вибропресс БП-130 и другие

вибропресс БП-130 и другие
купили пресс бп-130.никак не можем добиться качества изделия.или вид хороший,качества нет .или наоборот.падскажите что делать в такой ситуации.
Была ли полезна информация?
Ответы
на этих прессах причин может быть куча. начиная от кривой рамы.виброразвязок.вибрации и тд. но согласен с Виктором. что с однослоем будет легче. для начала проверьте всю геометрию пресса. все зазоры и размеры.
Была ли полезна информация?
Алик 49! Я неоднократно напоминаю всем о точности высказываний-чем точнее высказывания,тем быстрее можно будет определить проблему и ее решить!

Цитата
Alik49 пишет:
Как только я делаю жесткий основной слой на верхнем идет продлольная трещина по всему жиму
Цитата
Alik49 пишет:
Вызвал опять наладчика, завтра будет, посмотрим (((, размер плитки в мм 197*96*60 вес 2300 грамм

Для плитки-это в первую очередь плотность.Сделайте смесь,чтобы,сжав в кулаке,потом на ладони при легком потряхивании смесь начинала рассыпаться.При формовании с боков плитки должны быть следы воды снизу до верха плитки,но на поддоне не должно быть цем.молочка!!!Если в этом случае(вода по максимуму) Вы не достигли 2,2кг/л-то это очень плохо.

При таком состоянии смеси на верхнем слое появляються трещины[/QUOTE]

Цитата
Alik49 пишет:
замес у меня 224 кг гранитного отсева, 28 кг песка, 28 кг щебень 5-10, цемент 60 кг, рецептура на которой работает производитель пресса

Так при водяной смеси появляются трещины в лицевом слое или при жесткой(мало воды) появляются трещины???? Почему не измерена плитка с точностью до 0,1мм???Почему только один замер??/
А с трещиной на лицевом слое очень просто-прилипание плитки к матрице в момент поднятия боковыми поверхностями,чем больше воды-тем сила прилипания больше!!
А сила прилипания больше,где поверхность больше!!Поверхность продольных больше-поэтому плитка с этих сторон задирается выше!!! А вот когда поднимается пуасон-плитка опять ложится полностью нижней поверхностью на техн.поддон и загнутые края плитки распрамляются,и сжатый ранее по дуге лицевой слой начинает распрамляться и трескаться естественно посредине вдоль плитки! Трещины могут быть видимимы или нет!!!Но если плитку намочить сверху и высушивать-то очень хорошо видны эти следы(трещины) по остаткам воды!!!
Естественно,чем суше(жестче) смесь-тем меньше трещин!!!Но уплотнение будет меньше!!! Поэтому вполне достаточно следов воды до половины высоты плитки-но это требует увел.мощности в.пресса-а их в Украине нет!!!И круг замкнулся :D .
С уважением,Семеныч.
ПС.Плитка с лицевым требует к себе повышенного внимания.
Была ли полезна информация?
Вообще это верно, раму под стол и сам стол надо растачивать, то есть фрезеровать, потом фрезeровать траверсу матрицы, пуансона, там пол станка как правило надо точить, тогда всё в размере, ничего нигде не пережимает или не додавливает, обычно если где то что то передавило, появляется транспортный эффект, остаёться только найти эту проблему и что то подкладывать, это всё от того что уплотнение идёт до упора. Особоевнимание к ходу траверс.
Алик выложите картинка ваших трещин, они тоже разные, тогда можно сказать откуда они идут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дмитрий, знаеш.. вот не надо хвастаться...

Во-первых: я не "хвастаюсь", т.к. еще не время, и делать это пока не буду. Чтобы "хвастаться" или чтобы за тебя порадовались люди, в хорошем смысле этого слова, надо иметь официальное заключение лабораторных испытаний.
Во-вторых: когда заключение будет у меня на руках (через некоторое время), обязательно поделюсь этим со всеми, вот тогда это будет деловой разговор, с фактами, подтверждающий мои высказывания.


Цитата
Kanstein пишет:
...ведь леплёная плитка будет превосходит твою по качеству, ... жестоко но правда, я сам опешил, вот так вот меня года 4 назад посадили н задницу.
Я считаю очень просто, эеффективность максимальное качество....

