Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
$timul пишет:

Дать вам контакты заводика в Воронеже? потратите часок. Посмотрите полный цикл, произво, укладка. Потрогаете качество плитки, блоков, бордюра, садового. Укладку делают не плохо.
А потом выслушаем вас!
А не видев своимиглазами. Сидетьт здесь тролить, ума много не надо.
Видел производство в г Семилуки ул Курская .Не далеко от г Воронежа Получаса езды
Беседовал как мне представился Слава его зовут, видел всё . Блоки и всё остальное его . Не знаю откуда они возят железо но сваривают на месте у себя эти станки .Я не сижу не трелью сегодня в ночь , работаю в Фирме ВКСМ ,что в посёлки Придонском работаю на Вибропрессе пусть ваши приедут и посмотрят производство ,мы производим и укладываем свою продукцию в городе ..Не сочтите за рекламу, это место работы для ясности.
.Если в самом городе Воронеже не прочь побывать завтра не применю воспользуюсь вашим адресом если не трудно дайте адрес..А если в Семилуках то я бы не назвал его заводикам далёк от завода.
Поймите я несколько ваших станков изготовил сам всё есть для изготовление ,металлообрабатывающие станки
свои .изготавливал в свободное время .и сейчас стоит на стапеле Вибропресс не законченный
Изменено: VIKTOR 220 - 17.07.12 12:04
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
$timul пишет:

Дать вам контакты заводика в Воронеже? потратите часок. Посмотрите полный цикл, произво, укладка. Потрогаете качество плитки, блоков, бордюра, садового. Укладку делают не плохо.
А потом выслушаем вас!
А не видев своимиглазами. Сидетьт здесь тролить, ума много не надо.
Видел производство в г Семилуки ул Курская .Не далеко от г Воронежа Получаса езды
Беседовал как мне представился Слава его зовут, видел всё . Блоки и всё остальное его . Не знаю откуда они возят железо но сваривают на месте у себя эти станки .Я не сижу не трелью сегодня в ночь , работаю в Фирме ВЛКСМ ,что в посёлки Придонском работаю на Вибропрессе пусть ваши приедут и посмотрят производство ,мы производим и укладываем свою продукцию в городе ..Не сочтите за рекламу, это место работы для ясности.
.Если в самом городе Воронеже не прочь побывать завтра не применю воспользуюсь вашим адресом если не трудно дайте адрес..А если в Семилуках то я бы не назвал его заводикам далёк от завода.
Поймите я несколько ваших станков изготовил сам всё есть для изготовление ,металлообрабатывающие станки
свои .изготавливал в свободное время .и сейчас стоит на стапеле Вибропресс не законченный
Виктор за предыдущий комментарий извиняюсь.
Деталировку возят с заводов.
Парни делают что могут. Посмотрим, как у них будут дела на следующий сезон.
Первый год цех. Интересно посмотреть, что у вас получилось.
image
P1000851.JPG (319.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:

Виктор за предыдущий комментарий извиняюсь.
Деталировку возят с заводов.
Парни делают что могут. Посмотрим, как у них будут дела на следующий сезон.
Первый год цех. Интересно посмотреть, что у вас получилось.

Если Вас что то личное интересует тогда в личку пишите ,а по работе ,что вам скажу , стоит линейка и работает днём и ночью сезон .
Не пойму то Вы из ОМСКА то из Москвы ,как говорил один знакомый живу я в России получается и у вас ,мне всё равно, это ваше личное дело .А что ребята ваши трудятся это хорошо может и что у них получится .Вот смеситель мне понравился .Объём на выходе готовой смеси
400 л.правда без брони но для вашего станка пойдёт.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
$timul пишет:

Виктор за предыдущий комментарий извиняюсь.
Деталировку возят с заводов.
Парни делают что могут. Посмотрим, как у них будут дела на следующий сезон.
Первый год цех. Интересно посмотреть, что у вас получилось.

