Вибропресс для производства плитки и дорожных бордюров до 2 млн. руб.

Вибропресс для производства плитки и дорожных бордюров до 2 млн. руб.
Добрый день, глубокоуважаемые жители данного форума.
Пришел к вам за небольшим советом. В этом году появились связи с двумя коттеджными поселками в Московской области, в которых моя фирма занималась дорогами и с фирмой-монополистом, которая берет почти все строительные тендеры в моем районе. В следующем году поселки планируют укладывать плитку, а у фирмы-монополиста отсутствует нормальный поставщик дорожных бордюров. Переплачивать за стройматериалы из них никто естественно не желает, поэтому просто перепродавать им чужую продукцию не совсем интересно. Соответственно у нас с соучредителями возникло желание самим организовать производство данной продукции. В кредиты залезать не хочется, свободных средств на данный момент около 2 млн. рублей. Взор пал на Мастек-Эстакада, но почитав форум увидел много негатива о нем ( в основном в отношении плитки). Может быть кто-то посоветует что-то в этом ценовом диапазоне? В наличие имеется помещение 200 кв.м. под данное производство. И когда лучше начинать работы, чтобы к апрелю уже все обкатать и приступить к полноценной работе?
Была ли полезна информация?
Ответы
ну почему Kr- 291 вроде как делает бордюр метровый . вот характеристики его :
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размеры деревянного поддона, мм 1300 х 650 х 40

Размеры формовочной зоны, мм 1200 x 600 x 50…300

Формовочная площадь поддона, м2 0,65…0,72

*Цикл формования, с 30…50

Емкость бункеров пресса, м3
- основного 0,75
- для лицевого бетона 0,75

Установленная мощность, кВт 18

Габаритные размеры, м 8,9х5,5х3,3

Масса, т 6,0
Я бы присмотрелся к такому http://strommashina.com.ua/ru/equip/vbpress/linekr91/
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 9:05
Была ли полезна информация?
Александр! Я как раз и работаю на полуавт.линии на базе КР-292. Линия уже технически и морально устарела-но была разработана улучшенная версия и станка и линии-но завода то нет! Остается говорить или хорошо или ничего;)!
Но остались конструктора-в принципе они могут реализовать полуавт.линию на 8000 блоков,1500бордюр или 600м.кв.плитки.Со всеми замечаниями по линии они ознакомлены.Ранее была установленная мощность 6,3квт.х2 +11квт.,в новой версии 8квт.х2 или 4.8квтх4 _+22квт.=41.2квт. 41,2квт:9=4,6 квт./блок. Для сравнения КРМ-1025-5,5квт.х4 +22квт.=44квт. 44квт.:10=4,4квт. Давление макс.80 атм. Цикл проектный-около 30сек. макс.,вес станка более 9т. по две колонны,рама-труба толстостенная 200х200.БСУ- автомат на 2 бетоносмесителя и 2 весовых дозатора с просеиванием инертных.размещение бетоносмесителей-на полу или на подставке..Все комплектующие-российские,кроме компьютера.Даже видел часть чертежей-но увы-завод ушел в небытие!
Но все в.станки завод выпускал как автоматы и сделал первую полуавтоматическую линию на постсоветском пространстве. Ну, а я ее дорабатывал:)!! Пока никто из производителей в.станков не сделал что-либо подобное.Более подробно расскажу в "Логике"
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
не ну ну причём здесь . ? разница какая? Что значит технически и морально?Плитку делает блоки тоже. если этот автомат устарел , то что можно говорить про рифеи, которые нужно рычагами дёргать? в этом видео Kr-282 http://www.youtube.com/watch?v=C_gDRurENgI . Кстати можете обратиться к этому человеку что выложил видео , он вам скажет что есть хорошо , а что плохо .
http://www.youtube.com/watch?v=C_gDRurENgI
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 9:06
Была ли полезна информация?
http://mini-beton-zavod.opt.ru/fullgood_4605757.html вот здесь KR-291 и стоит 1 210 000 . и ещё подъёмник снижатель . вообще не вижу смысла рассматривать Рифеи вообще.
Была ли полезна информация?
Штабелёра цена 4.500 евро, самого простого.
Была ли полезна информация?
Всем огромное спасибо за развернутые ответы!

