Вибропресс SPEKTR

Вибропресс SPEKTR
Уважаемые коллеги! Так как ВП-600 перемыли все кости, предлагаю новинку :D SPEKTR, SPEKTR-MUSSON, SPEKTR-TORNADO. Учитывая,что англицкий :D я не изучал, может кто-то знает этот язык в России, кроме КОТТО :D и переведет на нормальный русский,что они там натворили. Видно собираются свою разработку продавать в Англию :D поэтому и пишут все по англицки. :lol:
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Ответы
Василий Семёнович но а чего берём цилиндры 30-е 20 шток, и пускаем на всё :twisted: , только вот выпресовать я думаю 20 е штоки дугой станут.
Судя по шпилькам их там две 99 Ивы, не ну это не серьёзно по моторесурсу, в 15 сек там надо иметь склад ивов, я ещё поверил бы что если стояли динопаки эти по 25 лет работают при кап ремонте. Но это понятно такое они никогда ставить не будут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий Семёнович но а чего берём цилиндры 30-е 20 шток, и пускаем на всё :twisted: , только вот выпресовать я думаю 20 е штоки дугой станут.
Судя по шпилькам их там две 99 Ивы, не ну это не серьёзно по моторесурсу, в 15 сек там надо иметь склад ивов, я ещё поверил бы что если стояли динопаки эти по 25 лет работают при кап ремонте. Но это понятно такое они никогда ставить не будут.


20 штоки при таком мерном и полублоке конечно дугой.... а вчем проблема большие цилиндры ставить....и конечноже двухпоточную гидру...... ну это если есть ограничение по току а так....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Василий Семёнович но а чего берём цилиндры 30-е 20 шток, и пускаем на всё :twisted: , только вот выпресовать я думаю 20 е штоки дугой станут.
Судя по шпилькам их там две 99 Ивы, не ну это не серьёзно по моторесурсу, в 15 сек там надо иметь склад ивов, я ещё поверил бы что если стояли динопаки эти по 25 лет работают при кап ремонте. Но это понятно такое они никогда ставить не будут.


20 штоки при таком мерном и полублоке конечно дугой.... а вчем проблема большие цилиндры ставить....и конечноже двухпоточную гидру...... ну это если есть ограничение по току а так....

