вибропресс БП-130 и другие

вибропресс БП-130 и другие
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
купили пресс бп-130.никак не можем добиться качества изделия.или вид хороший,качества нет .или наоборот.падскажите что делать в такой ситуации.
Была ли полезна информация?
и не добьетесь, не раз по моим рекомендациям его переделывали, тогда уже формовал более менее.
Была ли полезна информация?
подскажите пожалуйста.как можно добиться качественного результата.
Была ли полезна информация?
как добитьса результата, повышение мощьности стола а там пошло поехало, в итоге треть пресса приходтьса переделывать.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаэмые форумчане!Может кто работает на пресах торговой марки БУМ?У меня БП-130 и сним постоянно проблемы!Щас вообще немогу найти причину,весь пресс трясет,все перепробовал,говорят резонанс!Помогите!!!
Была ли полезна информация?
:(
Была ли полезна информация?
Я эксплуатирую БП-110 годика 3, до меня он еще будь здоров повидал.
Все без особых проблем.
Ну вибратор сдох один за это время, гидроцилиндры подтекали, датчик высоты изделия менял.
Ничего критичного не всплыло.
Делаю только блоки.
Производительность "зверская" - 500 блоков в смену.
Обратитесь к производителю. Я обращался - старались помочь, хотя пресс и не у них брал.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Аргус по блоку я делаю 600-800 бывает 1000,прес неплохой,хотя на других не работал.Щас делаю плитку и позавчера поменял подшипники в нижних вибраторах и начались проблемы,какие то чудеса,на завод звонил-сказали перезвонить через сутки потому что сами незнают что за проблема,думают.
Была ли полезна информация?
блоки он делает а плитку неа :twisted: А вы про какие подшибники, что за номер и чей производитель.
Была ли полезна информация?
номер 6307 производитель не знаю кто,но дело не в подшипниках.Сегодня опять весь день парился,кажись нашел причину но еще не пробовал.Павда-ребята из БУМа помогают чем могут,спасибо им
Была ли полезна информация?
Купил еже тритий пресс 130 специально под плитку, качества добиться не могу (((
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алик49!
Чтобы Вам помочь,мне необходимо знать Ваш договор с БУМом.Потом,надо знать,что Вы вкладываете в понятие качества.
Для плитки-это в первую очередь плотность.Сделайте смесь,чтобы,сжав в кулаке,потом на ладони при легком потряхивании смесь начинала рассыпаться.При формовании с боков плитки должны быть следы воды снизу до верха плитки,но на поддоне не должно быть цем.молочка!!!Если в этом случае(вода по максимуму) Вы не достигли 2,2кг/л-то это очень плохо.Если достигли 2,35-2,4-то еще может быть,при применении пластификатора можете стабильно добиваться этих показателей. Если же только 2,0-то и говорить не о чем.Так как фирма не дает величину возбуждающей силы-то ее можно определить косвенно,через воз.силу вибраторов.Возьмите эту силу -это и будет средняя от двух вибраторов и разделите на свое формовочное поле. Если у Вас получилось 100кН/м.кв-то в.пресс нормальный,плитку должен на щебне делать. А если получилось 50кН/м.кв-плитки не видать!! Я думаю,что Вы сами посчитаете и примете логическое решение,ВНИМАТЕЛЬНО прочитав договор.Особенно предмет договора.
Моя задача-научить Вас считать и верно логически думать!Считать-это быстро сделать проверку в.пресса на работоспособность,чтобы Вас и множество других не обманули.а для этого надо просто читать форум.На БУМе был,в.пресс знаю-но решение принимайте сами!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alik49 пишет:
Купил еже тритий пресс 130 специально под плитку, качества добиться не могу (((

Первые два тоже БУМовские?
Какие изделия Вы на них производите, на них Вы качество добились?
Была ли полезна информация?
да его просто надо переделать, работы там много. Покажите хоть какой он, а то он я смотрю в разных версиях шёл.
Была ли полезна информация?
Василий Семеныч, по поводу вибростола который будет хорошо делать плитку. Это не мение 150 кНт/ м.кв. Или я ошибаюсь.
А вот БП-130, там четыре вибратора 2-ИВ99, 2-98.Сколько я ни спрашивал, у всех проблемы с уплотнением.
Была ли полезна информация?
чего вы все прицепились к 150 кНт, уплотнять можно и на меньшей мощьности, помимо стола есть и другие вещи о которых надо знать.
Была ли полезна информация?
Ярослав если можно по подробней :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
да его просто надо переделать, работы там много...