Если Вас что то личное интересует тогда в личку пишите ,а по работе ,что вам скажу , стоит линейка и работает днём и ночью сезон .
Не пойму то Вы из ОМСКА то из Москвы ,как говорил один знакомый живу я в России получается и у вас ,мне всё равно, это ваше личное дело .А что ребята ваши трудятся это хорошо может и что у них получится .Вот смеситель мне понравился .Объём на выходе готовой смеси
400 л.правда без брони но для вашего станка пойдёт.
Главный офис в Москве.
Я в Москве. Филиалы пока: Омск, Воронеж, Новосибирск. Ну и диллеры. Франшиза :)
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
$timul пишет:

Виктор за предыдущий комментарий извиняюсь.
Деталировку возят с заводов.
Парни делают что могут. Посмотрим, как у них будут дела на следующий сезон.
Первый год цех. Интересно посмотреть, что у вас получилось.

Если Вас что то личное интересует тогда в личку пишите ,а по работе ,что вам скажу , стоит линейка и работает днём и ночью сезон .
Не пойму то Вы из ОМСКА то из Москвы ,как говорил один знакомый живу я в России получается и у вас ,мне всё равно, это ваше личное дело .А что ребята ваши трудятся это хорошо может и что у них получится .Вот смеситель мне понравился .Объём на выходе готовой смеси
400 л.правда без брони но для вашего станка пойдёт.
А по поводу брони: Кому нужно, просят, ставим. Метал плазмой резать, дело не особо сложное. Лапатки там регулируются, потому, толщину прони можем поставить любую.
Была ли полезна информация?
А что за броня? на плазме отразать может и просто, хоня надо ещё счертить грамотно, но броню либо проштамповывают ещё или на вальцах прокатывают у вас вальцовка тоже имеется, а отверстия под крепёжные болты чем сверлитете сверлом обычным..
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
При выборе оборудования надо основываться на себестоимости его продукции и на производительности, а отсутствие денег на такое оборудование не сделает оборудование отвечающее вашему бюджету рентабельным. И помните главное правило экономики доход всегда пропорционален инвестиции, кроме военных и политических компаний.
Я вот тоже с этим согласен, гонял составы и заметил что 5% на песко бетоне вполне нормальный расход цемента, да и блоки плотные почти 2000 на м3 на крупном песке, 4 ряда вполне нормально транспортировать на друг друге, отсев это вообще как правело мусор, пресуется даже легче чем песок, базальтовый без цемента зашкалил аж на 2100, гранитный 2000, бутовый тоже 2000, вот картинка, песко бетона, нижние из гранитного отсева, средний базальтовый, третий извесковый, 4 тый это песко бетонный, вот ими выгодно заниматся не плохой выхлоп, такой пресс спроизводительностью в среднем темпе 4500шт уничтожит ценой и качеством большинство живопырщиков в радиусе 200 км. Штабелёр улажил в 4 ряда на тележку откатили в угол цеха, визуально остались целыми, Дэн я уже сам грешным дело подумываю зачем там цемент вообще нужен :lol: . Главное только цемент положить не забыть, самое интерессное что чем меньше цемента тем хуже распресовка, особенно на песко бетоне, на 3-4 % цемента пресс блоки выстреливал, бились об поддон и разлетались, жаль а какие бы блоки получились :? , на 5% подстреливал но оставались целыми, после 7% работа станка была нормальной, вообщем не всё так просто в нашем мире.
Была ли полезна информация?
С выстреливанием блоков можно бороться, причем это очень не сложно...
Была ли полезна информация?
Да я не спорю можно матрицы стенки на полеровку отдать, Допов на гидравлику и в прогу поставить, но дорого, но обычно стреляет на первых 5 формовках, особенно стреляет на песке давление 120 бар, потом до 95 останавливается..
А каким образом..
Была ли полезна информация?
Пуансон должен ити до упора по механическому ограничителю, а в момент распресовки давление давать и на матрицу и на пуансон...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А что за броня? на плазме отразать может и просто, хоня надо ещё счертить грамотно, но броню либо проштамповывают ещё или на вальцах прокатывают у вас вальцовка тоже имеется, а отверстия под крепёжные болты чем сверлитете сверлом обычным..
Иметь сегодня своё производство: Токарку, фрезеровку, вальцовку, и т.д. и т.п. для того чтоб производить такого рода оборудование. А ещё если оборудование, хочешь иметь разное. Применяемое в разных сферах.
Может позволить себе только отважный, или очень беспечный предприниматель.
Сколько заводов в России, простаивает без работы. Сколько классных спецов в регионах,
Существуют кое как, на гроши.
Ни чего мы не сверлим, не вальцуем, не режим.
Просто размещаем заказы по деталировке, на разных заводах. С привлечением заводских же инженеров, инструментальщиков и т.д.
Это гораздо выгоднее, практичнее, и намой взгляд правильнее.
Если вкладывать деньги то лучше уж в К.Б. в идейки, какие новые.
Объединять, технические и творческие организации. Вот что делать нужно.
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:

