Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Про ржд я не узнавал ,место разгрузки думаю найти не проблема. Звонил спрашивал сказали 20 кубов крупнозернистого песка из Смоленскав брянск стоит 11 000 рублей (это у частника на самосвале) про расстояние я ошибся не 350 км а 250.Смситель СБ -80 250 литров. А что ВЫ подразумеваете под максимальным объёмом? производительность пресса? Я только начинаю . Про максимум думаю думать рано. Помещение это 2 парных бокса около 70 квадратов каждый . Да скорее всего так и придётся сделать вдоль стены возле 2 ворот поставить в линию как на варианте №2 Это почти как Вашей схеме только с противопложной стороны , Так как со стороны первых ворот траншея уложена плитами там трубы какие -то идут . ну типа коллектора .
Была ли полезна информация?
Максимальный обьём ПТ11 это 140 м2, хотя с не большим изминением зоны формовки производил бы все 140 в спящем режиме, ну не нам судить время ушло.. Ваш обьём в день составить не более 50 м2 в среднем, это Александр тоже не мало. Если более гармотно разместится то обьём тоже будет существенный за короткое время, я вот думаю прежнии владельцы на этом вопросе застряли.. СБ -80 не особо производителен, учтите что часть времени будет занимать приготовление смеси, то есть надо предусмотреть дозацию воды, подвести воду, сырьё должно быть всегда рядом и на готове, это очень важно, пресс у вас точно стоять будет, а смеситель работать с раннего утро и до вечера. Это и есть ваш "тормоз" производства :) Уделите этому моменту больше внимания :wink:
На 70 М2 тоже можно не плохо работать если вы разместите на 20М2 из 70 ти всё вместе, а остальн 50 под свеже отформовную продукцию. Александр производственных площадей никогда не хватает, старайтесь это экономить, комповать и всё получится :wink: .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Максимальный обьём ПТ11 это 140 м2, хотя с не большим изминением зоны формовки производил бы все 140 в спящем режиме, ну не нам судить время ушло.. Ваш обьём в день составить не более 50 м2 в среднем, это Александр тоже не мало. Если более гармотно разместится то обьём тоже будет существенный за короткое время, я вот думаю прежнии владельцы на этом вопросе застряли.. СБ -80 не особо производителен, учтите что часть времени будет занимать приготовление смеси, то есть надо предусмотреть дозацию воды, подвести воду, сырьё должно быть всегда рядом и на готове, это очень важно, пресс у вас точно стоять будет, а смеситель работать с раннего утро и до вечера. Это и есть ваш "тормоз" производства :) Уделите этому моменту больше внимания :wink:
На 70 М2 тоже можно не плохо работать если вы разместите на 20М2 из 70 ти всё вместе, а остальн 50 под свеже отформовную продукцию. Александр производственных площадей никогда не хватает, старайтесь это экономить, комповать и всё получится :wink: .

Kanstein у меня 140 квадратов их же два бокса , это 12x12. Воду подведут.Дозацию воды? Вроде же как есть счётчики воды как -то об этом не думал . Я думал тормоз будет из-за поддонов у меня около 850 . По идее 6-7 замесов надо сделать чтобы получить куб смеси .
Скажите а линию вплотную к стене ставитиь или лучше оставить 1-1,5 метра ?
Была ли полезна информация?
Железные поддоны это тоже весс :) лучше если бы они были фанерными 8) , поддоны дело наживное, на 850 штуках вы изготовите в раёне 85 м2 готовой продукции, для начала вам хватит. Александр вы меня не правельно понили, считайте литраж потребляемого бетона а не площади, я говорил про производимую продукцию. Вам смеситель мозги сломает :) подумайте как туда воду вводить, для ПТ11 этот смеситель очень маленький. Смесь должна быть качественной, а то на выходе пэтэха будет брак лепить, а как у вас вопрос по цементу, у вас цемент он будет приходить в мешках или по другому, просто если он полежал и комками, после такого смесителя эти камки не промешаются, впитают воду и будут липнуть на пуансон, уделите внимание по вопросу хранение цемента и его расходу.
Можно и пол метра.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Железные поддоны это тоже весс :) лучше если бы они были фанерными 8) , поддоны дело наживное, на 850 штуках вы изготовите в раёне 85 м2 готовой продукции, для начала вам хватит. Александр вы меня не правельно понили, считайте литраж потребляемого бетона а не площади, я говорил про производимую продукцию. Вам смеситель мозги сломает :) подумайте как туда воду вводить, для ПТ11 этот смеситель очень маленький. Смесь должна быть качественной, а то на выходе пэтэха будет брак лепить, а как у вас вопрос по цементу, у вас цемент он будет приходить в мешках или по другому, просто если он полежал и комками, после такого смесителя эти камки не промешаются, впитают воду и будут липнуть на пуансон, уделите внимание по вопросу хранение цемента и его расходу.
Можно и пол метра.