В том то и дело, что поставили как мин.Ц63.32 :D ,а может и Ц80-что-то не могу определить.Ну, а потом некуда деваться- и поставили 2 двигателя на гидравлику.Если насос НШ-32,то двигатель 7,5квт :D ,вместе 15квт :D .И еще 2хИВ-99=1квт,будет 16квт-не хватает еще 1квт-где то потерялся :D .Но даже разделив потоки-все равно скорости на Ц63 при НШ-32 будут маленькие-что и хорошо видно. Вот только не видно гидрораспределителей-какие ??Явная ошибка конструктора! Как и редуктор 1Ц2У-200 на конвеере бункера инертных-такое впечатление,что они в Москве ничего не видят и не соображают. Но англицкий знают :D .Смеситель- чудо-Н.Болховитин с двухвалкой отдыхает :D . .Какое-то польское название !! Где-то Stimul (KOTTO) затерялся :D -может бы дал разъяснения по сему чуду-что и как они соотворили :D !!! Куда нам лапотным в столишний ряд :D .!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Добрый день господа!
Выпала счастливая возможность посетить производство ?????????????????????????????
Впечатлила разница на видео с реально организованной работой в настоящее время, пресс работает третий сезон, как-то умудрились достичь производительности - 40-45 м.куб блоков за световой день (не 8 часов). И важный фактор люди работают те-же что на видео.
Кстати, инертные -только известняковый отсев. Смесь- отсев+цемент. Себестоимость блока на 95%, по заверению начальника производства - стоимость цемента в блоке. Марка М50 сам отвозил в лабораторию и давил.
На счет вибраторов - тоже думал что Ярославские, ан-нет , там были установлены китайцы (сейчас их уже нет). Сейчас заменены на два вибратора с открытыми дибалансами, ременным приводом от двух двигателей. По утверждению техника добились 30кН на стол про частоту не уточнял. Да и вот еще - на гидростанции два АИР112 по 5,5 квт и сейчас привод вибраторов 2 по 3квт. Так-что установленная соответствует - 17 квт. Технарь утверждал что и китайцы были по 3квт, но это уже не проверить.
Вот что не очень порадовало - работа мешалки, раз в две недели меняют ленту, шнек ее съедает в раз.
А вот сама инженерная мысль по решению вопроса подачи и смешивания - порадовала! Нужно с материалами поработать и что-то подобрать удастся.
Меня это производство впечатлило довольно серьезно, даже задумываюсь не запустить ли свой заводик...
Выписываю Вам штраф, за рекламу - увижу нечто подобное, забаню навсегда.
ТаТа
Была ли полезна информация?
Цитата
sangrpz пишет:
Добрый день господа!
Выпала счастливая возможность посетить производство http://www.youtube.com/watch?v=HgijTk5sSOQ
Впечатлила разница на видео с реально организованной работой в настоящее время, пресс работает третий сезон, как-то умудрились достичь производительности - 40-45 м.куб блоков за световой день (не 8 часов). И важный фактор люди работают те-же что на видео.
Кстати, инертные -только известняковый отсев. Смесь- отсев+цемент. Себестоимость блока на 95%, по заверению начальника производства - стоимость цемента в блоке. Марка М50 сам отвозил в лабораторию и давил.
На счет вибраторов - тоже думал что Ярославские, ан-нет , там были установлены китайцы (сейчас их уже нет). Сейчас заменены на два вибратора с открытыми дибалансами, ременным приводом от двух двигателей. По утверждению техника добились 30кН на стол про частоту не уточнял. Да и вот еще - на гидростанции два АИР112 по 5,5 квт и сейчас привод вибраторов 2 по 3квт. Так-что установленная соответствует - 17 квт. Технарь утверждал что и китайцы были по 3квт, но это уже не проверить.
Вот что не очень порадовало - работа мешалки, раз в две недели меняют ленту, шнек ее съедает в раз.
А вот сама инженерная мысль по решению вопроса подачи и смешивания - порадовала! Нужно с материалами поработать и что-то подобрать удастся.
Меня это производство впечатлило довольно серьезно, даже задумываюсь не запустить ли свой заводик...
Я подумал,что сняли свое видео-а это опять реклама Спектра!Как то нехорошо :D !!
Да и потаскать 40м.куб.х72х15кг=43.2т.каждый день тоже не хило!!Но при 5,5квт на гидравлику и цилиндрах даже Ц63.32.х2шт. станок вряд ли сделает 40м.куб!!!Явная ошибка конструктора!
Если поставили виброблок с 3квтх2,то это уже лучше,но лучше 2.9квтх2 или 3.5квтх2! Но может поставили частотник???
А вот смешивание-это действительно "впечатляет" :D !! Оказывается,не надо встречных потоков :D .Надо только ленту почаще менять!! :D
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Прочитал... Сразу вспоминаеться пословица: "Мели Емеля - твоя неделя!"
Цитата
sangrpz пишет:
как-то умудрились достичь производительности - 40-45 м.куб блоков за световой день (не 8 часов).
Вот уж дествительно - "УМУДРИЛИСЬ" ... по другому не скажешь! На ВИДЕО нет полного цикла, но по моим расчетам цикл не менее 45 сек., по три блока. Считаем: час работы (50минут) 3000 сек. : 45 сек. = 67формовок, на три блока = 200 шт. в час. 45 кубов : 0,014 (объем блока) = 3214 блоков, : 200 = 16 часов + 1(минимум!) час обед = 17(!) часов! Грубо - с 6.00 до 23.00 :shock: ! КРУТО!!!
Цитата
sangrpz пишет:
Себестоимость блока на 95%, по заверению начальника производства - стоимость цемента в блоке.
Цитата
sangrpz пишет:
По утверждению техника добились 30кН на стол про частоту не уточнял.
У меня на ВИП 4, больше 50кН на три блока, расход цемента 1,3 - 1,5 кг. на блок. При цене цемента в среднем 5руб. кг. это - 7 руб на блок... Выходит что Вы блоки продаете по 140( :!: ) рублей за штуку? ШОБ Я ТАК ЖИЛ! :lol:
С уважением Роман!
П.С. А "мешалка" (если ЭТО вообще можно так назвать!) - так вообще ШЕДЕВР! Из нее в бункер падают только флокулы! В "груше" перемешивание будет гораздо лучше!
Была ли полезна информация?
Роман! Большое спасибо за" рекламу" Спектра :D !! Шоб ты так жил :lol: ! А было б неплохо :D !
У меня на подходе еще есть" новинка" златоустовская-Златич называется :D !