Иметь сегодня своё производство: Токарку, фрезеровку, вальцовку, и т.д. и т.п. для того чтоб производить такого рода оборудование. А ещё если оборудование, хочешь иметь разное. Применяемое в разных сферах.
Может позволить себе только отважный, или очень беспечный предприниматель.
Сколько заводов в России, простаивает без работы. Сколько классных спецов в регионах,
Существуют кое как, на гроши.
Ни чего мы не сверлим, не вальцуем, не режим.
Просто размещаем заказы по деталировке, на разных заводах. С привлечением заводских же инженеров, инструментальщиков и т.д.
Это гораздо выгоднее, практичнее, и намой взгляд правильнее.
Если вкладывать деньги то лучше уж в К.Б. в идейки, какие новые.
Объединять, технические и творческие организации. Вот что делать нужно.
Ещё забыли написать из этого и цена вырастает на станок ..
.Знаете у вас токарка фразировка лазерная резка, электра сварка, вальцы сверлильный,гибочный, такое оборудование есть ,только лазерной резки нет ,но это поправимо в будущем будет .Так что проблем нет с оборудованием . Значить я отважный или беспечный предприниматель похвально .
У вас матрица стоит 35тыс на катушку, волна 40тыс ваш прайс лежит у меня на столе , . можно много дискутировать на эту тему ,но у вас цены ну очень высокие
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:

Иметь сегодня своё производство: Токарку, фрезеровку, вальцовку, и т.д. и т.п. для того чтоб производить такого рода оборудование. А ещё если оборудование, хочешь иметь разное. Применяемое в разных сферах.
Может позволить себе только отважный, или очень беспечный предприниматель.
Сколько заводов в России, простаивает без работы. Сколько классных спецов в регионах,
Существуют кое как, на гроши.

Ни чего мы не сверлим, не вальцуем, не режим.
Просто размещаем заказы по деталировке, на разных заводах. С привлечением заводских же инженеров, инструментальщиков и т.д.
Это гораздо выгоднее, практичнее, и намой взгляд правильнее.
Если вкладывать деньги то лучше уж в К.Б. в идейки, какие новые.
Объединять, технические и творческие организации. Вот что делать нужно.
Хех в очередной рас порадовали и рассмешили.
Я подчеркнул ваши фразы на которые стоит обратить внимание, теперь по подробней.
Вы пишите Токарку, фрезеровку, вальцовку, и т.д. и тут же "хочешь иметь разное. Применяемое в разных сферах" - не поясните этот каламбур.
Теперь посмотрим что для вас "отважный, или очень беспечный предприниматель." Даже в европе БУ станок стоит 3000-5000 евро. Три станка плюс еще на стоимость одного станка на приблуды, итого 12000-20000 есвро, это вы считаете большими капиталовложениями? Ну-ну, исходя из одной этой фразы можно сделать большие выводы.
"Если вкладывать деньги то лучше уж в К.Б. в идейки, какие новые." нак если у вас даже нет денег на станок о каких К.Б. вы говорите? Новые идейки, но ведь прототипу вашего станка более 100 лет, или это для вас новизна.

