Самодельный вибропресс для тротуарной плитки-с чего начать?

Самодельный вибропресс для тротуарной плитки-с чего начать?
Хочу самостоятельно изготовить вибропресс для тротурной плитки и строительных блоков-с чего нужно начать?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
magnitit пишет:
Я так думаю, что все зависит от того насколько тяжелые будут формы-пустоты и на каком расстоянии и потом их ведь надо будет тянуть из блока.
Расстояние будет такое же как у Рифея универсал. А по весу незнаю, еще над пустотообразователями серьезно не думал.

Цитата
magnitit пишет:
А какой станок собираешься делать или есть, а матрицу лучше делать толщиной 10-12 мм.
Станок планирую делать на подобии Рифея 05.
Изменено: Ренат Risha - 27.02.14 22:30
Была ли полезна информация?
могу снять размеры но завтра
Была ли полезна информация?
а какие блоки собираешься производить
Была ли полезна информация?
Цитата
magnitit пишет:
могу снять размеры но завтра
Буду очень рад, заранее спасибо!
Изменено: Ренат Risha - 27.02.14 22:35
Была ли полезна информация?
Цитата
magnitit пишет:
а какие блоки собираешься производить
Стеновые керамзитоблоки 390х188х190мм.


image
Изменено: Ренат Risha - 03.03.14 9:17
Была ли полезна информация?
Понятно. а то у меня есть чертежи на матрицы под теплоблок. Мог-бы скинуть.
Была ли полезна информация?
а как ты фото выкладываешь
Была ли полезна информация?
Цитата
magnitit пишет:
Понятно. а то у меня есть чертежи на матрицы под теплоблок. Мог-бы скинуть.
Скинь пожалуйста на почту Richa-tob@mail.ru как время будет почитаю про теплоблоки.
Фотки сможешь выкладывать когда будет больше 10 сообщений. Т.е. через одно сообщение сможешь добавить фото.
Изменено: Ренат Risha - 27.02.14 22:48
Была ли полезна информация?
понял
Была ли полезна информация?
размеры матрицы снять не получится-паунсон опущен но штангелем замерил толщину стенки 10 мм. пластина которая тебя интересовала толщина 8 мм.. ширина 40 мм. У меня есть еще не использованная матрица (новая) под перегородочный блок там хорошо видно как и из чего сделано; так вот там пустоты сделаны из тонкостенного метала примерно 3 мм. но не более 4 мм. это точно (попробую объяснить-взята полоса метала и согнута пополам, там где получается стык он сваривается с этой самой пластиной которая тебя интересовала и с торцов приварены одинаковые вырезанные по размеру пластинки. вот и пустоты.)
Была ли полезна информация?

image

image


забыл добавить, что перегородочная матрица у меня сделана из 8 мм. метала
Изменено: magnitit - 03.03.14 9:18
Была ли полезна информация?
паунсон от перегородочной матрицы держится на простых уголках.


image

image

image
Была ли полезна информация?
крепление самой матрицы


image

image

image



image

image
Была ли полезна информация?
кирпичная матрица сделана из метала 8 мм., а потом вставлена в 8 мм. каркас.


image

image
Была ли полезна информация?
вибромотор крепится непосредственно на саму матрицу


image

image
Была ли полезна информация?
Внимание терминология!
Название изделия : "Теплоблок" не является общепринятым термином, а является лишь лишь названием торговой марки.
Обращаю ваше внимание, на то, что данное изделие не попадает под требования ГОСТ и не имеет, при этом, собственной нормативной документации, а именно:
- Альбома рабочих чертежей
- Технических условий
- Правил применения в строительстве
Это означает, что применение изделия под коммерческим названием «Теплоблок», он же «Блок Лещикова», может производиться только на условиях рисков застройщика, который принимает на себя ответственность по окончательному качеству и безопасности строительства.


Замечание редактора.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Внимание терминология!
Название изделия : "Теплоблок" не является общепринятым термином, а является лишь лишь названием торговой марки.
Обращаю ваше внимание, на то, что данное изделие не попадает под требования ГОСТ и не имеет, при этом, собственной нормативной документации, а именно:
- Альбома рабочих чертежей
- Технических условий
- Правил применения в строительстве
Это означает, что применение изделия под коммерческим названием «Теплоблок», он же «Блок Лещикова», может производиться только на условиях рисков застройщика, который принимает на себя ответственность по окончательному качеству и безопасности строительства.

Замечание редактора.
Здравствуйте, а счем связан риск например я хочу построить себе дом (блок 390*390 мм. основная стена по моим расчетам 244 мм.пенопластовый вкладыш 80 мм. и 60 мм. фактурный слой бетона или как его назвать).
Была ли полезна информация?
Риск связан стем, что для этого изделия нет правил подтвержденных профессиональными рассчетами, а на само изделия нет правил его изготовления и технических требований.
То есть нет нормативных документов
То есть, если Вы построили дом из таких блоков, но их партия оказалась дефектной, и дом упал на голову жильцам, или если в доме произошел пожар, и жильцы отравились газами от горящего пенопласта, то виноват не производитель блоков а строитель, так как он выбрал несертефицированный материал под свою ответсвенность.
Поэтому строитель обычно заказывает проект проектировщику, а тот, если он не полоумный, никогда не включит в проект ограждающей конструкции изделия не имеющие нормативной документации
Так что это называется "Сам построил, сам живи"

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Всем привет. Собираюсь построить вибропресс на 3 блока что то похожее на этот http://www.youtube.com/watch?v=c7BHhaG5EWA. Вибропресс планирую делать универсальным т.е. и для производства брусчатки. Есть несколько вопросов:
1. Толщина стенок матрицы
2. Можно ли использовать вместо виброблока вибратор типа ИВ ... ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)