Почитал ваши отзывы о KR- 291 , посмотрел видео, почитал его характеристики и его адекватную стоимость и загорелся им. Правда позвонив по телефону их представителей в России я понял что имел ввиду Василий Семенович :)
Цитата
но завода то нет! Остается говорить или хорошо или ничегоsmile;)!
Получается новый такой пресс купить не получится. А жаль.
До http://mini-beton-zavod.opt.ru/fullgood_4605757.html дозвониться к сожалению так и не смог. Но не думаю, что у них случайно завалялась одна линяя. Скорее всего они сами работают через заводы поставщиков.

Цитата
Тогда сможем получить нестандартную бордюру 800х300х150
Этот вариант отпадает, так как бордюры уже под госзаказ а там с ТЗ уже не поспоришь.

1)
Цитата
Но нужна и бордюра-без ВИПа,Квадра или РИфея не обойтись-а другого ничего то нет!
Если можно, тогда приведите пример на Ваш взгляд достойного аппарата из этой линейки производителей, который умеет делать метровые бордюры и плитку. И кратко написать основные минусы моделей, которые приведете.

2)
Цитата
Но есть вариант производить только плитку и блок(кирпич),а бордюру закупить.
Давайте рассмотрим и такой вариант? Тут что конкретно посоветуете? Желательно тогда подешевле.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Луновой пишет:
Цитата
Прежде чем принимать решение, нужно ехать в Златоуст, отечественную Мекку вибропрессования:D
Алексей, думаю Вы правы)
Кстати, Вы что посоветуете в данном бюджете?
К сожалению, в данном бюджете ничего предложить не смогу, камень преткновения тут даже не плитка, а метровый бордюр. Кстати кто бы и что не обещал, универсальный пресс блок, плитка, метровый бордюр в таком бюджете (имею ввиду не стоимость вибропресса, а стоимость всего решения в целом ) брать не советую.
Была ли полезна информация?
Цитата
Почитал ваши отзывы о KR- 291 , посмотрел видео, почитал его характеристики и его адекватную стоимость и загорелся им.
Позвоните Айрату (Sokot) он их тоже делает. Я так понимаю у вас продукция восновном метровая интересует?
Была ли полезна информация?
Цитата
универсальный пресс блок, плитка, метровый бордюр в таком бюджете (имею ввиду не стоимость вибропресса, а стоимость всего решения в целом ) брать не советую.
А вот к примеру если взять 2-х малышей:
- одного для бордюра ( к примеру Сибирского монолита за 380 000 http://www.sib-m.ru/2/)
- Что-то для плитки ( например Квадр 2ТО2 за 1.1млн http://www.kvadr.ru/press.php?id=3 или ВИПР1-2м за 700т.р. http://www.ibeton.ru/vibro-m.php)
- Бетоносмеситель
- Погрузчик и поддоны.

Какие минусы кроме низкой производительности я получу? Низкое качество?
И кстати говоря какой параметр вибропресса, показывает на качество производимых им изделий?

