Открываю производство газобетона. Хелп

Открываю производство газобетона. Хелп
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу перейти на производство газоблока. В настоящее время пробую на малом количестве цемента (2,5 кг) чтобы понять механизм подъема и твердения, что и чем регулировать. Хочу делать газоблок Д500. Так вот проблема на такое количество цемента ввести ал.пудру. Весы +_ 1гр. Попробовал промыть пудру и развести её в КМЦ (50гр+950гр густо разведенного КМЦ). По расчету 60гр этой смеси=3гр пудры. Реакция происходит, но через 2 дня её нет :( Может ли пудра среагировать с КМЦ? На вид ничего не изменилось. Смесь начинает подыматься через 10-12 минут и реакция идет примерно 30-50 минут. Смесь увеличивается в объеме в 3 раза, а цемент не схватывается. Чем можно ускорить схватывание? Пробовал ХК, была резкая реакция, подъем и спад смеси почти до первоначального уровня. Хочу пробовать соду кальцинированную, но в каком количестве и каков порядок ввода?
кто знает, прошу консультации
С уважением, Виктор

  • 08.03.2013 07:24:10

    Алексей

    Добрый день. Сейчас идет ремонт в будущем цехе. В это время пытаюсь разобраться в технологии и все сделать правильно. Прошу помощи:) Производственное помещение - кирпичное неотапливаемое здание. В нем мы собираемся сделать "зону заливки", отделив его перегородкой со стенами и потолком+утеплитель. В этом отсеке, по расчетам, будет около +20. (обогревать будем). Соседнее с этим помещением планируем использовать для складирования только что произведенной продукции. Там будет чуть теплее, чем ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Вопрос почти не в тему: подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы пудра в растворе вообще не пенилась? (чтобы получилось что-то типа термопасты)?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!! Помогите пожалуйста правильно составить смесь. Приобрела оборудование линии Иннтех-10 у частного лица, без технологии состава раствора.Цемент Д-500. Читала в форуме много вариантов и не могла определиться.
Была ли полезна информация?
А никто кроме вас это сделать не сможет, т.к. нет универсального состава, как и нет одинакового сырья.
Сделайте расчет и пробуйте заливки, пишите что не получилось, поможем увидеть в чем и где неудачи
Что читать и как считать, читайте мое сообщение 17
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic20205/message121392/#message121392

Удачи!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, кто-нибудь делал газобетон на Новотроицком цементе (ЮУГПК)? Есть ли отзывы по прочности и возможным проблемам?
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте, кто-нибудь делал газобетон на Новотроицком цементе (ЮУГПК)? Есть ли отзывы по прочности и возможным проблемам?
Работаем на нем, по вопросам пишите на WhatsApp 87786284618.
Была ли полезна информация?
Настраиваюсь на небольшое производство, несколько кубов в день, для начала (сейчас произвожу гаражно-кустарно, для постройки цеха где все будет цивильно)! Подскажите как решить вопрос подогрева большого количества воды? У кого как?
Была ли полезна информация?
Цитата
Настраиваюсь на небольшое производство, несколько кубов в день, для начала (сейчас произвожу гаражно-кустарно, для постройки цеха где все будет цивильно)! Подскажите как решить вопрос подогрева большого количества воды? У кого как?
Разные варианты,есть бюджетные а есть достаточно дорогие за счет автоматизации. Проточный водонагреватель рассмотрите...
Была ли полезна информация?
Цитата
Настраиваюсь на небольшое производство, несколько кубов в день, для начала (сейчас произвожу гаражно-кустарно, для постройки цеха где все будет цивильно)! Подскажите как решить вопрос подогрева большого количества воды? У кого как?
Есть газ? Газовый катёл, нет газа - электрический котёл. Проточный не вытянет по температуре и расходу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Проточный не вытянет по температуре и расходу.
Я имел ввиду промышленный проточный водонагреватель,они есть мощностью до 120 киловат и могут обеспечить любые температуры и любой объем,мы использовали 30 киловатный выдает нужную нам температуру 45 градуса и заливает 220 литров в смеситель за 24 минуты,если нужно быстрее для производительности то ставите мощнее!
Была ли полезна информация?
Добрый день, люди добрые.
Начал производства газобетона но не могу поймать рецепт.
На пол куба:
1. Вода - 140 л. (+58 градусов. в смеси +42 градусов).
2. Песок - 60 кг.
3. Цемент - 175 кг. (марки 400, д-0).
4. Пудра - 280 гр. - 10% стиральный порошок.
5. Соль (Н хлор) - 1,9 кг.
6. Гипс - 350 гр.

