Вибропрессы МАСТЕК-Конвейер и Рифей-Буран.

Вибропрессы МАСТЕК-Конвейер и Рифей-Буран., В чем Различия между линиями ?
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста есть ли принципиальные различия между линиями МАСТЕК-Конвейер и Рифей-Буран.
Их реальная производительность, надежность, недостатки и качество выпускаемой продукции. Хотел бы приобрести одну из них. Взял бы импортную линию но по финансам не тяну. Производство в основном будет тротуарной плитки. На сайтах производителей нет информации о возможности выпуска брусчатки разной толщины например 40мм 60мм 80мм 100мм Есть только толщина 70мм. Если будет реальный отзыв буду очень благодарен
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
гармонические столы всегда будут превосходить ударные, это факт, а вот буран может быть и в правду по мощности превосходит.

И кто вам это сказал, великий и ужасный БНВ?

А на каких прессах будут "всегда" превосходить, на маленьких лабораторных стендах или огромных мастодонтах?

А на каких смесях и на каких изделиях?

А на сколько будут превосходить и по каким параметрам?

А может на ваш взгляд и двухвальный смеситель всех и всегда превосходить будет?

А двухслойная плитка всех превосходит, или не всех?

Какие еще свои заблуждения предъявите публике как аксиому?
Алексей лично у меня времени нету вам всё это разжовывать, вы в школе языки учили, я вот журнальчики по научным публикациям люблю читать, мне больше английской версии к примеру этот http://www.cpi-worldwide.info/ а вот русская это сплошной рекламный буклет, мне чо то он не понравился, так что выписывай и читай.. Там много чего узнать можно.
А вообще вы при вашей профессии должны быть вкурсе ваших конкурентов или коллег :wink: .
Была ли полезна информация?
Алексей! Мы обсуждаем различия между Мастек,Рифеем и Квадром,т.к. это линии одного класса(0,5м.кв.фор.поля), и переходить на личности (БНВ) некорректно.Как опытный менеджер,ты должен поблагодарить всех ,кто высказался о твоём оборудовании,внимательно рассмореть вместе с контруктором и дать аргументированный ответ,ведь среди "троллей" есть технари с опытом в твой возраст. А если ты не даёшь ответ по сути,то признаёшь недостатки своего оборудования,.
БСУ ручное,а линия автомат,откуда??? Можно работать и на одновалке,я так работаю,но обороты у меня намного больше 26!! Конвеер смеси без бункера,а бункер в.пресса на 1м.куб.-зачем?? Смеси то 0,5м.куб!! Аещё траспортёр с бункером!! А без сит работать невозможно,где они??
Надо давать технические ответы,а не похожие на детский лепет.


Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Точно также неоднократно высказывал свое мнение о двухвальных смесителях и вибропрессах для выпуска двухслойной плитки, как о прорыве маркетинговой мысли в массы, когда потребитель приобретает втридорога заведомо ему ненужные функции.
По поводу преимуществ "двухвалки": скорость, качество в приготовлении жесткой смеси намного выше, в этом я убедился на собственом опыте. Таких гадостей как непромес, "окатыши" просто не стало. Я не торгую смесителями и процентов с продаж не имею, так что писать сдесь ложь - мне нет никакого смысла. По двухслойной плитке - но ведь "мастековцы" не включают ее в "обязаловку" - хочешь бери хочешь не бери. Каждый решает сам. Если сравнивать две Ваши организации: у мастека есть "несушка", у Вас сдвиги по автоматике - но все равно до ВИПов Вам еще очень далеко! Алексей - без обид, Вы спрашивали - я ответил.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Для тех кто в танке еще раз повторяю свой вопрос про виброударные столы

А на каких прессах будут "всегда" превосходить, на маленьких лабораторных стендах или огромных мастодонтах?

А на каких смесях и на каких изделиях?

А на сколько будут превосходить и по каким параметрам?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Алексей лично у меня времени нету вам всё это разжовывать, вы в школе языки учили, я вот журнальчики по научным публикациям люблю читать, мне больше английской версии к примеру этот http://www.cpi-worldwide.info/ а вот русская это сплошной рекламный буклет, мне чо то он не понравился, так что выписывай и читай.. Там много чего узнать можно.
А вообще вы при вашей профессии должны быть вкурсе ваших конкурентов или коллег :wink: .

