Великий и могучий...

Великий и могучий...
А зачем вообще нужна тема для флуда, когда есть Беседка? Или флудеры от вибропрессования чем-то отличаются от других флудеров, например, пенобетонных?
Начнет кто-нибудь флудить или офтопить, а ему: "А не пошел бы ты, братец, в.... беседку!" Кстати, беседка находится в саду, поэтому можно говорить: "Все в сад!"(с)

Поэтому все в беседку!
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Ответы
Пишите сообщения в Word Он исправляет 99% ошибок/описок/очепяток. И никаких проблем с грамматикой, и не стыдно перед людьми. Я лично именно так делаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Пишите сообщения в Word Он исправляет 99% ошибок/описок/очепяток. И никаких проблем с грамматикой, и не стыдно перед людьми. Я лично именно так делаю.
Если бы Ворд, ещё объяснял, почему именно так правильно.Ему бы цены не было ...
П.В.
Была ли полезна информация?
Я за :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Я за :D
Ярослав! Что-то я не вижу, что ты за?!?...
Правописание по-прежнему у тебя исправляю... :(
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Я за :D
Ярослав! Что-то я не вижу, что ты за?!?...
Правописание по-прежнему у тебя исправляю... :(
Мне кажется, что если смысл сообщения Ярослава не понятен после первого прочтения, то его надо удалять - как словесный мусор.
Вот Вы выправили его сообщение
Цитата
Что с этим делать.. Менять руководителя прОэктом, вопрос а где его найти? Николай, а почему Вы этим не занимались? Вы не плохой руководитель... Там же просто.. его надо просто подтЯнуть, но вообще производственная смесь больше вопрос экономии.. Проэкт на 6 лет это дорогостоЯщее дело, советую Сжимать сроки в 2 года, это реально.
И что толку?Околесица, осталась околесицей.
Что касается готовности Ярослава поставить программу, то это дело гиблое.Во первых он на любом языке пишет с огромным количеством ошибок, а во вторых - поскольку у него все части речи не на своих местах, программа не поймет смысла написанного.
Одним словом - малограмотный "гуру".
П.В.
Была ли полезна информация?
Стилистику мне уж не исправить - сама понять не могу о чём он там пишет? :roll: :lol: :?:

А вы знаете, что сегодня день рождения буквы Ё?
Автор: FrenchLearner, Ноябрь 29th, 2010

Только сегодня узнала, что 29 ноября – это оказывается день рожденья буквы Ё! :)
Вот, что по этому поводу пишет википедия:

Образовавшееся в русском произношении сочетание звуков [JO] и [O] после мягких согласных долгое время не находило себе никакого выражения на письме. В середине XVIII века для них было введено обозначение в виде букв IO под общей крышечкой, но оно оказалось громоздким и применялось редко. Использовались варианты: о, ьо, iô, ió, ио.

В 1783 году взамен существующих вариантов была предложена литера «ё», заимствованная из французского, где она имеет иное значение. В печати, однако, она впервые была употреблена только двенадцатью годами позже (в 1795 году).

29 ноября (18 ноября по старому стилю) 1783 года в доме директора Петербургской академии наук княгини Екатерины Романовны Дашковой состоялось одно из первых заседаний недавно созданной Российской академии, на котором присутствовали Г. Р. Державин, Д. И. Фонвизин, И. И. Лепёхин, Я. Б. Княжнин, митрополит Гавриил и др. Обсуждался проект полного толкового славяно-российского словаря, знаменитого впоследствии 6-томного «Словаря Академии Российской».

Академики уже было собирались расходиться по домам, когда Екатерина Романовна спросила у присутствующих, сможет ли кто-нибудь написать слово «ёлка». Академики решили, что княгиня шутит, но та, написав произнесённое ею слово «іолка», спросила: «Правомерно ли изображать один звук двумя буквами?» Заметив, что «выговоры сии уже введены обычаем, которому, когда он не противоречит здравому рассудку, всячески последовать надлежит», Дашкова предложила использовать новую букву «ё» «для выражения слов и выговоров, с сего согласия начинающихся, как матіорый, іолка, іож, іол».

Доводы Дашковой показались убедительными, и целесообразность введения новой буквы было предложено оценить члену Академии наук митрополиту Новгородскому и Санкт-Петербургскому Гавриилу. 18 ноября (или 29-ого по новому стилю) 1784 года буква «ё» получила официальное признание.

Новаторскую идею княгини поддержал ряд ведущих деятелей культуры того времени, включая Державина, который первым начал использовать «ё» в личной переписке. Первое же печатное издание, в котором встречается буква «ё», — книга Ивана Дмитриева «И мои безделки» (1795), изданная в Московской университетской типографии. Первым словом, отпечатанным с буквой «ё», было «всё», затем «огонёкъ», «пенёкъ», «безсмёртна», «василёчикъ». Первая фамилия («Потёмкинъ») с этой буквой была напечатана в 1798 году у Г. Р. Державина.

Известной буква «ё» стала благодаря Н. М. Карамзину, в связи с чем он до недавнего времени (пока не была предана широкой огласке изложенная выше история) считался её автором. В 1796 году, в первой книжке издаваемого Карамзиным стихотворного альманаха «Аониды», выходившего из той же университетской типографии, с буквой «ё» были напечатаны слова «зарёю», «орёлъ», «мотылёкъ», «слёзы», а также первый глагол «потёкъ». Однако неясно, была ли то собственная идея Карамзина или же инициатива кого-то из сотрудников издательства.
Следует отметить, что в научных работах (например, в знаменитой «Истории государства Российского», 1816—29) Карамзин букву «ё» не использовал.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Татьяна Васильевна!
Очень познавательно, я например ни чего этого не знал!
Но!
Буква Ё, моя самая любимая буква в алфавите.
Во первых мне нравиться словосочетание Ё моё!И ещё другое, похожее ... .
Во вторых, мне нравиться, что от буквы Ё, большинство текстовых редакторов крючит.
А ещё, я стараюсь не покупать сотовый телефон, если в нём, при наборе текста отсутствует буква Ё.
Это мой мой персональный ответ наглым капиталистам.Ишь, удумали, на одну букву наш алфавит сократить!
Если бы россияне ценили каждую букву своего алфавита, и не покупали сотовые телефоны в которых нет буквы Ё, то Нокия, уже давно бы вылетела с нашего рынка.
П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим а вы сколько языков знаете?
Была ли полезна информация?
Ни одного.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:

Это мой мой персональный ответ наглым капиталистам.Ишь, удумали, на одну букву наш алфавит сократить!
Если бы россияне ценили каждую букву своего алфавита, и не покупали сотовые телефоны в которых нет буквы Ё, то Нокия, уже давно бы вылетела с нашего рынка.
П.В.
????????????????????????????????????????????
Это из той же серии, что фины жудко ненавидят корейскую фирму KIA. У них так на каждом углу и написанно: "N O K I A" :lol:

С днем рожденья Ё !!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)