупали три года подряд,а в этом году цены подскочили аж на 2 т.р.,в итоге предложили крымскую краску за 900 рубликов,стоит ли брать её???
Взяли мешок на пробу, но еще не в работу не запустили - ремонтируемся.
Была ли полезна информация?
Татьяна, Китайские пигменты могу привезти на пробу. Просто суну несколько мешков в контейнер со своим оборудованием.
Но заниматься ими у меня просто нет времени, тем более разбираться в объективных характеристиках этого товара.
Если интересно, то тогда мне нужны точные параметры по которым я найду в Китае хорошего производителя. А дальше сами...

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
привезли пробники немецкого пигмента по мешку 4 цветов. На них надписи на китайском)) там получаются делают??? а вот по опыту чем же они лучше того же Юпина?? менеджеры расписывают, что они не стойкие, выгорают, партии по цвету отличаются. А вот Ланксес с китайскими надписями все будет у вас хорошо, чего то мало вериться. а цена дороже на 40-50р. стоит ли переплачивать???
Была ли полезна информация?
Цитата
Просто суну несколько мешков в контейнер со своим оборудованием.
Суньте, пожалуйста!
Самое главное - пигменты должны быть минеральные, неорганические, добываемые как руда. Некоторые цвета просто размалывают, для некоторых используют хим.процессы (кто-то ролик выкладывал).
Была ли полезна информация?
На китайских мы работали, но они сейчас тоже дорогие
Была ли полезна информация?
всем доброго дня.мы года три уже работаем на китайском пигменте но который завозят из Тамбова.продавци говорят что там они его дорабатывают как и что конечно не говорят.пегмент хороший не выгорает насыщенность дает при расходе 3%.да и цена приятноя 2.5$кг.
Была ли полезна информация?
Вот прайс прислали из Москвы на чешские пигменты, можете сравнить
Пигменты фирмы «PRECHEZA a.s.» (Чехия ) неорганические
Розничная цена (до 1тн) за 1кг в Долларах США (с НДС)
Оптовая цена (свыше 1тн) за 1кг в Долларах США (с НДС)
1.FEPREN TP-303 (красный), ТР-200 1,25 1,22
3.FEPREN OG 975, OG 960 (оранжевый) (15 кг) 2,36 2,34
4.FEPREN HM-470А (коричневый) 2,30 2,28
5.FEPREN BP-600А , В-630 (черный) 2,24 2,22
6.FEPREN Y-710 (желтый) (15 кг) 2,36 2,34
7.Окись хрома зеленая G-820 (яркий зеленый) 10,40 10,2
8.Оксид кобальта СВ840 (яркий синий) 26,10 25,90

Насчет доработки, как-то верится с трудом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)