Посоветуйте, какое оборудование купить

Посоветуйте, какое оборудование купить
Господа. Стою перед выбором, какое купить оборудование для пенобетона. Что лучше - с пеногенератором или без, если без то какое, с компрессором или кавитационное. Кто сталкивался, поделитесь!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Приветствую всех присутствующих на форуме!
Хочу открыть небольшое производство (5-10 кб/м в день) качественного пенобетона (микропористого, правильной геометрией блоков) в Сибири. Начальный капитал от 200 до 300 тыс.руб.
Хотя сам процесс изготовления ПБ довольно простой, как я понял на первых порах многие сталкиваются со множеством проблем (отработкой технологии, подбором компонентов и т.д.), что в общем то не удивительно – все таки производство. Хочется изучить данный процесс со всех сторон и набраться опыта у имеющих таковой.
Первый вопрос с которым хочется определится: выбор лучшей технологии производства, обеспечивающей приемлемые затраты и качество, второй - выбор наилучшего (и недорогого) оборудования для такой технологии. Интересует все: сравнение технологий, резать или лить, с пеногенератором или без, с ускорителем отвердевания и т.д.
Про оборудование: купить или сделать самому, с какими проблемами сталкивались при выборе оборудования, его эксплуатации и т.д., в общем все.
Кто может поделиться опытом, проблемами прошу писать на мыло: haltanovb@mail.ru Постараюсь ответить всем, но заранее прошу прощения за возможную задержку, т.к. пока очень мало времени на общение. Рассмотрю коммерческие предложения.
PS. Привет сибирякам!
С уважением, Борис Х. 5.08.2003г.
Была ли полезна информация?
За 200-300 тысяч Борис Вам остаётся делать оборудование самому, тем более что как я вижу кое какой опыт у Вас уже есть. Вряд ли кто будет делиться с Вами своим опытом по производству пенобетона, если только за отдельную плату. Хлопотное это дело изготовлять ячеистый бетон. Ну, а так попробуйте.
Была ли полезна информация?
Задача вот возникла - как поставить цех по пенобетону и скока времени и денег это будет стоить?

Вразумительные ответы просьба присылать на e-mail сразу, ОК?

Игорь
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа, подскажите пожалуйста!
Где я могу найти подробное описание технологии изготовления пенобетона , сравнительные характеристики разных технологий?
Литература, интернет-ресурсы?
Заранее благодарна.
Была ли полезна информация?
Уважаемые "пенобетонщики",производители оборудования и ученые головы,
давайте пообщаемся по поводу поризаторов краснодарцев, москвичей, воронежцев. Интересуюсь этим вопросом не праздно, собрался преобрести подобное оборудование, однако имеются сомнения связанные с отрицательным опытом кооллег пытающихся производить пенобетон в г. Новосибирске.
Устройство само по себе не сложное, интересен процесс образования смеси, компактность, мобильность, все это прекрасно, однако в течении длительного времени технологию отладить они немогут. Уважаемые коллеги ,что это есть и с чем это кушать? Может быть это то, что плавает и не тонет?
С уважением Александр.
Была ли полезна информация?
Поризаторы москвичей, краснодарцев, воронежцев кто подскажет что приобрести, и преобретатьли вообще? Насколько надежна данная технология, я имею ввиду возможность регулировки плотности ПБС и т.п..
С уважением Александр.
Была ли полезна информация?
Рекомендую покупать только у тех, у кого есть собственное производство. Естественно если покупаете у производителя, который сам не производит, то вероятность успешного запуска и без проблемного производства очень мала. Мы например до сих пор вносим усовершествования как в пеногенераторы, так и в кавитационные установки, потому что в процессе производства пенобетона наталкиваемся на такие нюансы, о которых если бы мы не производили пенобетон, даже не подумали бы.
Сначала определитесь оборудование какого типа Вам нужно (можно по статье http://www.ibeton.ru/a19.php ).
Потом думайте дальше.
Приглашаем посетить Батимат в СПб (10-13 сентября), там посмотрите нашу экспозицию, может быть еще что-то найдете, это одна из крупнейших выставок в России по строительству.
Была ли полезна информация?
Складывается впечатление, ЧТО ВСЕ РАЗЬЕХАЛИСЬ ПО КОЛХОЗАМ КОПАТЬ КАРТОФЕЛЬ, или напуганы тяжелым наследием коммунизма.
Принимая участие в форуме, я не расчитываю на халяву.
Имеется и определенный опыт, и масса пока еще не реализованных идей, ищу мудрые головы для того чтобы получать взаимную пользу от общения.
Мой принцип- не останавливаться на достигнутом.
С уважением Александр
Была ли полезна информация?
Господа, кто нибудь работал на оборудовании, идентифицирующееся как "комплекс для производства пенобетона", г. Ташкент. Собираюсь купить, может подскажете?
С уважением,
Нариман.
Была ли полезна информация?
Уважаемые Господа!

Не могли бы Вы предоставить какую - либо информацию о том, как проводится сертификация пенобетонных изделий в России? По каким прараметрам она осуществляется и как её провести исходя из минимум-затрат "время-деньги" в случае производства изделий из пенобетона в коммерческих целях?

Заранее благодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
Хотелось бы приехать к Вам посмотреть призводство пенобетона. Я нахожусь в Боровичах. Сообщите пожалуйста Ваш адрес и в какое время вас устроит. С уважением Иванов И.В.
Была ли полезна информация?
Много поработали ребята из Старой Руссы под разными именами на этом и других сайтах.А знаю четверых ребят из Краснодарского края которые преобрели Санни 14,незнаю аналогом чего она уж является но все мы уже в течении полу года работы поменяли валы,Даня из Краснодара вооще через 3месяца вала лешился,а мою я из Туапсе так вообще кувалдой собирали.И болты все при сборке поломаны.А насчёт ремонтопригодности так конструктор вообще болен,очень сильно.Формы действительно класные.
Была ли полезна информация?
Не знаю. Сам у них покупал, и формы классные и установка уже полгода по 5кубов в день делаю - никаких проблем.
Несколько раз с проблемами звонил технологу - сразу отвечали и технологию поставить помогли бесплатно!

Быть может были печальные прецеденты из-за покупки у левых производителей? Просто в России с правами не заморачиваются - я еще в 2 местах видел продажу установок Санни, хотя как я понял реально она принадлежит владельцам этого сайта. Остальные просто пользуются ракрученным названием, а ни технологией, ни качеством обеспечить покупателя не могут.

Меня в этом убедило не только хорошее оборудование и техподдержка, но и их рассылка – там вообще куча полезной, полусекретной информации – кто еще настолько открыто работает?
Спасибо вам ребята за то, что вы не жлобы! 
Спасибо Сергею за рассылку!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)