Разваливаются виброформованные ППСБ-блоки

Разваливаются виброформованные ППСБ-блоки
Всем здравствуйте!

Уже месяц пытаемся получить виброформованием ППСБ блок, который бы нас устроил.
Никак не можем прийти к рецептуре, при которой бы блок был гладким (в идеале как при литье), легким (не более D350), и при этом не разваливался бы при выкатывании из бункера. Мы уже замучали вопросами Игоря (Рязанца), но воз и ныне там.

Очень прошу знающих людей посмотреть, что мы не так делаем?

Замес делаем в три этапа:

(Рецептура на D200)

1-й этап

ППС 1,10 кубов
Вода 10,90 л
Пластификатор МОДУС (Бенотеховский) 1,30 кг
Вода для пластификатора 2,60 л

1 минуту перемешиваем (до гомогенизации)

2-й этап

Цемент 200,00 кг

1 минуту перемешиваем (до гомогенизации)

3-й этап

SDO-L, 50% 0,80 кг
Вода для СДО (25%) 1,60 л
Мел, сухой 20,00 кг
Вода для мела (суспензия, 50%) 40,00 л
КМЦ, сухой 1,60 кг
Вода для КМЦ (суспензия, 50%, готовится за час до замеса) 25 л

1-2 минуты перемешиваем до гомогенизации, потом вываливаем.

Пеногенератором не пользуемся, нам сказали, что пена не нужна, нужны только поры. Ранее блоки слегка упрессовывали, сейчас уже не прессуем, просто снимаем верх правилом. Смеситель – с горизонтальным валом, на 300 л.

Если это уже где-то обсуждалось, буду признателен за ссылки (я вроде все что можно через поиск на сайте уже перечитал, но мало ли, вдруг все таки что-то пропустил).

Заранее благодарю.

С уважением, Евгений.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Вы так описали свой замес, что у меня голова загружилась. Ничего не понятно. Кому надо ломать голову и подсчитывать всё. По проще, воды - столько, цемент - столько, наполнитель -столько. На какой объём замес - ?, на чём формуете?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Алексей Семенович!

Спасибо за ответ. Старался дать описание процесса поподробнее, но если нужно попроще - то нет проблем:

Рецептура на куб:

ППС 1,1 куба
Цемент 200 кг
Вода 80 л.
СДО, 50% 0,8 кг
Мел, сухой 20 кг
КМЦ, сухой 1,6 кг
Пластификатор (МОДУС) 1,3 кг

Замешивали на один тестовый блок 65 л, поэтому компоненты закладывали в следующем объеме:

ППС 72 л.
Цемент 13,00 кг
Вода 5,20 л.
СДО, 50% 50 г.
Мел, сухой 1,30 кг
КМЦ, сухой 100 г
Пластификатор МОДУС 80 г

Формуем на самодельном станке, основой для которого были взяты чертежи "Борца".
Вот здесь небольшое видео (старенькое) о станке http://www.youtube.com/watch?v=HgzetXJ5 ... e=youtu.be
Была ли полезна информация?
Это Вы Д200 пытаетесь на прессе сделать? :roll:
Столько компонентов у Вас...
Была ли полезна информация?
Спасибо, Татьяна Васильевна за ответ.
А от какой плотности начинаются ППСБ-блоки на виброформовке?
Вроде в "ином способе" Игорь Борисович (Рязанец) упоминал о возможности получения сверхлегких блоков (от D150, если не ошибаюсь).
Была ли полезна информация?
В целом, мы пытались и 350 замесить, но результат тот же - плоскость с ямами (почему-то они даже от вибрации не заполняются), геометрия кривая, при выкатывании блок либо разваливается, либо становится бочкой.
Было предположение, что дело в высоте (у нас высота блока 40 см), но на меньших высотах блок все равно изменяет форму (хотя и не разваливается).
Была ли полезна информация?
У вас в/т 0,36 - это уж совсем мало, а Вы ещё мел добавляете. Добавте литров 6 - 8. КМЦ используется для влагоудержания при вызревании блоков, и для устойчивасти блоков при расформовке. Мы его вводим в последнюю очередь, перед выгрузкой смеси из смесителя. Думаю, что блоки рассыпались из-за малого в/т. Да и как можно подогнать технологию из расчёта на один блок? у Вас мешалка 300л. вот и отрабатывайте на весь объём.