Для начала цемент в мешках или биг бэг мешках по 1 тонне весом.Цемент с Мальцовского завода с Фокино завод в километрах 30-40 от меня.А как его хранить нужно цемент? Воду ,как я понимаю лучше всего как-то распылять или хотя бы как с лейки думаю так. Незнаю мне кажется полметра от стены мало , его же обслуживать надо , неподлезть потом. Сантиметров 80 хотяб , а впринципе там и ничего вроде и нету такого с той стороны пресса
Про фундамент скажите? посмотрите на фото на первой странице хватит той плиты, которая прикручена к прессу, работать на ней можно , чтобы потом не было проблем, Если на ней работать можно , нужно ли под неё подложить какую резину , чтобы на пол вибрация не передавалась или хотябы гасилась , ато правда рухнет стена какая нить :)
Была ли полезна информация?
Ну если подлезть но можно, гы, нее это плита это площадка для "прыжка " пресса :D , вам надо хотя бы 3 м3 бетона залить, поставить на пол фундамент вы не можите у вас станок высокий, не та конструкция.. Закапывать фундамент надо. Не то что та плита это так скажем вибропресс который поставили верх тормашками.. :) Сила стола должна быть меньше чем масса фундамента, тогда стена не рухнет, вы фундамент лучше залейте на месте, если установите типо плиты, на кривом полу, он будет прыгать на точках, тресёт так что ведро прыгать с водой будет на крыше, вот если фундамент залит и лежит по площади, нагрузка идёт равномерная, небольшую развязку пенопласта или резины надо обязательно.
Цемент по началу берите в мешках, свежий цемент у вас в мешках ещё тепленький будет :), в бегах для начала не советую, почему? потом пойметё по ходу дела, с контактом воздуха цемент "дубеет" поэтому долго тут хранить нельзя..
Была ли полезна информация?
Прям приятно смотреть на это http://www.youtube.com/watch?v=H22lqM5S ... e=youtu.be
Была ли полезна информация?
Ого интересное видео , понравилось спасибо , может пригодится :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Прям приятно смотреть на это http://www.youtube.com/watch?v=H22lqM5S ... e=youtu.be
Чего же там приятного? Машина для укладки - согласен "красавица", а плитка г...о. Напоминает белый "бутовый" кирпич который в СССР возили в вагонах "навалом"! Не одной целой грани нет! У нас с каждой плиткой - что называеться "на Вы"... а они ее как щебенку из ковша вываливают. Дикий народ ... одно слово - ЕВРОПА! :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
почему, плитку такую любят ставить, у вас ровно у них битая кривая, о вкусах не спорят. Такие камни кстати дороже стоят.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
почему, плитку такую любят ставить, у вас ровно у них битая кривая, о вкусах не спорят. Такие камни кстати дороже стоят.
Ярослав, был у меня опыт ходьбы по старой булыжной мостовой (или в Павлов или в Сергиев Пасад - не помню). Протопал я под дождем верст 12...
Все матерные слова у меня кончились через пол часа... Потом я вспомнил тех кто строил эту дорогу, потом их родствеников до седьмого колена... Прошу прощения за подробности, но от носок одни резинки остались...
Так что по мне - лучше уж по "грунтовке" чем по такой дороге!
С важением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Прям приятно смотреть на это http://www.youtube.com/watch?v=H22lqM5S ... e=youtu.be
Чего же там приятного? Машина для укладки - согласен "красавица", а плитка г...о. Напоминает белый "бутовый" кирпич который в СССР возили в вагонах "навалом"! Не одной целой грани нет! У нас с каждой плиткой - что называеться "на Вы"... а они ее как щебенку из ковша вываливают. Дикий народ ... одно слово - ЕВРОПА! :D
С уважением Роман!
А для меня в диковинку этот сам процесс укладки плитки , я такого ни разу нигде не видел , поэтому и приятно глядеть . :D А про качество плитки , незнаю , видел там отколовшиеся края.
Была ли полезна информация?
Может это искусственно состаренная плитка?
Модно однако... :)
Была ли полезна информация?
Мне тоже такая плитка по душе, а не тупо серый кирпич которым весь город обкладывают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:
Мне тоже такая плитка по душе, а не тупо серый кирпич которым весь город обкладывают.
Леонид, видел ли когда нибудь как человек заходит в море по ОЧЕНЬ крупной "гальке"? Напомню: силуэт в профиль повторяет вопросительный знак, ноги "калачом", руки в стороны для равновесия... По "булыжнику" люди ходят примерно также. Особено прикольно наблюдать за девушками на "шпильках"... По асфальту - "не идет а пишет!", а как доходит до "булыжника"... то как будто в море по крупной "гальке"... Так что если везде застелить такой плиткой - у нас все девушки про "шпильки" забудут и будут ходить только в КЕДАХ... Ну тебе это надо?...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
А для меня в диковинку этот сам процесс укладки плитки , я такого ни разу нигде не видел ,
Признаться - я тоже не видел ... Я Дена просил дать сылки на ВИДЕО такой машинки! НО! У нас муниципалы даже тротуары в асфальт закатывают, про дороги (как на ВИДЕО) и речи нет.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте !оборудование поставил ,теперь надо подключать. Подскажите по маслостанции что, где, что там. Описание его устройство , схемы. и тд .где там фильтр стоит. Хотелось бы узнать немного информацции , суть знать .Вот фотографии
image
IMG_0372.jpg (576.6 КБ)
image
IMG_0373.jpg (470.89 КБ)
image
IMG_0374.jpg (420.1 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Подскажите по маслостанции что, где, что там.
Не буду утверждать (станцию от ПТ 11 в живую не видел) но мне кажеться что в станции явно чего то не хватает...
На ФОТО видны только четыре (явно мало) "рукава", не видно электро клапанов, радиатора охлаждения. Предложите продавцу ее запустить самому...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Не буду утверждать (станцию от ПТ 11 в живую не видел) но мне кажеться что в станции явно чего то не хватает...!
Манометра не хватает!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Подскажите по маслостанции что, где, что там.
Не буду утверждать (станцию от ПТ 11 в живую не видел) но мне кажеться что в станции явно чего то не хватает...
На ФОТО видны только четыре (явно мало) "рукава", не видно электро клапанов, радиатора охлаждения. Предложите продавцу ее запустить самому...
С уважением Роман!
Здравствуйте ! Электро клапана располагаются на самом прессе , радиатор рядом там лежит с бачком для залива воды . Манометра там не было , работал без него . А зачем он нужен? рукава это шланги? там их 4 . два из них к радиатору поключаются ,другие 2 к клапанам.
Была ли полезна информация?
Манометр нужен что бы регулировать давление на пуансоне.
Без этой регулировки качественной формовки не сделать.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Манометр нужен что бы регулировать давление на пуансоне.
Без этой регулировки качественной формовки не сделать.

