зима 2012 у кого как? Прогнозы на будущее

зима 2012 у кого как? Прогнозы на будущее
Может и была уже такая тема, но я не помню....
Так что делитесь друзья... кто чем промышляет и куда девать штат сотрудников?
Была ли полезна информация?
Этой зимой будем работать.
Минимум надо сделать 100 км БР100.30.15, а то , как лето, то цемента нет, то песка, то щебня.
А зимой одна проблема - оттаивание сырья, а работать одно удовольствие.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Этой зимой будем работать.
Минимум надо сделать 100 км БР100.30.15, а то , как лето, то цемента нет, то песка, то щебня.
А зимой одна проблема - оттаивание сырья, а работать одно удовольствие.



При Ваших то размахах вполне реально сделать склад под инертное "полутеплый" вот кто помельче там проблем много....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Этой зимой будем работать.
Минимум надо сделать 100 км БР100.30.15, а то , как лето, то цемента нет, то песка, то щебня.
А зимой одна проблема - оттаивание сырья, а работать одно удовольствие.



При Ваших то размахах вполне реально сделать склад под инертное "полутеплый" вот кто помельче там проблем много....
почему, кинули электро кабел с подогревом и на 3 часа, накрываете хорошо тентом перед зимой и при вкл кабеля он под сугробом начинает преть.. капайте на здоровье :)
Была ли полезна информация?
Про кабель это конечно дело.... у нас есть прогревочный он капейки стоит тока его надо почти километр ложить..... но кроме того есть еще косяков тьма целая....
Была ли полезна информация?
да нет, его там много не надо если под сугробом то песок не сильно промерзает, чуть подогрели и нормально, лудше если бункер подземный там почва всегда +4 она сама греит.
Была ли полезна информация?
Не там кабель имеет 3 Ома на метр его многа надо.... есть такой что в паралель греет но он дороже намного....
Была ли полезна информация?
тогда надо рыть яму и накрываать его утеплителем, скандинавы так делают на обьектах.
Была ли полезна информация?
У меня зимой работы еще БОЛЬШЕ... У меня завод по переработке подсолнечника...
И у меня нет проблем с сезоностью... :wink:
Производство бетоных изделий (прессовка, литье, ритуальные изделия...) если честно это "хоби" (чтобы стоящие люди НЕ разбежались)! По "хорошему" - 90 - 130 тыс. в месяц (на семью 5 человек!) это максимум! Но если бы не было "бетонки" - 100 тысяч я бы отдавал а не получал... Считайте сами...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
У меня зимой работы еще БОЛЬШЕ... У меня завод по переработке подсолнечника...
И у меня нет проблем с сезоностью... :wink:
Производство бетоных изделий (прессовка, литье, ритуальные изделия...) если честно это "хоби" (чтобы стоящие люди НЕ разбежались)! По "хорошему" - 90 - 130 тыс. в месяц (на семью 5 человек!) это максимум! Но если бы не было "бетонки" - 100 тысяч я бы отдавал а не получал... Считайте сами...
С уважением Роман!


Вот это уже серезно.... перекрыть один бизнес другим.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Вот это уже серезно.... перекрыть один бизнес другим.....
Самое интересное - когда задавал вопрос (к стати НУ ОЧЕНЬ УМНЫМ людям!) в чем связь между БЕТОНОМ и ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ - никто не дал правильный ответ...
А ответ очень простой - СЕЗОНОСТЬ...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ну возможно каждый по своему перекрывает сезоонность..... вот и не догадались....
Была ли полезна информация?
Перекрывать и ЗАРАБАТЫВАТЬ - на "издержках"... Согласитесь совсем разные вещи...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
А если и перекрывать и зарабатывать "на издержках" не у всех и не всегда получается....
Была ли полезна информация?
Зима у каждого своя, для кого-то это +10 а для кого и -50 :shock:
У наас основные морозы больше 3 месяцев не стоят, месяц - отпуска, месяц - полная профилактика оборудования, а там глядишь и работать можно :)
А вот на счет запасов назиму, вопрос не однозначный, если я по 50-60 тонн инертного в день съедаю это какие ж мне ямы рыть надо :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А вот на счет запасов назиму, вопрос не однозначный, если я по 50-60 тонн инертного в день съедаю это какие ж мне ямы рыть надо
:lol: Это уже не "ЯМА" - это скорее "КАРЬЕР"!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Плюс еще саркофаг над этим карером сделать :lol: А если серьезно то это очень солидная сума нужна на такие ангары+ обогрев.
Была ли полезна информация?
Вопрос в другом зачем зимой производить если зимой стройки тоже стоят ?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Вопрос в другом зачем зимой производить если зимой стройки тоже стоят ?
Вот и я о том же! Зимой интересная тема это сухой песок... Ко мне практически каждую зиму обращаются знакомые по поводу песка, зимой карьеры не работают, кучи на улице покрыты метровым слоем снега (да и раздолбить замершую кучу - дело не простое!) а ремонты делают постояно. Если летом готовить песок, фасовать в тару - а зимой продавать спрос мне кажется будет. Сам вплотную этим вопросом не задавался - просто размышления... Может кому пригодятся.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Вопрос в другом зачем зимой производить если зимой стройки тоже стоят ?
У нас цемент зимой стоил 3 300 рублей, а сейчас от 5 000 рублей.
Так понятно?
И ещё ремарочка - БР100.30.15 зимой стоил 170 рублей и никому не нужен был, а сейчас 220 рублей и есть заказы на 20 км и более.
Была ли полезна информация?
В свете работы зимой. Многие наверное не в курсе, что первоначально пеноизол предназначался для удлинения срока вскрышных работ в карьерах.Пеноизолом заливали поверхность будущих вскрыш, что позволяло производить вскрышные работы до января месяца.
Я несколько лет работал зимой.На самом деле, если есть оборотные, работать зимой выгодней, чем летом.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
На самом деле, если есть оборотные, работать зимой выгодней, чем летом.
Вадим, согласен - когда ОНИ (оборотные) есть... Я например стараюсь склад ГП на зиму "опустошить", то есть меняю бетонные изделия у фермеров на семена подсолнечника.
То есть каждый решает (и они и я) проблему сбыта готовой продукции, а я в свою очередь решаю проблему сырья для маслозавода. В итоге нет "замораживания" денег - то есть деньги постояно в работе. Все таки 250 тонн цемента (+ наполнитель + ЗАРПЛАТА!) это - УЖЕ СУММА!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток! Вопрос тем, кто работает в России зимой и производит блоки и плитку. Какова нынешняя зима в плане сбыта вообще (хватает-ли чтобы выжить)? И в сравнении с другими (предыдущими) зимами?
И вообще хотелось бы услышать мнение и прогнозы бывалых производителей что будет дальше в этом нелегком бизнесе производства стройматериалов методом объемного вибропрессования?
Была ли полезна информация?
Знакомый из Самары прикупил себе Рифей полюс, значит надеется на лучшие времена.
Была ли полезна информация?
Я бы сказал так:
Настрой на сезон 2012 года очень многообещающий. Видимого объяснения этому никакого вроде-бы нет, но настрой есть.

PS А вы зачем кстати интересуетесь?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)