НОВИЧОК. Вибропресс OT8-15

НОВИЧОК. Вибропресс OT8-15, Помогите выбрать «Китайца»
Здравствуйте.

Не могу понять между Хонча и остальными линиями по производству блоков на базе станка QT6-15.
Получил прайсы от российских поставщиков, цены от 1мил. руб. до 5 мил.
Какую линию брать, на что смотреть?
Была ли полезна информация?
Ответы
Я не проверял эти прессы на качество работы, и ничего сказать за них не могу.
Но в любом случае не советую покупать в Китае дешёвые вещи.
Они не стоят перевозки оттуда.
В Китае если и покупать что то, то только проверенное и современное оборудование.
Это не только мое мнение, но и всех кто имел опыт таких покупок.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Я не проверял эти прессы на качество работы, и ничего сказать за них не могу.
Но в любом случае не советую покупать в Китае дешёвые вещи.
Они не стоят перевозки оттуда.
В Китае если и покупать что то, то только проверенное и современное оборудование.
Это не только мое мнение, но и всех кто имел опыт таких покупок.

С уважением, Николай Болховитин

Спасибо за совет.Посмотрел в нэте Хончу разница небо и земля.
Изменено: Эльман - 02.11.12 16:30 (этот пресс стоит не работают.Говорят можем запустить, показать в деле.Цена вопроса 900000 руб.)
Была ли полезна информация?
Что бы такие пресса работали Эльман, то это как минимум Хонча на 3 блока либо пресс как у Дена.
А так вообщем как всегда 240 кН, на м2 при 50-75 гц
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Что бы такие пресса работали Эльман, то это как минимум Хонча на 3 блока либо пресс как у Дена.
А так вообщем как всегда 240 кН, на м2 при 50-75 гц
Хонча уже не делает вибропрессы на три блока, самая маленькая шестерка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Хонча уже не делает вибропрессы на три блока, самая маленькая шестерка.
6 низкокачественных блоков = 3 качественных.


Какая у этой хончи мощность стола ;)
Изменено: NTB1 - 04.11.12 22:20
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Хонча уже не делает вибропрессы на три блока, самая маленькая шестерка.
6 низкокачественных блоков = 3 качественных.
А какие блоки качественные?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
А какие блоки качественные?
Качественные это при пустотелости около 50% расход цемента 5-6% и при этом отклонения по высоте не более 1 мм, и при этом марка около М100.

Так все таки скажите во всеуслышание, какая у хончи мощность стола для 6-и блоков ?
Изменено: NTB1 - 04.11.12 22:23
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
А какие блоки качественные?
Качественные это при пустотелости около 50% расход цемента 5-6% и при этом отклонения по высоте не более 1 мм, и при этом марка около М100.

Так все таки скажите во всеуслышание, какая у хончи мощность стола для 6-и блоков ?
С нового года на 9-ке для России будут стоять виброблоки 140 кНт 100 герц
на шестерке 70.:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
С нового года на 9-ке для России будут стоять виброблоки 140 кНт 100 герц
на шестерке 70.:D
Для 9 блоков мощность стола должна быть не менее 180 кН, а для шестерки не менее 120 кН, а частота тут вообще не причем, частота это одно из составляющих расчета мощности стола.

Кроме того 100 Гц для блока вопрос весьма спорный. Если только для тратуарки то 100 Гц хорошо, а вот для блока многое зависит от крупности заполнителя.


То есть 70 кН для шестерки это то чем можно гордиться ;), еще шесть лет назад когда я проверял различных китайских производителей, все адекватные шестерки были укомплектованы столами не менее 80 кНт, и это не на экспорт а так сказать рядовая единица :D
Изменено: NTB1 - 04.11.12 22:36
Была ли полезна информация?
:DДостаточно
Даже более чем
"Новый" блок тоже можно раскрутить до 180 но это не нужно, 70 процентов максимума вполне достаточно
Была ли полезна информация?
:D Да нет Николай не прокатит, Дэн верно пишет, 120 кН на безрамовою на рамовою 180 опять вылезли 25%:D, это даже оскрабительно на заподе доказали в 92 году.
Я согласен с Дэном по 3 блока но не 6. 6 блоков длятакой зоны формования указывают простые цыфры НО по месту, усилие на распресовку блоков при 7% центральной системы составляет 300 бар. Вот у Дэна там это позволительно на Хонче нет.
Изменено: Kanstein - 04.11.12 23:59
Была ли полезна информация?
если пересчитать то усилие на распресовку на 6 блоков составитв среднем 30 тонн, судя по цилиндрам снизу и центральной это не возможно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
:D Да нет Николай не прокатит, Дэн верно пишет, 120 кН на безрамовою на рамовою 180 опять вылезли 25%:D, это даже оскрабительно на заподе доказали в 92 году.
Я согласен с Дэном по 3 блока но не 6. 6 блоков длятакой зоны формования указывают простые цыфры НО по месту, усилие на распресовку блоков при 7% центральной системы составляет 300 бар. Вот у Дэна там это позволительно на Хонче нет.
По немецки Цацки-Пецки, а по русски бутерброд
Цитата из фильма "республика ШКИД".
В 92-м, на западе доказали только то что нифига они вибропрессы делать не умеют, и без изменения в Госте на российский рынок пролезть не могут.


