БСУ и РБУ оборудование.

БСУ и РБУ оборудование., По каким параметрам выбрать себе оборудование.
В связи с закрытием "восточного базара" относительно того, какая фирма или страна лучше делает смесительное оборудование, открываю новую тему, которая примет на себя все технические и экономические аспекты выбора бетоносмесительного оборудования.
Прошу высказываться по:
техническим характеристикам бетоносмесителей
Проблемам обслуживания
Срокам поставки и монтажа
Видам приготовляемых смесей и растворов
Параметрам систем управления
Организации производства товарного бетона
Специфики производства особых бетонов
Экономики бетонного производства.

Все названия фирм, ссылки и, тем более неуважительные высказывания в адрес тех или иных производителей или стран в которых они расположены, реклама, политика и флуд, будут безжалостно удаляться Авторам подобных высказываний будут сделаны предупреждения.

Тема редактируется в соответствии с общими положениями форума "Весь бетон"
господ рекламодателей просьба не беспокоиться.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ответы
ИнсМакина Россия, не будем тут устраивать шоу. При встрече Анатолию передам
Алексей Соломонов Центр Обеспечения БСУ, Не я начал) а в гости к чаю с плюшками буду рад, одно дело делаем.
ИнсМакина Россия, да вас хрен дозавешься, Толя как спиди-гонщик на 15 секунд приезжает, тебя вообще ни разу не видели XD
Господа, прошу посмотреть название темы, которую создал автор и прекратить тут личные разбирательства и флуд.
А иначе, я закрою тему до возвращения Николая из Китая и пусть он сам решает, что с вами и с темой делать.
ИнсМакина Россия
Как вы считаете, стоит поставить по 50% штрафа всем кто устроил ср-ч на форуме?
или ограничиться предупреждением?

С уважением Николай Болховитин?

Всем привет из Шанхая с Баумы
Цитата
Господа, прошу посмотреть название темы, которую создал автор и прекратить тут личные разбирательства и флуд.
А иначе, я закрою тему до возвращения Николая из Китая и пусть он сам решает, что с вами и с темой делать.

Так их Татьяна!
что с ними делать? да повесить в баннер рекламу китайскитх БСУ и дело с концом ;)
А то ишь, меня всего два дня в инете небыло. :D
Господа, заканчивайте "разборки" ну стыдно ей богу.
На сообщения г-н Горохова мы были вынуждены ответить, а вот за такой диалог с Алексеем, уж извините.

Т.к. мы больше в полемику вступать не собираемся, давайте обойдемся предупреждением :)
Я понимаю если в оборудовании есть неустранимые дефекты, ну можно тогда "разборки" начинать, а это ж БСУ. Оно ж всего из двух деталей состоит; фигулины и штуковины.
Для первой отвертка для второй кувалда и лом.
Не ужто ни у кого нет в запасе?
Цитата
Максим, я завтра буду на выставке в Шанхае и найду там эту вашу фирму, если они конечно в ней участвуют.
Могу спросить про инструкцию

Здравствуйте! Как в Шанхае, нашли фирму.
Цитата
Здравствуйте! Как в Шанхае, нашли фирму.
Нет Максим, её там небыло. Но это не беда, в среду я закончу колесить по Китаю, осяду на месте и попрошу позвонить на нее.
Вам только инструкцию, или еще какой сервис?

С уважением Никорлай Болховитин
Уважаемые знатоки, подскажи пожалуйста!
На повестке дня встал вопрос о приобретении БРУ производительностью в районе 120-140 м.куб. в час.Раньше использовали 60 куб. Элкон. Посоветуйте "правильный " смеситель, на рынке столько предложений, глаза разбегаются)
Павел Крылов, китайцы любят делать таких монстров по производительности.
Ну а вообще, если у Вас уже есть Элкон - берите еще один. Все мелкие болячки Вы уже знаете, знаете как на нём работать.
С другим оборудованием может быть гораздо проблематичнее и непривычнее.