Поделитесь, что Вы вкладываете в понятие "лепленная плитка" (может мы думаем об одном, а названия разнные), если это не секрет и какова технология производства, в общих чертах.
Может быть и мне придется сесть на "пятую точку".
Была ли полезна информация?
Цитата
Alik49 пишет:
замес у меня 224 кг гранитного отсева, 28 кг песка, 28 кг щебень 5-10, цемент 60 кг, рецептура на которой работает производитель пресса

Попробуйте 15-20% песка, 15-20% щебень, 60-70% гранитного отсева; цемент 20-25% от массы инертных.
Конечно у каждого региона свои инертные, надо подбирать состав смеси.

Каков тип Вашего бетоносмесителя?
Пластификатор применяете, каков?
Какую применяете марка цемента?
Воду и цемент чем дозируете?

Совет: 1. найдите лабораторные сита и сделайте рассев по фракциям, в %-м соотношении.
2. прочитайте побольше литературы по гранулометрии инертных, ее здесь тоже хватает.
3. узнайте у БУМа информацию (телефоны, адреса), касательно Вашего региона, где работают БУМовские пресса,
созвонитесь или поезжайте на производства, люди с Вами поделятся добрым словом или советом.
Была ли полезна информация?
Кирпич размер 200*100*60.Вес 3140 кг.вибролитье.раствор 1 к 3.Если разделить вес на объем,то получается 2,61.Выходит что литье прочнее или крепче вибропрессования?
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Алик 49!!
Молодые люди! Ну нет в.пресса на Украине для плитки!! Расчет Вам дан выше!! А если и появится,то будет стоить не менее 30шт при 300м.кв в смену.Дешевый товар качественным не будет!!
С уважением,Семеныч.
Ув. Василий Семеныч.! У КОММУНИСТА 2 верхних вибратора ИВ-98.*2=от 15кН до 24кН. Площадь прессования от 0.13 до 0.2 м2. Удельная возмущающая сила примерно 100-150 кН/м2. Я не считаю двух нижних ИВ-99. они в основном работают при загрузке, но с некоторыми прессформами включаются и в момент формования.
310м2 за день делал один оператор ( правда на спор ). А обычно 250м2 при том, что сам себе мешает раствор ( на автоматическом бетонном узле ). И для получения М 400 нужно бросить 360кг цемента на 1м3 марки ПЦ 400.а не пятисотки. И стоимость пресса 24000;$.
Поэтома не нужно судить вибропресса в Украине по БУМу или Нартексу. Они по телефону рассказывают, что мешают 1:7, а на официальном сайте черным по белому написано 550кг цемента ПЦ-500 на 1м3 продукции дорожных изделий.
Украина в вибропессах Россию обогнала, хотя за прототип КОММУНИСТА взят российский вибропресс уважаемого Епштейна (фамилию не совсем помню , но меня поправит ув. Николай Болховитин ). А если говорить о цене , то любой Украинский пресс стоит в ДВА РАЗА дешевле аналогического Российского.

А
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
У КОММУНИСТА 2 верхних вибратора ИВ-98.*2=от 15кН до 24кН.
Чего - чего??? По паспорту 1 ИВ-98 дает на максимуме 8,8 кН. Откель 24??? Это если еще и ИВ-99 добавить (по 3,9 кН), то получится 25,4 кН. И то - они еще должны по фазе совпасть.
Изменено: Игорь Сухинин - 04.02.13 17:20
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Александeр пишет:
У КОММУНИСТА 2 верхних вибратора ИВ-98.*2=от 15кН до 24кН.
Чего - чего??? По паспорту 1 ИВ-98 дает на максимуме 8,8 кН. Откель 24??? Это если еще и ИВ-99 добавить (по 3,9 кН), то получится 25,4 кН. И то - они еще должны по фазе совпасть.
Я немного ошибся. Ярославль ИВ-98Н 5.6-11.3кН 0.9кВт
Ярославль ИВ-05-50 (Ив-99) 2.5-5.0кН 0.5кВт
Была ли полезна информация?
Это не совсем так: по паспорту эти цифры - теоретическая ВСВ. Практическая (на оборотах холостого хода) именно та, что я озвучил. Это - по паспорту на ИВы. Где-то я его уже выкладывал
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Алик 49!!
Молодые люди! Ну нет в.пресса на Украине для плитки!! Расчет Вам дан выше!! А если и появится,то будет стоить не менее 30шт при 300м.кв в смену.Дешевый товар качественным не будет!!
С уважением,Семеныч.
Ув. Василий Семеныч.!
Александр Николаевич!
Василия Семеновича забанили на данном форуме и он Вам не сможет дать пояснения по данному сообщению.
Семенович, вообще, рассматривает автоматические и полуавтоматические линии.
А ручные пресса Семенович не рассматривает - он их считает "реликвией антиквариата".
.......
Осенью 2010 года, я вместе с Василием Семеновичем были у Вас на производстве и лично с Вами общались, видел Ваше оборудование.
После поездки к Вам, было принято решение не рассматривать Ваше оборудование и мы отказались от покупки Вашей чудо-техники.
Была ли полезна информация?
Цитата

