Конструкция вибропресса. Гидравлика

Конструкция вибропресса. Гидравлика
Скажите уважаемые, а в чём состоит необходимость применения гидравлики высокого давления (выше 60 очков) на вибропрнессе?.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ярослав, у них там нет гидрозамка
Была ли полезна информация?
ты хочеш сказать что у клапана проблемы..
Ну вообщето может быть если какой то дачик отходит и болтает, на замках програмы..
есть ещё варианты?
Была ли полезна информация?
Интерессно ..
Айрат а как же так,
а как же пригруз регулируеться..
там что отдельный распределители и другая поточка?
Была ли полезна информация?
Там, просто, провода были не так расключены. Там стоит 2 распределителя на цилиндр пуансона
Была ли полезна информация?
Гм, интерессно, Айрат а клапан при распресовке не клинит, а то вжимая гц матрицами , гц пуансона, там давление на распресовке в пуансоне очень даже, естественно закрытый клапан здавливает и катушка его открыть не может.. Клапана кстати рексротовские.. на 320 бар..
Была ли полезна информация?
Ничего не клинит. Стоят обыкновенные отечественные гидрораспределители ду 16.
Была ли полезна информация?
гм, Айрат..
ты мне вот об этом не надо..
посмотрим цыфры..
дело не хитрое персчитать могут многие..
на распресовке..
усилие двух гц в два раза выше чем у одного, как минимум..

а если плотность..

Открыть катушка клапана золотник, она не имеет силы.. а вот гидрозамок, противоточным давлением это реально..
Айрат уже всё обкатано.. ты вкурсе..
Была ли полезна информация?
Мне не о чем рассказывать человеку, ничего не понимающему в гидравлике.
Была ли полезна информация?
Обычно так говарят когда сказать больше нечего..
Была ли полезна информация?
Цитата
гм, Айрат..
ты мне вот об этом не надо..
посмотрим цыфры..
дело не хитрое персчитать могут многие..
на распресовке..
усилие двух гц в два раза выше чем у одного, как минимум..

а если плотность..

Открыть катушка клапана золотник, она не имеет силы.. а вот гидрозамок, противоточным давлением это реально..
Айрат уже всё обкатано.. ты вкурсе..
При выпрессовке пуансон у нас в положении когда обе полости закрыты, какое давление в цилиндре?
Была ли полезна информация?
Цитата
Обычно так говарят когда сказать больше нечего..
Или не хочется ничего говорить человеку, который "талдычит" одно и тоже, хотя сам в глаза не видел самой гидросхемы.
А гидрозамок на пуансон ставят от бессилия те, кто очень далек вообще от понятий в гидравлике
Была ли полезна информация?
Цитата
Или не хочется ничего говорить человеку, который "талдычит" одно и тоже, хотя сам в глаза не видел самой гидросхемы.
А гидрозамок на пуансон ставят от бессилия те, кто очень далек вообще от понятий в гидравлике
Ну вот скорее всего не хочеться..
Айрат ненадо вот тут .. вот это вот.. непонимаю не знаю..
Да понятно не клинит твой клапапн потомучто он "Г" и протравливает, от того его не клинит..
Я не спорю и о схеме, потому и спрашиваю..
Но на серьёзной распресовке такие шчтучки не проходят..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
гм, Айрат..
ты мне вот об этом не надо..
посмотрим цыфры..
дело не хитрое персчитать могут многие..
на распресовке..
усилие двух гц в два раза выше чем у одного, как минимум..

а если плотность..

