Вибропресс - проблема выбора!!!

Вибропресс - проблема выбора!!!
Уважаемые форумчане! Сразу прошу прощение за большое количество букв и возможные ошибки.
Наконец дочитал данный раздел форума (конечно не весь, а то что касается вибропрессования). В феврале этого года пришли к выводу что пора диверсифицировать свой бизнес, так как кризис в нашей отрасли никак не кончается. Пришли к выводу, что производство мелкоштучных бетонных изделий сможет в этом нам помочь. За три последних месяца я провел довольно большой объем работы и сделал для себя следующие выводы:
1. На данном форуме можно почерпнуть определенную информацию, но она очень дозирована (это понятно, т.к. ни один здравомыслящий человек не будет бесплатно раскрывать секреты, которые приносят доход).
2. Вибропрессование - это более прогрессивная и качественная технология, в отличии от литья.
3. В связи с тем что наш город довольно небольшой, производителей литья примерно раз в пять больше чем, извините, "вибропрессовщиков", необходимо подобрать оборудование производящее во первых, качественный продукт за который не будет стыдно (ну не люблю обманывать людей), во вторых с невысокой ценой (до 50-80 тысяч евро), в третьих с минимальным количеством работников (литьевикам привет), ну и в четвертых с возможностью дальнейшей автоматизацией производства.
За три месяца пришлось пообщаться с людьми которые производят изделия в нашем регионе, покататься по матушке России, и я пришел к следующему выводу:
1. Извените меня господа с Рифея, но я скажу правду. Общался с человеком который в прошлом году купил годовалый Рифей 5 за 700 тысяч рублей, начал работать на кварцевом, мытом ртищевском песке - 2,2Мкр(ну нет больше нигде лучше в радиусе 300км) плитка не пошла сразу, насчет блоков проблем нет, сейчас человек в трансе, так как деньги вложил в расчете на плитку, и соответствующий доход, а получил...блоки, а доход с них извините не тот(это не мои слова, ругать меня не надо), видел пару кондоров проблемы те же, даже больше.
2. Был в апреле в Москве у господина Тихонова на Квадре, честно понравилось очень, и производство и отношение к людям(а особенно производство карандашей - учитесь как диверсифицировать производство), но пока нет у меня возможности финансовой в первую очередь, а во вторых не смогу я тута продать столько продукции.
3. Даже посещал Валдис. В принципе если те образцы которые лежат у них в офисе сделаны на нем, то молодцы, но никакой перспективы с точки зрения дальнейшего развития НЕТ. Как тут любят говорить - ЖИВОПЫР(вместе с ним в одном ряду - Ильи Муромцы и иже с ними)
4. Был даже, страшно вспомнить на СГС-1 - зря, это цирк.
5.Общался с господином Клаусом с Хесса, правда доехать в Тулу не смог, не видел смысла(см. пункт про наличие денег и объем сбыта)
6. Вчера посетил выставку в Москве СТТ-2011. Выбор огромен, но наших производителей НЕТ(ну кроме 345 механического завода с линией за 19 лямов(Хесс, Зенит, Паятос и куча других европейских производителей просто нервно курят в стороне). Как раз немцы, итальянцы, испанцы, даже французы с интересной ассоциацией - QUADRA все есть, но опять все упирается в деньги и бешенную производительность. Китай молодцы - за 27000 долларов(правда в Китае) предлагают линию 4 блока за 15 секунд с бетоносмесителем, транспортером, ролингами, прессом и всей остальной ерундой и еще кучу форм в подарок, или за 83к 6 блоков за 15 секунд, реально завод с бункерами для инертных, дозаторами цемента и воды, вплоть до укладчика поддонов. Но есть проблема они совершенно не знают русского языка, да и по общению с ними уровень английского у них на том же примерно уровне. У них меня устраивает все кроме невозможности предсказать их дальнейшие телодвижения(поставка, растаможка, монтаж и запуск все "делай руская сама", то есть кот в мешке (Страшно). Общался с ребятами из Иванова которые работают на китайцах, они сказали "ноу проблем" поставим, но их накрутки меня удивляют, нельзя в наше время так накручивать, честно!
7. Что осталось. Съездить в северную столицу, далеко, но наверно придется (пока там белые ночи) - начальству форума привет. Еще посетить Златоуст, но не Рифей. Или пора учить китайский...