С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Сама по себе идея блоков, с маркой 100 просто абсурдна, она рассчитана только на применение так называемых ВысокоДеффективных утеплителей.
Это вы там по бедности на задворках западной Европы применяйте.
Равно как и сама идея Термоблока совершенно нежизнеспособна.
НО
На обычном Ёнтаре, после замены на нем всего лишь виброблока, мы делали оболочки термоблока с маркой бетона 400.
На песчаном бетоне
А там было 10 блоков. и пустотность 60%
А потом заливали их пеной 300 по сырому.
Вот такая у них была плотность
и прекрасно праспалубливали их при распалубочном уклоне 1 мм.
Так что не ПУГАЙТЕ
Вернее не каркайте.
Кроме того эти вибропрессы будут поставляться только в Россию

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А я вот помню что вы ещё и на полировку матрицу возили, но суть вопроса ещё в другом 60 кН при 80 гц, говарит пресс их лепит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А я вот помню что вы ещё и на полировку матрицу возили, но суть вопроса ещё в другом 60 кН при 80 гц, говарит пресс их лепит.
Было дело.
Возили турецкую матрицу в Гевит.
А там ее не полировали, как вы изволили выразится, а убирали ОРУ. по поверхности
И меняли крепления пуансонов, под новую вибрацию, и еще кое что делали.
Проще было новую сделать.
У гевита уровень обработки металла на порядок выше чем у турок.
Но то была первая матрица, остальные мы делали без проблем.
Мы бы их и дальше делали, но идея термоблока оказалась, мягко говоря не востребованная.

Но все наработанные технологии остались.
Была ли полезна информация?
УДАЛЕН ОФФТОП (обсуждение домостроительных систем нужно вести в других топиках)
Цитата
На обычном Ёнтаре, после замены на нем всего лишь виброблока, мы делали оболочки термоблока с маркой бетона 400.
На песчаном бетоне
А там было 10 блоков. и пустотность 60%
А потом заливали их пеной 300 по сырому.
Вот такая у них была плотность
и прекрасно праспалубливали их при распалубочном уклоне 1 мм.
Вот опять интересный момент, вы когда хотите доказать свою правоту начинаете забывать о профессионализме. А сколько там было цемента для этой самой марки 400 ??? И какая у этого янтаря была мощность стола ???

Так что Николай давайте не будем пиарить ваш янтарь и рассказывать байки.
Вы хорошо знаете что марка бетона зависит как от качества уплотнения так и от количества цемента в нем.
Была ли полезна информация?
Калить матрицы, дело интересное, но толку то, если после закалки 95% что её понесёт, и местами конкертно, и снимать это очень дорого. Поэтому лучше ставить износостойкие стали в этом я согласен да и дешевле. А очень интересный момент даже если 1 мм уклона он тоже не спасет, выше 2 мм не приветсвуется, 1мм тоже иногда не спасет так как услилие на распресовку от 3,5 до 6 тонн на один блок, дело всё в том что его от туда надо сорвать а дальше он без усилий выйдет другими словами если 6 блоков то усилие гидросистемы составит 25 тон в среднем 250 бар, это если ещё повезёт. На обычном металле ещё больше. Это касается и бордюров которые пресуют стаймя.
Если переделывать вибросистему, то не менее 64 кН на 100 гц/ 160 кН /м2 стандартные матрицы от Хончи уже могут не подойти.
Очень просто щас стало поменять вибросистему к примеру на высоко частотные вибраторы которые ставят на такие столы по 4 штуки, но это как всегда тянет за собой доделки и переделки. А стоит это Николай дешевле чем ваш виброблок, по параметрам тоже самое, энергетики там тоже хватает не менее 15 А на один надо.
Изменено: Kanstein - 05.11.12 11:59
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
УДАЛЕН ОФФТОП (обсуждение домостроительных систем нужно вести в других топиках)
Цитата
На обычном Ёнтаре, после замены на нем всего лишь виброблока, мы делали оболочки термоблока с маркой бетона 400.
На песчаном бетоне
А там было 10 блоков. и пустотность 60%
А потом заливали их пеной 300 по сырому.
Вот такая у них была плотность
и прекрасно праспалубливали их при распалубочном уклоне 1 мм.
Вот опять интересный момент, вы когда хотите доказать свою правоту начинаете забывать о профессионализме. А сколько там было цемента для этой самой марки 400 ??? И какая у этого янтаря была мощность стола ???