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
sangrpz пишет:
Себестоимость блока на 95%, по заверению начальника производства - стоимость цемента в блоке.
Все таки как люди жить умеют! Если 1,4 кг. цемента на блок по 5руб. = 7рублей! Пять процентов от семи рублей - это 35 копеек. Выходит 3214 блоков * 35 коп. = 1124,9 руБЛЯ! И в этих 1124,9 руб. заложена зарплата на пять работяг, эл.энергия, все накладные и т.д.. С учетом того что рабочий день в среднем на данном производстве - 17 часов...
Умеют же люди!...
С уважением Роман!
П.С. Заявленые 17 кВт * 16 часов работы = 272 кВт * 4,6рубля (стоимость 1 кВт) = 1251,2рубля. Выходит что работяги доплачивают свои 126,3 рубля - а З/п не получают...
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
sangrpz пишет:
Себестоимость блока на 95%, по заверению начальника производства - стоимость цемента в блоке.
Все таки как люди жить умеют! Если 1,4 кг. цемента на блок по 5руб. = 7рублей! Пять процентов от семи рублей - это 35 копеек. Выходит 3214 блоков * 35 коп. = 1124,9 руБЛЯ! И в этих 1124,9 руб. заложена зарплата на пять работяг, эл.энергия, все накладные и т.д.. С учетом того что рабочий день в среднем на данном производстве - 17 часов...
Умеют же люди!...
С уважением Роман!
П.С. Заявленые 17 кВт * 16 часов работы = 272 кВт * 4,6рубля (стоимость 1 кВт) = 1251,2рубля. Выходит что работяги доплачивают свои 126,3 рубля - а З/п не получают...
Извините,Роман Николаевич,но здесь Вы немножко не правы! 17квт-это установленная мощность станка,а проектная рабочая берется прим. 0,7 от уст.,но еще есть бетономешалка,освещение,"супер-пупер смеситель",привод редуктора конвеера инертных-так что расчетную рабочую надо брать от всей уст. мощности .
Роман Николаевич! А может это дети неразумные :D ! И не ведают,что творят :lol: ! Что-то Стимула нету-напрочь пропал :D ! А так" дышал" :D !А здесь ни слова :D !

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Семеныч ,я работаю на спектре уже 4 сезона . Делал на этой чудо машине 40 м3 блоков в смену из отсева щебня ,8% цемента это правда можно и меньше а дальще будни нет на этой так называемой линии места где я не переделывал что то она постоянно ломается , где то что отваливается,МОЖЕТ СДЕЛАТЬ БЛОК ЗА 22 ,но чтобы она за смену не останавливалась ,это враки ,очень много ремонта если бы можно было все начать с нуля . Никогда и ни за что бы не купил . Это еще тот гемор . Как говорил один мой знакомый ,если болит голова это гайморит ,если жопа ,это геморой ,а когда вместе это гайморой . Он у вас будет когда вы будете работать на спектре который делают в Молдове. Он кстати когда новый похож на МАЗУ по окраске. На плитку он не пригоден за световой день делал 120 м и забросил это гиблое дело . Если на нем работать надо иметь хороший штат слесарей сварщиков ,инструмента и дикое желание делать блоки . Хочу занять деньги и купить иномарку чтобы работа приносила удовольствие . Может быть ребята стараются ,хотят развиваться ,но е мое лучше бы делали шкафы для пекарен как раньше или духовки это у них вроде получалось .Семеныч а хочещь погрустить или посмеятся приезжай в Молдову ко мне я тебе в работе покажу но там родного уже мало
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)