Александeр пишет:
У КОММУНИСТА 2 верхних вибратора ИВ-98.*2=от 15кН до 24кН. Площадь прессования от 0.13 до 0.2 м2. Удельная возмущающая сила примерно 100-150 кН/м2. Я не считаю двух нижних ИВ-99. они в основном работают при загрузке, но с некоторыми прессформами включаются и в момент формования.
Александр Николаевич, при удел. ВСВ 100-150 кН/м2 Ваша плитка обязана иметь плотность, я так думаю, 2.35-2.4 кг/л, но почему-то имеем 2.0-2.1 кг/л. Сам проверял, т.к. в собственной коллекции имею образцы Вашей плитки и плитки, сделанной на Вашем оборудовании.
Частота ИВ-ов 47.5 - 48 Гц. Для работы на отсеве надо не менее 85Гц.
Хотелось бы услышать и, главное, увидеть, в виде протокола испытаний:
каких Вы добились результатов по основным физико-техническим показателям, по плитке :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
310м2 за день делал один оператор ( правда на спор ). А обычно 250м2 при том, что сам себе мешает раствор ( на автоматическом бетонном узле ).
Для начало, хотелось бы определится: сколько в одном дне(световом) смен и сколько в одной смене часов :?:
Также интерисует, как он один успевает :
загрузить инертные :?:
хотябы, визуально проконтролировать работу механизмов БСУ :?:
вручную складировать вчерашнюю плитку :?:
упаковать вчерашн. продукцию и вывести в склад :?:
пустые технол. поддоны подать к прессу :?:
контролировать и в случае необх-ти изменять настройки пресса :?:
контролировать работу пресса :?:
по-обедать, покурить, "поговорить", сходить в сартир :?:
и т.д. и т.п.
произвести при этом 250м2 :?:
X
Где Вы нашли этого "терминатора" :?: :o
X
Еще вопрос:
Какова точность взвешивания, на Вашем автоматическом бетонном узле, если смеситель установлен на тензодатчиках :?:
Была ли полезна информация?
Цитата

Александeр пишет:
.....И для получения М 400 нужно бросить 360кг цемента на 1м3 марки ПЦ 400.а не пятисотки.
Осенью 2010года, когда я посещал Ваше производство, в беседе с Вами, Вы убедительно мне утверждали, что пресса серии KR з-да "Строммаш", г. Черкассы рассходуют не менее 550 кг/м3 цемента марки 500.
Хочу Вас сказать и в случае необходимости готов доказать, что при производстве тротуар. плитки у нас на производстве
применяется цемент Криворожского завода ПЦ II/А-Ш-400 - расход 275-290 кг/м3.
-Качество производимых изделий соответствует ДСТУ Б В.2.7-145:2008 и подтверждается протоколом испытаний(лист 4), выложенный на ветке "Параметры вибростанка", стр.4, сообщение от 14.12.12г.
-Фото с производства выкладывал в теме "Уплотнение бетонных смесей прессованием", стр.9, сообшения от 12.06.12г.
-Видео отснято с двух производств, на каждом станок KR-282 (выпуск 2005г. и 2009г.(запуск 2011г)).
http://youtu.be/zF-GMlJ8Sts
http://youtu.be/mjFAcbzD0_0
http://www.youtube.com/watch?v=vxddqZ3sph0
http://youtu.be/h-uiUCGON9Q
И на сегодняшний день, автоматическую линейку с ручной распалубкой на базе станка KR-282 можно приобрести примерно за 30шт. долл.(Семенович не ошибался), не считая БСУ, тех. поддонов прессформ и др. вспомогат. обор-я.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Александр Николаевич!
Семенович, вообще, рассматривает автоматические и полуавтоматические линии.
А ручные пресса Семенович не рассматривает - он их считает "реликвией антиквариата".
Ув. Дмитрий Викторович. С каких пор ПВ-12 КОМУНИСТ с контроллером СИМЕНС стал ручным прессом ? В чем заключается ручная работа ? Поднести поддон ? А у Вас поддоны попадают на пресс конвеером? Пакетировщик на ПВ-12 есть, только он актуален при формовании изделий толщиной более 80мм.

Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Цитата

Александeр пишет:
У КОММУНИСТА 2 верхних вибратора ИВ-98.*2=от 15кН до 24кН. Площадь прессования от 0.13 до 0.2 м2. Удельная возмущающая сила примерно 100-150 кН/м2. Я не считаю двух нижних ИВ-99.
Александр Николаевич, при удел. ВСВ 100-150 кН/м2 Ваша плитка обязана иметь плотность, я так думаю, 2.35-2.4 кг/л, но почему-то имеем 2.0-2.1 кг/л.
По поводу нижних вибраторов я ошибся. Они работают при загрузке и всегда работают при формовании.
Плитка с плотностью 2.0 никогда не сдвинется на поддон. Кроме того Вы учтите , что плитку с отсева делать проще и она всегда тяжелее,чем на щебне. НА щебне 2-5мм мы достигаем плотность 2.4, чего не сделает 282. А на отсеве удельный вес будет больше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Цитата
Александeр пишет:
310м2 за день делал один оператор ( правда на спор ). А обычно 250м2 при том, что сам себе мешает раствор ( на автоматическом бетонном узле ).
Для начало, хотелось бы определится: сколько в одном дне(световом) смен и сколько в одной смене часов :?:
Также интерисует, как он один успевает :
загрузить инертные :?:
хотябы, визуально проконтролировать работу механизмов БСУ :?:
вручную складировать вчерашнюю плитку :?:
упаковать вчерашн. продукцию и вывести в склад :?:
пустые технол. поддоны подать к прессу :?:
контролировать и в случае необх-ти изменять настройки пресса :?:
контролировать работу пресса :?:
по-обедать, покурить, "поговорить", сходить в сартир :?:
и т.д. и т.п.
произвести при этом 250м2 :?:
X
Где Вы нашли этого "терминатора" :?: :o
X
Еще вопрос:
Какова точность взвешивания, на Вашем автоматическом бетонном узле, если смеситель установлен на тензодатчиках :?:
1. В одном дне одна смена . В одной смене 10 часов.
2. Узел БСУ полностью автоматичный с учетом использованого сырья на каждый замес конкретно во времени с выводом в бухгалтерию в программу 1С. Оператору нужно выбрать рецепт замеса. В рецепте записаны все компоненты в т.ч. пластификатор и главное влажность раствора ( например 7.1%). По готовности этого замеса автоматически включается транспортер и открывается смеситель. Когда весь раствор выпал, закрывается смеситель ,транспортер отрабатывает 20сек и все стает в исходное положение. Это все делается нажатием ОДНОЙ КНОПКИ.
3. Вручную складируют и упаковывают вчерашнюю плитку другие товарищи. ( Если оператор занимается полным циклом, то до обеда перебирает 120м2 вчерашней плитки, а после обеда включает пресс и формует 120м2 новой)
4. Поддоны технологические подвозятся к прессу роклой. На это уходит около 5 мин на смену работы.
5. На склад вывозит продукцию водитель погрузчика в свободное время от погрузки машин. В день это примерно 800м2. Работает по 12часов и более. При этом в производстве плитки ( перевозка плитки от пресса в камеру сушки НЕ УЧАСТВУЕТ )
6. Таким образом один оператор производит 250м2 за смену.