Если сравнивать Квадр 2ТО2 и ВИПР 1-2м, по паспорту Квадр делает 100 квадратов плитки, а ВИПР - 50. Это похоже на реальность? или обе нужно делить на 2? Соответственно и цена у них отличается в 2 раза. А если сравнивать качество плитки, то у кого оно лучше?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
не ну ну причём здесь . ? разница какая? Что значит технически и морально?Плитку делает блоки тоже. если этот автомат устарел , то что можно говорить про рифеи, которые нужно рычагами дёргать? в этом видео Kr-282 http://www.youtube.com/watch?v=C_gDRurENgI . Кстати можете обратиться к этому человеку что выложил видео , он вам скажет что есть хорошо , а что плохо .
http://www.youtube.com/watch?v=C_gDRurENgI
Есть общие принципы старения техники-и всем известно ,что цикл обновления составляет прим. 5 лет! А КР-282-уже около 10 лет!! И сравнивать надо не с Рифеем,а с лучшими мировыми станками! Сравнивается с лучшими-а не с худшими! А то все попадаем в ту яму:)!!
Мне не надо обращаться ни к кому,потому что я принимал несколько этих станков на заводе в главного конструктора Носкова В.И. и высказал ряд замечаний в письменном виде. И уже несколько лет контролирую эксплуатацию. Так,"что такое хорошо и что такое плохо":) немного знаю с детства:D.!
А станок доработан и переработан-и уже имеет даже 4,8квт.х2 +11квт.гидравлики.Правда и ранее стояло тоже иногда 11 квт.Лучше посмотрите работу этого станка вместе с авт.БСУ в Дмитрия с Днепра!!НО уплотнение 2,30 считаю недостаточным,поэтому конструкторы и увеличили мощность виброблока,чтобы выйти на ГОСТ.С добавлением двухвалки 375/250 получается вполне нормальная линейка. Но вряд ли она будет стоить в комплекте менее 100 т долларов(два бункера с конвеерами,весовой дозатор,бочка со шнеком и вес.дозатором цемента,двухвалка около 10-12т.долларов,дозация воды и добавок,бетономешалка и конвеер лицевого,10 прессформ.900 техн.пддонов,кассеты,камеры ТВО.Еще вилочный или два./
Более подробно о стоимости может рассказать сам Дмитрий.Уже не хватает бюджета в 2мл.рублей!
А линию типа КР-292(с лицевым) можно сделать-но стоимость ее будет не менее 250т.долларов,а может и все 300. Что превышает бюджет в прим.5 раз.
Надо смотреть не стоимость станка-а стоимость всей линии!!Особенно,когда надо ворочать бордюры!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Надо смотреть не стоимость станка-а стоимость всей линии!!Особенно,когда надо ворочать бордюры!
А кто-нибудь может сказать что-то по
продукции Сибирского монолита за 380 000 http://www.sib-m.ru/2/
для бордюров?

Ну и хотелось бы получить ответы по вот такому варианту:

Цитата
А вот к примеру если взять 2-х малышей:
- одного для бордюра ( к примеру Сибирского монолита за 380 000 http://www.sib-m.ru/2/)
- Что-то для плитки ( например Квадр 2ТО2 за 1.1млн http://www.kvadr.ru/press.php?id=3 или ВИПР1-2м за 700т.р. http://www.ibeton.ru/vibro-m.php)
- Бетоносмеситель
- Погрузчик и поддоны.

Какие минусы кроме низкой производительности я получу? Низкое качество?
И кстати говоря какой параметр вибропресса, показывает на качество производимых им изделий?
Была ли полезна информация?
Судя по видео http://www.sib-m.ru/video.html?ID=272
это изделие похожее на вибропресс вообще не уплотняет бордюр,
Из минусов вы можете получить: низкую производительность - максимум 30 камней в час,
Низкое качество.
Перерасход цемента.
Проблемы с персоналом - только очень трезвый оператор выдаст 30 бордюров в час.
Возможны возвраты некачественных бордюров, а это оплата переустановки.
А про главный параметр вибропресса кратко писал Болховитин

http://www.allbeton.ru/forum/topic645.html

Цитата
Мои попытки писать о проблемах вибропрессования на этом форуме, тоже не вызвали «оживления в народе», но для заинтересованных коротко скажу:
Хорошим можно назвать только тот вибропресс, который из правильно приготовленной цементопесчаной смеси может изготовить брикет в полный размер своей зоны формования, при В/Ц 0,3 с коэффициентом уплотнения 0,98. При этом состав бетона 450-470 кг. цемента на куб бетона должен обеспечить требования ГОСТ к дорожным изделиям.
Иными словами, если вы сделали вибропресс и хотите его проверить, то сначала надо приготовить правильно песчаноцементную смесь (это отдельная тема). Затем отформовать из нее изделие максимального для данной конструкции размера. Затем на поверхность свежеотформованного изделия налить воды. Если вода будет стоять мениском секунд десять, то пресс удался.
Вот такая история.
С уважением к Вашему труду.
Николай Болховитин."
В общем перефразируя классику -"крылья, ноги, главное - вибростол"
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
В общем перефразируя классику -"крылья, ноги, главное - вибростол"
Нет, главное смесь.

Цитата
Иными словами, если вы сделали вибропресс и хотите его проверить, то сначала надо приготовить правильно песчаноцементную смесь (это отдельная тема).
Николай Болховитин."
А потом уже все остальное. И если что не так, то добавить цемента и прикинуть, что выгодней - перерасход цемента или вливания денег в конструкцию станка и вибростол (с оглядкой на срок службы оборудования, которое планируется использовать)
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Луновой пишет:
И кстати говоря какой параметр вибропресса, показывает на качество производимых им изделий?

