Вибропресс для производства плитки и дорожных бордюров до 2 млн. руб.

Вибропресс для производства плитки и дорожных бордюров до 2 млн. руб.
Добрый день, глубокоуважаемые жители данного форума.
Пришел к вам за небольшим советом. В этом году появились связи с двумя коттеджными поселками в Московской области, в которых моя фирма занималась дорогами и с фирмой-монополистом, которая берет почти все строительные тендеры в моем районе. В следующем году поселки планируют укладывать плитку, а у фирмы-монополиста отсутствует нормальный поставщик дорожных бордюров. Переплачивать за стройматериалы из них никто естественно не желает, поэтому просто перепродавать им чужую продукцию не совсем интересно. Соответственно у нас с соучредителями возникло желание самим организовать производство данной продукции. В кредиты залезать не хочется, свободных средств на данный момент около 2 млн. рублей. Взор пал на Мастек-Эстакада, но почитав форум увидел много негатива о нем ( в основном в отношении плитки). Может быть кто-то посоветует что-то в этом ценовом диапазоне? В наличие имеется помещение 200 кв.м. под данное производство. И когда лучше начинать работы, чтобы к апрелю уже все обкатать и приступить к полноценной работе?
Была ли полезна информация?
Ответы
Скорее ответсвеность и требования во многом 8). Интерессно что уже в наше время отвественные и качественные вещи делать уже гораздо выгоднее, быстрее и проще.
Изменено: Kanstein - 02.12.12 3:20
Была ли полезна информация?
Господа, и все таки дискуссия о первенстве вибростола или смеси началась после вопроса Василия Лунового
Цитата
И кстати говоря какой параметр вибропресса, показывает на качество производимых им изделий?
нельзя же сказать, что главный параметр вибропресса - смесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Чтобы получить хотя-бы около ГОСТа-надо иметь на щебне не менее 100кН/м.кв. возмущающей силы вибраторов-ВСВ.(обычная работа около 80%) А на песке-не менее 140(Болховитин)-я работаю на щебне.
Не надо иметь кН\м.кв., а нужно обеспечить колебания смеси в матрице под пригрузом с определенной частотой и амплитудой. Вот так, скорее всего правильно. А какими мощностями и методами это обеспечить - уже отдельный разговор, т.к. немаловажным фактором являются потери мощности в цепи вибровозбудитель- смесь под пригрузом.
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Или сыпьте на необходимую марку н-ное количество цемента.:D.Другого не дано!
А другого и не надо. Подберите оптимальный грансостав, и сыпте цемента сколько надо (в зависимости от возможностей вашего станка). Разница в количестве цемента составит до 80 кг на куб. (крайности типа очень мелкий песок во внимание не берем).
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Вот только никто Вам не скажет этот параметр:),я выдрал его чисто случайно:D!!
Явно просматривается "стиль пера" Ярослава.;)
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Берем КР-282-3,5квт.х2=7квт. 7квт.х4,0= 28кН. 28кН.:0,35м.кв=80кН/м.кв.И умножаем на 0,8-получаем прим.рабочую ВСВ=65кн/м.кв-70кн/м.кв. В результате получаем 2,30 макс. У меня получается немного больше-85кН/м.кв-и получаем до 2,35. Откуда-если бы было 100кН/м.кв-то можно было и говорить о 2,40кг/л.
Вот это изготовлено в количестве 10 шт в матрице на станке, если по-вашему, то 4х0.25 кВт=1 кВт, плотность считайте сами со скидкой на естественную влажность. Цемент - 100 кг на 400 литров смеси песка и щебня 2-5.
Цитата
Александр Бондарь пишет:
А вибропрессование лучше вибролитья тем, что позволяет получать изделия с теми же характеристиками, но с экономией цемента
Как по мне, то экономия цемента не на первом месте.
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
А вот относительно подбора смеси -не надо:D-важен и очень важен,но после в.стола!!
Если стол слабоват, добавьте цемента, а если смесь не та, то прибавка мощности столу - как мертвому припарка.
Виктор! Не надо противоречить в первую очередь самому себе!Тем более,что Н.Болховитин уже потратил на объяснение тебе развернутое сообщение.
1.Так от чего зависит амплитуда и ускорение?От верблюда или от ВСВ??Или законы Ньютона ты отменил??И какую надо частоту-48гц или прим.82гц??Если 0,25квт.-то у тебя вибраторы-больше,чем 48гц.не получишь!!
2.Если для тебя разница в 80кг на куб не имеет значения-то вперед и с песней!3.Расчет и чертежи 55555555 попали ко мне чисто случайно -никто не дает даже величину ВСВ!!!
4.Надо сначала внимательно читать-чтобы аргументированно спорить-это прим.расчет для эл.двигателей-а у тебя вибраторы!
0,25квт-4кН(макс). 4кН.х4шт.=16кН. 10плиток-200х100х10шт=0.2м.кв. С учетом расположения,берем 0,22-0,24м.кв. Откуда,16кн.:0,22-0,24м.кв.=65-70кН.При такой ВСВ можно получить на отсеве 2,25макс.при очень норм.подборе смеси. 100кг.:400кг=0.25=25%.
И это хорошо??? На марку 350?? Может Дима с Днепра выложит свои успехи???Чтобы было с чем сравнить!!! Если экономия цемента не на первом месте-то естественно у меня возражений нет-сыпте,сколько влезет!!:D.Вот только зачем людей с толку сбивать!!!!
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Чтобы получить хотя-бы около ГОСТа-надо иметь на щебне не менее 100кН/м.кв. возмущающей силы вибраторов-ВСВ.
Василий а почему не менее 100КН на м2, поесните пожалуста, а то народ не понимает, почему так много:)