7. Точность взвешивания около 1%. Установлено деление 0.5кг, хотя бетоносмеситель чувствует вес мобильного телефона.
Была ли полезна информация?
Цитата
НА щебне 2-5мм мы достигаем плотность 2.4, чего не сделает 282. А на отсеве удельный вес будет больше
Я так понимаю, ключевое слово "достигаем". Наверное при испытаниях одна из миллиона плиточек показала плотность около 2,4, а все остальные 2,2 мах. Как и говорят, пользователи Ваших прессов. И в описи бригады работников, Вы забыли указать еще человека засыпающего инертные в бункера БСУ. И наверняка еще двух - трех. Да и рабочее время в наших странах по 40 часов в неделю.
Конечно мое мнение тоже можно назвать предвзятым. Нужно провести "кубок содружества" по вибропрессованию. С бескорыстными судьями "линейка, весы и лаборатория :) ". Под эгидой не ФИФА ,но Весьбетона.

З.Ы. На отсеве плотность будет МЕНЬШЕ! И делать плитку из отсева строго не рекомендуется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Цитата
НА щебне 2-5мм мы достигаем плотность 2.4, чего не сделает 282. А на отсеве удельный вес будет больше
Я так понимаю, ключевое слово "достигаем". Наверное при испытаниях одна из миллиона плиточек показала плотность около 2,4, а все остальные 2,2 мах. Как и говорят, пользователи Ваших прессов. И в описи бригады работников, Вы забыли указать еще человека засыпающего инертные в бункера БСУ. И наверняка еще двух - трех. Да и рабочее время в наших странах по 40 часов в неделю.
Конечно мое мнение тоже можно назвать предвзятым. Нужно провести "кубок содружества" по вибропрессованию. С бескорыстными судьями "линейка, весы и лаборатория :) ". Под эгидой не ФИФА ,но Весьбетона.

З.Ы. На отсеве плотность будет МЕНЬШЕ! И делать плитку из отсева строго не рекомендуется.
Пользователи Ваших прессов не только говорят, а утверждают, что не бросив 500кг цемента на 1м3 продукции качественной плитки сделать невозможно! Именно по этой причине все пресса и делают или шлакоблок ( зарабатывая 0.10$ на штуке , а значит 0.7$ на 130кг продукции ) или двухслойную плитку зарабатывая в лучшем случае 1.5 $ на м2 (135кг).

Наша плитка удельным весом 2.2 на щебне 2-5мм имеет водопоглощение до 6% и прочнасть за 400кг/см2. Покажите пресса, которые сделают однослойку с такими показателями.
Человек который засыпает бункера БСУ обслуживает два БСУ, следит за просеиванием песка и щебня через сита с ячейкой 4мм и 6мм соответственно , за день засыпает около 100 тонн

А те, кто работает по 40 часов в неделю , в основном ГОЛЫЕ и БОСЫЕ. Поэтому я стараюсь работать 80 часов в неделю.

На счет Кубка содружества плиточников - это элементарно : нужно определиться конкретно ,что мы смотрим , и выставить цену ( например 3 000 $ ) и я с удовольствием приеду к Вам , а также приглашаю Вас ко мне.
Кстати в прошлом году из Тамбова 1000 евро привезли за то , что один оператор сделал 300м2 один. Но так как они взяли комплекс и пресс , мы ее дружно пропили.

