НОВИЧОК. Вибропресс OT8-15

НОВИЧОК. Вибропресс OT8-15, Помогите выбрать «Китайца»
Здравствуйте.

Не могу понять между Хонча и остальными линиями по производству блоков на базе станка QT6-15.
Получил прайсы от российских поставщиков, цены от 1мил. руб. до 5 мил.
Какую линию брать, на что смотреть?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
новый вибропресс.
послойник. Мы такой на пресне делали в 98-м
СДК?
Была ли полезна информация?
СДК-98
Была ли полезна информация?
боже, а им это зачем?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
боже, а им это зачем?
Развлекаются.
Могу фото выложить, но боюсь что автору вопроса "Помогите выбрать китайца" это фото будет не к месту.
Была ли полезна информация?
Николай выкладывайте здесь http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum3/topic20199/message121204/?result=new#message121204 , все будут рады это увидеть..
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Семёныч, ну так берите КРМ-1025
Уступлю без торговли подешёвке.
Для Вас сам куплю его в стройтехе и Вам перепродам:D
Тот же Шлоссер только с новым вибростолом.
А могу и со старым, специально в турции для Вас добуду.:D
С уважением, Николай Болховитин
Спасибо большое,Николай Валериевич! Кое-что осталось в моей голове-постараемся что-то соорудить на 8000блоков и с плотностью на щебне не менее 2,35.А так "пеку куличи" в количестве 5200 на старом Строммаше(могу и 6000),да и плитка вроде не такая уж и плохая:).Были люди-видели,даже из России:D.Уступить задешево Вы не сможете,ведь Москва дорогой город,а жить хочется хорошо:D.И дешевка Вашая не менее 600т долларов,а еще БСУ,прессформы шт 10,технол.поддоны-так все 900т.долларов-ничего себе "подешевке"!!!
"Не нужен нам Ентар турецкий,и Хонча нам не нужна!!!" А мы сами с усами-все мы делаем сами! И сам удивляюсь-как -то работает:D!!!
Вот Украина вступит в таможенный союз-будете брать в нас и перепродавать в Москве,там кроме перепродавать -больше ничего не умеют:)!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Сергей! Лучше один раз увидеть-чем 100раз услышать! Приезжай-увидишь линейку на 3 блока с ручной распалубкой и полуавтомат на 9 блоков.По желанию можно сделать и на 7,5бл. И за пару дней пройдешь курс молодого бойца-главное выдержать:D!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, для начало надо что предложить, Украину пустят в таможенный союз когда дуже перстануть любить ЕС и их деньги и расценки, Прибалтике то вообще никогда больше не светит это уже сплошная евро зона. Тут либо народ, либо бомонд при государстве. А цены у вас весьма интересные, они действительно не плохие, вот немного откаректировать по технологиям и ввести более современные, думаю что завал по работе можно наблюдать, у нас нечто подобное давно происходит. Но с китайцами вам тяжело будет, не так нам просто удалось их обойти, если вы по рамовым с ними будите пытатся конкурировать и по остнаскам тоже это Василий утопия. А по поводу Николая у него праэкты там это естественно. Не так то просто туда влезть, как это к примеру сделал Хесс. Но эти схемы весьма отлажены, а вы о них ничего не знаете..
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот Украина вступит в таможенный союз-будете брать в нас и перепродавать в Москве,там кроме перепродавать -больше ничего не умеют!!
Нет уж лучше пусть в Евросоюз вступает. Ему как раз такой малости нехватает что бы окончательно развалиться:D
На Укранине долго еще не будут нужны хорошие вибропрессы, так как там нет покупателя на качественную продукцию.
Да и в России такой покупатель стал появляться недавно, и пока он не диктует политику рынка.
Но надо смотреть в светлое будущее, в котром тае вибропрессы как ------- не буду называть немецких, украинских и российских производителей, окажутся в металлоломе. Просто по объективно негодным изначально характеристикам.
Что касательно КРМ_1025 и Хонча то это тоже конечно не шедевр, но сравнивать их, например, со строммашем, просто неприлично.
Строммаш это ---- очень старой конструкции, сиречь машинка для лепки куличиков.
Как говорил незабвенный Хайкин Э.А.
"Маленькие мальчики лепят маленькие куличики, а большие мальчики лепят большие"
С уважением Николай Болховитин
P.S. Вибропресс ХонЧа с послойной укладкой продукции
фото апрель2012.
Давича там был, на сборке еще три стоят.
плотность на крупном песке 2400
Сейчас они пробуют формовать на породе отвалов шахт. Птотность нормально- тоже 2400, но морозостойкости конечно не будет.
Ну там и не надо +28 в октябре.
image
IMAG0034.jpg (591.61 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Давича там был, на сборке еще три стоят.
плотность на крупном песке 2400
Сейчас они пробуют формовать на породе отвалов шахт. Птотность нормально- тоже 2400, но морозостойкости конечно не будет.
Ну там и не надо +28 в октябре.
Николай! И я о том же..Респект! ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Давича там был, на сборке еще три стоят.
плотность на крупном песке 2400
Сейчас они пробуют формовать на породе отвалов шахт. Птотность нормально- тоже 2400, но морозостойкости конечно не будет.
Ну там и не надо +28 в октябре.
Николай! И я о том же..Респект! ;)
Да вибропресс то так себе.
Я сказал китайцам что мы такой в 98-м делали, а они обиделись, думали я их обвинил в том что они отжизни отстали.
Была ли полезна информация?
:D
Я как то видел в Турку, безподдоник который брал свеже отформованые плиты после безподдонки, на основе смеси крупного песка и отсева с цементом, точно не помню, они были 600х750мм, 80мм, пресс был в единственном экземпляре разработан в Солно, Швеция, очень приклонного возвраста, не сочтите за обиду но это было сделано давно. Но широкого применения особо не было, как всегда одно и тоже. Жалко конечно, опять утопный проэкт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Вот Украина вступит в таможенный союз-будете брать в нас и перепродавать в Москве,там кроме перепродавать -больше ничего не умеют!!
Нет уж лучше пусть в Евросоюз вступает. Ему как раз такой малости нехватает что бы окончательно развалиться:D
На Укранине долго еще не будут нужны хорошие вибропрессы, так как там нет покупателя на качественную продукцию.
Да и в России такой покупатель стал появляться недавно, и пока он не диктует политику рынка.
Но надо смотреть в светлое будущее, в котром тае вибропрессы как ------- не буду называть немецких, украинских и российских производителей, окажутся в металлоломе. Просто по объективно негодным изначально характеристикам.
Что касательно КРМ_1025 и Хонча то это тоже конечно не шедевр, но сравнивать их, например, со строммашем, просто неприлично.
Строммаш это ---- очень старой конструкции, сиречь машинка для лепки куличиков.
Как говорил незабвенный Хайкин Э.А.
"Маленькие мальчики лепят маленькие куличики, а большие мальчики лепят большие"
С уважением Николай Болховитин
К сожалению,должен согласиться с Вами в оценке самой конструкции в.станка Строммаша-мы называем его "чудо в перьях"!! Естественно,никто такой станок предлагать не будет!Все станки,как и автомобили,становятся примерно одинаковыми в своем классе.Никто ничего нового не придумает-все уже в классической механике придумано!Наша задача применить это на практике.Но даже на таком станке производительность сравнима с КРМ-в Тамбове по5-6т.блока:),а вот по плитке-прим.400 против600м.кв.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Я бы дал Строммашевским станкам другое прозвище : «Машинка на курьих ножках»
Люди, которые проектировали для него раму не плохо разбирались в вибропрессовании, а вовсе в нем ничего не понимали. Ну что взять с итальянцев, они руками если что и могут делать, так это только размахивать.
Я уже рассказывал по какой причине в СССР появились заводы изготавливающие вибропрессы в Могилеве и Черкассах.
Хозяйство тогда было плановым, и на все находилась причина.
Но тема посвящена китайцам, вроде. Давайте не будем отклоняться.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
здравствуйте, уважаемые.Кто, что может сказать об этом китайском вибропрессе?


