Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
docent_fv пишет:
Цитата
neusman пишет:
Респект и уважуха NTV, понял наконец о чем пишете! Согласен что продажа живопыров это лохотрон. Такие станки и смесители можно легко самому сварганить, заработать много невозможно это точно но на начало + пороху понюхать подходит. (при условии что у чела нет соответсв. опыта и денег).
А как вам банк под продукцию дает денег ааааа, здесь гады даже под залог оборудования и техники не дают не то что на продукцию!!!!!

Легко говоришь сам сварганишь! Ну давай посмотрим как у тебя это получится.

Ничего не получится!! Потому-что копировать надо лучшее,из того,что есть! А копировать худшее-не имеет никакого смысла! А вот,чтобы скопировать ВИП на новой элементной базе -нужны довольно приличные знания и хорошая мастерская.Да и вложить денег надо много! А чтобы окупить эти деньги-надо продать хотя-бы с десяток станков! Так,что сложное это дело!!
А такой станок будет стоить не менее 30шт,а то и все 50!! И кто его купит???? О производстве станков уже писал Болховитин Н. и вполне убедительно.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Ничего не получится!! Потому-что копировать надо лучшее,из того,что есть! А копировать худшее-не имеет никакого смысла! А вот,чтобы скопировать ВИП на новой элементной базе -нужны довольно приличные знания и хорошая мастерская.Да и вложить денег надо много! А чтобы окупить эти деньги-надо продать хотя-бы с десяток станков! Так,что сложное это дело!!
А такой станок будет стоить не менее 30шт,а то и все 50!! И кто его купит???? О производстве станков уже писал Болховитин Н. и вполне убедительно.
Семеныч.
Семеныч я нашел противоречивость в вашем суждении "копировать надо лучшее" и "скопировать ВИП" это анонимы :lol:
Он уже морально устарел. Если копировать маленький пресс то стоит за основу брать 21 коламбию или кент (выкедыш бессера) Других удачных малых прессов я не встречал. Ну и безусловно пресс даже самый самый ничего не стоит без преприсовочного оборудования и БСУ.
Вот и выходит что дешевле купить китайца и доработать до нормального состояния. Считал много раз, у меня получалось что купить в китае уже готовые металоконструкции дешевли чем стоимость голого металла на месте, вот такая арифметика.
Была ли полезна информация?
Дэн если расматривать с их стороны на мнение такого производства то оно никогда не будет серийным, производство вибропрессов оно то есть то нету, как и строительный бум, щас вот в Китае их делают сотнями, а завтра чуть что произойдёт то всё встанет, поэтому такого типа производство это побочный продукт и жить на нём практически не возможно. к примеру Хесс имеет очень обширную отросль разного рода производства, и им эти станки для поддержания бюджета. Это утопия считать производство вибропрессов массовым производством, скрее правельнее это если есть возможность производить на базе отверточной зборки, а всё остальное это компаненты массового производства, тогда обьём продаж не бьёт так сильно по экономики данного производства и отросли. Копировать лучшее тоже не совсем правельно, скорее лучше сосредоточить все лудшее и создать своё, вот это уже верно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Копировать лучшее тоже не совсем правельно, скорее лучше сосредоточить все лудшее и создать своё, вот это уже верно.

Уважаемый Ден! Вот здесь я полностью согласен с Ярославом Сергеевичем!!
Копировка без внесения изменений на базе практического опыта и лучших мировых достижений бессмысленна-вот поэтому и китайцы и копируют самое лучшее!!! А если присмотрется на С пектр-вроде тот-же ВИП,что и в Ярослава :D . Только в Ярослава 2х5,5квт,а здесь 2хИВ-99 :D. Т.е. копировать надо с головой-а не под копирку :D .Так что никаких противоречий не вижу :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Уважаемый Ден! Вот здесь я полностью согласен с Ярославом Сергеевичем!!
Копировка без внесения изменений на базе практического опыта и лучших мировых достижений бессмысленна-вот поэтому и китайцы и копируют самое лучшее!!! А если присмотрется на С пектр-вроде тот-же ВИП,что и в Ярослава :D . Только в Ярослава 2х5,5квт,а здесь 2хИВ-99 :D. Т.е. копировать надо с головой-а не под копирку :D .Так что никаких противоречий не вижу :D .
Семеныч.

