Как кулибины полистиролбетон делают

[ Закрыто ] Как кулибины полистиролбетон делают, успехи местных кулибиных
Местный кулибин изобрел, не поверите, новую технологию которой, конечнА, нет аналогов в мире :)

А именно, он "изобрел" опалубку из полистирол бетона и освоил его серийное производство в своем гараже.
По словам гениального изобретателя на сегодняшний момент уже построено аж 2 дома! К счастью жертв пока нет :)

По словам автора его опалубка, цитирую "прекрасно справляется с естественным выводом влаги из помещения"
Посмотреть и посмеяться (или поплакать) можно тут
http://sf.dn.ua/topic/965/polistirolbeton-preimushchestva-i-nedostatki/

image
Изменено: Игорь Могиштайн - 09.08.13 9:29
Была ли полезна информация?
Ответы
Так Вы блоки делать будете? Опалубка - это форма для блоков? Или сразу в стену заливать?

Плотности D 500/600 на 400 кг цемента можно и не поризовать раствор вообще. Если мешать на принудительной горизонталке.

400 кг - это ж 3 т.р./куб только на цемент. :o
Изменено: Pretender - 13.08.13 21:31
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Так Вы блоки делать будете? Опалубка - это форма для блоков? Или сразу в стену заливать?

Плотности D 500/600 на 400 кг цемента можно и не поризовать раствор вообще. Если мешать на принудительной горизонталке.

400 кг - это ж 3 т.р./куб только на цемент. :o

да блоки, да да не правильно сказал разливать по формам. я попробовал на днях залил кубик из расчёта 300кг. цемента на куб что то получилось завтра попробую его распилю пришлю фото но какой то он пока мягкий может пока не высох(?) сутки простоял снял с него опалубку
Изменено: Алексей Пряхин - 15.08.13 17:46
Была ли полезна информация?
Доброго дня Алексей Пряхин. Вот тут можно посмотреть как человек применял ТИСЭ. Может пригодиться. http://domostroi.tv/stenovye-materialy/polistirolbeton/formovka-polistirolbetona/
С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Местный кулибин изобрел, не поверите, новую технологию которой, конечнА, нет аналогов в мире
Ну, скажем не местный кулибин,а справедливости ради стоит отметить ,что заслуга в распостранении технологии несъемной опалубки из полистиролбетона в России принадлежит Милану Девичу известной как СИМПРОЛИТ. Дальнейшее развитие сия технология получила в строительной компании ЗАО РСФ "КОЛУМБ". У автора допущена неточность.Технология MARKO не предусматривает клеевой шов между блоками.
image
DSC00282.JPG (710.21 КБ)
Изменено: mik00000 - 05.10.13 20:41
Была ли полезна информация?
Доброго дня mik00000. Создание ветки с уничижительным комментарием преследовал не цель разобраться а немного иную. Да Бог с ним. По технологии МАРКО нет клея, но есть специальная термоизолирующая кладочная сухая смесь полистиролбетона большей плотности а следовательно несколько выше теплопроводности полистиролбетона МАРКО. Авторы утверждают что это не сказывается на общую теплопроводность стены, охотно верю. Но у нас другое решение, кладочный раствор, обычный раствор и укладывается в шпоночные канавки несъемной опалубки. Наружные и внутренние канавки не встречаются и поэтому нет мостков
холода а соединение очень крепкое. Наша фирма единственная пока в
Украине производит несъемную опалубку из полистиролбетона. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Цитата
специальная термоизолирующая кладочная сухая смесь полистиролбетона
Не знаю,как попала к вам эта информация,но насколько мне известно,это нигде не афишировалось.
Попытки укладывать блоки на смеси действительно были.Но сейчас Колумб (МАРКО) от этого отказался.
image

Это блок МАРКО
Изменено: Михаил Бакланов - 07.10.13 15:08
Была ли полезна информация?
В системе МАРКО для фиксации блоков перед бетонированием стен разработана специальная термоизолирующая кладочная сухая смесь. В составе смеси гранулы (шарики) вспененного полистирола диаметром до 1 мм, цемент, специальные модифицирующие добавки для ускорения схватывания. После затворения состава водой и перемешивания из смеси получается термоизолирующий кладочный растворМАРКО-КР. Чем крепят сейчас не знаю, может поделитись?
Была ли полезна информация?
Был неправ.
Состав Марко-КР опубликован на сайте Колумба.
Цитата
Чем крепят сейчас не знаю, может поделитись?
Поделиться, к сожалению, нечем.Четыре ряда блоков армируют и бетонируют пустоты.
Вот и вся технология.
Производим 6 наименований блоков. Планировались блоки для эркера, но они оказались не востребоваными.
Была ли полезна информация?
Доброго дня. Жаль, применения такого способа крепления позиционировалось как отличие от Симпролита в лучшую сторону. Наше крепление позволяет заливать намного больше рядов, ограничение только в нагрузке от заливаемого бетона на стенки опалубки. Изменения прямолинейности уложенных блоков от заливки бетоном нет. С уважением Сергей.
Изменено: Сергей Гончаров - 08.10.13 16:26
Была ли полезна информация?
Цитата
Изменения прямолинейности уложенных блоков от заливки бетоном нет
Я выкладывал фото наших блоков.Они достаточно хорошо фиксируются,чему способствует их форма.
Цитата
Наше крепление позволяет заливать намного больше рядов
Если рядов больше, то при вибрировании бетона разрушаются стенки блоков в нижних рядах.
Да и больше четырех рядов в смену бригада не зальет.( этаж в среднем за 4 -5 дней, и то не всегда)

P.S.
На каком "прессе" изготавливаете блоки?
На наш сбросил ссылку в личку.


.
Была ли полезна информация?
Доброго дня Михаил Бакланов. Ваши блоки как я понимаю фиксируются по горизонтали выступом и выборкой. А отклонения по вертикали при заливке бетоном не замечали? Наш полистиролбетон позволяет заливать бетоном с большим ВЦ, что исключает применение вибрации, а по выходу лишней воды из опалубки контролируется качество заливки. Блоки делаем на своем прессе. На Ваш пресс не смог посмотреть, пишет что файл может угрожать безопасности компьютера. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ваши блоки как я понимаю фиксируются по горизонтали выступом и выборкой.
И по вертикали. Если фото увеличить - это хорошо видно.

Слишком большое ВЦ снижает качество бетона.
Ради лишнего ряда,я бы не стал этого делать. Но Вам виднее.

Не понятно, почему Ваш антивирус распознает swf файл как опасный.
Изменено: Михаил Бакланов - 09.10.13 11:40
Была ли полезна информация?
Большое ВЦ нужно для удобоукладываемости бетона. Лишняя вода моментально отходит в полистиролбетон, а в жару не дает бетону пересыхать, поэтому качество бетона отличное. Нужно было в одном месте через полгода пробить отверстие, так бетон был аж синеватый. Посмотрел Ваш пресс. Решение интересное, молодцы. Приблизительно такое у нас на утепляющих плитах из полистиролбетона. На блоках наоборот, форма неподвижная. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
:o
Господа Ружинский и Болховитин!
Как я Вас теперь понимаю
Изменено: stoper - 09.10.13 13:53
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)