ВИБРОПРЕСС

ВИБРОПРЕСС
ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ.Я СОБИРАЮСЬ ОТКРЫТЬ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЖБ ИЗДЕЛИЙ НА СУММУ 100 120 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ДАГЕСТАНЕ. КАКОЕ ЗАРУБЕЖНОЕ ВИБРОФОРМОВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ С БОЛЬШОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПОСОВЕТУЕТЕ ПРИОБРЕСТИ. СПАСИБО ВСЕМ!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
alkantra пишет:
Один момент меня бепокоит с внешним видом нет блеска на лицевых кирпичах хотя с инертными можно еще поиграть.
А какой блеск может быть у бетона ?
Есть производители которые отделочные кирпичи перед упаковкой обрабатывают лицевой слой гидрофобизатором, так вот эти "силеры" бывают матовые, а бывают глянцевые.

Может я вас не понял, киньте фотку что вы имеете в виду.
Была ли полезна информация?
Ден прессованый кирпич будет отличатся, гипер и вибро прессование разные вещи, поэтому тут надо применять разного рода хитрости. Второе На Кавказе с сырём вообще катастрофа, то что возят песок с соседней республики у них это нормально..
тристан вы можете побеседовать с алекантра он знает почему многие вибропресса на Кавказе не работают.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
alkantra пишет:
Один момент меня бепокоит с внешним видом нет блеска на лицевых кирпичах хотя с инертными можно еще поиграть.
А какой блеск может быть у бетона ?
Есть производители которые отделочные кирпичи перед упаковкой обрабатывают лицевой слой гидрофобизатором, так вот эти "силеры" бывают матовые, а бывают глянцевые.

Может я вас не понял, киньте фотку что вы имеете в виду.
Вот гиперпрессованый кирпич. При естественном освещении наблюдается легкий блеск на боковых поверхностях.
image
image001.jpg (3.4 МБ)
Была ли полезна информация?
Легкий блеск на вибропрессованном и гиперпрессованном кирпиче появляется если если вы используете для производства кирпича кварцевый песок ,мелкие вкрапления кварца создают этот блеск . Правда на гиперпрессе можно только чуть чуть добавлять этот песок так как гиперпресс производит кирпич из молотой муки ракушечника под большим давлением и песок в большом количестве в реакцию с мукой не вступает ,а вот вибропресс прессует этот кирпич из чего угодно и большое содержание кварцевого песка даже приветствуется так как кирпич смотрится очень красиво
Была ли полезна информация?
Еще этот блеск это результат распалубки, при отсутствии распалубочных уклонов, изделие при распалубке прилично трется о форму, вот и "зализывается".

Чуть в сторону от темы, попробуйте добавить в замес стеклянную крошку, на свету у такая продукция красоты сказачной. Т.С. кирпич со стразами :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Чуть в сторону от темы, попробуйте добавить в замес стеклянную крошку, на свету у такая продукция красоты сказачной. Т.С. кирпич со стразами
Мы пробовали в блоки добавлять мику (молотая слюда), при попадании солнечных лучей слюда дает блики, смотрится не плохо.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Еще этот блеск это результат распалубки, при отсутствии распалубочных уклонов, изделие при распалубке прилично трется о форму, вот и "зализывается".

Чуть в сторону от темы, попробуйте добавить в замес стеклянную крошку, на свету у такая продукция красоты сказачной. Т.С. кирпич со стразами :twisted:
Уже чуть ближе к теме - просто получается так что гиперпресованый кирпич из вулканического пепла после пресовки выглядит как из печи а в пресованом так не сделать - хотя можно с инертными поиграть еще мельче состав сделать . Если колоть внутри они одинаковые . Нет возможности фотки вложить . Участник форума тепоосбережение из Пятигорска занимался гиперпресоааными кирпичами раньше он бы по больше рассказал .
Была ли полезна информация?
Цитата
тристан пишет:
а как вы смотрите на БЕССЕР ИЛИ ХЕСС.ЕЩЕ МНЕ СДЕЛАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО КИТАЙСКОМУ БЕССЕРУ ЗА 500000 $ ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ЛИНИЯ
Не дадите координаты китайского бессера ?

можно в личку
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)