Ну это уже Н.Болховитиным рассказано множество раз!И подтверждено Брыкалиным,Деном и мной на практике.Чтобы получить хотя-бы около ГОСТа-надо иметь на щебне не менее 100кН/м.кв. возмущающей силы вибраторов-ВСВ.(обычная работа около 80%) А на песке-не менее 140(Болховитин)-я работаю на щебне.Иначе плотность плитки даже около Госта ВАМ будет только снится.:). Или сыпьте на необходимую марку н-ное количество цемента.:D.Другого не дано!
Вот только никто Вам не скажет этот параметр:),я выдрал его чисто случайно:D!!
Но косвенно можно узнать по мощности электродвигателей или вибраторов. С вибраторами проще-берете например ИВ-99,макс.положение для длительной работы-2 и получаете прим.3,5кН-ну макс.положение 3-4кН.Если 2 вибратора-то делите свои 7кН на площадь формовочную и получаете очень далекое значение от 100кН/м.кв.:)..Естественно и плотность будет очень далекая от 2,40!!!
А с двигателями прим.так-мощность нижних двигателей умножаете на 4,0кН-если мощность до 10квт, и на4,5 кН-до 15квт.При 15-20квт-5,0кН/квт.Узнаете прим.ВСВ и делите на площадь форм.поля.Например Мастек-2,2квт.х2 при форм.поле 1000х450=0,45м.кв. 4,4квт.х4.0кН/квт=17.6=20кн.макс. 20кн.:0,45=44,444444:D! Хоть здесь "хорошо:):D"-а в действительности "очень плохо":D!!!
Вот почему Мастек не достигнет не то что норм.уплотнения-даже посредственного не будет!!!
Берем КР-282-3,5квт.х2=7квт. 7квт.х4,0= 28кН. 28кН.:0,35м.кв=80кН/м.кв.И умножаем на 0,8-получаем прим.рабочую ВСВ=65кн/м.кв-70кн/м.кв. В результате получаем 2,30 макс. У меня получается немного больше-85кН/м.кв-и получаем до 2,35. Откуда-если бы было 100кН/м.кв-то можно было и говорить о 2,40кг/л.
Для оппонентов-это примерный расчет на пальцах:),более точный- через 55555555 ,частоту.И амплитуда и ускорение.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Виктор! А что главное-закуска или выпивка:D???Всем известно-что все-таки выпивка!:D
Так и здесь-все таки в.стол,а потом подбор смеси.Впереди телеги лошадь:),а не наоборот.:D
А то мы так дойдем до спора-что главнее -курица или яйцо:D???
C уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Так и здесь-все таки в.стол,а потом подбор смеси.Впереди телеги лошадь[IMG],а не наоборот.[IMG]
А давайте тогда сделаем без цемента изделие? Нам ведь подбор смеси не важен.:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Александр Бондарь пишет:
В общем перефразируя классику -"крылья, ноги, главное - вибростол"
Нет, главное смесь.
Смесь как раз главное поэтому стол еще важнее получается.... Хорошо ель доступен отсев 0-5 да еще и щебень 2-4 в наличии а если есть только мелкий песок то все приоритеты меняются...