Цитата
А на песке-не менее 140(Болховитин)-я работаю на щебне.
Не 140 а 120, и то на мелковатом, а ниже верно говорят надо пидантично притирать гран состав.
Это кто народ-сам один:) Ярослав Сергеевич!!!И почему так много!!!:D А что ,у себя почти ничего-5,5квт.х2 +11квт. на форм.поле 600х400!!!
Считаем на пальцах-5,5квт.х2=11квт.Это мин.11х4кН=44кН=45кн!!!!А теперь поделим на форм.площадь и получим-45кН.:0.24м.кв.=187кН!!!! А у меня всего-навсего прим.100кН/м.кв.!
Это для щебня-чтобы получить уплотнение.близкое к ГОСТу!Относительно песка-так это не ко мне!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Виктор да постав ты 1.2 и 1.5 кВт вибраторы, они к тебе влезут даже 2 кВт лезит, кстати Беви предложил хорошее предложение могу скинуть на мыло, лучше и дешевле чем у динопаков. Поставиш и заткнёш им рот, во интересно станет:D Если тебе это надо конечно:)
Была ли полезна информация?
Василий давайте считать по пальцам, у вас сколько высота продукции 60мм. ОК. 200мм, а у на 320мм множим с запасом на 1.5 чо получим;) Так что я с запасом живу, а то не знаеш что от вас ожидать.
Была ли полезна информация?
Возможно не по теме, но мой станок вписывается в обсуждаемую сумму, поэтому скажу.

Цитата
Kanstein пишет:
Виктор да постав ты 1.2 и 1.5 кВт вибраторы, они к тебе влезут даже 2 кВт лезит,
Ярослав, допустим, поставил. Для чего ? Быстрее вращаться будут ? - нет. Значит смогут вращать более тяжелый 55555555 - да. Устанавливаем тяжелее 55555555 , в результате, при всех других постоянных условиях, получим увеличение амплитуды. Что делать ? Понятно - увеличиваем вес пригруза. В задаче спрашивается - и нафига мне это надо, если с амплитудой у меня все тв порядке?
Другое дело частота. Результаты исследований говорят, что при частотах 75-100 Гц можно получить более высокую плотность мелкозернистого бетона. Вот тут можно начинать говорить об экономии цемента.

Цитата
Kanstein пишет:
Поставиш и заткнёш им рот, во интересно станет:D Если тебе это надо конечно
Ты прав, Ярослав, не надо.
Изменено: Виктор Сахневич - 03.12.12 16:11
Была ли полезна информация?
Вращатся быстрее не будут но от нагрузки только меньше. Амплитуду не увеличите скорее статистический а вот кН можно поднять снизив статестический. Но 200 кН на м2 дальше смысла нету.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вращатся быстрее не будут но от нагрузки только меньше.
Судя по тому, что после смены нижние вибраторы еле теплые, а верхние сейчас вообще холодные, то нагрузки ерундовые.

Цитата
Kanstein пишет:
Амплитуду не увеличите скорее статистический
u=Pxrx10\Q, где u- амплитуда, Р- вес 55555555 , r - эксцентриситет, Q - вес нагрузки. Следовательно - увеличив вес 55555555 - увеличим амплитуду.
Была ли полезна информация?
Виктор! Уточни формулу расчета амплитуды!:)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Вот здесь уточнения дают профессионалы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Вот здесь уточнения дают профессионалы.
Учитывая,что я не "профессионал",то мне надо было найти ошибку:).А ошибка состоит в том,что здесь разные величины-момент 55555555 в кг.см,а амплитуда в мм. Поэтому надо четко указывать,в каких единицах.И не путать всю вибрируемую массу с массой смеси.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Учитывая,что я не "профессионал",то мне надо было найти ошибку:).А ошибка состоит в том,что здесь разные величины-момент 55555555 в кг.см,а амплитуда в мм.
Заметьте, Вы сами это подметили, а комплименты отвешиваете как настоящий гуру вибропрессования.
А для профессионалов в числителе есть множитель 10 для перевода см в мм.


