Кто чем занимается зимой?

Кто чем занимается зимой?
Не нашел на вашем форуме темы-оффтоп, поэтому пишу тут

Чем заняться зимой, каким относительно простым бизнесом? Имею помещение 150 метров, дайте добрый отеческий совет, если не жалко :)

Пока лето, занимаюсь пустотелыми блоками и плиткой
Была ли полезна информация?
Цитата
Androgen пишет:
Не нашел на вашем форуме темы-оффтоп, поэтому пишу тут

Чем заняться зимой, каким относительно простым бизнесом? Имею помещение 150 метров, дайте добрый отеческий совет, если не жалко :)

Пока лето, занимаюсь пустотелыми блоками и плиткой

Месите хлориды с лигносульфонатом. Судя по форуму дело прибыльное. Чуток скандально, но... люди живут
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
отделочные , перегородочные, и им подобные материалы.
советую потолочную гипсофибролитовую плитку лепить.
на нее не потребуется дорогого щелочестойкого волокна покупать и затрат на производство не так уж много надо. только маркетинг надо продвигать.
Отделочные зимой все-равно покупают.
удачи.
Была ли полезна информация?
готовь сани летом...
заказы на весение поставки надо брать в октябре!!!
Зима... крестьянин торжествует... заказ на весь зимний период... благо площадя позволяют складировать блоки... начало отгрузки - март 2007...
а так как цемента навалом, крошка ни кому не нужна... да и горячки с отгрузкой срочной нет... можно и наукой занятся... запускаю вибропрес... Игорек подъезжай.. покажу... мне нравится... тока испытания блоков в январе... надеюсь поднять прочность и ввести песок к весне в состав...
Была ли полезна информация?
МАЛАЦА, Миша!
спасибо, глянуть надоть конечно.
позвоню, как разгружусь хыть немного.
удачи!
Была ли полезна информация?
Вот собственно вопрос риторический!
Сразу скажу я из г.Омска вроде спроса хватает , но все же продажи упадут сильно!

Я так полагаю что многие готовят запасы на Лето, кто то сам строит чего нибудь!

А вот что же делать с продажами?
Как их поднять?
Была ли полезна информация?
Работаем на склад. Даем товарный бетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Katbert пишет:
Работаем на склад. Даем товарный бетон.
Спасибо!
А какое колличество за зиму изготавливаете?
Где храните?
Продажами в зимнее время идут?
Была ли полезна информация?
У нас каждую зиму по-разному: когда есть заказы, то работаем всю зиму, а когда нет, то до конца ноября или декабря, а потом все отпуск, потом переборка форм и ремонт оборудования и уже в марте- апреле начинается работа на склад.
Храним 2-3 недели в цехе (зависит от влажности изделий и температуры на улице), потом вывозим на склад.
Продаж в зимнее время почти нет, редко кто в гараже или каких-то производственных помещениях пол кладет.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
У нас каждую зиму по-разному: когда есть заказы, то работаем всю зиму, а когда нет, то до конца ноября или декабря, а потом все отпуск, потом переборка форм и ремонт оборудования и уже в марте- апреле начинается работа на склад.
Храним 2-3 недели в цехе (зависит от влажности изделий и температуры на улице), потом вывозим на склад.
Продаж в зимнее время почти нет, редко кто в гараже или каких-то производственных помещениях пол кладет.

