Кто чем занимается зимой?

Кто чем занимается зимой?
Не нашел на вашем форуме темы-оффтоп, поэтому пишу тут

Чем заняться зимой, каким относительно простым бизнесом? Имею помещение 150 метров, дайте добрый отеческий совет, если не жалко :)

Пока лето, занимаюсь пустотелыми блоками и плиткой
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Особенно хорошо угольная пыль взрывается, и замечательно самовоспламеняется.
Если посмотреть требования пожарной безопасности для систем углеподачи, то у человека разумного, желание работать с угольной пылью отпадёт сразу, а для тех кто любит экстрим - самое-то.
П.В.
Верно.. особенно если она сухая, угольтная пыль она посути и есть премитивный порох, но речь идёт не о пыли а об отсеве 0-35 фракции, далее отсев приходит обсолютно сырым, с одной сторны его надо сушить но я этого делать не буду и не стану есть и другое решение как эту воду вытенуть из брикета, без сушек и пропарок, по замерам получаетьса что в брикете прямо в частицах угольного инертного хочеш не хочеш но сидит 3 % влажности( влажный порох не горит), если просмотреть дальше то отсева там посути только 70% а вот остальное пока разглашать не буду в том числе и вяжущее.. С влажным кстате проще работать, так что все по технологии.. :)
Для разумного подхода надо всё предусматривать заранее потому и возилса пару недель :wink:
Если на то пошло то и древесная пыль врываетса, но на это все почему то забили..
Была ли полезна информация?
То что древесная пыль взрывается это однозначно, у меня один знакомый домики делал полностью из дерева, так там особенно при шлифовке туман стоит..... он говорил что покурить только с наружи и то на удалении можно..... а то.....
Была ли полезна информация?
да конечно угольная пыль выражение неточное, точнее собрать ее нереально, отходы это в основном отсев угля с примесью других пород, всегда сырой и никому не нужный.
Была ли полезна информация?
Взрываетьса она Никола от выделения деревом основного ингридиента водорода, а водород кааак жахнет то мало не покажетьса, могу расказать один фокус, в лаборатории при сертификации брикета мне показывали, ставят канфорку и на него типо чайника, туда кидают опилчетый брикет, закрывают наглухо, после с носика идёт шланг и газ поступает в колбу с поршнем, дают электро разряд и смотрят коофицент врыва, поршень там взлитает я аж офигел :shock: , и после прога показывает и высчитывает, ну далее все эти иследоваания думаю не интерессны.. А вот от угля по менее намного..
Никол а это насамом деле не шутки любое топливо взрыва опасно особенно на производстве или переработки там должно быть всё чётко, я это уже всё изучил и приняли меры как и что так что со стороны нашего тотального контроля мы всё выполнили. Особенно по нормативам зелёных, это ваще аут..
Так на любой дерево обработки тоже техника безопасности очень высокая, лет 20 назад один цех всзлител, новенький прикурил а цеклон плохо работал, много погибших было.. Это не шутки и тот человек прав..
Вообще в мире практикуеться производство каменно угольных брикетом вот к примеру..
neusman пыль пресовать на вибрпопрессе не реально только отсев, пыль она больше в дополнение к вяжущему и горению. А так в том то и дело что он никаму не нужен, а топливо рулит всегда, он что в кризис что в подьём зимой и летом продаётьса не плохо. Насчёт дров я не совсем согласен, гдето канечно к примеру в Росии что дровами что этим брикетом топить то и на то выйдит но есть и обратная сторона, практичность, за 6 часов можно спалить литров 150 дров, а бркета кирпичей 10, вот и посчитайте, если народ это поймёт потом за уши не от тянеш..
Была ли полезна информация?
Я не имел ввиду что брикет ненужный! Как раз таки он очень нужный, особенно у нас зимой на простецких котлах. Я имел ввиду что отсев угля не используют и лежит он горами просто так около котельных.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
могу расказать один фокус, в лаборатории при сертификации брикета мне показывали, ставят канфорку и на него типо чайника, туда кидают опилчетый брикет, закрывают наглухо, после с носика идёт шланг и газ поступает в колбу с поршнем, дают электро разряд и смотрят
Ярослав, фокуса здесь никакого нет. Например при сжыгании подсолнечной лузги применяют два способа: первый "низкотемпературный" - когда лузга сгорает на колосниках - польза от такого способа - минимальна! Второй - это сжигание газов! Если проще: на колосники подается топливо и 50% воздуха (необходимого для полного сгорания) в следствии этого образуется густой дым (это практически - 95% углерода!) и потом в верхнюю зону горения подается дополнительно воздух - ГОРИТ ТАК ЧТО ПРОПАН - ОТДЫХАЕТ! У меня сушилка семян работает по такому принципу - без проблем!
По поводу пресования торфа: в качестве связывающего использовали - креазот, хотя я могу ошибаться... Но в любом случае при вибропресовании - какоето вяжущее необходимо.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ром торф как и опилки это пружина, его парить надо что бы он связался как валенок, у этого матерьяла есть память, а угольный отсев это порода там всё просто надо просто подумать кстате любопытно было бы на ВИП6 формонуть, я думаю ему это будет просто. Ну вяжущее само собой только не что попало..
Вот это я тоже видел газ горит по хлеще пропана..
Была ли полезна информация?
Мы пробовали формовать подсолнечную лузгу с патокой на "шестом", брикеты 200*100*70, получалось "прикольно"! Сразу после формовки вид более менее приличный,а после того как брикеты немного понсохнут - лузга вылазиет и ОНИ получаются как бы "лохматыми"! Но горят очень хорошо (не один килограмм мяса на них приготовили!) как древесный уголь.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ярослав колитесь чем вяжете то отсев угольный?
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Ярослав колитесь чем вяжете то отсев угольный?
Ярослав колитесь чем вяжете то отсев угольный?
По моему Ярослав ЕГО (отсев угольный) просто правильно пресует... Угольный отсев в отличии от органики (опилки, лузга, полова) мне кажется можно уплотнить... Хотя?!.
Ярослав - тебе слово!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Вот нашёл у себя в архиве производство брикета в глубинке ЮВ Азии, там правдо такой кампот в составе, но пресуют прессом, топят его во время муссонов, там льёт так что вы даже себе не представляете, и реально при +22 они там мёрзнут, вот в деревнях и топят по ночам, это в тропиках :lol: Но влажнасть там реально дикая.
image
105336.jpg (70.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Ярослав колитесь чем вяжете то отсев угольный?
Ярослав, подозреваю, так сразу не расколется. А связать можно попробовать водным раствором ПВА или обойным клеем.
Была ли полезна информация?
нее это долго, не катит, влажность инертного высокая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
neusman пишет:
Ярослав колитесь чем вяжете то отсев угольный?
Ярослав, подозреваю, так сразу не расколется. А связать можно попробовать водным раствором ПВА или обойным клеем.


