Вибропрессы МАСТЕК-Конвейер и Рифей-Буран.

Вибропрессы МАСТЕК-Конвейер и Рифей-Буран., В чем Различия между линиями ?
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста есть ли принципиальные различия между линиями МАСТЕК-Конвейер и Рифей-Буран.
Их реальная производительность, надежность, недостатки и качество выпускаемой продукции. Хотел бы приобрести одну из них. Взял бы импортную линию но по финансам не тяну. Производство в основном будет тротуарной плитки. На сайтах производителей нет информации о возможности выпуска брусчатки разной толщины например 40мм 60мм 80мм 100мм Есть только толщина 70мм. Если будет реальный отзыв буду очень благодарен
Была ли полезна информация?
Ответы
Семёныч, да не трогайте вы их, ну почему 2,2 кВт не способны на такую зону уплотнять, они способны.. Но для снижении энергетики мотора, а это можно, очень надо многое сделать. Так что Василий, прежде чем говорить смотрите очень внимательно, если конечно вы разбираетесь в этих вопросах. На счет вибро блока на Мастеке, да он слабый, не регулируемый, сам вибростол тоже не фонтан. Для таких слабых столов надо смесь притирать, и настраивать стол потом пригруз, особенно хорошо надо упаковывать смесь в матрицу.
На счет прессового как я понял об этом вообще толком никто и не думал, хотя как правильно, по скорости прессовое должно работать гораздо быстрее чем пресс 8) .
5,5 кВт, с 25 НШ, а НШ какого производства, если отечественный то я вам поверю, если к примеру итальянский то такой НШ вполне лихо справлялся на прессе в 20 сек за цикл, но это при оборотах не менее 1450, но там давление рабочее в среднем 70 бар. Я думаю там и 25 НШ нету скорее всего 12-14-й насос а движок 4,5 кВт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Николай Валериевич! Согласен во всем,особенно,что другие випропрессы еще хуже,а основные темы форума прочел несколько раз с ручкой,выудил очень много информации,жаль,что давно кончилсягарантийный срок.А то бы "раздел"производителя !!
Портышеву Вадиму!! Ну не могу я писать о Мастеке,ведь у него мощность виброблока 2,2квт.х2!!! О чем писать!!!У меня такой же стоит ВПБС-1(попросили восстановить),хоть гидравлика на ВЕ 10,переделываю на автомат,а у Мастека все ручное :lol: !!!Полный отстой!!! Здесь свободный обмен мнениями,желательно аргументированными,с цифрами-а где они уВас??!! А Квадр самый лучший- вот его и анализируем,ведь это в.пресс одного фор.поля,а все познается в сравнении!!! :D

С уважением,Семеныч.
Вы видимо не понимаете, какие правила на форуме.
Открывается тема, в которой обсуждается указанное в названии направление.У Вас возникло желание обсужить нечто не относящееся к теме.Идёте в архив тем. ищите подходящую тему. пишите в ней своё сообщение, тем самым поднимая вверх.
В архиве есть темы про Квадр.Хотите обсудить Квадр - поднимайте соответствующую тему.
В Вашем сообщении нет ни какой информации по теме " Различия между линиями МАСТЕК-Конвейер и Рифей-Буран.".Безотносительно важности, написанное Вами - грубый оффтоп.То есть повод для вынесения Вам предупреждения и если не прислушаетесь отказа Вам в услугах форума (бан).
Привыкайте к дисциплине.
П.В.
Была ли полезна информация?
Уваж.andrey!
Принципиальных различий между линиями Мастек-Конвеер и Рифей-Буран нет(это было показано выше)-это всё крашеный металлом,а "комплексы" находятся в головах конструкторов!

Всех поздравляю со Старым Новым годом,с Василием!!