Если Вы выбираете другого производителя из-за стоимости владения заводом Elkon, так обращайтесь к нам - мы Вам предоставим лучшие условия (более 400 компаний в РФ уже выбрали нас)

А если возьмете напрямую в Турции (ведь турки с большим удовольствием прокатят своего родного представителя и заработают сами: nothing personal just business), то еще и сэкономите очень очень хорошо.
(да простит меня Элкон за бесплатную рекомендацию их оборудования)
"Раньше " - на предыдущей работе. + нет уверенности что элкон хорош по цене/качеству ,в особенности на таком размере
к тому же почитал этот форум, тут так хвалят китайцев ...
да) кстати тот элкон покупал напрямую у турков)
Цитата
Павел Крылов: нет уверенности что элкон хорош по цене/качеству ,в особенности на таком размере
да нормальные заводы. как обычные жигули. ездят и не жужжат, свое дело делают (простите за каламбур) ломается и изнашивается любое оборудование.
моё скромное мнение - Э-н вполне хороший вариант для работы. если нужно навести пафоса стоимостью приобретения, то тут или к немцам или к датчанам :)

Цитата
Павел Крылов: к тому же почитал этот форум, тут так хвалят китайцев ...
опять же по моему скромному мнению, этот вариант хорош для Дальневосточного региона. если что-то дриснуло в этом заводе, всегда можно за рекой Амур найти запчасти. В крайнем случае, можно взять там напрокат пару десятков желтозадых, которые будут давать такой объем на гравитационных пока Вы ремонтируете оборудование :-D . Китай от Воронежа всё-таки далековато :)
Цитата
к тому же почитал этот форум, тут так хвалят китайцев ...
Китайцы это пониятие не однозначное.
Варианты от творения деревенского кузнеца, до смесительного оборудования которое экспортируется в США и Канаду.
И все это китайцы.
Так что одни хвалят, другие ругают. Кто как сподобился.

С уважением Николай Болховитин
китайцы- сикома в основном. ее больше всего предлагают ,судя по ссылкам поисковиков .
Павел Крылов, в Китае разные Сикомы бывают :) Там на каждом углу делают БСУшки. Миксер должен быть лицензионный, производитель - Sicoma Zhuhai.
спасибо! скажите, а сервис в россии по ним есть?
Sicoma была самой первой фирмрй из Европы, которая развернула производство в Китае.
Сейчас, по моим сведениям, итальянцы с этой фирмы ушли, Фирма в Китае утратила ТМ и тепреь каждый может использовать этот бренд.
Шеромыжники охотоно пользуются тем, что этот бренд знают в России и голосят во всеь голос.
К тому же Sicoma (собственно тот завод, который принадлежал итальянцам) сейчас не самый большой и известный в самом Китае производитель.
Появились другие- куда как круче.

Но есть еще небольшие фирмы. Они выпускают продукцию на внутренний рынок Китая, под малоизвестными нам брендами, Зато в Америку и Европу делают смесители по заказу известных фирм, сразу и под их ТМ.
Я сейчас нахожусь на фирме, которая тарит оборудование в Канаду.
И буду на ней до завтра.
Оборудование дорогое, по китайским меркам.
Я три дня назад говорил с главным конструктором этой фирмы, задал ему вопросов двадцать наверное.
Он на все отвечал мгновенно , то есть тему знает.
Броню они льют сами причем из гадфильда, а не из "вонючего Хартекса" как делают все халтурщики.

Ну и массу других отличичий экспортного варианта от внутрикитайского тоже нашел.

С уважением, Николай Болховитин
интересно , не подскажите сколько будет стоить комплект завода с 2 смесителями по 60куб в час , аналог http://www.elkon.ru/plants/elkomix_double/elkomix_double
Цитата
Вам только инструкцию, или еще какой сервис?

Только инструкцию. Ато русский метод научного тыка, не всегда помогает. Но пока и ненавредил.
Сильно зависит, какого уровня.
Цена может отличаться в два раза
В Китае надо самому комплектовать завод, или покупать у диллеров.
пытаюсь для себя понять что такое "какого уровня" ....
нужен нормальный ,рабочий завод на 2 смесителя по 60 кубов . подача скипом , с 2 силосами по 150 тонн ,бункеры под интертники куплю в России , равнокак и утепление сделаю тут.
Цитата
пытаюсь для себя понять что такое "какого уровня" ....
нужен нормальный ,рабочий завод на 2 смесителя по 60 кубов . подача скипом , с 2 силосами по 150 тонн ,бункеры под интертники куплю в России , равнокак и утепление сделаю тут.
Так может проще и силоса купить в России?
В целом все заводы "нормальные, рабочие" другое, какая стоимость их дальнейшего обслуживания.
И Смеситель какого типа вас интересует?
Почему скип? Конвейер надежнее. В тем более в случае завода с двумя смесителями.
Читают тему (гостей: 2)