Цитата
практического опыта и лучших мировых достижений
но ведь об этих достижениях надо знать - это рас. И два надо понимать что это достижения а не просто "ненужная хрень" и ставить перемычку или заглушку. (я никого не имею в виду, я это образно)

В теории все верно, а на практике как бы эти улудшения не обернулись ухудшениями :shock:
Не надо заглядывать так далеко пусть научатся просто копировать хорошие пресса их не поганя. А улудшения может внести специалист который сам отработал на хороших прессах лет 5-10 и понимает как должен работать этот самый хороший пресс. А когда за изготовление пресса берутся люди которые о этом знают по наслышке, не имеющие практического опыта то так и выходит. Для того чтоб хотя бы скопировать хороший пресс его сначала надо купить и разобрать до винтика, да еще и поработать на нем, кто из тех контор которые сегодня пытаются делать пресса в состоянии вложить около пол миллиона баксов в сдирание пресса. Это как в анекдоте "... солидная фирма с большим уставным капиталом возьмет в аренду дырокол..."
Просто человек без опыта даже не в состоянии оценить что у него получилось, и не потому что он плохой человек, он просто в глаза никогда не видел как это должно быть.
Я не рас рассказывал начинающим операторам как на какую ситуацию менять настройки и чего делать нельзя. В итоге через год два когда попадаешь на это пр-во они мне же начинают рассказывать в взахлеб как они делали то что я им сказал не делать и что из этого вышло и какие умозаключения они сделали. Т.е. не потыкав и не увидев в живую как на каждое изменение условий реагирует бетон не возможно сформулировать тех задание для пресса и как следствие сделать хороший пресс.
Была ли полезна информация?
а ведь всё пошло от этой драненькой розы каметы.
Василий Семёнович, ваши знания исходят из практики полученого на вашем станке, вот его наверное вы собрать сможите, а вот дальше сравнивать ВИП и СПЕКТР это извените умора, своё чудо, я отнесу только что к родственикам Випов, и то очень дальних и другого покаления, взять тех решения и комплектацию, соблюдения технологических процессов я считаю этот пресс очень простым, современным и правельным, лично мне за него не стыдно. Что касается ВИПов, я думаю что его всё таки могли сделать лучше, но не могли, сами понимаете времена такие были и лепили из того что было, но это было на пользу кстати, Но в последствии я соглашусь реновировать ВИП не имеет смысла там достаточно много тупиков по конструкции и потенциал заканчиваться, поэтому лучше отказатся от такой старой концепции. Вы вот к примеру хвастаетесь знаниями, вы не обежайтесь но я иногда говарю прямо, вы потыкали меня мол на вибросистеме не обойтись без частотников, я с этим согласен но считаю это решение дорогим и не верным, я нашёл решение данной проблеммы и не купил частотник за пару тыш евро, а потратил 500 и всё работает даж не предратся, в итоге полторы тыщи с экономил, поэтому мне такие дорогие знания не нужны :twisted: И таких проблем сплош и рядом, куда тяжелее дойти до простого и нормального решени. По Китайцам не стоит так радоватся, там ситуация давольно драмотичная, многие на форуме не могут дать сравнения китайским прессам и зарубежным станкам тем более сравнить с отечественным, а что произошло, китайцам в своё время выдали чертижи мазы, считаеться что маза хороший пресс, я не спорю, но то что произошло и как их изуродовали, в результате их можно назвать баранами, не разобравшись с тех процессами они изготовили донкрат с вибратором и половина прессов не в состоянии изготовить нормальный продукт, вот те и слизали... Они мучуют тупиковую конструкцию и мучится будут долго.
image
rosacometta.jpg (57.65 КБ)
Была ли полезна информация?
"драненькой розы каметы" . Ярослав, Вы бы ВП-600 посмотрели в близи, по сравнению с ней, он - консервная банка. Вот и "копия".
Была ли полезна информация?
Цитата
chek73 пишет:
"драненькой розы каметы" . Ярослав, Вы бы ВП-600 посмотрели в близи, по сравнению с ней, он - консервная банка. Вот и "копия".
Видел такой в импровизированном музее на одном заводе, там вся рама чугунное литье, эта розакомета весит - мама не горюй. И год выпуска стоит, эта конструкция столетней давности. Раритет :lol:
Была ли полезна информация?
Что интерессно Дэн а лили они из чугуна от того что столик то там далеко не 3,9 кН..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Василий Семёнович, ваши знания исходят из практики полученого на вашем станке, вот его наверное вы собрать сможите, а вот дальше сравнивать ВИП и СПЕКТР это извените умора, своё чудо, я отнесу только что к родственикам Випов, и то очень дальних и другого покаления, взять тех решения и комплектацию, соблюдения технологических процессов я считаю этот пресс очень простым, современным и правельным, лично мне за него не стыдно. Что касается ВИПов, я думаю что его всё таки могли сделать лучше, но не могли, сами понимаете времена такие были и лепили из того что было, но это было на пользу кстати, Но в последствии я соглашусь реновировать ВИП не имеет смысла там достаточно много тупиков по конструкции и потенциал заканчиваться, поэтому лучше отказатся от такой старой концепции.