Перелистал всю подшивку за прошлые года чет не нашел ничего про несчастный ударный стол, тем более про "гармонические столы всегда будут превосходить ударные, это факт" может вы мне какую нибудь ссылку получше сможете дать. Только пожалуйста не такого типа [URL=]http://www.google.ru/[/URL]
Была ли полезна информация?
тэксс.. Алексей в Гугле, искать это запаришся читать всё, я предпочитаю общаться и читать публикации..
Это вам по вибро ударным столам, начнём хотя бы с этого.. 8)
Прочтёте раскажите что понили, а мне вот интерессно что вы за эти годы узнали..
image
image0-10.jpg (434.63 КБ)
image
image0-9.jpg (625.84 КБ)
image
image0-8.jpg (259.35 КБ)
image
image0-7.jpg (708.42 КБ)
image
image0-6.jpg (384.57 КБ)
image
image0-5.jpg (712.22 КБ)
image
image0-4.jpg (658.09 КБ)
image
image0-3.jpg (262.14 КБ)
image
image0-2.jpg (560.82 КБ)
image
image0-1.jpg (411 КБ)
Была ли полезна информация?
Алексей по вибро ударным столам я в курсе, поддерживаю общение со многими, но пока на решение и склонность к виброударным столам есть обьеснение, я надеюсь.. что вы об этом сами скажите.. или скажу я..
На западе его в доль и поперёк переварили, если вы желаете контактировать, то они только за, они всегда пойдут к вам навстречу..
image
image0.jpg (702.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Человек не поленился отсканировать :lol: , придется не полениться и прочитать. Сегодня пятница, отчет о прочтении с меня в понедельник.

UPD не удержался не стал ждать понедельника, прочитал в пятницу

PS Ярослав а зачем вы сюда эту статью закачали, картинки понравились

PPS Какое отношение заполняемость матрицы имеет к сравнению Рифея и Мастека, а главное к вашему безапеляционному утверждению о полной и тотальной победе гармонических столов над ударными.
Была ли полезна информация?
а вы считаете что это не основное.. Вообще то речь тут о запонении матрицы на виброударном столе.. А что вы для этих мер приняли у себя?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Человек не поленился отсканировать :lol: , придется не полениться и прочитать. Сегодня пятница, отчет о прочтении с меня в понедельник.

UPD не удержался не стал ждать понедельника, прочитал в пятницу

PS Ярослав а зачем вы сюда эту статью закачали, картинки понравились

PPS Какое отношение заполняемость матрицы имеет к сравнению Рифея и Мастека, а главное к вашему безапеляционному утверждению о полной и тотальной победе гармонических столов над ударными.
Я "прочитал" последний документ, там ни чего о преимуществах одного стола над другим не написано.Видимо о вибростолах написано с обратной стороны.Ярослав, в следующий раз не дуркой, когда будешь сканировать документы, то переверни их к стеклу той стороной, на которой написано о вибростолах.
П.В.
Была ли полезна информация?
здесь о вибрации гармонической и ударной в сравнении
http://cpi-worldwide.net/index.php?id=4 ... e%5d=17770
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Человек не поленился отсканировать :lol: , придется не полениться и прочитать. Сегодня пятница, отчет о прочтении с меня в понедельник.

UPD не удержался не стал ждать понедельника, прочитал в пятницу

PS Ярослав а зачем вы сюда эту статью закачали, картинки понравились

PPS Какое отношение заполняемость матрицы имеет к сравнению Рифея и Мастека, а главное к вашему безапеляционному утверждению о полной и тотальной победе гармонических столов над ударными.
Я "прочитал" последний документ, там ни чего о преимуществах одного стола над другим не написано.Видимо о вибростолах написано с обратной стороны.Ярослав, в следующий раз не дуркой, когда будешь сканировать документы, то переверни их к стеклу той стороной, на которой написано о вибростолах.
П.В.
Вадим а в чём разница между пред уплотнением ударного стола и гармонического? Там же всё написано, ах извините вы языки не знаете. На каком прессе у вам практика работы с виброударном столом была?
Не просто так это публиковали, вы можите написать письмо и убедиться сами на каком столе происходила иследовательская :) .
Я вот думаю Вадим пред уплотнительные процессы не отьемлимая часть работы стола и последующего процесса, поэтому тут всё логично.. Не знаю как у вас конечно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Алексей лично у меня времени нету вам всё это разжовывать, вы в школе языки учили, я вот журнальчики по научным публикациям люблю читать, мне больше английской версии к примеру этот http://www.cpi-worldwide.info/ а вот русская это сплошной рекламный буклет, мне чо то он не понравился, так что выписывай и читай.. Там много чего узнать можно.
А вообще вы при вашей профессии должны быть вкурсе ваших конкурентов или коллег :wink: .

