Посоветуйте, какое оборудование купить

Посоветуйте, какое оборудование купить
Господа. Стою перед выбором, какое купить оборудование для пенобетона. Что лучше - с пеногенератором или без, если без то какое, с компрессором или кавитационное. Кто сталкивался, поделитесь!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Позвольте вклиниться в Вашу интересную беседу. Какие требования или пожелания из личного опыта существуют к песку? С уважением...
Была ли полезна информация?
Песок должен быть как можно более мелкий (модуль крупности не более 1,5мм), химически нейтральным и не "мертвым" (т.е. подэолистый). Лучше всего подходит просеяный речной или кварцевый песок.
Была ли полезна информация?
Где лучше дислоцировать установку- в близи песочного "месторождения" или близость цементной точки желательней? И, возвращаясь к песку, есть "отходы" асфальтового завода, никто не пробовал применять? Говорят, он очень мелкий.
Вообще-то , у нас ситуация другая нежели у Константина. Фирма занимается поставками кирпича (рядовой, лицевой, силикатный) на строительные объекты, подумываем о п/б блоках, перегородках , так сказать расширить ассортимент. Есть желание приобрести установку , что можете посоветовать, для коммерческого использования. Думаю кубов 20-30 нас устроило бы в смену ( опять же , что понимается под сменой?).
Была ли полезна информация?
Я бы руководствовался наличием дешового цемента...
цена в основном зависит от стоимости цемента.
подъездных путей.... установку взял бы полуавтоматическую...
и еще наличие хорошей мягкой воды не помешало бы....
и обязательно теплое помещение не ниже +10 зимой.
остальное дело....вкуса
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!

А вообще возможно ли изготовление аналогичной установки собственными силами? в принципе у нее большое сходство с простой растворомешалкой и единственное (по моему) отличие в подводе сжатого воздуха с компрессора и выходе пенобетона через штуцер.
Была ли полезна информация?
Изготовление возможно,
но целесообразно ли ????
При сертификации продукции потребуют сертификат на оборудование. отсюда много вопросов, а также куча чертежей и конструкторской документации... чертежей, и т.п.
а сделать можно все !!! не боги горшки обжигают.
Была ли полезна информация?
Просьба Александру - я действительно не верю :)
Можно написать на Ваш e-mail адрес куда выслать образец?
Была ли полезна информация?
А Почему нет на сайте Вообще Ваших реквизитов. Будьте добры сообщите точнее где находитесь, название фирмы и т.д. А то только телефоны.

С уважением,
Была ли полезна информация?
Фирма называется ООО "Эльдорадо", производство находится в г. Старая Русса Новгородской области. Точного адреса нет, так как находимся в Промзоне (территория сельхозтехники). Поэтому мы по факсу высылаем схему проезда.
Была ли полезна информация?
Куплю пеногенератор (можно б/у) для производства пенобетонных
блоков. Прошу откликнутся продавцов этого оборудования в Екатеринбурге (или Свердл.области), а также продавцов форм для
пенобетонных блоков или предприятия, способные их изготовить.
Прошу высылать Ваши прайсы и предложения на E-Mail, либо участвовать в форуме на сайте.
Была ли полезна информация?
zaidite na http://ep.espacenet.com, vvedite nomer patenta US 6046255, i posmotrite shemy penosmesitelia.
Na etom saite mnogo patentov (i s istekshim srokom, otkuda mozhno pocherpnyt mnogo poleznoi informacii)
Была ли полезна информация?
Что то не работает....
каталог патентов....
говорит нету такого патента.....???
Была ли полезна информация?
Надо просто во второй строке запроса ввести US6046255 (т.е. как и писал Андрей, но без пробела)
Была ли полезна информация?
Лучше работать на на данном оборудовании. Мы работаем 1,5 года на Санни и горя не знаем
Была ли полезна информация?
В Екатеринбурге есть работающие установки??
Была ли полезна информация?
Уважаемый Fox!

Если прозводить пеноблоки в корыстных целях (для продажи), правильно ли я рассуждаю, что предпочтительна резательная технология (правильная геометрия, и пористая поверхность удобна для штукатуривания)?

