Фибра - панацея от усадочных трещин?

Фибра - панацея от усадочных трещин?
При пропарке газобетона в автоклаве температура 198 градусов, а температура плавления фибры 180. Существуют фибры с более высокой температурой плавления, если да то где их можно найти?
Была ли полезна информация?
Эти волокна продают фирмы, торгующие добавками для сухих строительных смесей.

Волокна целлюлозы Technocel производства немецкой фирмы CFF – термостойкость до 200
Была ли полезна информация?
а где её можно найти
Была ли полезна информация?
базальтовая фибра - http://www.gidromon.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimaaerok пишет:
а где её можно найти
http://rus.basfiber.com/fibra_bazaltovaya
реально работает . Опробована в пеноблоке г.Дубна . Полное отсутствие трещин , ускорение оборота форм , сведение брака к "0" . Дозировка 1% от цемента по весу . Результаты по прочности на сжатие будут готовы к началу марта .
Была ли полезна информация?
Уважаемые производители пенобетона !
Я , совместно с одним из производителей пенобетонных блоков в г.Дубна МО , недавно начали эксперимент по введению в бетонную матрицу базальтовой фибры . Первые опыты заключались в малых дозировках - 1 кг/м3 пенобетона .
- Ц 325Н(А-П)М - 360
- Песок - 80
- пенообр - 0,6
- вода - 320

активация - 3 минуты , марка D500, на сжатие - 14 ,4
Первые выводы такие - оборот форм ускорился почти в два раза , отсутствие усадочных трещин , брак при распалубке и резке практически сведен к нулю . Отлично режется , без сколов . Быстрее набирает первоначальную твердость . Сейчас сделаны новые замесы - 1% и 2% базальтовой фибры по массе от цемента . Сжимать буду на 7-ой , 14-ый и 28-ой день . О результатах буду сообщать по мере их поступления .
Если кто то из производителей хочет опробовать данную технологию на своем производстве , обращайтесь , чем смогу - помогу ! Поделюсь имеющимися данными .
Была ли полезна информация?
Параллельно делаю испытания на Дмитровском ЗЖБИ по армированию бетона .Прошу меня извинить , не совсем профильно , но в копилку бетонов вообще . За основу взяли марку 200 . Добавили 1% фибры по массе от цемента . Сегодня сжимали , возраст 28 дней . Контрольный образец(три кубика) показал (в среднем)-175 кгс/см2 !!!!! Вот Вам и завод ! Я в шоке ! Теперь мой экземпляр - первый кубик - 186,2 , второй - 214,7 , третий - 192,0 . По их (НИИЖБ) методичке откидывается самый слабый . Получаем 203,35 !!! Получили прирост прочности на сжатие 16%. Делаю вывод , фибру стоит добавлять хотя бы для того , что бы получить ЗАЯВленнУЮ прочность !
Буду продолжать изыскания .
Была ли полезна информация?
а 325Н (А-П)М это марка цемента такая?
Была ли полезна информация?
Дело в том что усадочные явления берут своё начало раньше чем мы это наблюдаем.
И первое что способствует уменьшению этих явлений это на сколько возможная глубокая гидратация цементных зёрен и уменьшение количества самого цемента и вц.
Меня интересует базальтовая фибра которая производится без замасливания тк планируется использовать в сверхлегких плотностях.
На данный момент ищу производителя волокна как на фото. Оно тоньше и разное по длине. Легко распускается не содержит замасливателя и резиновых отходов. Не является исходным продуктом для армирования бетонов. Скорее очёс волокна или короткий рез. Наверняка побочный продукт каково ни будь комбината или фабрики.
Буду рад любой информации кто поможет найти производителя.