Перелистал всю подшивку за прошлые года чет не нашел ничего про несчастный ударный стол, тем более про "гармонические столы всегда будут превосходить ударные, это факт" может вы мне какую нибудь ссылку получше сможете дать. Только пожалуйста не такого типа [URL=]http://www.google.ru/[/URL]
http://tf.llu.lv/conference/proceedings ... valska.pdf
http://www.google.ru
vibro-impact press table, concrete products
читайте на здоровье 8)
Была ли полезна информация?
Очень хочу отмодерировать эту тему.
Ну раз уж взялись на ней обсуждать что слаще "Хрен или Редька" то и обсуждайте.
Но вот беда я не умею преносить статьи из одной темы в другую.
Стыдно конечно, но нет времени разобраться.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
:?:
Изменено: Arcos - 17.12.11 18:56
Была ли полезна информация?
Предлагаю всем кто оставил здесь свои сообщения, скопировать их и перенести в эту тему [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic16389.html[/URL], но будте осторожны в своих рассуждениях на эту тему!Болховитин, давно ни кого умного не ел.
П.В.
Была ли полезна информация?
Перенёс свое сообщение в соответствующую тему.
Была ли полезна информация?
Вернемся в тему! Различия между Квадром,Рифеем и Мастеком согласно их сайтам,небольшие.У Квадра в.пресс и смеситель вроде нормальные,линии нет,манипулятора нет.У Рифея только в.пресс более-менее,остальное никуда не годится. У Мастека-в.пресс никуда не годится,остальное вроде ничего,но не связанное в линию.В общем-это не современные линии,а полный отстой!!Может,кто-то будет не согласен,внимательно выслушаю АРГУМЕНТЫ,особенно если они помогут производителям улучшить свои изделия.
Я просто поздно узнал о ГОСТ 17608-91"Плиты бетонные тротуарные",доводил до рабочего состояния линию,и не подписал акт сдачи ипротянул гарантию ещё на полгода. А всем остальным сообщаю,что в.пресс(линия)должен отработать 72часа без поломки с выпуском изделий согласно ГОСТ 17608-91,Таб.4., Форма1. 200х200,высота -80, масса-7,68!!!Откуда-плотность=2,4кг/л.!! Если такого веса нет(плотности),можно подавать иск в суд!!! Но этоочень геморное дело!! Достаточно заключения сертифицированной лаборатории,чтобы привести изготовителя в чувство !!! ГОСТ еще не отменили!!!

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Очень хочу отмодерировать эту тему.
Ну раз уж взялись на ней обсуждать что слаще "Хрен или Редька" то и обсуждайте.
Но вот беда я не умею преносить статьи из одной темы в другую.
Стыдно конечно, но нет времени разобраться.
С уважением, Николай Болховитин
Обращайтесь - что куда надо перенести?
Помогу.
Была ли полезна информация?
Спасибо Татьяна.
Но эта тема скоро и сама загнется.
Как только дисскусия переходит с объективных характеристик оборудования на название "брендов" фирм изготовителей, тема сразу вырождается.
Я это называют "БРЕНДЕТЬ"
Тут с точностью до нескольких постов можно предсказать когда с названий вибропрессов народ сползет на обсуждение автомобилей.
Цифрами оперирует профессионал, а названиями "БрендАми" любой обыватель.
Их же проще заучить чем физику и математику.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Вернемся в тему! Различия между Квадром,Рифеем и Мастеком согласно их сайтам,небольшие.У Квадра в.пресс и смеситель вроде нормальные,линии нет,манипулятора нет.У Рифея только в.пресс более-менее,остальное никуда не годится. У Мастека-в.пресс никуда не годится,остальное вроде ничего,но не связанное в линию.В общем-это не современные линии,а полный отстой!!Может,кто-то будет не согласен,внимательно выслушаю АРГУМЕНТЫ,особенно если они помогут производителям улучшить свои изделия.
Я просто поздно узнал о ГОСТ 17608-91"Плиты бетонные тротуарные",доводил до рабочего состояния линию,и не подписал акт сдачи ипротянул гарантию ещё на полгода. А всем остальным сообщаю,что в.пресс(линия)должен отработать 72часа без поломки с выпуском изделий согласно ГОСТ 17608-91,Таб.4., Форма1. 200х200,высота -80, масса-7,68!!!Откуда-плотность=2,4кг/л.!! Если такого веса нет(плотности),можно подавать иск в суд!!! Но этоочень геморное дело!! Достаточно заключения сертифицированной лаборатории,чтобы привести изготовителя в чувство !!! ГОСТ еще не отменили!!!

С уважением,Семеныч.