Так что Николай давайте не будем пиарить ваш янтарь и рассказывать байки.
Вы хорошо знаете что марка бетона зависит как от качества уплотнения так и от количества цемента в нем.
Мне Ентар пиарить вовсе ни к чему.
Я Вам просто рассказываю, что правильно сконструированный вибростол, позволяет получить иные результаты на любом вибропрессе, независимо от производителя.
Это только в Вашем сознании вибропрессы бывают:
- Немецкие,
-Испанские
- Турецкие
-Китайские
- Итд.
А там они еще и разных фирм-производителей могут быть.
Для меня это совершенно безразлично
Для меня ВСЕ вибропрессы бывают хорошие и плохие.
Причем, эта качественная оценка вибропрессов имеет исключительно количественное значение (точнее значения)
Вам, как производителю бетонных изделий, надо правильно сделать выбор при покупке вибропресса, причем делаете Вы это один-два раза за все время работы. Именно по этой причине Вам требуются некоторые из знаний, как объективного, так и субъективного характера. Я же - к сожалению такой роскоши себе позволить не могу. Я вынужден все до конца знать о предмете, и все свои знания проверять на практике.
За все 8 или 9 лет моей работы на этом форуме, я позволяю себе писать исключительно об этом. И ни каких фантазий.
Так что Ваше высказывание "
Цитата
Так что Николай давайте не будем пиарить ваш янтарь и рассказывать байки.
я воспринимаю исключительно как личное оскорбление, и впредь отвечать на Ваши выпады не стану.
По той простой причине, что по существу вопроса проектирования вибропрессов Вам сказать особенно то и нечего.
Я уж не говорю про домостроительные системы, существующие в России, про которые Вы так же принимаетесь судить.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Для проверки работы вибропресса на качество изделий следует руководствоваться следующей таблицей:
Возможно получить и лучшие результаты, но если ваши изделия не укладываются в заданные параметры, то считайте свой вибропресс плохим
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Это только в Вашем сознании вибропрессы бывают:
- Немецкие,
-Испанские
- Турецкие
-Китайские
- Итд.
А там они еще и разных фирм-производителей могут быть.
Для меня это совершенно безразлично
Для меня ВСЕ вибропрессы бывают хорошие и плохие.
Вы уж звените но тогда и это высказывание можно отнести к личному оскорблению.
А начинать надо с того что вы уважаемый Николай Валерьевич, на производстве никогда не работали и понятия не имеете что такое производство и как оно функционирует, и поверьте взгляда из офиса не достаточно чтоб считать себя производственником. У меня же в отличие от вас за плечами не один десяток лет практики работы на производствах оснащенных прессами весьма уважаемых производителей о которых вы знаете только по наслышке. На счет моих знаний и профессионализма у нас уже была с вами переписка, так что давайте оставим личностные выяснения отношений, и будем придерживаться темы, у вас есть что сказать по теме...
Была ли полезна информация?
Ден эту выпеску я хорошо знаю, он конечно сходится если суть вопроса о уплотнении до упора.
Но это средене статистические данные а там походу места надо обкатать и после по марке уже идёт результат.

Расходные составы при однослое(верхний слой 8-15мм)
Расход материалов (кг/м3)
М400 М450 М 500
1 2 1 2 1 2
1.Портландцемент М500Д0 мин.500 400 530 400 550 400
макс.530 450 550 450 580 450
2Кварцевый песок "крупный" 1 2 1 2 1 2
Мк более 2,5 мин. 1740 1290 1710 1090 1670 940
макс.1790 1350 1750 1130 1710 980
1 2 1 2 1 2
3.Щебень твердых пород мин. ---- 550 ---- 770 ---- 940
фр. 5-10мм. макс.---- 580 ---- 800 ---- 980
4.Вода 1 2 1 2 1 2
мин. 155 135 160 130 165 120
макс.165 150 170 140 175 130

Состав требует каректировки


Нижний слой(массив) 65мм
Расходные составы при однослое
Расход материалов (кг/м3)
М400 М 350 М 300
1 2 1 2 1 2
1.Портландцемент М500Д0 мин.500 400 440 320 400 320/280
макс.530 450 460 360 420 360
2Кварцевый песок "крупный" 1 2 1 2 1 2
Мк более 2,5 мин. 1740 1290 1710 1090 1670 940
макс.1790 1350 1750 1130 1710 980
1 2 1 2 1 2
3.Щебень твердых пород мин. ---- 550 ---- 770 ---- 940
фр. 5-10мм. макс.---- 580 ---- 800 ---- 980
4.Вода 1 2 1 2 1 2
мин. 155 135 160 130 165 120
макс.165 150 170 140 175 130

Марка бетона М200 на нижний слой расход цемента макс, 300 минимум 240.
Изменено: Kanstein - 05.11.12 22:14
Была ли полезна информация?
Цитата
А начинать надо с того что вы уважаемый Николай Валерьевич, на производстве никогда не работали и понятия не имеете что такое производство и как оно функционирует, и поверьте взгляда из офиса не достаточно чтоб считать себя производственником.
Господину под ником NTB1
Внимание, за хамство в адрес Редакотра этого форума, за ложные утверждения в его адрес,За неоднократный оффтоп и высказывание некомпетентных утверждений, сомнительной достоверности.
Временно лишаю Вас права вести дискуссии на этом форуме.

Ограничения, наложенные мною, будут обсуждаться модераторами этого форума, после чего будет принято решение о возвращении Вам прав пользования разделами форума.
После соответствующих извинений с Вашей стороны - конечно.
В Свободное от трепавни время займитесь изучением моей биографии, и напишите про меня в Википедию, все что Вам удастся узнать о том, где, когда как и кем я работал.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)