Цитата
Василий Чеберяка пишет:
И не путать всю вибрируемую массу с массой смеси.
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Нет, именно вес, плотность мы измерим после выполнения работы станком, а вес это часть общей нагрузки.
Внимательней надо быть.;)
Изменено: Виктор Сахневич - 03.12.12 21:26
Была ли полезна информация?
Виктор я кажется понял вашу проблему, у вас цилиндры как и клапана на 3/8, и на матрицу траверсы надо ставить гидрозамок, вот примерно такой на верхнюю камеру, потому что цилиндр малого диаметра он не может никак удержать мощьность стола, свыше 80-го там ещё спорно может и не надо. траверса матрицы если вы её не ставите просто на стол, а прижимаете и регулируете параметры прижима матрицы входит в резонанс, со столом, можно конечно упереть траверсу, но тем не менее, стол будет убивать клапана, а клапан по своей природе не может удерживать такие нагрузки свыше 120 кН/м2. Я так понимаю у вас в резонансе некоторая продукция.. Это Виктор проблема, часто с этим ??????
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Это Виктор проблема, часто с этим е..сь.
Ярослав, я ни с чем ????? Мои танцы вокруг станка закончились. Все режимы известны и отлажены. Траверса матрицы упирается на станину. Да, какая-то незначительная часть энергии передается на траверсу матрицы, но это совсем не критично. Клапанам вообще ничего не "перепадает" , ну может пуансонному слегка. Да и 120 кН у меня не наберется.
Была ли полезна информация?
Виктор не хочу спорить и навязывать но гидрозамок ломать дешевле чем клапан, а клапан так или иначе пробивать масло от стола будет, на обьёме клапана умирают очень быстро. Масло оно же не зжимаемое, представь себе что испытывает клапан при работе стола так как масло это проводник. А по поводу пуансона это верно подметил, шланги как правило там идут трёх слойные, я не утверждаю и не доказываю но есть такое наблюдение что видимо пуансон от передачи вибрации раздувает шланги, конечно правельно ставить трубки, но затянутая трубка тогда должна идти размером выше к примеру не 3/8 а 1/2. Потом поставь мембрановый гидроаккомулятор, предохранительный из за пружины в резонансе со столом, а вот аккомулятор поглащает, главное это давление в нем к твоему столу подобрать, 0,3Л тебе вполне подойдёт.
Была ли полезна информация?
Спасибо Вам за расчеты и математические выкладки, но мы отбились от темы.
Если подвести итог ваших размышлений, то что можно купить в пределах 2 млн, чтобы производить метровые бордюры и тротуарную плитку?
Или за такие деньги я смогу делать только плитки?
Была ли полезна информация?
Цитата
могу вам предложить ВИП2ПБ полностью линию с новыми тремя матрицами под бардюр и одна матрица под стеновые блоки стеллажи, поддоны 300шт металические толщиной 12мм и все это за 1600руб пульт управления последней модели квадр в упаковке если что в личку
Шамиль, ещё актуально?
Кто-нибудь использовал уже ВИП2ПБ? Как он при изготовлении плитки?
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Луновой пишет:
Цитата
могу вам предложить ВИП2ПБ полностью линию с новыми тремя матрицами под бардюр и одна матрица под стеновые блоки стеллажи, поддоны 300шт металические толщиной 12мм и все это за 1600руб пульт управления последней модели квадр в упаковке если что в личку
Шамиль, ещё актуально?
Кто-нибудь использовал уже ВИП2ПБ? Как он при изготовлении
ну про ВИП2ПБ тут на форуме написано не мало, один из самых лучших прессов для производства бардюров и блоков а для того что бы на нем делать плитку надо внести кое какие изменения, актуально
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Луновой пишет:
Цитата
могу вам предложить ВИП2ПБ полностью линию с новыми тремя матрицами под бардюр и одна матрица под стеновые блоки стеллажи, поддоны 300шт металические толщиной 12мм и все это за 1600руб пульт управления последней модели квадр в упаковке если что в личку
Шамиль, ещё актуально?
Кто-нибудь использовал уже ВИП2ПБ? Как он при изготовлении плитки?
Василий, вы знаете, первые модели ВИП2-ПБ не могли делать изделия высотой меньше чем 100мм.
Их конечно не сложно доделать, но обязательно нужно смотреть завод изготовитель.
Их делал
Экспостройпресс (он же бывший Мосгормаш)
Лианозовский завод
И Красная пресня.
Самое лучшее это "Красная пресня"

С уважением Николай Болховитине
Была ли полезна информация?
А что можно сказать про детище Могилевского СТРОММАШа вибропресс М32? Они предлагают:

1. Пресс вибрационный М32-002 50 м2/ч; 17 кВт; 0…100 кгс/см2; 3500*2200*3200 мм; 4000 кг 1 297 100р
2. Накопитель приемный НП-1 2050*750*868 мм; 150 кг 31 200р
6. Форма ФВ-03И «бордюр дорожный»; 1 шт.; 1000*150*300 мм; 467 кг 149 300р
Доставка 30 000 - 60 000р

+ к этому добавить б\у смеситель и б\у ленточный конвеер ( они хотят 1 млн. рус. рублей за смеситель и конвеер, лучше б\у посмотреть)

Поиск форума дал лишь один толковый ответ Николая Болтвихина, что он неплохой, нужно лишь усилить раму.

Тут я вижу минус, что одна форма для изготовления плитки стоит 340 000руб.
Если кто-то на нем работает - с удовольствием бы послушал отзывы о нем или приехал в гости посмотрел на производство...
Изменено: Василий Луновой - 16.01.13 15:43
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)