Поэтому жду в гости !!!
Была ли полезна информация?
Скрытый текст

Любой из вибропрессов
ПТ-11
КВАДР 2т01
ВИП-2ПБ
ВИП-13
Ёнтар 1025
ВИП-6ПБ
Делает плитку на песчаном (с мкр 2,7) бетоне 2400
при расходе цемента 480 кг. на куб
М400 и F200
Без всякого щебня и других излишеств
Делает и всегда делал.
под это они и проектировались
То же мне нашли чем удивить. :o
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Скрытый текст Наша плитка удельным весом 2.2 на щебне 2-5мм имеет водопоглощение до 6% и прочнасть за 400кг/см2. Покажите пресса, которые сделают однослойку с такими показателями.
Любой из вибропрессов
ПТ-11
КВАДР 2т01
ВИП-2ПБ
ВИП-13
Ёнтар 1025
ВИП-6ПБ
Делает плитку на песчаном (с мкр 2,7) бетоне 2400
при расходе цемента 480 кг. на куб
М400 и F200
Без всякого щебня и других излишеств
Делает и всегда делал.
под это они и проектировались
То же мне нашли чем удивить. :o
С уважением Николай Болховитин
Ув. Николай Болховитин. Я не собираюсь никого удивлять. Так сложилось, что в Украине практически нет крупного песка , но есть гранитный щебень. В России много крупного песка , а щебень весь сезон идет с Украины, и постоянно проблема с вагонами привезти щебень на производство, возим фурами. В Украине 95%-98% делают двухслойку , мало того большинство перешло на отсев. Причина в этом одна -живопыры содранные из польского КН-93 , которые делают в каждом городе и только красят в разные цвета ( рассказывая покупателям о новых разработках ) не могут сделать однослойной плитки ( 10кН на 0.3-0.4 м2 ) если не бросить в замес 550-600кг цемента на м3. Поэтому часть цемента меняют на отсев, а верхних 3мм из фракции 0.63-2.0мм + песок. Донецк, Запорожье , Мариуполь на металургических шлаках. Черкасские пресса содраны с Хессов, да только одна проблемка -этим Хессам было двадцать лет, когда с них рисовали. Исключением является з-д Ковальской, Золотой Мандарин ( в которых , кстати , попадает на замену по 5000-10000 м2 плитки, когда вытирается влагомер в смесителе и по три месяца работают без влагомера ) и возможно несколько еще импортных линий , о которых я не знаю. В Краматорске стоит Хесс на протяжении 5 лет потому , что он не понимает смеси сделанной на Славенском бетонном узле из непросеянного шлака ( ячейка на входе сыпучих 150*150мм - чтобы не упал оператор ). К качеству плитки - одно требование - гладкий верх , как у литья . Пример: в прошлом году в г. Николаев был заказ на 6000м2 плитки. Как такое может быть ?????, что плитка из Броваров поехала в Николаев на расстояние 600км , если в Николаеве есть САМЫЙ ЛУЧШИЙ в мире завод по производству прессов и плитки " БУМ " , и на доставку плитки ушло 2.5 $ на 1м2 . Плитка 60мм в Украине стоит 9$ за м2. Если туда положить 550кг цемента, да за работу заплатить 1.5$ на живопыре или 1.0$ на черкасском ( или другом автоматическом ), то себестоимость как раз будет в 8$. Зароботок -только самолеты покупать... Вот так и живем!!!!!
Была ли полезна информация?
Да в России было тоже самое, и где то еще остается таким же.
Хотя конкуренция стала высокой и уже начинают требовать качество плитки, причем с угрозой судебных разбирательств.
Особенно по госзаказам.
Но в среднем качество тротуарной плитки пока не востребовано, а вслед за ней не востребованы вибропрессы, способные получать ГОСТ с минимальным расходом цемента.
А востребован в основном внешний вид.
Но потихоньку все меняется.
Я и не настаиваю что бы все непременно выпускали качественную плитку, я просто хочу чтобы производители умели отличать качество от халтуры.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Наша плитка удельным весом 2.2 на щебне 2-5мм имеет водопоглощение до 6% и прочнасть за 400кг/см2. Покажите пресса, которые сделают однослойку с такими показателями.
Это Вы неисправимый недостаток своего пресса (отсутствие автоматического лицевого слоя), хотите показать как достоинство?
Цитата
Пользователи Ваших прессов не только говорят, а утверждают, что не бросив 500кг цемента на 1м3 продукции качественной плитки сделать невозможно!
Где Вы нашли этого несчастного пользователя? Пусть обратится к врачу. Те кого знаю я, утверждают другое. "Сообщение 64"