У меня вообще к вам следующий вопрос, скажите а вы вообще когда либо работали на нормальном производстве по выпуску бетонной мелкоштучки? Под словом нормальные я имею в виду не гараж с тремя лопатами, а производство около пару тыс. кв.м. и автоматическим оборудованием и.т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Пуансон должен ити до упора по механическому ограничителю, а в момент распресовки давление давать и на матрицу и на пуансон...
Нет не получится, давление раздавит блоки, давление в нижних цилиндрах достаточно они с запасом всё таки сила в 30 тонн даже излишняя, на оборот при подьёме матрицы пуансон должен иметь подскок вверх что бы збросить внешнии давлении и целиндр надо закрывать, если уплотнять по ограничителю то не получаем плотности а мне она нужна для транспортной прочности блока когда он свеже отформован, ограничитель насамом деле и не нужен если есть оптимальный режим работы пресса то выйти в размер запрограмировав его мы получим уплотнение до упора в размер. Потом и конструктивные есть преблеммы, если подьём идёт за счёт такой силы то пускай они не распресуються чем 30 тонн выгнет всю конструкцию, не так всё просто :?
Дэн да ладно тебе, это тоже надо видеть как люди несут эти блоки как офицан во французком ресторане, главное чтобы донести и не развалился, а какая потеря по времени. Не так много людей насамом то деле понимают что вложения на перёд могут гораздо больше оправдать себя чем средства вложеные сегодня по ситуации :) Но ничего, всему своё время.
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
А что за броня? на плазме отразать может и просто, хоня надо ещё счертить грамотно, но броню либо проштамповывают ещё или на вальцах прокатывают у вас вальцовка тоже имеется, а отверстия под крепёжные болты чем сверлитете сверлом обычным..
Иметь сегодня своё производство: Токарку, фрезеровку, вальцовку, и т.д. и т.п. для того чтоб производить такого рода оборудование. А ещё если оборудование, хочешь иметь разное. Применяемое в разных сферах.
Может позволить себе только отважный, или очень беспечный предприниматель.
Сколько заводов в России, простаивает без работы. Сколько классных спецов в регионах,
Существуют кое как, на гроши.
Ни чего мы не сверлим, не вальцуем, не режим.
Просто размещаем заказы по деталировке, на разных заводах. С привлечением заводских же инженеров, инструментальщиков и т.д.
Это гораздо выгоднее, практичнее, и намой взгляд правильнее.
Если вкладывать деньги то лучше уж в К.Б. в идейки, какие новые.
Объединять, технические и творческие организации. Вот что делать нужно.
А мы так тоже делаем, у нас автопарк оборудования тоже есть, разного рода вида сварки, фрезерныйполуавтомат, гильятина, загибочный немец, сверлильные, электровальцы, пилы, даже штамп есть которым никто не пользуется толком, токарка полуавтомат и пр, но и то этого маловата приходится обращатся к более серьёзным производственика, только вот разница в том что наш автопарк он вспамогательный, а качественные дитали это эже восновном работа компьютера по программе, даже обсур рырки дешевле нам заказывать на режущем дешевле чем их сверлить, у нас тоже отвёрточная зборка но машины стоят не так дорого и не стыдно за такие цены перед всем миром.Поэтому и работы нет старьё уже никаму не надо. Делайте качество по разумной цене и будет у вас работа и все давольны в чём проблемы то?
Была ли полезна информация?
купил вибропресс вп 600, для изготовления блоков, возникла такая проблема заполненая смесью матрица при распалубке поднимается вместе с планктоном. блок очень тяжело выходит и разбивается. смеси пробывал различные и полусухие и влажные ни чего не помогает хотя иногда при поднятии матрици блок остаётся на поддоне. что делать подскажите а то уже неделю не могу запуститься. :(
Была ли полезна информация?
Что делать, надо фиксировать пуансон, подоприте его чем нибудь.
Была ли полезна информация?
Уважаемый NTV у вас какие то комплексы или проблемы что ли че так агрессивно живопырщиков рубите. Если у вас супер производителтьный завод послреди сезона вы должны бегать за инвестициями чтоб не встало из за отсутствия расходников. Или вас купили на процент и работа от вас уже не зависит??? (большой пресс большие бабки и большущие проблемы по оборотке). Расскажите лучше как оборот выдерживаете
Была ли полезна информация?
Цитата
дмитрий *** пишет:
купил вибропресс вп 600, для изготовления блоков, возникла такая проблема заполненая смесью матрица при распалубке поднимается вместе с планктоном. блок очень тяжело выходит и разбивается. смеси пробывал различные и полусухие и влажные ни чего не помогает хотя иногда при поднятии матрици блок остаётся на поддоне. что делать подскажите а то уже неделю не могу запуститься. :(