image



image
Была ли полезна информация?
А может попробовать кол-во воды снизить?!
Была ли полезна информация?
Цитата
pEna-kolado) пишет:
а 325Н (А-П)М это марка цемента такая?
Да , марка цемента . Такую инфу дал мне производитель .
Была ли полезна информация?
Цитата
Артур Григорич пишет:
Дело в том что усадочные явления берут своё начало раньше чем мы это наблюдаем.
И первое что способствует уменьшению этих явлений это на сколько возможная глубокая гидратация цементных зёрен и уменьшение количества самого цемента и вц.
Меня интересует базальтовая фибра которая производится без замасливания тк планируется использовать в сверхлегких плотностях.
На данный момент ищу производителя волокна как на фото. Оно тоньше и разное по длине. Легко распускается не содержит замасливателя и резиновых отходов. Не является исходным продуктом для армирования бетонов. Скорее очёс волокна или короткий рез. Наверняка побочный продукт каково ни будь комбината или фабрики.
Буду рад любой информации кто поможет найти производителя.
Скорее всего это отходы производства базальтового утеплителя. Там другая технология - там метод раздува расплавленного базальта. В моем случае - это вытяжка из расплава через фильеры. Диаметр волокна - 13 , 16 , 17 , 19 мкр. Вам нужно тоньше??? Стандартные длины фибры - 3 , 6,3 , 12,7 , 16 , 25 , 31,7 мм.
Про замасливатель - это специальное покрытие, которое защищает волокно от воздействия щелочи содержащейся в цементе, придает волокну эластичность. А с другой стороны создает более надежную связь волокна и матрицы .Для каждого применения разработан специальный замасливатель .
Была ли полезна информация?
Да воды сильно много. Что то подумал фибра легкая и сухая по объему 1% получится прилично. Может лишняя вода ушла на смачивание фибры и прочность возросла. Опробовать бы замес без фибры с такой же вязкостью уменьшив воду. Да и песок какой , молотый.
Была ли полезна информация?
Воды много. Может лишняя вода ушла на смачивание фибры и прочность возросла. Сделать бы замес с такой же вязкостью уменьшив воду без фибры. Да и песок какой ,молотый.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
Да воды сильно много. Что то подумал фибра легкая и сухая по объему 1% получится прилично. Может лишняя вода ушла на смачивание фибры и прочность возросла. Опробовать бы замес без фибры с такой же вязкостью уменьшив воду. Да и песок какой , молотый.
Фибра базальтовая не такая уж и легкая . Плотность 2,65 . Очень близка к плотности бетона , что очень хорошо при перемешивании и укладке - не тонет , не всплывает , и другие составляющие удерживает от расслаивания .
Была ли полезна информация?
Сегодня видел "свои" пено блоки с 1% фибры . Общался с начальником смены , выяснил , что :
- при введении фибры 1% проблем с перемешиванием не было
- при заполнении форм отметил , что масса стала менее текучей , но укладываемость на хорошем уровне
- масса ЗАМЕТНО прибавила в объеме ! т.е. увеличился выход ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ !
Очень интересно , какая же плотность получится , ну и конечно какая прочность !?
Ждемс ))
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
Воды много. Может лишняя вода ушла на смачивание фибры и прочность возросла. Сделать бы замес с такой же вязкостью уменьшив воду без фибры. Да и песок какой ,молотый.
Песок обычный речной .
Была ли полезна информация?
Это понятно ,если мытый то речной. Я имею в виду фракцию.Для плотности 500 требуется фракция - удельная поверхность270-300 М2на КГ Это пожалуй крупинки как пищевая сода. Где такая река.
Была ли полезна информация?
Вы знаете , был сегодня у них на производстве , так песок , на вид , ничем не отличается от того на котором летом загораю на Волге )))
Была ли полезна информация?
Очень понятно ,я загораю на речке АЛЕЙ приток Оби. Ну это пожалуй крупноват будет для этой плотности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimaaerok пишет:
При пропарке газобетона в автоклаве температура 198 градусов, а температура плавления фибры 180. Существуют фибры с более высокой температурой плавления, если да то где их можно найти?
Температура плавления Фибры базальтовой более 1100 градусов по Цельсию . Рабочая температура до 700 . А вот синтетика действительно , сгорит !
Была ли полезна информация?
Когда пенобетон сделан качественно, не имеет расслоения в структуре, равномерная плотность верхушки блока и низа, из одного замеса блоки не отличаются по весу (кардинально) и т.д. Тогда фибра (как и прочие драконьи крылышки, крысиные хвостики, грибы...)могут только улучшить свойства материала...
В противном случае - как мертвому припарка!
Была ли полезна информация?
Цитата
Руслан пишет:
Когда пенобетон сделан качественно, не имеет расслоения в структуре, равномерная плотность верхушки блока и низа, из одного замеса блоки не отличаются по весу (кардинально) и т.д. Тогда фибра (как и прочие драконьи крылышки, крысиные хвостики, грибы...)могут только улучшить свойства материала...
В противном случае - как мертвому припарка!

Отлично сказано :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Руслан пишет:
Когда пенобетон сделан качественно, не имеет расслоения в структуре, равномерная плотность верхушки блока и низа, из одного замеса блоки не отличаются по весу (кардинально) и т.д. Тогда фибра (как и прочие драконьи крылышки, крысиные хвостики, грибы...)могут только улучшить свойства материала...
В противном случае - как мертвому припарка!
Абсолютно с Вами согласен ! Никакой фиброй из г...на конфетку не сделаешь ! Я говорю о том , что фибра может улучшить качество нормального блока , и подкорректировать средний по качеству . И к тому же улучшить экономику производства .
Была ли полезна информация?
Юрий так что с образцами, или ещё время не вышло?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)