Цитата
применяется цемент Криворожского завода ПЦ II/А-Ш-400 - расход 275-290 кг/м3.
-Качество производимых изделий соответствует ДСТУ Б В.2.7-145:2008 и подтверждается протоколом
И Вы можете работать сколько угодно часов в неделю, но когда пишут характеристики и производительность оборудования в смену. То принимается смена в 8 часов с коэффициентом использования времени 0,9. По другому - это дезинформация.
Цитата
Черкасские пресса содраны с Хессов, да только одна проблемка -этим Хессам было двадцать лет, когда с них рисовали.
А Вы свой пресс сами придумали ;) ? Уже вижу Ваш ответ, о том сколько ж много вы там смодернизировали и "ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ". Не смешите людей. ТО что ВЫ переделываете, не факт что оно улучшает оборудование.
Была ли полезна информация?
а сколько стоит украинский ПВ12 ?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Алик 49!!
Молодые люди! Ну нет в.пресса на Украине для плитки!! Расчет Вам дан выше!! А если и появится,то будет стоить не менее 30шт при 300м.кв в смену.Дешевый товар качественным не будет!!
С уважением,Семеныч.
Ув. Василий Семеныч.! У КОММУНИСТА 2 верхних вибратора ИВ-98.*2=от 15кН до 24кН. Площадь прессования от 0.13 до 0.2 м2. Удельная возмущающая сила примерно 100-150 кН/м2. Я не считаю двух нижних ИВ-99. они в основном работают при загрузке, но с некоторыми прессформами включаются и в момент формования.
310м2 за день делал один оператор ( правда на спор ). А обычно 250м2 при том, что сам себе мешает раствор ( на автоматическом бетонном узле ). И для получения М 400 нужно бросить 360кг цемента на 1м3 марки ПЦ 400.а не пятисотки. И стоимость пресса 24000;$.
Поэтома не нужно судить вибропресса в Украине по БУМу или Нартексу. Они по телефону рассказывают, что мешают 1:7, а на официальном сайте черным по белому написано 550кг цемента ПЦ-500 на 1м3 продукции дорожных изделий.
Украина в вибропессах Россию обогнала, хотя за прототип КОММУНИСТА взят российский вибропресс уважаемого Епштейна (фамилию не совсем помню , но меня поправит ув. Николай Болховитин ). А если говорить о цене , то любой Украинский пресс стоит в ДВА РАЗА дешевле аналогического Российского.

А
а сколько стоит украинский пв12 в рублях ?на сайте у них цены не указаны .....
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Головач пишет:
Ув. Дмитрий Викторович. С каких пор ПВ-12 КОМУНИСТ с контроллером СИМЕНС стал ручным прессом ? .... А у Вас поддоны попадают на пресс конвеером?...
.......
По поводу нижних вибраторов я ошибся. Они работают при загрузке и всегда работают при формовании.
Плитка с плотностью 2.0 никогда не сдвинется на поддон. Кроме того Вы учтите , что плитку с отсева делать проще и она всегда тяжелее,чем на щебне. НА щебне 2-5мм мы достигаем плотность 2.4, чего не сделает 282. А на отсеве удельный вес будет больше.
У нас на производствах, на KR-282, в отличии :D от ПВ-12, технол. поддоны роклой или погрузчиком подаются на накопотель, а дальше, АВТОМАТИЧЕСКИ, подаются по конвееру подачи поддонов на вибростол. Далее, после формования изделий, опять АВТОМАТИЧЕСКИ, через конвеере выдачи поступают к кассете и в касету вставляются вручную
Я выше указывал, что KR-282 - автоматическая линейка с ручной распалубкой на базе станка KR-282. Будьте внимательны :)
.....
По поводу нижних вибраторов Вы не ошиблись - Вы не умеете просто правильно считать!

Отностельно Ваших слов, что "плитку с отсева делать проще и она всегда тяжелее,чем на щебне.... А на отсеве удельный вес будет больше",
хочу сказать, что Вы ошибаетесь.
Наглядный Вам пример:
возьмем камень щебня, 5 мм, который, в зависимости от происхождения, имеет плотность около 2.7 кг/л.
После чего раздробим наш камень на 10-15 частиц. Далее, наши 10-15 частиц попробуем соеденить с помощью вяжущего (просто склеить).
И какую мы после этого получим плотность, а :?:
Правильно - меньше 2.7 кг/л.
А наш отсев представляет собой, что :?:
Правильно - продукт дробления :!:
Доходчиво... ;)
....
Александр Николаевич, Вы не дали пояснение относительно того, как при удел. ВСВ 100-150 кН/м2 Ваша плитка, с Ваших слов, "достигает" плотность 2.4 кг/л, при частоте ИВ-ов 47.5 - 48 Гц :?:
Хотя для работы на отсеве надо не менее 85Гц :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Головач пишет:
....мы достигаем плотность 2.4, чего не сделает 282.
Чтобы Ваши слова не были голословны, попрошу Вас подкрепить их фактами.
Сначала предоставте протокол испытаний на всеобщее обозрение... :!: СЛАБО :?:
Свой протокол я выкладывал ранее.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)