Первое: после опускания пуансона, 5-10 сек продолжайте вибрировать (пока звук вибратора не изменится), второе: фери добавте, третье:делайте фиксацию пуансона в нижнем положении.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Что делать, надо фиксировать пуансон, подоприте его чем нибудь.
Ярослав, ты же читал, надо в КБ вкладывать. Правда видать мало зарабатывают, не хватает даже на них денег. В ВП-шке -- нет прижима матрицы, нет фиксации пуансона в нижнем положении, матрица на блок 215мм, вибростол в лучшем случае 8мм, пары трения железо+железо, вибратор ВИ-99, нет регулировки вертикальных рычагов, это на первый взгляд... Судя по станку, инженера были в глубоком подвале, да еще где то в Китае.
Была ли полезна информация?
Но фейри не даёт прочноти для транспортировки тут скорее лучше использовать персил гель, но и то это не даст стабильной распалубки тем более в ручную рычагом, можно выйти из положения добавив мелкой фракции песка или отсева, Но тут тоже опять же мелкий трудно уплотнить а отсев повышает расход цемента так как пыль снижает по прочности характииристики блока, приходится сыпать цемент.. Вообщем то измена то засада, :D
Цитата
chek73 пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Что делать, надо фиксировать пуансон, подоприте его чем нибудь.
Ярослав, ты же читал, надо в КБ вкладывать. Правда видать мало зарабатывают, не хватает даже на них денег. В ВП-шке -- нет прижима матрицы, нет фиксации пуансона в нижнем положении, матрица на блок 215мм, вибростол в лучшем случае 8мм, пары трения железо+железо, вибратор ВИ-99, нет регулировки вертикальных рычагов, это на первый взгляд... Судя по станку, инженера были в глубоком подвале, да еще где то в Китае.
КБ это конечно хорошо, но должен как у нас говарят хороший проэктюхт, тоесть управлющий проэктом как то так, который занимается достижением конечного результата, вот они и держут в узде всех инженеров конструкторов технологов и других специалистов. Так впринцепи и работают в Европе, а КБ все вопросы не решает, под любым проэктом очень сильный руководитель должен быть.
Я бы не сказал что в Китае делают одно дерьма, ни один китаец такое даже в производстве не заинтересован, если про подвал то они даже в подвале умудряються делать подшибники по смешным ценам, у меня тоже есть китайские комплектующиее чесно скажу не жалуюсь, главное что бы на них лицензия была, вот пресс на видео в этом топике post108789.html#p108789
Живопырки это переходящий этап, это нормальное явление. Вообще по таким ценам лучше купить живопыр гденибудь в Азии, куча живопырок обкатаных, в Индии, в Тайланде, в Малазии в Индонезии, в Китае, в Вьетнаме, на Цейлоне,в широком выборе преуспели итальянцы, эти фантазии конечно очень забавны, но современы :)
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Уважаемый NTV у вас какие то комплексы или проблемы что ли че так агрессивно живопырщиков рубите.
У меня комплексов на счет живопырщиков нет, у меня есть неприязнь к не профессионализму и лохотрону. Я ничего не пытаюсь продать или прорекламировать. Данный форум это общение профессионалов где люди делятся своим мнением, опытом и полезными советами, и это именно то что я и делаю. Если вы уж затронули мой бизнес то лично я считаю его мелким, ну или не более среднего, но это бизнес, т.е. предприятие позволяющее зарабатывать деньги. Разного рода живопырки не способны дать своим владельцам возможность зарабатывать деньги, хотя и обрекают их на рабский труд. Собственно именно это я и пытаюсь донести до новичков что сильно злит производителей разного рода приспособ для производства некачественной продукции по баснословной себестоимости.
Как правило на такого рода агрегаты зарятся люди весьма мало разбирающиеся в этом про-ве, вот им и вешают лапшу о баснословных прибылях в кратчайшие сроки что называется в простонародье "лохотрон". Уж поверьте не один десяток "счастливых" обладателей живопырок потеряли благодаря таким обещаниям последние штаны, вот я и делюсь опытом о том чем это чревато. Вы нашли хоть одно слово лжи в моих сообщениях? Так в чем тогда вы меня обвиняете, в неприязни того что людей разводят на бабки....
Ну судите сами, такой агрегат стоит около 150000 руб, плюс приблуды миксер и остальное. Теперь прикиньте сколько на эти деньги можно было купить качественной продукции у крупного производителя и какую скидку получить на такой объем в не сезон. А дальше продавай себе в сезон с наваром. А главное риск нулевой, если уж что пойдет не так, по закупочной цене эту продукцию всегда можно реализовать. И прикиньте какие риски на налаживание пр-ва зависящего полностью от человеческого фактора, да плюс еще как предлагают делать продукцию без лаборатории и других сопроводительных документов.