Открыть катушка клапана золотник, она не имеет силы.. а вот гидрозамок, противоточным давлением это реально..
Айрат уже всё обкатано.. ты вкурсе..
При выпрессовке пуансон у нас в положении когда обе полости закрыты, какое давление в цилиндре?
Скажите свои гц, на матрице и пуансоне..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Или не хочется ничего говорить человеку, который "талдычит" одно и тоже, хотя сам в глаза не видел самой гидросхемы.
А гидрозамок на пуансон ставят от бессилия те, кто очень далек вообще от понятий в гидравлике
Ну вот скорее всего не хочеться..
Айрат ненадо вот тут .. вот это вот.. непонимаю не знаю..
Да понятно не клинит твой клапапн потомучто он "Г" и протравливает, от того его не клинит..
Я не спорю и о схеме, потому и спрашиваю..
Но на серьёзной распресовке такие шчтучки не проходят..
Если бы он протравливал, то пуансон бы не держался на весу. Если ты в гидравлике не смыслишь, не рассказывай здесь сказки про "белого бычка".
И не спрашиваешь ты ничего, а все утверждаешь про какой-то гидрозамок, которого там никогда не было и не будет. Цилиндры стоят 50х80, все, кроме подъемника.
Была ли полезна информация?
Айрат ну чего ты мне расказываеш.. я не смыслю и прочее..
Не строй из себя умного. Хе хе
Я тебя конкретно спрашиваю!
Да любой распределительный клапан, хоть отечественые хоть импортные лудшие. они не преднозначены держать давление в гц, для этого есть гидрозамок..
Ну давай посмотрим.. 2 гц 50/80, на матрице, на пуансоне 1 тк 50/80, смотрим

Усилие при 80 барах будет 8 тон, 2 гц на матрице 50/80
Тоесть при распресовке гц пуансона должен держать, врезультате такого внешного усилия на гц и шток пуансона в гц 50/80 нагнетаеться давление в 160 бар,
Вот ты и обьесни каким образом отечественые гидроклапана которые на такое давление не преднозначены, с этим справляються.. если у тебя визде по 2 гц вопросов у меня больше нету..
Изменено: Ярослав Арусс - 29.07.15 12:25
Была ли полезна информация?
Цитата
шток пуансона в гц 50/80 нагнетаеться давление в 160 бар,
Я же вам выше написал при выпрессовке распределители пуансона в среднем положении, то есть обе полости закрыты, то есть давления там нет
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат ну чего ты мне расказываеш.. я не смыслю и прочее..
Не строй из себя умного. Хе хе
Я тебя конкретно спрашиваю!
Да любой распределительный клапан, хоть отечественые хоть импортные лудшие. они не преднозначены держать давление в гц, для этого есть гидрозамок..
Ну давай посмотрим.. 2 гц 50/80, на матрице, на пуансоне 1 тк 50/80, смотрим

Усилие при 80 барах будет 8 тон, 2 гц на матрице 50/80
Тоесть при распресовке гц пуансона должен держать, врезультате такого внешного усилия на гц и шток пуансона в гц 50/80 нагнетаеться давление в 160 бар,
Вот ты и обьесни каким образом отечественые гидроклапана которые на такое давление не преднозначены, с этим справляються.. если у тебя визде по 2 гц вопросов у меня больше нету..
Ты сначала гидросхему посмотри (только кто тебе ее даст посмотреть?), потом будешь о чем-то утверждать Я, лично, считаю, что я в гидравлике ничего не смыслю (нет такого гидравлика, который бы все знал), но ты по сравнению со мной вообще ничего в ней не соображаешь. И что ты у меня конкретно спрашиваешь? Переведи.
У Артема пресс работает лет 10-12 и распределители (не клапана) с этим до сих пор справляются.
Объяснять "несведущему", что он совсем не в теме бесполезно. Не увидев гидросхему (хотя ты в гидросхемах и не разбираешься) судить о чем-то - правильно или не правильно могут только люди далекие от темы. Один только момент, что гидрораспределитель идет с пилотом, а не напрямую уже о чем-то говорит. Я запустил не одню сотню прессов на такой гидравлике, и нигде нет таких явлений, которые ты описываешь.
И еще раз - гидрозамок на пуансон ставят или от бессилия в незнаниях гидравлики или вообще люди, не желающие в этом разбираться (и те и другие, в принципе, не имеют понятия о гидравлике).
Изменено: Айрат Шагитов - 29.07.15 14:27
Была ли полезна информация?
Айрат я вот тебя читаю так много написал, ничего конкретного.. тебя спрашивают, а ствоей стороны обвинения в незнание..
Не хочеш расказать так и скажи.. " Секрет Фирмы" ..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
шток пуансона в гц 50/80 нагнетаеться давление в 160 бар,
Я же вам выше написал при выпрессовке распределители пуансона в среднем положении, то есть обе полости закрыты, то есть давления там нет
Ну всё правельно, при распресовке клапан закрыт, по схеме он закрытого типа, я как понимаю,
Я вам о другом, у вас сколько гц на пуансоне 1 или 2?
Если у вас один гц на пуансоне 50/80, то усилие от гц матрицы 2 шт, 50/80 , на гц пуансона составить при 80 барах 8 тон, естественно на гц пуансона, от внешнего усилие пуансона составит 8 тон и давление в без штоковой полости 160 бар, вот и интерессно а как же отечетвенный распределитьль умудряеться держать на что он не предусмотрен..
Поставте монометр на гц пуансона и посмотрите давление на распресовке.. И скажите что я не прав..
Если у вас гц на пуансоне 2 тк, 50/80 вопросов больше нет..
Правдо не совсем понятно каким образом происходит регулировка прегруза.. Это кстати тоже очень интерессно..