Если я прав, то подскажите, какие есть варианты резки

Заранее спасибо
Антон
Была ли полезна информация?
Да вы правильно поняли.
резка бывает струной и диском.
кому что нравится....
лично меня смущает врашающаяся с бешеной скоростью поверхность
диаметром 1,2метра.
Была ли полезна информация?
Господа. Стою перед выбором, какое купить оборудование для пенобетона. Что лучше - с пеногенератором или без, если без то какое, с компрессором или кавитационное. Кто сталкивался, поделитесь!!!
Хочу целиком повторить вопрос, т.к. таже самая ситуация, и исходя из этого форума, не все я, ламер противный, понял, конкретней:
хочу организовать производство пенобетонных блоков исключительно в корыстных целях, установка должна быть полу- или автоматической, располагаю помещением, электричеством, водой в не очень ограниченных размерах, всеже что выбрать и почему
- с пеногенератором или без него, как этот выбор повлияет на качество продукции;
- резать струной или в формы лить;
- будет ли реальная польза от сеялки песка
Во главе угла должно стоять качество - прочность, стабильность по плотности, пористости, геометрии.
Какие есть подводные камни в этом производстве, что и как часто ломается (типа струны рвутся), на что обращать пристальное внимание (ответ "на все" уже слышал) и т.д. и т.п.
Фирма "К.В.Е. Наукоемкие технологии" г. Орел - слыхал ли кто?
И в Ростове вроде оборудование делают?
Поможите, пожалуйста, люди добрые, кто чем может, можно по мылу.
Признательность и кол-во пива границ не имеет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
С целью расширения сферы деятельности наша Компания в этом году планирует приобретение и ввод в эксплуатацию технологического оборудования (производственной линии) по изготовлению строительных блоков из пенобетона. Производительность линии - 20-30 куб.м. Планируемая марка бетона 600-800. Класс бетона по прочности на сжатие - В2.
Сообщите, пожалуйста, о возможности покупки такой линии. Ее описание, технические характеристики. Габаритные размеры. ее стоимость.
С уважением,
ООО "ТОН-маркет".
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума. Если кто работал на пенобетонной установке ПБС-160М производства ЗАО"Теплозол" г.Кемерово (аналог Санни-14) прошу написать отзывы на форуме.
Была ли полезна информация?
Работаем на SIC "Строминноцентра"
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума. Если кто работал на оборудовании Украинской фирмы http://www.penobeton.com.ru отпишите свои отзывы.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Мы недавно запустили установку ПБС 160М. По поводу работы самой установки - при первом запуске после заливки воды заклинил ротор мешалки :-(, пришлось полностью перебрать весь механизм (заклинило один из 2-х подшипников хотя их шприцевали как и было указано в сопроводительной документации. причиной оказались метал. опилки не убранные при сборке конструкции). После промывки, смазывания и сборки (потеряли 1 день) вроде-бы всё нормально :-)
Для получения желаемого обьёма смеси - пенообразователя расходуем в 2 раза больше чем по документам, ещё добавляем обычный стир. порошок. Возможно из-за жёсткости воды...
Сразу вопрос - ВОЗМОЖНО-ЛИ в бытовых условиях проверить жёсткость и как смягчить воду (вода со своей скважины)??? Если кто пробовал пожалуйста поделитесь... И ещё, при транспортировке заморозили бочки с пенообразователем ПО6, изменяются-ли его свойства после разморозки???
Была ли полезна информация?
я ходил на сайт http://www.aerokon.ru/, посмотрел оборудование, вобщем все понятно, но всетаки какое предпочесть от http://www.ibeton.ru или http://www.aerokon.ru/? Посоветуйте, кто сможет, но аргументировано.
Спасибо
Была ли полезна информация?
хотелось бы преобрести оборудование для производства пенобетона
посоветуйте какое, в чем отличие с пеногенератором или без него
желательно с законченным процесом от загрузки составляющих
до получения готово продукции, блоки лучше отливать или нарезать
Ваше мнение о Санни-014
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)