В итоге высота бортов 40 см заливаю 18 см смесь поднимается на 23 см в течение 30-40 мин, далее начинает бурлить (кипеть) и смесь падает примерно на 8 см. в итоге смесь становится ниже бортов.
Прошу помощи!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
На пол куба:
объем надо писать на куб, раз начали только производство: добивайтесь устойчивого подъема смеси без всяких добавок, для начала уберите соль и гипс, я на 1 куб пудры всего 500 гр добавляю какой объем каустической соды?
Была ли полезна информация?
Также укажите температуру смеси на выходе. Должно быть приблизительно 41-43 градуса.
Далее при какой температуре окружающего воздуха стоит форма со смесью.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день, люди добрые.
Начал производства газобетона но не могу поймать рецепт.
На пол куба:
1. Вода - 140 л. (+58 градусов. в смеси +42 градусов).
2. Песок - 60 кг.
3. Цемент - 175 кг. (марки 400, д-0).
4. Пудра - 280 гр. - 10% стиральный порошок.
5. Соль (Н хлор) - 1,9 кг.
6. Гипс - 350 гр.

В итоге высота бортов 40 см заливаю 18 см смесь поднимается на 23 см в течение 30-40 мин, далее начинает бурлить (кипеть) и смесь падает примерно на 8 см. в итоге смесь становится ниже бортов.
Прошу помощи!!!!!
Вы какую плотность блоков делаете? Д 500?
Чтобы смесь быстрее поднималась - добавляйте каустик, нужно добиться подъёма за 15-20 мин.
Почему у вас так много воды: В/Т 0,59? Убавьте воду.
Пудра какая и чья? Стиральный порошок - 5% от Ал пудры.
Убирайте НЕМЕДЛЕННО гипс!
Соль (Н хлор) - это NaCl?
Какие добавки и в каком количестве использовать читайте
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic20700/message133470/#message133470
Была ли полезна информация?
Доброго дня, уважаемые коллеги! Сразу прошу меня извинить за мою, так скажем, неосведомленность в вопросе производства газобетона, но пока что читаю форум и ликбез проводить просить у вас не буду) Хотя чуть позже, наверно, за советом к знающим людям обратиться мне придется.
А суть моего вопроса на данном этапе такова.
Я решил открыть свое дело по производству газобетона. На данный момент мною были проведены переговоры с производителем оборудования, найдено помещение, но соответственно, у меня остаются масса вопросов в которых хотелось бы разобраться для начала. И я очень рассчитываю на ваши советы и помощь мне в этом непростом для меня деле.
Рассматриваю вариант покупки линии по производству у Алтайстроймаша, а именно, линии АСМ-60КА. Производство собираюсь открывать на просторах Московской области. Первое, что хотел бы понять, если есть коллеги, кто работает в Московской области с неавтоклавным газобетоном, насколько вообще рентабельно заниматься именно в этом регионе неавтоклавным ГБ, так как предложение автоклавного "брендового" ГБ достаточно высоко, по сравнению с остальными регионами. Возможно ли вообще, при производстве качественного продукта, конкурировать с производителями автоклавного ГБ? Возможно, а есть такие сомнения, лучше заняться производством пеноблоков, которые более просты в производстве и, возможно, востребованы на рынке стройматериалов?! А именно, так же был рассмотрен вариант, с установкой линии пеноблоков УПТК Стройснабжение 70 м3/смену.
Помещение рассматриваю размером 550-650 м2 (теплое со всеми коммуникациями). Пока не говорю о самой технологии и о проблемах самого производства, так как они возникнут, но позже. Поэтому на предварительном этапе хотел бы посоветоваться и услышать мнение профессионалов именно по этому вопросу. Какие могут быть первостепенные сложности и что можете посоветовать относительно типа выбранного оборудования, места производства и помещения под него.
Буду очень признателен за любые мнения и советы, так как настроен открываться в самое ближайшее время. Так же, если есть технолог по производству, готов обсудить вопрос совместного сотрудничества. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Сергей, внимательнее проманиторьте форум по вашему выбору производителя, очень много негативных отзывов, кроме цены, на моей памяти только в моём регионе 2е пролетели с ним. Я бы не советовал. По продажам, главное цена и умение преподнести покупателю продукт как по мне, если вы не будете ломить и поставите цену для начала ниже автоклава то найдёте свою нишу. На крупные объекты можно не замахиваться, наш клиент в основном частник. Просчитайте себестоимость и готовьтесь первые полгода работать в лучшем случае в 0 а то и экспериментировать за свой счёт. По производительности любую заявленную делите на 3 а то и на 4. В принципе всё это обсуждалось на форуме, вы наверное ещё не дочитали))
Была ли полезна информация?
А какое оборудование посоветовали бы? Делить на 2-3, значит это оборудование просто не потянет заявленный объем?!
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Не только это, любое, потому как производитель заявляет по максимуму чтобы продать. По выбору я не советчик, у меня вообще сборная солянка наногазобетона. Вроде не плохие отзывы были по СТС54 и Калуге, не могу судить так как сам на нём не работал, надо ездить на готовые линии, смотреть чтобы точно выбрать.
Была ли полезна информация?
По линиям согласен, все индивидуально. Калуга только от 100 вроде или больше даже, а сибиряки уж что-то много хотят за свой товар..
А все же кто-то может сказать именно по Москве и области, продается вообще неавтоклав нормально? Или крупняк, как и во многом, всех подожрал?!
И такой вопрос, насколько при последних условиях поменялся рынок вообще - насколько стало дороже производить и сложнее реализовывать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Не только это, любое, потому как производитель заявляет по максимуму чтобы продать. По выбору я не советчик, у меня вообще сборная солянка наногазобетона. Вроде не плохие отзывы были по СТС54 и Калуге, не могу судить так как сам на нём не работал, надо ездить на готовые линии, смотреть чтобы точно выбрать.
Нашел топик с вашей дискуссией с коллегами относительно оборудования. Уже могу сказать вам огромное спасибо!!! После этого начал искать дополнительную информацию, относительно АСМ, вы меня просто таки уберегли от покупки плохого ломкого оборудования.
Опытные коллеги, не в виде рекламы, буду очень признателен за совет качественного "железа", на котором можно нормально работать (если можно или сюда или в ЛС, чтобы не было рекламой).
Так же прошу коллег из Московского региона откликнуться о неавтоклаве вообще.
Заранее благодарен!