Конечно удевительно если экономят на всё включая на гидрозамке, это скрывая с обвинением о не знании гидравлики, видемо зацепило..
Изменено: Ярослав Арусс - 29.07.15 17:04
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат я вот тебя читаю так много написал, ничего конкретного.. тебя спрашивают, а ствоей стороны обвинения в незнание..
Не хочеш расказать так и скажи.. " Секрет Фирмы" ..
Я почему-то не смог прочитать - о чем меня "спрашивают". Ты пиши свои вопросы по-русски. Я еще никаких вопросов не видел, а наоборот, читал одни утверждения о несостоятельности нашей отечественной гидравлики.
Еще раз попытаюсь объяснить, что на цилиндр пуансона при выпрессовке никакого, практически, давления не оказывается - пуансон держит изделия, а форма поднимается вверх, оставляя изделия на поддоне, а перед тем как упереться в пуансон и поднимать его, то пуансон абсолютно не сопротивляется и вместе с формой поднимается вверх (вернее форма его поднимает, а обе полости цилиндра пуансона просто открыты на "слив".
Была ли полезна информация?
Ну так я тебе о том же, при распресовке со стенкой ноль идёт пиковый момент усилия, для того что бы сорвать продукцию со стенок матрицы..там порядка при нормальной плотности в среднем на блок 1.5 тон надо..
8 тон, на 4 блока это нормально..
А ты говориш что у тебя от усилия гц матрицы, 2 шт, 50/80 на пуансон 50/80, нет никакого усилия, ты обьесни это каким образом происходит?
Причём траверсой матрицы и подьём пуансона, я о моменте распресовки..
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну так я тебе о том же, при распресовке со стенкой ноль идёт пиковый момент усилия, для того что бы сорвать продукцию со стенок матрицы..там порядка при нормальной плотности в среднем на блок 1.5 тон надо..
8 тон, на 4 блока это нормально..
А ты говориш что у тебя от усилия гц матрицы, 2 шт, 50/80 на пуансон 50/80, нет никакого усилия, ты обьесни это каким образом происходит?
Причём траверсой матрицы и подьём пуансона, я о моменте распресовки..
Для этого надо видеть гидросхему и хоть немного уметь в ней разбираться, потом все станет ясно. Подъема пуансона (в сотый раз повторяюсь) не происходит, его поднимает матрица, пуансон в это время находится под собственным весом (обе полости цилиндра открыты на "слив"). Он держит изделия до тех пор, пока матрица не оторвется от изделий. Если и есть на него в этот момент какое-то усилие, то оно не такое, как ты думаешь. Учи физику.
Была ли полезна информация?
И еще встречный вопрос - Для чего тогда в схеме присутствует предохранительный клапан? Тоже физика.
Изменено: Айрат Шагитов - 29.07.15 18:10
Была ли полезна информация?
Айрат, прекрати нести чепуху..

Тоесть ты хочеш сказать срыв продукции со стенок матрицы, происходит под собственым весом, а пуансон стот на продукции..
Я тебе очень советую .. зайди к Косте и внимательно посмотри как у него сделано..
Так навсякий случай.

Если в схемен на пуансоне пресутствует гидрозамок, то паралельно стоит предохранительный клапан..
Была ли полезна информация?
Вообщето предохранительным клапаном не рекомендуеться регулировать прегруз, так как пружина клапана входит в резонанс,
во вторых если регулировка происходит через предохранительный клапан, интересно другое, а как же регулируеться момент распресовки?
Что то Айрат я в тебе засамнивался..
Изменено: Ярослав Арусс - 30.07.15 8:04
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)