https://www.youtube.com/watch?v=QXiyg538LUc&feature=youtube_gdata_player
Была ли полезна информация?
Цитата
Эльман пишет:
=QXiyg538LUc
Что то не открывается
Была ли полезна информация?
Если честно то китайский живопыр, для блоков пойдёт а вот для плитки я думаю что можно забыть, активный можно сразу на помойку, это весьма очень не удачная конструкция, по конструкции пресс очень жидковат если брать за рамовою то не достаточно для производства качественного продукта, куда лучше Хонча на 3 блока.
Была ли полезна информация?
Это типичные очень дешёвые китайские пресса, что то типа Рифея, они конечно лучше но вот в остальном блоки теже самые как с живопырки, плитка тоже самое, вообщем не то не сё
image
2012-02-10.jpg (27.96 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Эльман, мне пресс понравился пока не работает, у него все есть для нормальной работы, только не понял как снимать поддон с 4-мя блоками, надеюсь не руками. Ну и конечно не известно, что там за виброблок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну и конечно не известно, что там за виброблок
Осивой дезбалансировочный вал, расинхронизации нет, стоят на шестерни.
Была ли полезна информация?
фото с китайца
Была ли полезна информация?
Красиво залипает пуансон, видимо высокое ВЦ, в принцепи если применить добавки блоки можно делать симпотичнее, плитка будет очень дорогая..
Была ли полезна информация?
расход по их словам 550кг на куб.Плитку тоже делали в начале.
Была ли полезна информация?
Цитата
Эльман пишет:
здравствуйте, уважаемые.Кто, что может сказать об этом китайском вибропрессе?


https://www.youtube.com/watch?v=QXiyg538LUc&feature=youtube_gdata_player
http://www.sdshengya.com

Этот завод на самом деле находится не в городе Цзынань, а в уезде ЛинИ Провинции Шаньдун.
http://www.sdgary.cn/
Вот их настоящий сайт. В Дзынане находится их посредник или торговая фирма.
Я был на этом заводе года полтора назад.
Завод большой, оснащен довольно прилично, но развит мало. Отстает от Фудзянских крупных заводов, по уровню инженерной проработки.
На нем вполне можно разместить заказы по собственным чертежам.
Это один из немногих китайских заводов, который сохранил выпуск "Живопыров"
Качество механообработки неплохое, станочный парк приличный.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата

Завод большой, оснащен довольно прилично, но развит мало. Отстает от Фудзянских крупных заводов, по уровню инженерной проработки.
На нем вполне можно разместить заказы по собственным чертежам.
Это один из немногих китайских заводов, который сохранил выпуск "Живопыров"
Качество механообработки неплохое, станочный парк приличный.
С уважением Николай Болховитин

Сейчас на этом оборудовании убрана автоматика.Сам лично видел кирпич с него,лежит в парке состояние отличное.Можно ли настроить его,чтобы делать нормальную продукцию.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)