С уважением ,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
добрый день всем
!!!!!!!!
думаю открыть производство тротуарной плитки. из выше прочитанного выходит ,что все оборудование,что представлено сейчас на рынке г...но???????? мастек -г...но? буран г..но? что тогда посоветуете и почему?
Была ли полезна информация?
если вдруг будет у кого желание поделиться действительно ценной информацией буду рад efrem86@mail.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
efremcheg пишет:
добрый день всем
!!!!!!!!
думаю открыть производство тротуарной плитки. из выше прочитанного выходит ,что все оборудование,что представлено сейчас на рынке г...но???????? мастек -г...но? буран г..но? что тогда посоветуете и почему?
Сергей КСМ часто задаёт хороший вопрос-А чем на жизнь зарабатываете?
Рынок Ростова промониторили? Ростов в плотном кольце серьёзных производителей. Сырьё? На чём собираетесь работать-инертные? В Ростове и близко нет сырья. Отношение имете к производству плитки? Вам есть над чем подумать кроме выбора железа.
Была ли полезна информация?
Уваж.efremched! Никто не утверждал,чтоМастек г-но ,Рифей г-но!Так как ихнее оборудование сделано из металла,то может быть только металлоломом!! Ведь они делают оборудование не себе,а на продажу.А если бы делали себе,и главный конструктор Мастека постоял бы как обезьяна с неделю за рычагами тракторного распределителя своего дохлого(2,2квтх2 +5,5квт гидравлики)в.пресса,директор потолкал бы бордюры на линии с помощью таких же рычагов,то они бы поняли,как и что надо делать!!И сроку неделя,ибо говорят,что за неделю даже до жирафа доходит,а рост ихний меньше,так-что за неделю точно дойдет!!
Аналогично конструкторам Рифея- Непогоды тоже необходимо поработать на своем ручном БСУ и потаскать с неделю блоки по 30кг,а лучше бордюры по 100кг.И тогда они поймут,что такое"автоматизированная линия или комплекс" И чтобы всем попали камни или железяки,поломали БСУ или даже в.пресс. Тогда бы сразу дошло,для чего нужно ситечко с голубой каемочкой :D !!
Молчат они, даже не пискнут,знают-что молчание золото!!
Но с другой стороны-молчание-знак согласия!!

Семеныч.
Была ли полезна информация?
Молчание-согласие? :lol:
С удовольствием отвечу, на вопросы топика.
Флудеры и офтоперы- в курилку.
Была ли полезна информация?
Белов Сергей!! Ты о чем!!
Посмотри внимательно на видео Бурана,лучшей антирекламы не смог сделать никто,кроме тебя и твоего КБ в 11человек кострукторов! Позорище на весь мир!! Сначала научитесь писать и считать :"автоматизированная линия,комплекс",обсл.персонал-3-4чел,потом 3-5,на схеме 6чел без водителя погрузчика клиентам и зав.производством.,на плитке 1050 циклов!!
Вы сами расписались в своей беспомощности и некомпетентности еще 22.09.08г: "Если у людей есть большие деньги и гарантированные большие объемы - я сам им посоветую импортный пресс. Абрамов М.С." Сначала сделайте хоть на показ одну автоматическую линию с 1000 циклов,а не какую-то "непогоду",чтобы у тебя было какое-то основание для продолжения общения.А то у меня сложилось впечатление,что у ваших конструкторов вместо голов кочан капусты,а руки в них растут ниже плеч.Не позорьте звание инженера!!!
Не надо приглашать людей в курилку за их обоснованные замечания,я тебе и здесь "дам прикурить"!

С неуважением к КБ Стройтехника,бывший бригадир пуско-наладочной бригады 28ГПЗ,инженер,быв.глав.инженер ТМ"ТОРЧЫН-ПРОДУКТ",Семеныч.
Была ли полезна информация?
Виктор Сергеевич, идите все-таки в курилку и там давайте всем прикурить и вообще лучше из нее не вылазьте. А в этой теме постарайтесь излагать свои сумбурные мысли пояснее и желательно в виде вопросов, или аргументированых сравнений линии А с линией Б. Перед тем как писать что-либо, еще раз внимательно перечитайте топикстартер, Одного невнятного тролля хватало с лихвой, второй завелся. :lol:
Была ли полезна информация?
Привет всем. Товарищи нужна очень срочно матрица бордюра на линию Мастек..
Скажите где можно взять?
На заводе Мастек изготавливают очень долго..
Ждать столько времени просто нет. Если кто знает, где можно найти подскажите пожалуйста
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
efremcheg пишет:
добрый день всем
!!!!!!!!
думаю открыть производство тротуарной плитки. из выше прочитанного выходит ,что все оборудование,что представлено сейчас на рынке г...но???????? мастек -г...но? буран г..но? что тогда посоветуете и почему?
Сергей КСМ часто задаёт хороший вопрос-А чем на жизнь зарабатываете?
Рынок Ростова промониторили? Ростов в плотном кольце серьёзных производителей. Сырьё? На чём собираетесь работать-инертные? В Ростове и близко нет сырья. Отношение имете к производству плитки? Вам есть над чем подумать кроме выбора железа.
Это как получается ? То Ростов в кольце серьезных производителей, а то сырья и близко нет...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)