Перекачка полистиролбетона

Перекачка полистиролбетона
Уважаемые коллеги! Имеет ли кто из Вас личный опыт по подьему на высоту полистиролбетона Д400 с использованием различных типов насосов. Шланговых.... Героторных.. Пока зима хотелось бы определится с более эффективным типом насоса и изготовить удобную насосную станцию для полистиролбетона и перекачки его на высоту 20-30 метров и 7-20 куб. метров в час. Также обсудить нюансы связанные с этим. Прошу участвовать. Нужен Ваш опыт!
Была ли полезна информация?
Ответы
При 100 мм. и длине 20 м. какай отход в брак то будет.... Да и боюсь 100 мм не продавит насос. Давления не хватит. Как думаешь?
Была ли полезна информация?
Евгений , я прикинул ,без учета сопротивления трения о стенки шланга.При плотности 400 на высоту 20 м нужно 0,8 кГ/см3 .Если все правильно.Чем больше диаметр ,тем меньше сопротивление. Если мешать в закрытой шнековой мешалке , давить воздухом и добавлять воздуха в начало шланга должно получиться классно.
Была ли полезна информация?
Так то так. Но проблема в том что это периодическое поднимание, а безпрерывного не получится. Я вот думаю, а сможет ли героторник поднимать смесь по 100 мм шлангу?
Была ли полезна информация?
А почему нет ,даже легче будет. Лично мне если придется ,даже для ПБ меньше 100мм шланг даже затевать не буду. Я посчитал ,это удельное давление столба смеси высотой 20м. Чтобы смесь начала движение ,нужно превысить сопротивление трения.
Была ли полезна информация?
А вот интересно, был ли у кого либо из присутствующих опыт по работе со смесями с использованием труб диаметром больше 80 мм?
Была ли полезна информация?
Евгений ,как то давно шло обсуждение ПБ с яицами .Сделали шланг 100мм как бабка пошептала. просмотри форум.
Была ли полезна информация?
Шо, так и называется? ПБ с яйцами? :D С Рождеством всех нас!
Была ли полезна информация?
Тебя тоже с праздниками. Там вопрос был неравномерности в форме яиц. по баро технологии. Шланг был 50 мм Естественно пена гибнет и ПБ расслаивается в форме округлых включений. При использовании шланга 100мм давление о стенки уменьшается и пена не гибнет. Посмотри в фильмах СТРОЙБЕТОНА там даже на белке мм 250 шланг.
Была ли полезна информация?
Понял. Спасибо. Обязательно гляну.
Была ли полезна информация?
Не могу согласиться, в баротехнологии пена вообще-то наоборот должна увеличиваться в объёме за счёт перепада давления, а не гибнуть. Гибнет думаю за счёт качества пены и длины шланга. Шланг большего диаметра больше подойдёт для выгрузги в формы, а для подачи на высоту сомневаюсь.
Была ли полезна информация?
Ну вот. Какие ещё будут мнения?
Была ли полезна информация?
Если исходить из гидрогадодинамики, то чем больше диаметр шланга, тем меньше оказываемое им сопротивление движению материала. Другой вопрос, что при подаче воздухом могут образовываться прорывы, так сказать, пузырей, менее вероятные на меньших диаметрах. Т.е. должен быть оптимум, а в его поиске без опытов - хрен поймаешь.
Была ли полезна информация?
Игорь, Тяжелый бетон транспортируют,если не изменяет память по 200мм шлангу и специально в начало шланга подают воздух дополнительно. Что бы разбить общий поток на части. А на конце шланга ставят устройство на подобие циклона. И пусть себе с удовольствием стреляет. Зато камнями не будет забивать шланг. В книжках посмотри рисунков полно.
Была ли полезна информация?
Из своей практики единственное, что применил для себя - это в начале подачи заливаю воды 20-30л. и сразу смесь, без остановки. По завершению подачи, даже до следующего замеса, также без остановки промываю шланг водой, причём хорошо. Пусть немного есть отходов, зато без проблем. Да и при образовании пробки потерь куда больше и время убито.
Была ли полезна информация?
Алексей! Так получается, ты все же останавливаешь в течении дня заливку и начинаешь сначала?
Была ли полезна информация?
Вода перед смесью ,это для смачивания шланга. На полеэтилене должно быть лучше. Евгений ты какой насос купил. Ребята около меня вьются .Может тоже летом попробую. У меня только СО-150. Шлаг придется мне покупать .Боюсь не оправдает.
Была ли полезна информация?
Так в том то и дело что еще мощный не купил. Всё думаю. Намётков то море...
Была ли полезна информация?
Женя, ну конечно!!! Люди-же не железные, им и передохнуть надо, да и технологические паузы случаются. А с СО-150 даже и не замарачивайтесь, пройдено. Пенопласт зараза так быстро под шарик пресуется, что устанешь разбирать. На нём хорошо пескобетон или растворы всякие качать, пропущенные через сито. Так что героторник по любому лучше.
А вода думаю кроме смачивания шланга ещё засчёт того что не зжимается препятствует образованию той самой пробки.
Изменено: Т.А.С. - 12.01.12 16:20
Была ли полезна информация?
Каждая остановка, я так понимаю, это полная промывка?
Была ли полезна информация?
Да промываю капитально. Но героторник качает воду легко, даже на высоту. так что броблем никаких
Была ли полезна информация?
А вот скажи, твоё мнение, если героторник 4 куба в час по характеристики, сколько сможет подавать метров на 20?
Была ли полезна информация?
думаю не больше 3 кубов, вообще зависит от пары, её износа и т.д. А если берёшь новый,то производители скажут.
Была ли полезна информация?
Да меня в СО150 это и смущает . не знаю как в заводской устроен упор . У меня шайба с отверстиями по кругу. А в баро установке не кто не пробовал Полистиролбетон мешать.
Была ли полезна информация?
Таки и смысл? Задача смесителя в производстве ПСБетона обмазать цементным молочком сверхлегкий заполнитель, а при оборотах даже 600 об.мин..............
Была ли полезна информация?
Женя, ты мою мешалку кубовую помнишь, их у меня 2шт. Так вот, была мысля приделать к одной героторную пару. А сейчас думаю приделать крышку полукруглую, с загрузочной горловиной. Короче сделать баро.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)