Все советы с конкретикой по производителям - в личку.
Надеюсь на понимание
S.R.
Была ли полезна информация?
Цитата
А все же кто-то может сказать именно по Москве и области, продается вообще неавтоклав нормально? Или крупняк, как и во многом, всех подожрал?!
Вот с этого и надо начинать.
В Подмосковье за последние 10 лет очень много заводов автоклавного газобетона и даже пенобетона понастроили, что я даже затрудняюсь сказать сколько их ...
https://www.allbeton.ru/base/penobeton/moskva/ - некоторые тут у нас отметились
Была ли полезна информация?
Пообщался со строителями, почти все пользуют ютонг, хотя говорят, что и там не всегда качество бывает идеальное.. Пообщался с коллегой, который пеноблоки делает, он говорит-заказ есть, но мы не пилим, а льем по блочкам, т.к. пила бывает криво пойдет и большой блок загублен.. Кто что думает по поводу распилки?
И все таки есть коллеги из Московского региона кто ГБ или ПБ делает?!
Была ли полезна информация?
Пилить и только пилить
Была ли полезна информация?
Опытные технологи, помогите решить вопрос с трещинами.
Трещины появляются сразу, после распалубки формы видны. Всегда в 1/4 верхней части массива. По длине от 5 см до 50, по толщине от 0,5 мм до 2 мм.
Перепробовано порядка 15 вариаций рецепта, даю тот, который имеет меньше всего остальных проблем, но выдает трещины.
В 259
Ц 339,5
П 258 (сухого 239,19)
Гипс 2 кг
Сульфат натрия 4,65
Каустик 1,6
Пудра пап-1 0,535
В/т 0,448

Температура воды затворения 36 градусов (!). Любое увеличение температуры дает диагональную трещину через весь массив. Уменьшение каустика дает еще хуже структуру, появляются трещины уже по всей высоте массива. Уменьшение пудры дает неподъем смеси. Увеличение сульфата также увеличивает трещины.
Цемент 400 с добавками, но это не россия и характеристик и паспортов нет, все только методом проб и ошибок. Пудра иркутская, шелихов, но просроченная. Цемент сильно щелочной, тк сам сильно реагирует с пудрой.
Один вариант остался - сменить цемент? Или есть еще чем регулировать состав?


image
Была ли полезна информация?
Проверьте цемент на неравномерное объемное изменение.
Была ли полезна информация?
Руслан Самиев,
Спасибо за информацию, проверим.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)