Kanstein, я был на этом производстве, г. Николаев.
В некоторых случаях переделка может помочь, до определенного момента. Затем лучше купить пресс усовершенствований.
Была ли полезна информация?
У Кости? Блин мне их так жалко, они уже замучались с ним, но что то получается.
Лучше купить нормальный, а переделывать тянет за собой цепочку переделок в других местах, но впринцепи переконтаватся как то можно, вообще пресс изночально изготовлен исключительно под блоки, проблемма там ещё и сама рама, которая тупит процессы. Потом после переделок он начинает медленно умирать и разваливатся.
Изменено: Kanstein - 18.03.12 1:12
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Ярослав если можно по подробней :?:
нее я лучше спать пойду, там пол станка переделывать надо, проблемма ещё и в самих ивах, вернее в дезбалансах, они больше разрушают чем уплотняют, кароче там конь не валялся.
Да уберите вы эти вибраторы сверху, от них толку на высокой чистоте ещё есть, а вообщем при их работе края плитки от них как мыши погрызли :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
У Кости? Блин мне их так жалко, они уже замучались с ним, но что то получается.

Нет, не у Кости. Я был на самом производстве этих прессов, если таковыми их можно назвать.
У нас в Украине их называют "малышами", по типу "живопир".
Была ли полезна информация?
А я вот так и не рискнул на БП-110 плитку делать.
Касательно компании БУМ - ничего плохого не скажу.
Помогали, советовали, документацию давали.
Касательно самого пресса - для блоков нормально, а для плитки другой пресс взял.
Всеми освистанный "Коммунист".
Пока доволен. Но есть пару моментов.
Когда сформулирую правильно вопросы, надеюсь, получу правильные ответы.
Но это чуть позже.
А по теме - делать на БУМ-овских прессах тротуарку, наверное можно, но боюсь цемента пойдет эдак 450-500 кг/куб.
Зато блоки на БП-110 у меня лучшие в нашем маленьком районе.
Уверенные 12-16 тыс. грн. (1,5-2 тыс. долларов) в месяц получаю особо не напрягаясь.
Была ли полезна информация?
Игорь! Каньштайн прав! Вполне достаточно для плитки 100кН/м.кв (для щебня!!!!). Лучше больше,но и так можно выйти на 2,35-2,40 спокойно.Еще хороший бетоносмеситель и хоть какой-то примерный рассев.Хороший бетоносмеситель-это хотя-бы одновалка с оборотами более 45.На этом еще можно будет добрать плотности(снизить количество цемента). О 100кН/м.кв неоднократно писали на форуме(Брыкалин В И),только без м.кв :D . Нет на Украине в.пресса для плитки- все это обман. Кто не верит-берите ВС вибратора ИВ-98 и делите на площадь фор.поля в м.кв. Если получите 80-90кН/м.кв-то еще можно будет вытянуть 2,30-2,35,а с пластификатором может и больше.
Уваж. Алик49 так и не сообщил,что конкретно с качеством,поэтому дальнейший разговор безпредметный.

Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Аргус пишет:

Касательно самого пресса - для блоков нормально...

Сергей Александрович!
Скажите мне пожалуйста, какова масса и размер вашего стенового блока?
Какова пустотелость стен. блока, расход цемента (относительно массы инертных или конкретно на блок) ?
Если производили лабораторные испытания - поделитесь результатами.


Цитата
Аргус пишет:
..... а для плитки другой пресс взял.
Всеми освистанный "Коммунист".
Пока доволен. Но есть пару моментов....

Какой плотности Вы добились по плитке?
Была ли полезна информация?
Семёныч, железяки конечно поменять но и ИВ98й можно заставить работать и выдавать больше кН, но как паказали практика, у 98-го полители валы, а ставить 107 пару этот пресс он взлетит, нее, тут не толко кН тут можно к примеру использовать эффект вибролволны, прочих схем. Плитку на этом прессе лучше лерить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)