Ну и ПВА и разные акрилы и силиконы это хорошо и правильно они и полемирезируется хорошо и .... но вот скоко они стоят...... а вот сколько стоит наш любимый цемент..... или гипс..... наверное дешевле...... нуили на крайний случай силикаты...... хоть тот же клей.....????
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
neusman пишет:
Ярослав колитесь чем вяжете то отсев угольный?
Ярослав, подозреваю, так сразу не расколется. А связать можно попробовать водным раствором ПВА или обойным клеем.


Ну и ПВА и разные акрилы и силиконы это хорошо и правильно они и полемирезируется хорошо и .... но вот скоко они стоят...... а вот сколько стоит наш любимый цемент..... или гипс..... наверное дешевле...... нуили на крайний случай силикаты...... хоть тот же клей.....????
ЭЛИМЕНТАРНО!!! Друг мой.
Совершенно верно, цемент самое дешовое вяжущее, он то посути и всю работу и делает, но есть одно но идёт его там 5-8%, воду то он вытенет а вот дальше при наборе прочности его реально ведёт, брикет весь в трещинах на 2 день и после начинает сыпатьса кусками, естественно плотность тут играет не маловажную роль, потом и вооду для гидродации цемента всёравно надо вводить, но и дальшейшее решение проблеммы оставлю вам на размышлении.
Остаётьса только предотвратить его разрушение и продать клиенту в нормальном виде с доставкеой до места.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:


Тут была темка про шлакощелоч оно в построеном обекте может чудесов натворить..... а вот в брикете просто сказка..... как говорится гори оно все синим пламенем....... так что можно и дальше пойти ну и гипс тоже как бы не забываем.... у меня вот идея все его на палет уложит и потребителю.... бод стрейнчем..... а там он решит......
Была ли полезна информация?
даа цемент говорите а по себестоимости как не зашкалит? Брикет не блок, он очень дешевый должен быть :idea:
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
даа цемент говорите а по себестоимости как не зашкалит? Брикет не блок, он очень дешевый должен быть :idea:
В том то всё и дело, что у меня он получаетьса дешевле чем стоит само угольное сырьё :twisted:
Была ли полезна информация?
че вокруг да около, или хотите технологию продавать? Или нужно таинственности напустить. Или просто немножко воды прессануть жесть и все
Была ли полезна информация?
Ярослав для начала ты забыл упомянуть, что для того чтоб брикет на 6% цемента делать, пресс должен быть способен бетон на 6% цемента делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
что для того чтоб брикет на 6% цемента делать, пресс должен быть способен бетон на 6% цемента делать.
Скорее всего вопрос не в этом, тот угольный отсев, который я видел не уплотнишь даже на 10 %, из-за недостатка мелкого заполнителя. Вот тут вспоминаются высказывания Морфеуса об уплотнении "шариков", и сразу напрашивается вывод - что пресс - это процентов 10 успеха, а все остальное это гранулометрия.
Была ли полезна информация?
Вот это тоже верно, Вить есть ужасный гемор с разделением по фракции, особенно как у не которых мелоч вниз крупный на верх по выходу.. дерьмо.. У меня это тоже есть вероятность, но стол тут я настраиваю на не стабильную работу и разделение по фракци и вероятность очень маленькая, таким макарам я и делаю некоторые вещи которые идут весьма крупным заполнителем. А мелкого и у меня мало, а вот мне кажетьса что вип 6 справитьса.. :wink:, Так что ненадо притирать грануламетрию с работой пресса.. Есть ещё у меня такая функция, режим один, я его обычно вкл на 0,4 сек, получаем шоковое состояние крупного инертного которое встряхивает с себя цемент пыль и пр и отправляет в межзерновое, а на выходе обсолютное спекание. Канечно и 2-х валка у меня его домалывает.. Но впринцепи это может любой смеситель...
Господа да что вы паритесь попробуйте и раскажите, что у вас получилось, этож только надо склеить да в топку,
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Скорее всего вопрос не в этом, тот угольный отсев, который я видел не уплотнишь даже на 10 %, из-за недостатка мелкого заполнителя. Вот тут вспоминаются высказывания Морфеуса об уплотнении "шариков", и сразу напрашивается вывод - что пресс - это процентов 10 успеха, а все остальное это гранулометрия.
Оставим Морфеюса и его "шарики" в покое, пусть себе ....
Начнем с более прописных истин, а на основании чего вы делаете такие серьезные умозаключения :?: :?: :?:
Может вы рассев производили, почитайте про разные виды упаковки бетона, один из которых и есть упаковка с недостатком мелкого заполнителя. Тут все оналогично.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
а на основании чего вы делаете такие серьезные умозаключения
На основании практических опытов. Возьмите, к примеру, фракцию щебня 0,63-2,2 мм (самая мелкая мне доступная), обмажьте ее десятью процентами по массе цементным тестом в самой крутой двухвалке и запрессуйте в самом крутом йонтаре и вы не получите ту прочность и плотность как с присутствием песка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
а на основании чего вы делаете такие серьезные умозаключения
На основании практических опытов. Возьмите, к примеру, фракцию щебня 0,63-2,2 мм (самая мелкая мне доступная), обмажьте ее десятью процентами по массе цементным тестом в самой крутой двухвалке и запрессуйте в самом крутом йонтаре и вы не получите ту прочность и плотность как с присутствием песка.
Если речь идет о той же доли цемента от весса инертного, то могу вас разочаровать. Чем меньше в смеси мелкого заполнителя тем выше марка бетона. Только вот далеко не каджый пресс способен нормально уплотнить такой СЖБ.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)