Ярослав Сергеевич! Мои знания походят из двух советских вузов и практического опыта эксплуатации авт.линий в качестве ремонтного персонала на протяжении прим.37лет и в том числе 7 лет в виброформовании.А никто и не сравнивает ВИП и СПЕКТР,даже ваш станок-но за базу для Вашего станка и СПЕКТРА взят именно ВИП.Только Ваш персонал его немного доработал с заменой вибростола(2х5,5квт) и гидростанции на 11квт,а КОТТО-испохабил все,что мог :D .Копирование я понимаю как взятие за базу лучшего образца с внесением испытанных улучшений(модернизация).

Вы вот к примеру хвастаетесь знаниями, вы не обежайтесь но я иногда говарю прямо, вы потыкали меня мол на вибросистеме не обойтись без частотников, я с этим согласен но считаю это решение дорогим и не верным, я нашёл решение данной проблеммы и не купил частотник за пару тыш евро, а потратил 500 и всё работает даж не предратся, в итоге полторы тыщи с экономил, поэтому мне такие дорогие знания не нужны :twisted: .

Относительно хвастовства см.выше,а вот без частотников или устройств плавного пуска не обойтись!Здесь или понижать пусковые токи или охлаждать двигателя(но не водой!!! :D ).А охладить можно только очень мощным постоянным потоком воздуха-о чем я писал раньше.Если Вы придумали что-то новое(а придумать новое в наше время весьма сложно)-то я Вас поздравляю со столь эффективным решением-можете патентовать :D !!
А знания всегда были дорогие-ведь добывались столетиями очень упорным трудом с затратой колоссальных средств!!!


Семеныч.
Была ли полезна информация?
По поводу частотника для Вибропресса это выброшены деньги ,не морочите голову людям.
Была ли полезна информация?
Виктор это лишний раз доказывает о том что человек исходя из своих посути правельных знаний решает задачи в принцепи правельно и по обстаятельству, но предложения рынка либо у него нет, либо он их не знает. Я согласен с тем что частотник нужен для снижения стартовый токов и решения ему предложили за пару тыш евро, в чём я отлично понимаю как ему хорошо отмаркетингили мозги, а то что есть другие предложения которые работают чисто для плавных пусков при старте Вам Василий Семёнович не сообщили, вам выгоднее частотник продать чем решение которое обойдётся в среднем евров 300, не обежайтесь но вас красиво развели. Это надо брать с учётом что частотник как впринцепи и другая электроника через пару лет может глучить а потом представится :) Василий Мы тут далеко не идиоты, всё должно быть качественно и в меру, а те или иные решения Я одабриваю когда считаю нужным, я против был частотника так как прекрассно понимал что он там не нужен, поэтому для более универсальной работы это 100 гц, снижать я их не буду, так как на этой частоте можно хорошо работать с менее требованиями к смесителю и инертным матерьялам, потом цемент не секрет дерьмо у многих, а всё остальное это детали. Вообще многие решения это опыт и практика многих специалистов, столько знать практически не возможно.
Василий Семёнович, а чо на 100 гц не работаете, подшибники разлетаются, но вообще виброблок для таких дел это кнечно серьёзно, такие вещи восновном врезеруют по программе, да и решение по избежанию что бы подшибник не грелся тоже ещё так задачка, ну я вас понимаю..
Была ли полезна информация?
Виктор Федорович! Частотным регулированием скорости я занимался очень давно,еще некоторых современных "специалистов" и в проекте не было. И движки были не слабые-по 30квт! Но там были 2-3 включения в смену,тоже с очень большим разгоном!!! А то ,что пуски двигателей виброблока не слабые-можно убедится с помощью токовых клещей!Так-что нужны Ваши более убедительные аргументы,а не голые слова.
А если у Ярослава есть другие технические решения плавного пуска-пускай их патентует! :D .А то сам говорит ,что надо ставить :D ! Что-то я не пойму-что надо или не надо!!!

