Конструкция вибропресса. Гидравлика

Конструкция вибропресса. Гидравлика
Скажите уважаемые, а в чём состоит необходимость применения гидравлики высокого давления (выше 60 очков) на вибропрнессе?.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо,Николай Валериевич!! Пока не знаю,как сделать,но уже знаю,где искать!!

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Юрий! С.Денисов!
Я писал о " не менее 2-2,5квт на один блок(примерно)".
Мощность двигателя в.станка рассчитывается из двух условий-макс.допустимой скорости поршней(0,3м.сек) и макс.усилии гидроцилиндров для поднятия матрицы многопустотных блоков при давлении прим.70-80атм.Выше давление нецелесообразно,т.к.приводит к утечкам.порывам шлангов и преждевр.износу насоса НШ.
Если взять для расчетов 80% от 0,3 м.сек и прим.давление 70атм,то для станка для 3 блоков получим двигатель 7,5квт,насос НШ-32,2хЦ50.25 и ВЕ-10. Для 5 блоков-11-15квт,НШ-71,2хЦ63.32 и ВЕХ-16. Для 9-10 блоков-18,5-22квт,насос НШ-100,2хЦ80.40 и ВЕХ-16.
Формулы расчета-A=Fхl. N=A:t=Fl:t=pSl:t=pQ. Откуда Q=SU,где S-площадь поршня,а U-скорость. Nдвиг.=N:к.п.д. К.п.д=0,88.Можно еще взять запас в 10-15%,который идет на нагрев масла. Рассчитать может каждый!!!
Масло будет греться всегда-закон превращения работы в теплоту.Не греется только в тех,кто плохо знал физику со школы :D . И у менеджеров по продажам. И самое эффективное ,как вновь замечено С.Денисовым-это водяное охлаждение,при применении которого температура масла не поднимается выше 55град.С.
Все давным давно известно!Осталось только применить!
Семеныч
Была ли полезна информация?
Откройте прилагаемую расчетную таблицу по гидравлике пресса
Определитесь сколько у Вас денег и соответственно какие насосы , гидроцилиндры и гидроаппаратуру Вы можете купить
Подставляете в затемненные области таблицы свои данные
В конце таблицы получаете результат
Не нравится результат вставляете другие данные
И так пока не надоест
По поводу нагрева
Решение одно :
Дрстаточный объем масляного бака , маслоохладитель ,максимальное снижение дросселирования и количества срабатываний предохранительных клапанов т.е. рациональная гидросхема
Примерно подбрав то что Вам нравится все-же посоветуйтесь со специалистом ( но Вы уже будете подготовлены к разговору с ним)
Автоматика
Смотрите ссылку
Это разработанная мною автоматика которая сейчас стоит на 2-х гидропрессах и заменяю релейные схемы еще на 3-х
http://cxem.net/promelectr/promelectr7.php
Я использую модуль Ке-USB24A ( что- то около1500 рублей) и устаревший коипъютер который может принять WINDOWS 2000
Написал небольшую программу и все работает бесперебойно в три смены
Программа открыта . технологический процесс можно менять практически на ходу в течение нескольких минут не привлекая ни каких специалистов , достаточно уметь набирать текст на клавиатуре и , конечно ,уметь включать и выключть компъютер
С.Денисов
Была ли полезна информация?
Может стоит сделать отдельную тему - Гидравлика для Гиперпреса,
и перенести туда Ваше сообщение, дабы не смущать людей гидроцилиндрами диаметром по 180мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
Откройте прилагаемую расчетную таблицу по гидравлике пресса
Определитесь сколько у Вас денег и соответственно какие насосы , гидроцилиндры и гидроаппаратуру Вы можете купить
Подставляете в затемненные области таблицы свои данные
В конце таблицы получаете результат
Не нравится результат вставляете другие данные
И так пока не надоест
По поводу нагрева
Решение одно :
Дрстаточный объем масляного бака , маслоохладитель ,максимальное снижение дросселирования и количества срабатываний предохранительных клапанов т.е. рациональная гидросхема
Примерно подбрав то что Вам нравится все-же посоветуйтесь со специалистом

