Вопросы по особенностям применения монолитного пенобетона

Вопросы по особенностям применения монолитного пенобетона
Всем всего Доброго.

Прошу специалистов ответить на несколько вопросов касаемых технологии строительства с применением монолитного пенобетона.

Вся основная информация приведена в схеме.

1. Есть ли необходимость в таком пироге для утепления пола первого этажа в районе цоколя?

2. Можно ли класть плиту перекрытия на внутренню часть колодцевой кладки (на кирпич) и на 250 мм пенобетона, какие есть варианты?

3. Какую плиту в данном случае можно выбрать для использования (пустотелую, цельную) или лить монолит для изготовления перекрытия (по рельсам с армированием и опалубкой)?

4. Хотя бы примерный расклад на рецепт 1 м3 для Пенобетона марки 400, с участием заполнителей (просто на всем известном мне оборудовании предполагается изготовление D400 - на одном только цементе, что особо не желательно)?

Установок две: Санни-014 и Стром-пенобетон 250.

С Уважением, Мирослав.
Была ли полезна информация?
Ответы
Весь вопрос в производительности. Если бьём большой то мучения обеспечены. Хотя на этот счёт, у каждого сваи понятия.
А на баро и д200 люди делают и топик есть ,поищите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Не сделаете Вы на саньке D 400. Не стоит и время терять.
Если сильно охота экспериментировать, попробуйте недостоверный рецепт из непроверенных источников. :)
Залейте 25 л воды, всыпьте 5-6 кг мела и размешайте до суспензии. Затем всыпьте 0,4 % СДО (к воде), т.е. 100 гр. (по сухому). Закройте крышку и взбейте до полного объема, т.е. до кратности 5,5. Потом откройте крышку и на малых оборотах равномерно засыпьте мешок цемента 50 кг. Помои плотностью чуть больше D 400 гарантированы. :D
А лучше не майтесь ерундой.

Спасибо за мнение и совет.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
По своему опыту работы на баро - установке при монолитной заливке полов, потолков, стен, крыш :
- С перемещением установки пока не испытывал проблем ( у меня установка на колесиках и весит до 100кг).
- со 2-го замеса выхожу на планируемую плотность (весы всегда рядом). В дальнейшем работаем с погрешностью
- до 50 гр./л., в основном до 20 гр/л., что в итоге составляет разность плотностей, например D- 600 - 650 кг/м3.


У меня тож на колесах гоняет, все остальное также стараюсь исполнять. Отсюда главное - умение и желание, а остольное приложиться.

Таджики в Москве под моим руководством заливали качественней на моей установке, чем отцовские русские рабочие на его классической установке, которые замешивали все компоненты на глаз, а на выходе ...
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Весь вопрос в производительности. Если бьём большой то мучения обеспечены. Хотя на этот счёт, у каждого сваи понятия.
А на баро и д200 люди делают и топик есть ,поищите.

Про большие объемы - спора нет. Чем больше объем установки, тем проще контролировать постоянство состава и однородности пенобетона.

А насчет низкоплотных пенобетнов на баро установках, могу сказать, что если там отработанные технологии с использованием специальных способов улучшения качества компонентов, то это вполне реально, НО не на установке Санни 014 :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)