С уважением Николай Болховитин
А как манометром регулировать давление? манометр вроде как показывает давление? и куда его нужно ставить ? и какое давление должно быть? чем больше тем лучше ?

1)Подскажите пожалуйста как поключаются бесконтактные датчики , никак не могу разобраться со схемой . от датчика идут 3 провода (красный синий и белый )
По рукописной схеме получается: красный провод это +9
синий -10
белый получается подсоединять нужно к проводу 40
на фото все красные соединены в 1 кучу, белые в кучу , синие идут по отдельности . Не понимаю тогда ,белые же должны поотдельности быть? Поясните.
image
IMG_0407.jpg (491.53 КБ)
image
IMG_0380.JPG (408.89 КБ)
image
IMG_0423.JPG (641.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

А как манометром регулировать давление? манометр вроде как показывает давление? и куда его нужно ставить ? и какое давление должно быть? чем больше тем лучше ?
По манометру - контролируете давление в ГЦ пуансона. Зная площадь формуемой детали и давление на нее (0,2-0,4 кг/см.кв.) можно посчитать потребное уситие на штоке ГЦ. А зная диаметр поршня, можно посчитать его площадь. Потребную силу на штоке делим на площадь поршня - получим потребное давление в ГЦ. Это - упрощенно.
Была ли полезна информация?
Сейчас полазил в интрнете и нашёл схему датчика http://gurt11.narod.ru/ElectrShemy.html тут написано что минус не синий провод а белый , если это так , то получается синий провод будет подклюсаться к проводу под номером 40 . тогда соединение на фото правильное. Попробую так соединить все датчики. Непонятно только зачем на схеме рукописной написано -10 синий (син.)?
Была ли полезна информация?
Ё маё, ни когда не видел БТП с пластиковыми гайками.
На более старых датчиках только белый провод похож на белый :)
А красный и синий больше похожи на фиолетовый и сиреневый, вот их легко перепутать.
Kupreeff - вот Вам более нормальное описание этих датчиков.

Запомнить просто: Синий это Сигнал.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)