Вот инструкция для рабочих, рабочая. Почти ничем не отличается от Вашей

Цемент - 200 кг.
Вода - 80 л.
ХК - 4 кг.
СДО - 250 гр.
ПВС крошка - 1,3 м3.
Добавка КМЦ - 1,0 кг.
Гипер - 1,0 кг.

1. Заливается вода в активатор ( 80 л), активатор включается.
2. Добавляется ХК (4 кг.)
3. Добавляется Гипер (1,0кг)
4. Смесь перемешивается 2-3 мин.
5. Засыпается цемент (200 кг.) – вёдер.
6. Смесь перемешивается в течении 10 мин.
7. Добавляется СДО (250 гр.)
8. Смесь перемешивается 2 мин. и сливается в смеситель.
9. Добавляется ПВС наполнитель (1,3 м3)
10. Добавляется КМЦ (1 кг)
11. Смесь перемешивается до однородной массы и выгружается из смесителя.
12. СМЕСЬ ДОЛЖНА ВЫЛЕЖАТЬСЯ -10 мин.
13. Формование блоков.
14. Контроль готовой смеси:

*1 литр смеси должен весить 250 - 270гр.
*1 блок с подложкой должен весить 9-10 кг
Была ли полезна информация?
Спасибо за инструкцию.
Можно пару уточнений?
ХК - хлорид кальция?
Гипер - гиперпластификатор?