Все технические решения по механике и электрике давным-давно известны!!И Ваши неаргументированные слова
????????????????? Сначала надо иметь 5-6 разряд рабочего-а уж потом о чем то говорить!!А то менеджеров набрались-как собака блох!!! А инженеров-все меньше и меньше :x .И толковых рабочих тоже!!!
Семеныч.
Изменено: ТаТа - 09.07.12 14:28 (согласна - выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Виктор Федорович! Частотным регулированием скорости я занимался очень давно,еще некоторых современных "специалистов" и в проекте не было. И движки были не слабые-по 30квт! Но там были 2-3 включения в смену,тоже с очень большим разгоном!!! А то ,что пуски двигателей виброблока не слабые-можно убедится с помощью токовых клещей!Так-что нужны Ваши более убедительные аргументы,а не голые слова.
А если у Ярослава есть другие технические решения плавного пуска-пускай их патентует! :D .А то сам говорит ,что надо ставить :D ! Что-то я не пойму-что надо или не надо!!!

Все технические решения по механике и электрике давным-давно известны!!И Ваши
неаргументированные слова только забивают" баки" начинающим!!!Сначала надо иметь 5-6 разряд рабочего-а уж потом о чем то говорить!!А то менеджеров набрались-как собака блох!!! А инженеров-все меньше и меньше :x .И толковых рабочих тоже!!!
Семеныч.
По профессии я Инженер КИПиА И обслуживаю Вибропресса .ВЫБИРАЙТЕ ВЫРАЖЕНИЕ Аргументирую тем, опытом работы на Вибропрессах и пришёл к выводу давно к этому .Дело другое частотник применит для вибролитья когда нет возможности довести вибростол .До ума А работа подпирает так сказать .
И ещё Мощность вибропресса рамного для работы в России, должен вибростол такого вибропресса составлять 150 кНт на один квадратный метр формуемой поверхности. Такую мощ не все могут выдержать Пресса чтобы выпускать качественную продукцию Вот и изобретают не которые велосипед .А Вы говорите о мягком пуске Что на Вибропрессах не встречал ваш частотник , может и есть где то ,но это лишнее так сказать чтобы цену накрутит, на Вибропресс сейчас цепляют всё ,а по существу там лишнего много .Пример что такое Вибропресс это машина для уплотнение смеси На вибраторах с большой площадью стола вы качественно не уплотните смесь вот тут и вступает виброблок в него уже заложена всё для того чтобы решит задачу по уплотнению смеси .
Я не много словный как Вы, но практик своего дело, и доказывать не кому не чего не собираюсь .
Изменено: VIKTOR 220 - 08.07.12 22:45
Была ли полезна информация?
Семеныч, существуют блоки плавного старта, по сути это тот же частотник, только очень урезанный. Стоит прошивка поднятия частоты по синусойде или просто тупо пору ключей. По сути вам ведь не нудны все функции частотника, вот собственно на этом и основанна экономия, или Ярослав имел в виду что-то другое ?