Непойму только почему столько разговоров вокруг мощности вибростола есть ведь правильные пресса отечественного производства, правда дорогие, а дорогие потому что не востребованы в большом количистве...
Была ли полезна информация?
Опять - что из чего проистекает
Цитата
правильные пресса отечественного производства, правда дорогие, а дорогие потому что не востребованы в большом количистве...
или не востребованы в большом количестве потому что дорогие.
А вибропрессование лучше вибролитья тем, что позволяет получать изделия с теми же характеристиками, но с экономией цемента - свободная трактовка Болховитина Н.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Опять - что из чего проистекает
Цитата
правильные пресса отечественного производства, правда дорогие, а дорогие потому что не востребованы в большом количистве...
или не востребованы в большом количестве потому что дорогие.
А вибропрессование лучше вибролитья тем, что позволяет получать изделия с теми же характеристиками, но с экономией цемента - свободная трактовка Болховитина Н.В.
Добавлю вибропресование можно максимально автоматизировать...
Была ли полезна информация?
Можно, и известно как, и умеют и автоматизируют. Но пока что многие считают применение большого количества ручного труда рентабельным и это грустно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Так и здесь-все таки в.стол,а потом подбор смеси.Впереди телеги лошадь[IMG],а не наоборот.[IMG]
А давайте тогда сделаем без цемента изделие? Нам ведь подбор смеси не важен.:D
Игорь! Я ж ведь тоже юморист,правда старый-вот и не пойму твоей шутки:)!Относительно цемента я ничего не говорил-может там его и не было:D!А вот относительно подбора смеси -не надо:D-важен и очень важен,но после в.стола!!Тем более такой пример навел-понятен для любого мужика.:D
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Чтобы получить хотя-бы около ГОСТа-надо иметь на щебне не менее 100кН/м.кв. возмущающей силы вибраторов-ВСВ.(обычная работа около 80%) А на песке-не менее 140(Болховитин)-я работаю на щебне.
Не надо иметь кН\м.кв., а нужно обеспечить колебания смеси в матрице под пригрузом с определенной частотой и амплитудой. Вот так, скорее всего правильно. А какими мощностями и методами это обеспечить - уже отдельный разговор, т.к. немаловажным фактором являются потери мощности в цепи вибровозбудитель- смесь под пригрузом.

Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Или сыпьте на необходимую марку н-ное количество цемента.:D.Другого не дано!
А другого и не надо. Подберите оптимальный грансостав, и сыпте цемента сколько надо (в зависимости от возможностей вашего станка). Разница в количестве цемента составит до 80 кг на куб. (крайности типа очень мелкий песок во внимание не берем).

Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Вот только никто Вам не скажет этот параметр:),я выдрал его чисто случайно:D!!
Явно просматривается "стиль пера" Ярослава.;)

Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Берем КР-282-3,5квт.х2=7квт. 7квт.х4,0= 28кН. 28кН.:0,35м.кв=80кН/м.кв.И умножаем на 0,8-получаем прим.рабочую ВСВ=65кн/м.кв-70кн/м.кв. В результате получаем 2,30 макс. У меня получается немного больше-85кН/м.кв-и получаем до 2,35. Откуда-если бы было 100кН/м.кв-то можно было и говорить о 2,40кг/л.
Вот это изготовлено в количестве 10 шт в матрице на станке, если по-вашему, то 4х0.25 кВт=1 кВт, плотность считайте сами со скидкой на естественную влажность. Цемент - 100 кг на 400 литров смеси песка и щебня 2-5.

Цитата
Александр Бондарь пишет:
А вибропрессование лучше вибролитья тем, что позволяет получать изделия с теми же характеристиками, но с экономией цемента
Как по мне, то экономия цемента не на первом месте.

Цитата
Василий Чеберяка пишет:
А вот относительно подбора смеси -не надо:D-важен и очень важен,но после в.стола!!
Если стол слабоват, добавьте цемента, а если смесь не та, то прибавка мощности столу - как мертвому припарка.

Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Тем более такой пример навел-понятен для любого мужика.:D
Не очень удачный пример, с моей точки зрения. Все очень относительно, даже в плане выпивки.;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
А вот относительно подбора смеси -не надо:D-важен и очень важен,но после в.стола!!
Если стол слабоват, добавьте цемента, а если смесь не та, то прибавка мощности столу - как мертвому припарка.
Да опять же не совсем так, если в смеси не хватает мелкой фракции то конечно не поможет... а вот если в наличии только мелкая фракция то уплотнить можно только на мощном столе....
Была ли полезна информация?
Николай, читайте внимательно


Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Подберите оптимальный грансостав, и сыпте цемента сколько надо (в зависимости от возможностей вашего станка). Разница в количестве цемента составит до 80 кг на куб. (крайности типа очень мелкий песок во внимание не берем).
Была ли полезна информация?
Цитата
Чтобы получить хотя-бы около ГОСТа-надо иметь на щебне не менее 100кН/м.кв. возмущающей силы вибраторов-ВСВ.
Василий а почему не менее 100КН на м2, поесните пожалуста, а то народ не понимает, почему так много:)

Цитата
А на песке-не менее 140(Болховитин)-я работаю на щебне.
Не 140 а 120, и то на мелковатом, а ниже верно говорят надо пидантично притирать гран состав.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)