Общий вывод: А может Великие - КСМ, Ярослав, Н. Болховитин и остальные Уважаемые(не случайно с большой буквы) подскажут мне ответ на вечный русский вопрос - Что делать? (Любая информация приветствуется)

P.S. Если кого-то из производителей обидел, то извините, это моя субъективная точка зрения сложившаяся за 3 месяца бессонных ночей, дорог, общения с людьми не только в цехах, но и в разных банях.
Была ли полезна информация?
Ответы
Владимир какой там упцс, лудше в один слой , второй два слоя ещё надо склеить и равномерно в пропарке набрать прочность или эти 2 слоя отлетят. Да я бы не сказал что тока на упцс делают 2 цвета ещё как то на форуме тоже говарили о 2-х бункерной дозации в один мерный.
Вот она с близи
Была ли полезна информация?
Ярослав, ну не видел я у нас, что бы она расслаивалась, хотя все делают двухслойку. Можно наверное и с двух бункеров в мя засыпать, но скажи как это в реале на действующих прессах сделать? Особенно когда смеситель на эстакаде. А если три цвета-ещё один бункер нужен? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Да, действительно плитка очень красивая. А цвета разные, так с упцс это делают, где в форуме обсуждалось.
Эта хрень "колормикс" по-моему называется, предлагали её недавно.
Там суть в том, что "сыплют" несколько цветов бетона в разные места МЯ, а потом формуют.
На фотке цвета близкие, а если сделать жёлтый и коричневый например, да на белом и сером цементе - вообще "отрыв" мозга получается. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Однако если делать такую плитку частнику, он "заемучает".
Вчера сижу на погрузке загораю, приезжает чел из Рязани и зявляет, чё это
у вас плитка разного тона. :shock:
Я ему, дядечка там при дозировании компонентов погрешность на пигменте 100 грамм ( на 6 кг) и на цементе 2 кг (на 350 кг ), какая НАХ может быть разноцветица?

А теперь представьте, что можно будет услышать по поводу этой продукции. :lol:
Была ли полезна информация?
Вот здесь, ты Сергей не прав. Жёлто-красно-коричневый микс (листопад) на сей момент самая востребованая у нас и ложится хаотично. Хотя частники есть пендюковые. Мой знакомый увидел уложенную територию миксом-обалдел. Заказал, привезли, посмотрел и поднял такой вайдот, звонил на завод орал, не выпускал машину, такой хипеш поднял! Но успокоили, положили и он опять обалдел. В уложенном виде она смотрится краше, чем в пачках и ему показалась, что привезли не ту-надули :D
Была ли полезна информация?
ну это старая история, когда клиент плитку покупает у нас он всегда предупреждаетьса что укладывать надо камни смешав их с разных поддонов, то есть на площадке кучки идут с разных поддонов. Придозировке жидких пигментов там чуть ли не до грамма, но дажи при этом с навароченым пигментом, камни будут разными по шкале тонов, не намного но есть это видно на площадке, то есть каждый замес идёт с разным тоном. Поэтому их мешают, Вы можите сказать что это при разном ВЦ но с водой там тоже порядок, стоит дачик влажности и дозация воды точная. Пока есть цемент в бетона проблеммы с цветом будут. Так что Сергей я как то самниваюсь что плитка у вас всегда одного тона, советую забирать всегда партию и смешивать её.
Да.. кирпичи клинкеры и т.д. тоже разные по цвету каменьщики их тоже смешивают.
Была ли полезна информация?
Владимир, как это я не прав?
Мозг-то он вам повыносил?
Повыносил.
А то, что в оконцовке разобрались, так как правило всегда и бывавет.
Однако жить и работать хочется спокойно, без орева и криков со стороны Заказчиков.

Мы кстати с каждым частников договор заключаем, где все моменты спорные описываем.
Всё-равно еженедельно скандалы и крики.
Уже на стендах самую "страшную" продукцию выложили, один хрен не помогает.
Однажды один дядечка заявил (после того , как плитка "высолила" после зимы):" Я у тебя серую плитку покупал, а не "мраморного" цвета!!!"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)