Цитата
neusman пишет:
Если у вас супер производителтьный завод послреди сезона вы должны бегать за инвестициями чтоб не встало из за отсутствия расходников. Или вас купили на процент и работа от вас уже не зависит??? (большой пресс большие бабки и большущие проблемы по оборотке). Расскажите лучше как оборот выдерживаете
Это совсем не по теме но раз уж вы заинтересовались. У меня далеко не супер про-во, у меня нормальное предприятие среднего "пошива". Ни за какими инвестициями мне бегать не приходиться, собственно не понятно с чего у вас сложилось такое мнение. Более того у нормального завода всегда есть договора с карьерами и отсрочки платежей, а карьеры весьма заинтересованны в пр-вах т.к. я обеспечиваю им продажи в несезон, т.е. когда строители уже перестают кормить карьер. Таким предприятиям банки всегда готовы дать кредитную линию т.к. им есть что заложить. Благодаря нормальным объемам я могу работать с крупными строительными компаниями где договора также обеспеченны банковскими гарантиями, а такие гарантии в течении одного дня можно превратить в живые деньги если не хватает оборотки. Скажу вам больше на сегодня у меня есть кредитная линия под залог произведенной продукции, и банк не боится что с моей продукцией у него будут проблемы, так что сколько б я не произвел я могу под это сразу получить живые деньги.
Была ли полезна информация?
Респект и уважуха NTV, понял наконец о чем пишете! Согласен что продажа живопыров это лохотрон. Такие станки и смесители можно легко самому сварганить, заработать много невозможно это точно но на начало + пороху понюхать подходит. (при условии что у чела нет соответсв. опыта и денег).
А как вам банк под продукцию дает денег ааааа, здесь гады даже под залог оборудования и техники не дают не то что на продукцию!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Респект и уважуха NTV, понял наконец о чем пишете! Согласен что продажа живопыров это лохотрон. Такие станки и смесители можно легко самому сварганить, заработать много невозможно это точно но на начало + пороху понюхать подходит. (при условии что у чела нет соответсв. опыта и денег).
А как вам банк под продукцию дает денег ааааа, здесь гады даже под залог оборудования и техники не дают не то что на продукцию!!!!!
Банки работают по своим правилам, и эти правила опять таки едины во всем мире, даже если со стороны кажется по другому. Банк не интересует стоимость залога или ваши намерения банк смотрит на 2 основные вещи на вашу платежеспособность и на ликвидационную стоимость заложенного имущества. Попросту его интересует на сколько ваш доход постоянен и за сколько и как быстро он может реализовать то что вы заложили. Если вы хотите заложить производственное или другое оборудование банку важен спрос на такое оборудование и с его точки зрения это не стандартное оборудование, а все не стандартное может очень долго реализовываться и как следствие ликвидационная стоимость стремится к нулю.
Если же у вас одно из тех оборудований которое продается скажем в европе на стоках БУ оборудования и есть статистика его продаж и продажных цен, или же предложения от таких стоков за сколько готовы купить ваше оборудование, то исходя из этого отдел риска легко может сформулировать ликвидационную стоимость. Если ваша продукция пользуется спросом, именно ваша а не похожая на нее, есть статистика продаж, есть данные по проектам в которые забита ваша продукция, то для банка это снижение риска. Банк всегда хочет дать деньги в долг, в этом смысл банковского бизнеса, просто он хочет дать их в долг с минимальным риском и получить назад с учетом инфляции и своего заработка. Если вы понимаете как работает банковская система то у вас не должно возникать проблем с кредитованием.
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Респект и уважуха NTV, понял наконец о чем пишете! Согласен что продажа живопыров это лохотрон. Такие станки и смесители можно легко самому сварганить, заработать много невозможно это точно но на начало + пороху понюхать подходит. (при условии что у чела нет соответсв. опыта и денег).
А как вам банк под продукцию дает денег ааааа, здесь гады даже под залог оборудования и техники не дают не то что на продукцию!!!!!

Легко говоришь сам сварганишь! Ну давай посмотрим как у тебя это получится.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)