Фибра - панацея от усадочных трещин?

Фибра - панацея от усадочных трещин?
При пропарке газобетона в автоклаве температура 198 градусов, а температура плавления фибры 180. Существуют фибры с более высокой температурой плавления, если да то где их можно найти?
Была ли полезна информация?
Ответы
Добрый день всем. Наткнулся в интернете на http://www.fiberblock.ru/production.php?ds=3 вот это. Скажите, стоит ли использовать и все ли так красиво на самом деле, как в рекламе? И цемент экономится и защита от трещин... Меня больше всего волнует защита от трещин, на экономию цемента не претендую, хотя было бы приятно. Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу
Была ли полезна информация?
Это как понять? :o
Цитата
при одноосном сжатии возрастает на 10 %,
Была ли полезна информация?
Цитата
Петрович08 пишет:
Это как понять? :o
Цитата
при одноосном сжатии возрастает на 10 %,
Как? Обычное сжатие. А бывает еще 2-хосное и 3-хосное сжатие. Ну, 3-хосное это - как в бак с жидкостью под давлением запихнуть изделие. :D
Изменено: Игорь Сухинин - 07.04.13 12:36
Была ли полезна информация?
Цитата
SDWD пишет:
Юрий так что с образцами, или ещё время не вышло?
Время то пришло . Но вот блоки хранились две недели на улице , при "-" . Я их забрал , обернул стретч-пленкой и на неделю в теплое помещение . Завтра распакую , нарежу и повезу сжимать . На днях выложу .
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей пишет:
Добрый день всем. Наткнулся в интернете на http://www.fiberblock.ru/production.php?ds=3 вот это. Скажите, стоит ли использовать и все ли так красиво на самом деле, как в рекламе? И цемент экономится и защита от трещин... Меня больше всего волнует защита от трещин, на экономию цемента не претендую, хотя было бы приятно. Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу
Написано , конечно красиво и для не сведущего человека очень привлекательно , НО , большинство физических показателей слишком завышено , и не обосновано . Фибра работает , но из бетона она сталь не сделает !! Это нужно понимать !
Была ли полезна информация?
Я понимаю. Мне не нужна сталь из бетона. Мне нужно понять, будет ли смысл, к примеру, добавить килограмм на куб фибры, при этом снизив колличество цемента на куб, к примеру, килограммов на 10... (для того, чтобы себестоимость не поменялась). Главный смысл для меня - неухудшение показателей готовой продукции, отсутствие возможных усадочных трещин.
Была ли полезна информация?
1 килограмм фибры = 140 рублей
10 килограмм цемента = 40 руб
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
1 килограмм фибры = 140 рублей
10 килограмм цемента = 40 руб
+100 :!:
С какого перепугу, фибра даст экономию цемента?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей пишет:
Я понимаю. Мне не нужна сталь из бетона. Мне нужно понять, будет ли смысл, к примеру, добавить килограмм на куб фибры, при этом снизив колличество цемента на куб, к примеру, килограммов на 10... (для того, чтобы себестоимость не поменялась). Главный смысл для меня - неухудшение показателей готовой продукции, отсутствие возможных усадочных трещин.
Я приводил конкретный пример нашего , местного производителя . Трещин в блоках НЕТ ! Но рецептуру , в частности количество цемента , он не менял . Но при этом , ускорился оборот форм , брак сведен к минимуму ,ускорился первичный набор прочности . На куб ПБ добавляет 1 кг. фибры базальтовой .
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
1 килограмм фибры = 140 рублей
10 килограмм цемента = 40 руб

На сайте производитель обещает экономию аж до 30кг цемента, а это, как раз, сопоставимо с 1кг фибры
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
stoper пишет:
1 килограмм фибры = 140 рублей
10 килограмм цемента = 40 руб
+100 :!:
С какого перепугу, фибра даст экономию цемента?

Так написано на сайте производителя. Я ссылку выше давал
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
stoper пишет:
1 килограмм фибры = 140 рублей
10 килограмм цемента = 40 руб

На сайте производитель обещает экономию аж до 30кг цемента, а это, как раз, сопоставимо с 1кг фибры
Поделитесь контактом производителя !!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей пишет:
Так написано на сайте производителя. Я ссылку выше давал
Ваша ссылка не производителя базальтовой фибры , а производителя блоков . И конкретных испытаний я там не увидел . Цифры с потолка , разброс огромный , так не бывает !
Была ли полезна информация?
Добрый день! Наша фирма занимается производством базальтовой фибры без замасливателя. Никакая фибра не может уменьшить кол-ва цемента в замесе. Фибра используется как материал уменьшаемый растрескивание, истираемость и улучшает прочностные характеристики.
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий Середа пишет:
Цитата
SDWD пишет:
Юрий так что с образцами, или ещё время не вышло?
Время то пришло . Но вот блоки хранились две недели на улице , при "-" . Я их забрал , обернул стретч-пленкой и на неделю в теплое помещение . Завтра распакую , нарежу и повезу сжимать . На днях выложу .

А результата так и нет!
Была ли полезна информация?
Фотка, раствор для полусухой стяжки с фиброволокном, красиво вышло.
image
Была ли полезна информация?
сегодня купил базальтовую фибру.был бы признателен если кто поделится опытом работы и юрий так и не выложил результатов
Была ли полезна информация?
Есть опыт использования "волосатого" бетона (фиброволокно).
Давить образцы не приходилось, но маленькие кусочки (отходы) из опалубки типа 10 см длиной, 2 мм толщиной, если ломать их руками, по ощущениями раза в три как минимум прочнее на излом, чем такие же без фибры вовсе.
Была ли полезна информация?
а какой длины фибру вы используете и сколько?спасибо!!!
Была ли полезна информация?
12 мм полипропиленовая, 500 г на куб
Изменено: Дмитрий Калита - 30.03.14 23:06
Была ли полезна информация?
1. Фибра ВСМ-II-18 (похожа на 2 см длина).
2. 1 кг на 1 куб примерно (на ярлычке написано 0.9 кг на 1 куб).
Была ли полезна информация?
а кто использовал 5мм базальтовую фибру?
Была ли полезна информация?
При транспортировке на некоторых блоках отпадают углы,трескаются.Даже при складировании на поддон на следующий день,бывает что отпадет какой нибудь угол.Поможет ли фибра избежать этих неприятных моментов
Была ли полезна информация?
Читал где-то что полипропиленовая фибра лучше подходит для газобетона.Меньше водопоглощение,не так сильно комкуется.Так ли это ???
Была ли полезна информация?
Цитата
lefik пишет:
При транспортировке на некоторых блоках отпадают углы,трескаются.Даже при складировании на поддон на следующий день,бывает что отпадет какой нибудь угол.Поможет ли фибра избежать этих неприятных моментов
1. Поддоны бывают кривые
2. Прочность блоков как на момент складирования на поддоны, так и конечная (условно на 28 суток) может быть недостаточной

А фибру попробовать стоит.

Полипропиленовая у нас в дозировке 470 г/куб.м не комкуется
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)