Очень еще очень оригинальное решение его использует поятос (если не изменяет память), там этот вопрос решается механически. Есть два вала которые крутятся постоянно, а включение и выключение вибрации обеспечивается разводом и сводом эксцентриковых кулачков между собой на этих валах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дело другое частотник применит для вибролитья когда нет возможности довести вибростол .До ума А работа подпирает так сказать .
Цитата
А если у Ярослава есть другие технические решения плавного пуска-пускай их патентует! .А то сам говорит ,что надо ставить ! Что-то я не пойму-что надо или не надо!!!
Для работы вибропресса есть техническое задание, экономика самого вибропресса. Ставить частотник это дело каждого, но из практики если стол изночально изготовлен по заданию то, частотник ставить в качестве регулировок это не совсем коректное решение. Зачем ставить такой апарат если надобность решения нужна в одной проблемме???
Патентовать ничего я не собираюсь а вот предложения советую расматривать у производителей почаще и по подробнее, уже давно всё есть. Кстати Василий Семёнович а Николай тоже обошёл частотник, в общих чертах я знаю что они сделали и как то в глубинах форума об этом писали, так что читайте форум внимательно.
Цитата
Семеныч, существуют блоки плавного старта, по сути это тот же частотник, только очень урезанный. Стоит прошивка поднятия частоты по синусойде или просто тупо пору ключей. По сути вам ведь не нудны все функции частотника, вот собственно на этом и основанна экономия, или Ярослав имел в виду что-то другое ?
Там Дэн не так тоже всё просто, есть проблемы с этими пускателями, я пробова их ставить и напоролся на кучу проблемм, там их прилично, если учитывать колличество стартовых токов в час то он может хлопнуть, второе эти старт софтеры имеют свой ство швырять токи по моторам, врезультате чего вместо рассинхронизированой ситемы мы получим И ЕЩЁ нестабильную работу моторов после которой амплитуда взлитает аж в 10 раз, а аплитуда в 2-4 мм на 100 гц это серьёзно, она порвёт что угодно, потом и виброразвязка греится как не нормальная, так что простые решения так просто не даются.
Но в целом с этими новыми изобритениями движки С3,С5, поэтому и прекратили производить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Там Дэн не так тоже всё просто, есть проблемы с этими пускателями, я пробова их ставить и напоролся на кучу проблемм, там их прилично, если учитывать колличество стартовых токов в час то он может хлопнуть, второе эти старт софтеры имеют свой ство швырять токи по моторам, врезультате чего вместо рассинхронизированой ситемы мы получим И ЕЩЁ нестабильную работу моторов после которой амплитуда взлитает аж в 10 раз, а аплитуда в 2-4 мм на 100 гц это серьёзно, она порвёт что угодно, потом и виброразвязка греится как не нормальная, так что простые решения так просто не даются.
Но в целом с этими новыми изобритениями движки С3,С5, поэтому и прекратили производить.
Ярослав все до слез просто. Уходим от электро двигателей которые по своей сути не предназначенны для такой работы к более удобным приводам и забываем про токи и другой геморой :)