С.Денисов
Была ли полезна информация?
Уважаемый С.Денисов! Ваши сообщения довольно квалифицированные! Но Ваши данные ,полученные согласно расчету,проведенного Вами для ДАННОГО станка!! Но,к сожалению,Ваша таблица заставляет тупо подставлять значения-а инженер должен ДУМАТЬ!!! И делать расчет согласно общепринятых формул расчета!!! Здесь мы немного расходимся во взглядах :D !С Вами не так сильно,как со Спектром :D !!! И Мастеком и Рифеем :D !!
По поводу охлаждения-полностью согласен.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Поднял вверх темы с контекстом "Конструкция вибропресса"
09.01.14
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Собственно вопрос в следующем- масло с какой кинематической вязкостью Вы используете???
У меня в документах на гидростанцию,распределитель и насос указано три разных предельных вязкости. Самый наименьший предел по насосу до 160 мм2/с.
В рекомендациях указано масло И20А и ИГВ 38
Хотелось бы залить хорошее масло иностранного производителя, но какую вязкость использовать я так пока и не определился.
Была ли полезна информация?
Форумчане помогите решить проблему, мне нужно точно узнать нужное усилие цилиндра на площадь изготовляемой продукции в 0,23 м2. в кг/см2. Для расчета гидравлической системы.
Была ли полезна информация?
Давление пригруза составляет порядком 50-300 гр\см.кв. Откуда сила пригруза равна 115-700 кг. От этой цифры нужно отнять массу пуансона и траверсы, полученную цифру разделить на площадь поршня цилиндра, это и будет давление в гидроцилиндре пригруза.
Была ли полезна информация?
Извините за мою безграмотность в данной сфере, но не могли бы вы мне подсказать как вы узнали силу пригруз 115-700 кг? Я так понял что вы взяли площадь и умножили на давление 50 - 300 гр/ см2. Правильно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий пишет:
Извините за мою безграмотность в данной сфере, но не могли бы вы мне подсказать как вы узнали силу пригруз 115-700 кг? Я так понял что вы взяли площадь и умножили на давление 50 - 300 гр/ см2. Правильно?
Правильно. Это "первый класс, вторая четверть" школьного курса по физике. С такой степенью " Вашей безграмотности" Вам не "разработать вибропресс". Не тратьте свое время на это занятие.
Была ли полезна информация?
Ну вибропресс я и не собирался разрабатывать, мне нужны вводные данные для примерного подсчета затрат на изготовление. Ну а за ответ спасибо большое.
Была ли полезна информация?
Народ так все-таки масло с какой кинематической вязкостью используете?
Была ли полезна информация?
Уважаемые. Подскажите что лучше? На траверсе пуансона 2 гидроцилиндра с диаметром поршня 50 рядом с направляющими опорами или один по центру траверсы с диаметром 100. Вибропресс типа "булат".
Была ли полезна информация?
Чтобы не морочиться с синхронизацией 2-х цилиндров - лучше 1 шт. по центру. Только не 100 мм диаметром, а порядка 70. Таких нетути, значит 80 мм. А не многовато ли будет?
Была ли полезна информация?
Думал что не много, у меня среднее усилие на поверхность изделий от 1300 - 1700 кг.
Была ли полезна информация?
Диаметр 70 тоже есть, но как дополнительный ряд, не основной он.
Была ли полезна информация?
При диаметре 70 и давлении 60 атм - усилие на штоке (если только в поршневую полость подавать масло) - 2300 кг. Если и в поршневую и в штоковую (как обычно при формовке), то - порядка 1350 кг.
Была ли полезна информация?
У меня стоит цилиндр 50 мм. Предполагаю, что и 40 хватит. Скорее всего до весны заменю.
Была ли полезна информация?
Виктор Сахневич,, А какая у тебя средняя площадь изделия?
Была ли полезна информация?
Формовочный поддон 600х800 мм., зона формования 400х600 мм.
Была ли полезна информация?
Добрый день всем, напишу сюда, если неправильно ткните куда надо. Есть проблема по гидравлике, пресс СМЖ 859, при опускании под собственным весом, дергается пуансон, эффект усливается по мере прогревания масла, на холодную почти незаметно, распределители ВЕХ 16.
Была ли полезна информация?
Только Айрат откликнулся помочь, за что ему спасибо большое, проблема решена
Была ли полезна информация?
А у вас стоит кроме гидроклапана на пуансоне ещё что то, все признаки проблем работы не регулируемого гидро замка, снемите почистите, продуйте воздухом, разберите осмотрите внимательно..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)