Заранее спасибо,
с уважением, Евгений.
Была ли полезна информация?
Да.
Была ли полезна информация?
Я думала, что на прессе такую плотность Д200-Д250 не сделать, только с Д400.
А насыпная плотность пенополистирола какая?
Была ли полезна информация?
Хм, будем пробовать... При D400 его смысла делать нету - дорогой и бесполезный блок получится.
Насыпная плотность вспененного полистирола у нас - ок. 18 кг на куб.
Была ли полезна информация?
Всем доброго здравия. Правильно ли я понимаю: плотность D600 это вес одного куба 600кг? Если у меня блок 20*30*60, то в кубе получается 28 блоков и вес одного блока примерно 21 кг.
Есть рецепт: ПЦ М500Д0 350кг., песок 110кг., вода 120л., гранулы пенополистирола 1м3 (примерно 18-20кг на 1куб).
Вопрос: какой плотности получатся блоки? Бетоносмеситель принудительный с вертикальным валом, вибропресс с символическим пригрузом для формования верхней поверхности. Формую на подложку.
Была ли полезна информация?
Серийно формуем D400, себестоимость 2500 руб/м3.
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.А.С. пишет:
Серийно формуем D400, себестоимость 2500 руб/м3.
Вы на крошке работаете?
А как Вам плотность 18 кг/м3 у bartov? Не многовато?
Была ли полезна информация?
Цитата
Андреич81 пишет:
Всем доброго здравия. Правильно ли я понимаю: плотность D600 это вес одного куба 600кг? Если у меня блок 20*30*60, то в кубе получается 28 блоков и вес одного блока примерно 21 кг.
Есть рецепт: ПЦ М500Д0 350кг., песок 110кг., вода 120л., гранулы пенополистирола 1м3 (примерно 18-20кг на 1куб).
Вопрос: какой плотности получатся блоки? Бетоносмеситель принудительный с вертикальным валом, вибропресс с символическим пригрузом для формования верхней поверхности. Формую на подложку.
Вы меня прямо озадачили и наверное, не меня только одну...
Сначала выбираем плотность блоков, которые Вы собираетесь делать, берём базовую рецептуру на эту плотность и в процеессе работы её корректируем.
Плотность блока определяется по ГОСТ 12730.1-78. Бетоны. Методы определения плотности.
Плотность вычисляют по формуле: P= m/ V
где m— масса образца, кг
V — объем образца, м3.
Посчитаете и будет Вам плотность Вашего блока в состоянии естественной влажности (если блоки твердели в естественных условиях). :)
Была ли полезна информация?
ТаТа суть я понял, спасибо. Я делал проще (может и не правильно) вес блока умножил на количество его в кубе. В ходе экспериментов легко получались блоки D300. Но меня интересует так сказать конструкционный полистиролбетон на который можно опереть монолитное перекрытие и второй этаж. Я так понимаю плотность должна быть не ниже D500. Так вот, меня интересует какое должно быть соотношение песка и цемента? Догонять плотность цементом не вариант, 560кг цемента-это самоубийство. Сделал несколько блоков по рецепту 336 кг цемента и 224кг песка. Экспериментировал с водой, делал смесь очень сухой и очень влажной. Сухая смесь практически не оставляла следов ни на формующем станке ни на резиновых перчатках(в коих я работаю). И на той и на другой смеси блоки у меня получились. После распалубки я их на сутки накрывал целлофановой плёнкой.
Как мне проверить блоки на прочность, пойдут ли они мне на стройку, может надо больше цемента меньше песка(что не хотелось бы) или наоборот можно ещё уменьшить содержание цемента.
В общем не судите строго.
Была ли полезна информация?
Ну да отвлеклась...поправила, спасибо :lol:
Конечно же плотность кг/м3.
Ход правильный, но чтобы определить прочность нужна лаборатория.
Была ли полезна информация?
Отдам на экспертизу, а там посмотрим, что можно добавить, а что убавить.
Была ли полезна информация?
Татьяна, да на крошке. Для D300-400 крошку используем плолтностью 10-11кг/м3, а для D500 и сухих смесей тоже 15-18 кг.
Была ли полезна информация?
ТаТа
Забыл спросить, какую смесь лучше готовить, более сухую или более влажную? И какое все таки должно быть соотношение песка и цемента?
Была ли полезна информация?
Спасибо всем за помощь, блок вроде стал пока получаться ровным и гладким. Пробы еще продолжаем, но то, что на пробных блоках появилась хорошая плоскость, и при этом блок при расформовке не меняет форму - для нас уже большой прогресс :)
Была ли полезна информация?
Евгений, есть ещё один нюанс, попробуйте отключить один вибратор. Дело втом, что на сверх лёгких плотностях излишняя вибрация только в минус. При черезмерной вибрации упругое последействие гранул полистирола не даст уплотниться смеси, где доля цементой матрицы очень мала по сравнению с объёмом полистирола. Для D200-300 вибрация нужна лишь для качественного (полного) заполнения ячейки матрицы, и всё. Это сразу видно, года не удаётся сформировать верхушку блока ровной.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет, Алексей Семенович! Как раз в понедельник собирался поизучать воздействие вибрации на блоки - сколько времени вибрировать, каким именно вибратором, в какой момент начинать и т.п.
Что можете посоветовать?
На сегодняшний день мы вибрируем блоки ок. минуты-двух, включаем вибратор с момента закидывания в бункер первой лопаты смеси и заканчиваем, когда начинаем выглаживать верх блока. К сожалению, смесь расслаивается, по стенкам остаются небольшие ямы (наверное, это не страшно), вытекает цементное тесто, верх совсем негладкий (в последних опытах правда начали разглаживать верх твердым валиком, как тесто на пельмени - плоскость существенно стала получше, но тоже не идеал).

Что посоветуете новичкам в вопросах вибрации? :)


Заранее благодарю, Евгений.
Была ли полезна информация?
bartov

Прошу прощения, я хоть и не профи, но позволю себе дать вам совет. Попробуйте загрузить полный бункер без вибрации, кратковременно включите вибрацию (2с-3с), после до грузите не достающую смесь и снова кратковременная вибрация.
Была ли полезна информация?
Сегодня осматривал блоки и заметил, что у некоторых блоков (не у всех) длинные боковые грани немного округлые, как будто после разопалубки блок сверху прижали. Из-за чего это может быть? Слишком влажная смесь; слишком продолжительная вибрация или ещё что-то?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)