П.С. простата решения зависит от широты кругозора ...
Была ли полезна информация?
Аааа. Нет Дэн боюсь что не так просто уйти от этих движков хотя твоя идея была не плохая, но понимаеш есть ряд процессов я не понимаю как это возможно без вращения, Дэн стартовые токи я проблему решил она капешная, это решение не я придумал это спасибо одному специалисту, там чемодан практических знаний по эксплотации на производствах, так же есть и статистика.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ден!! Если используется двигатель и он полностью нагружен-то пусковые токи и токи торможения его разогревают.Чем чаще вкл.двигатели-тем скорее произойдет нагрев и перегрев двигателя.Чего нельзя допускать!Решение могут быть разными-уменьшить нагрузку двигателей или выбрать более мощные,подвести мощную струю воздуха на пост.обдув двигателя или ставить частотник(устр.плавного пуска).То что тепло уйдет в массу вибростола само -я не верю,тем более что на КРМ-1025 4 двигатели по 4,8квт с ЧАСТОТНИКАМИ!!Если это не так-Н.Болховитин меня поправит(пока сам лично не видел).
Но при работе с частотником нагрев двигателя резко уменьшается.Ведь пусковые не превышают 2 номинальных!
Мы рассматриваем граничные условия работы двигателей-жара в цехах под 30-35град. и частые-6-8вкл в мин.
Виктор Федорович! Вам ,как инженеру КИПи А,пора знать,что на вибраторах норм.вибрастанок не сделать.Это во-первых! А во-вторых-причем здесь 150кН для России??
Может просто для песка :D .Для щебня хватает и 100 :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семёнович но щебень в России, не визде есть, да и цена на него весьма внушительная, поэтому песок весьма заманчиво уплотнять, это то что под ногами. А почему 2 номинальных если ставим по кВт выше, то 3 номинальных и 70 градусов рабочая темпиратура мотора считается более менее терпимо хотя я считаю что это не приемлимо. Нет тепло уходит от виброблока, он тоже греится даже хотя бы взять 5 % нагрева от ремня который уходит в шкив виброблока.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Ден!! Если используется двигатель и он полностью нагружен-то пусковые токи и токи торможения его разогревают.Чем чаще вкл.двигатели-тем скорее произойдет нагрев и перегрев двигателя.Чего нельзя допускать!Решение могут быть разными-уменьшить нагрузку двигателей или выбрать более мощные,подвести мощную струю воздуха на пост.обдув двигателя или ставить частотник(устр.плавного пуска).То что тепло уйдет в массу вибростола само -я не верю,тем более что на КРМ-1025 4 двигатели по 4,8квт с ЧАСТОТНИКАМИ!!Если это не так-Н.Болховитин меня поправит(пока сам лично не видел).
Семеныч, так ведь я это не оспариваю, вы правы, при такой эксплуатации все верно, НО тот же самый результат можно достичь поменяв условия эксплуатации. Ну зачем пихать моторы под стол, вынесите их в стороны. Вибромоторы вообще не применимы это устройства весьма проблематично для вибропресса. Мотор нелюбит старт-стоп режим, так не останавливайте его, это разве сложное тех решение :D
Заменив моторы на серво все эти проблемы уходят сами собой, ну дорого серво поставьте гидромоторы.
И заметьте я ничего нового не сказал все эти тех решения давно применяются на нормальном оборудовании, примеры я не рас приводил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Виктор Федорович! Вам ,как инженеру КИПи А,пора знать,что на вибраторах норм.вибрастанок не сделать.?
Семеныч.
Василий Семенович читаем внимательно сообщение .Ткните мне это что вы написали ,а имеено где я написал что на вибраторах можно норм,вибростанок сделать Приведите мою Цитату ,если Вы не найдёте тогда извинитесь .Давно работаю с виброблоками .И ваш КРМ-1025 изучил до винтика по чертежам .Ярослав ты знаешь я рассматривал его когда то, он двух слойка .А вот поляк на Украине выпускает тоже свой Вибропресс Адам, тоже рассматривал его детище ,так что за основу не чего не взял себе с этих Вибропресов.

И вообще завели разговор не по теме.
Ден Вы правильно написали, закладывается в программу пуск серводвигателй с малым пускам тока .Всё.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Вибропресс это машина для уплотнение смеси На вибраторах с большой площадью стола вы качественно не уплотните смесь вот тут и вступает виброблок в него уже заложена всё для того чтобы решит задачу по уплотнению смеси .
.
Виктор Федорович! Примите мои извинения,так как я возможно неверно понял эту фразу для малых столов!!
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Вибропресс это машина для уплотнение смеси На вибраторах с большой площадью стола вы качественно не уплотните смесь вот тут и вступает виброблок в него уже заложена всё для того чтобы решит задачу по уплотнению смеси .
.
Виктор Федорович! Примите мои извинения,так как я возможно неверно понял эту фразу для малых столов!!
С уважением,Василий Семенович.
Принимаю извинение . Про Вибропресса знаю очень много и могу на слух определит как они работают, вибраторы и виброблоки и т.д., просто работаю с ними постоянно .И конечно коллекционирую фото Вибропрессов и Пресиков .
Была ли полезна информация?
Виктор но Адаму запудрить мозги крайне трудно, там моя школа прошла, но даже с учётом того что при столе по мощьности в среднем 200 кН на м2, результаты так или иначе показывают частота есть частота.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)