Спасибо огромное за Внятный и чёткий ответ!
Была ли полезна информация?
А блоки и кирпич зимой берут или нет :?: смысла проще на 3-4 месяца закрыть производство :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
А блоки и кирпич зимой берут или нет :?: смысла проще на 3-4 месяца закрыть производство :?:
КАКИЕ МЫ УМНЫЕ!!! А тем людям которые кормили Вас летом - зимой жрать НЕ НАДО???
Или "сытый" "голодного" - не понимает..?
С уважением Роман!
Изменено: ЯРН - 02.09.11 18:22
Была ли полезна информация?
Людей я ценю и держу просто зимой обычно занимаемся отделкой все кто хочет все работают :wink: :wink: :wink:
Была ли полезна информация?
Руслан, с комунистами во многом сам лично не согласен... Но ИХ девиз - "кадры решают ВСЕ!" ЭТО НЕ ОСПОРИМО! Поэтому - лучше моя семья "недополучит" - но зарплату - ВО ВРЕМЯ, без вариантов!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Согласен полностью Не хотелось бы на зиму цех закрывать надо матрицу на блоки и кирпич покупать просто с тротуаркой я давно связан есть наработки А блоки и кирпич понятия не имею как их берут :!:
Была ли полезна информация?
Вечный вопрос что делать зимой.. с вибропрессом,.. можно работать на склад целый месяц, потом кап ремон заработать всем хочетьса.
ПРЕДЛОГАЮ НЕОРДИНАРНОЕ РЕШЕНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ЗИМОЙ!
Брикет.. на вибропрессе.
Что из этого получилось..
Пока оставлю без коментариев.
Горит синим пламенем по замерам 4 часа горит 2 часа даёт жар от углей.. больше тлеет, после уходит в золу.. По расчётам и при разговоре учасников форума даже при дешовой цене в Росии на дрова и заоблочной цене на сырьё , всё равно это выгоднее и дешевле..
Я считаю это тему перспективное и весьма новой, не совсем умной, но а почему и нет.. плохого тут нечего нет и вполне подходит для малого и среднего производства.
Если есть интересс предлогаю открыть ветку для конференции по этому вопросу и поделитьса мнениемия и опытом..
Тема жаркая прошу не Хамить, не флудить, соблюдать этику и разговаривать более конструктивно или вырожатса более внятно и просто что бы было понятно..
А так что мы получили с учаниками форома.
Всем большой ренспект кто принимало совмесное участие..
image
P9220505.JPG (1.63 МБ)
image
P9220518.JPG (1.5 МБ)
image
P9220522.JPG (1.54 МБ)
image
P9220519.JPG (1.61 МБ)
Была ли полезна информация?
Неплохо а как до пресса на бетономесе что ли крутить? Брать только уголь отходы? Не рассыпается?
Была ли полезна информация?
Классная идея, интересно из опилок получится, у меня по соседству пилорама там опилок валом не знают куда девать.
Была ли полезна информация?
Из опилок получится если только они сухие, а это нереально, нужна сушилка она дрогая и геморная (занимаюсь изготовл пеллетов), а вот с отходами угля непонятно
Была ли полезна информация?
с опилками далеко не всё так просто, сушить их действительно надо если давить его на прессе, то давить надо гипер прессе, либо ударным прессом,
гипер пресс задавит там даже если я не ошибаюсь в смеситель вводят эмульсию, пропаривают под давлением, либо давят на сухую, давление там канечно гыы..
Поэтому из опилок рулят ударные пресса, более менее пресса забивают опилки поршнем, опилки сухие, если попадают мокрые то там стреляет не хило, под ударами поршня брикет из целиндра выходит аж обуглившийся, после по направляющей збрасываетьса в мешки.
Слышал из сена и соломы ещё даже делают. Но никогда не видел.
Не пробовал ради интересса формонуть, вышел и вздулся как куличь а сухой сыпестьса, тем более опилки мелкие нужно, геморно это.
Есть ещё торфеные брикеты, но это уже куда серьёзнее производство, свои торфеные поля, торф сушат, после под паром запресовывают гипр прессом эмульсию тоже вводят иногда, этот брикет канечно полудше угольного если чесно, но уступает в производительности и себестоимости.
С Николаем разговаривал тоже на эту тему в личке, посути он прав, я эти китайские брикеты как то видел вспомнил о них но я тогда не понял что то такое, угольный отсев или пыль мешают с глиной и там идёт как производство киприча.
А вот с вибропрессом формовать тоже можно только без глины, вот тут начинаетьса самое интерессное, недели 2 пришлось повозился, пока я вьехал что это такое, канечно пресс то у меня дело своё знает, настроить пришлось подругому прогу и по наблюдениям заметил что формовать его лудше с чистотой не ниже 70 гц, Данный брикет отформован на фракции 0-35мм, пронесло с проблемой разделениям по фракции, болеше всего боялся.. ну вообщем о ньансах я потом раскажу.. А так канечно плёвое дело, всё очень просто а станок щас работает в старт стоп, весьма производительно канечно плотность 1500 кг на м3.
Нет не сыпетьса не пачкаетьса, с виду простой кирпичь ничего особенного. Топить можно канечно и на следующиё день, но в реале дня 4 надо выдерживать..
Была ли полезна информация?
четко, обяз завтра попробую, хотя бы для себя в топку!!!
Была ли полезна информация?
В Китае тема брикетирования угольной пыли очень развита.
Там даже делают специальные печи под брикет, который имеет форму шайбы с отверстием. Идея та же что и в макаронном порохе, по мере горения такого брикета площадь горения остается постоянной. В качестве вяжущего применяют глину. Она потом обгорает и приобретает некую прочность. Эту глину потом выбрасывают в поле. Она хоть чуток и обожжена, но все одно размокает и рассыпается.
Топка печи в сечении тоже круглая. По мере выгорания нижний брикет вынимают а сверху кладут новый.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Особенно хорошо угольная пыль взрывается, и замечательно самовоспламеняется.
Если посмотреть требования пожарной безопасности для систем углеподачи, то у человека разумного, желание работать с угольной пылью отпадёт сразу, а для тех кто любит экстрим - самое-то.
П.В.
Была ли полезна информация?
Совет для - пытливых и неугомоных! Если у кого есть поблизости сахарный завод (у меня например - есть...) то с него можно брать (безвозмездно!) - ПАТОКУ! Это отличный вяжущий компонент для формовки опилок, лузги, половы. Пробовали формовать подсолнечную лузгу, получалось прилично! Брикеты горят примерно как древесный уголь.
Но это было в не урожайный год (в 2002 по моему...) потом некогда было.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Да про торф оочень даже интересно, у меня до торфа 20км..... да и на энергоносители цены пошли вверх.....Вот только торф дороговато гдето 10 евро за тону, правдо это маленькой машиной правда если взять цену на дрова и правильно доставку организовать то можно работать.... ну покрайней мере хоть себя бесплатно греть.... торфобрикеты у нас тема призабытая..... так что.... надо думать....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)