Завидую я Вам - сильно завидую.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич! Здесь я с Вами полностью согласен,раз только появляются критические замечания в адресс производителей(особенно Квадра)-тема загибается или вырождается :lol: !!Ведь и другие могут быть замечания-кто же тогда будет покупать это оборудование :D ??!!Нечего всем обывателям напраслину наводить на столичное изделие(считай самое лучшее в мире) :D !!
Смотрим тех.х-ку Квадр-4у,камни-50м.куб,борт-1200м.п.,плитка-290м.кв.,двигатель вибратора-7,5квт.,уст.мощность-12квт.,цикл-25-55сек.,обсл.персонал-2чел.,"распалубка изделий в такой линии роизводится ВРУЧНУЮ с ?? использованием консольных кранов(или тельферов для распалубки бортовых камней". Считаем: 50м.кубх72шт=3600шт. 8чх0,9х3600сек:(3600:5)=36сек!!
Борт:25920сек:(1200:2)=43,2сек!! Плитка:290м.кв.:(0,5хо,85)=682,35 циклов. 25920сек:682,35=37,98сек!!! И где цикл 25сек???Где 30,даже 35 нет!! Это еще расчетный,а реальный может быть и хуже!! Это называется недостоверная информация ,или враньё! Считаем дальше-уст.мощность-12квт.,двиг.вибратора-7,5.,тогда двиг.гидравлики-4,5квт.Такого двиг. нет,есть4квт или 4,8квт. с пов.сколь.,или 5,5квт.,или6,3квт.с п.с.,или 7,5квт. Если поставить 5,5квт с насосом НШ-25,то в.пресс и будет шевелиться,как сонная муха,что и видно на видео.Надо же ,такое позорное видео выставлять на весь мир для всеобщей потехи!!!!Хоть бы лопаты убрали!!
Читаем дальше-"распалубка..производится ВРУЧНУЮ"!! Приехали!!!
Я Вас считаю профессионалом,себя-пенсионером-обывателем,физику и математику мне уже не надо учить,и так учил 5 лет на физмате :) ,а после 35 лет в пуско-наладке авт линии в подшип.промышленности и Моссковского патентного института на эти линии смотреть противно-перевелись видно инженера!!

С уважением,работающий пенсионер-обыватель,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семёнович, я разве где то писал, что КВАДР это образец совершенства?
Вам просто лень было прочитать всё, что про КВАДР было написано.
А затыкается все по той причине того, что другие вибропрессы еще хуже.
КВАДР это приемник советской конструкторской школы. Вернее был приемник, пока оттуда не ушли все инженеры, которые эту школу собой и представляли. Произошло это 6 лет назад. Просто советская школа создания вибропрессов, по своим разработкам, ушла на 10 лет дальше немецкой и если немцы сейчас продают вибропрессы 70-х годов, то КВАДР -80х. Сейчас КВАДР со своей базовой машиной скатился до немцев, сняв с производства все перспективные образцы. И правильно сделал, доводить их до серийного производства все одно некому, а на рынке они не востребованы.
И это, я считаю, очередная победа маркетинга над здравым смыслом.
Сейчас в КВАДРе нет людей способных что то разработать или тем более провести исследования процессов, так «дошибают» старые советские разработки.
Досиживают до пенсии.
И то, что в КВАДРе нет современных решений припрессового оборудования тоже закономерно. Их начинали делать в 90-х, но доделывать стало некому. Я все время привожу КВАДР в пример, потому что там остались очень разумные решения некоторых технических проблем, но комплексного решения там нет и быть не может. Для их разработки нужны очень большие деньги, проще стало в Китае закупить.
А что касается вопросов проектирования вибростолов, то там этого вообще никогда не было. Так проектировали как все «От балды». Хотя к их распоряжению была 24-я лаборатория НИИЖБ, все чертежи Л.И, Все материалы НИЛ. И все лаборатории в которых можно тогда провести любые испытания. Но Тогдашнее оно же Нынешнее руководство КВАДР, не видело в том большой потребности. Что делать - мЯханики.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые трендисты.
Я вот думал, почему люди так охотно и много пишут оффтопа, и так мало по теме.И вдруг понял, оффтоп пишут строго те и потому, что по основной теме им сказать не чего, а сказать хочется, но сказать нечего, а сказать хочется.Ну сильно хочется сказать!А сказать нечего.Вот и приходится в теме "Различия между линиями МАСТЕК-Конвейер и Рифей-Буран" писать о Квадре (дай Бог, им там всем здоровья).
Как говорит один модератор - Хорош трендеть!От себя добавлю - не по тренду!
П.В.
Идите, готовьтесь трендеть по тренду, в тренде Грануломентрия.
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич! Согласен во всем,особенно,что другие випропрессы еще хуже,а основные темы форума прочел несколько раз с ручкой,выудил очень много информации,жаль,что давно кончилсягарантийный срок.А то бы "раздел"производителя !!
Портышеву Вадиму!! Ну не могу я писать о Мастеке,ведь у него мощность виброблока 2,2квт.х2!!! О чем писать!!!У меня такой же стоит ВПБС-1(попросили восстановить),хоть гидравлика на ВЕ 10,переделываю на автомат,а у Мастека все ручное :lol: !!!Полный отстой!!! Здесь свободный обмен мнениями,желательно аргументированными,с цифрами-а где они уВас??!! А Квадр самый лучший- вот его и анализируем,ведь это в.пресс одного фор.поля,а все познается в сравнении!!! :D

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)