Вибропресс - проблема выбора!!!

Вибропресс - проблема выбора!!!
Уважаемые форумчане! Сразу прошу прощение за большое количество букв и возможные ошибки.
Наконец дочитал данный раздел форума (конечно не весь, а то что касается вибропрессования). В феврале этого года пришли к выводу что пора диверсифицировать свой бизнес, так как кризис в нашей отрасли никак не кончается. Пришли к выводу, что производство мелкоштучных бетонных изделий сможет в этом нам помочь. За три последних месяца я провел довольно большой объем работы и сделал для себя следующие выводы:
1. На данном форуме можно почерпнуть определенную информацию, но она очень дозирована (это понятно, т.к. ни один здравомыслящий человек не будет бесплатно раскрывать секреты, которые приносят доход).
2. Вибропрессование - это более прогрессивная и качественная технология, в отличии от литья.
3. В связи с тем что наш город довольно небольшой, производителей литья примерно раз в пять больше чем, извините, "вибропрессовщиков", необходимо подобрать оборудование производящее во первых, качественный продукт за который не будет стыдно (ну не люблю обманывать людей), во вторых с невысокой ценой (до 50-80 тысяч евро), в третьих с минимальным количеством работников (литьевикам привет), ну и в четвертых с возможностью дальнейшей автоматизацией производства.
За три месяца пришлось пообщаться с людьми которые производят изделия в нашем регионе, покататься по матушке России, и я пришел к следующему выводу:
1. Извените меня господа с Рифея, но я скажу правду. Общался с человеком который в прошлом году купил годовалый Рифей 5 за 700 тысяч рублей, начал работать на кварцевом, мытом ртищевском песке - 2,2Мкр(ну нет больше нигде лучше в радиусе 300км) плитка не пошла сразу, насчет блоков проблем нет, сейчас человек в трансе, так как деньги вложил в расчете на плитку, и соответствующий доход, а получил...блоки, а доход с них извините не тот(это не мои слова, ругать меня не надо), видел пару кондоров проблемы те же, даже больше.
2. Был в апреле в Москве у господина Тихонова на Квадре, честно понравилось очень, и производство и отношение к людям(а особенно производство карандашей - учитесь как диверсифицировать производство), но пока нет у меня возможности финансовой в первую очередь, а во вторых не смогу я тута продать столько продукции.
3. Даже посещал Валдис. В принципе если те образцы которые лежат у них в офисе сделаны на нем, то молодцы, но никакой перспективы с точки зрения дальнейшего развития НЕТ. Как тут любят говорить - ЖИВОПЫР(вместе с ним в одном ряду - Ильи Муромцы и иже с ними)
4. Был даже, страшно вспомнить на СГС-1 - зря, это цирк.
5.Общался с господином Клаусом с Хесса, правда доехать в Тулу не смог, не видел смысла(см. пункт про наличие денег и объем сбыта)
6. Вчера посетил выставку в Москве СТТ-2011. Выбор огромен, но наших производителей НЕТ(ну кроме 345 механического завода с линией за 19 лямов(Хесс, Зенит, Паятос и куча других европейских производителей просто нервно курят в стороне). Как раз немцы, итальянцы, испанцы, даже французы с интересной ассоциацией - QUADRA все есть, но опять все упирается в деньги и бешенную производительность. Китай молодцы - за 27000 долларов(правда в Китае) предлагают линию 4 блока за 15 секунд с бетоносмесителем, транспортером, ролингами, прессом и всей остальной ерундой и еще кучу форм в подарок, или за 83к 6 блоков за 15 секунд, реально завод с бункерами для инертных, дозаторами цемента и воды, вплоть до укладчика поддонов. Но есть проблема они совершенно не знают русского языка, да и по общению с ними уровень английского у них на том же примерно уровне. У них меня устраивает все кроме невозможности предсказать их дальнейшие телодвижения(поставка, растаможка, монтаж и запуск все "делай руская сама", то есть кот в мешке (Страшно). Общался с ребятами из Иванова которые работают на китайцах, они сказали "ноу проблем" поставим, но их накрутки меня удивляют, нельзя в наше время так накручивать, честно!
7. Что осталось. Съездить в северную столицу, далеко, но наверно придется (пока там белые ночи) - начальству форума привет. Еще посетить Златоуст, но не Рифей. Или пора учить китайский...

Общий вывод: А может Великие - КСМ, Ярослав, Н. Болховитин и остальные Уважаемые(не случайно с большой буквы) подскажут мне ответ на вечный русский вопрос - Что делать? (Любая информация приветствуется)

P.S. Если кого-то из производителей обидел, то извините, это моя субъективная точка зрения сложившаяся за 3 месяца бессонных ночей, дорог, общения с людьми не только в цехах, но и в разных банях.
Была ли полезна информация?
Ну господин Болховитин может посоветовать Вам только одно.
Линия вибропрессования, в которую действительно стоит инвестировать обойдется Вам примерно в 6 миллионов рублей, включая БСУ.
И это только затраты на оборудование.
Он так же считает, что инвестировать в вибропресс, который будет основным в производстве, меньше чем III размера не имеет смысла, так как в номенклатуру надо закладывать на перспективу бортовой камень.
Приобретение зданий, площадок хранения и вспомогательного оборудования потянет еще на такую же сумму. Ну и плюс оборотные деньги.
Конечно в каждом конкретном случае здесь можно и сэкономить, но все одно- оборотные средства будут нужны, от этого ни куда…

Ну вот и приходится готовить под такое производство 12-15 лямов.

С уважением Николай Болховити.
Была ли полезна информация?
Господин Болховитин. Спасибо Вам за ответ, но 6 лямов это дорого, если бы они были к сегодняшнему дню возможно уже начался бы монтаж квадр 3 или хесса300, но как я уже писал проблема не только в деньгах но и сбыте, я считаю что если загрузка оборудования меньше 70%, оно практически никогда не окупится, поэтому 6 лямов это не то оборудование которое я готов купить
P.S. С площадями и закупкой сырья проблем нет.
Была ли полезна информация?
Чё выпускать-то хотите?
И в каких объёмах?
Сформулируйте задачу поконкретнее пожалуйста.

Однако китайское брать не советую напрямую, в Иваново ребята три года "трахались" пока не запустили свои первые пресса на полную мощность.
У них Миха из Китая не вылезает, да и девушка китаянка со знанием русского работала.

Если не занимались вибропрессованием берите оборудование попроще, пусть будет не универсальное, только плитка например, зато проще начинать.
Да и если научитесь делать плитку, выпуск всего остального дело времени.

Если есть желание приезжайте к нам в Коломну, посмотрите реальное производство со всеми проблемами, может "пропадёт желание"(Ц). :mrgreen:
Была ли полезна информация?
КСM с удовольствием принимаю Ваше приглашение, как в очередной раз поеду в сторону Москвы обязательно заеду, кстати за последние три месяца четыре раза проезжал мимо Коломны и каждый раз думал что надо бы как то заехать, но к сожалению получается проезжать только ночью.
Была ли полезна информация?
Цитата
maxhoh пишет:
КСM с удовольствием принимаю Ваше приглашение, как в очередной раз поеду в сторону Москвы обязательно заеду, кстати за последние три месяца четыре раза проезжал мимо Коломны и каждый раз думал что надо бы как то заехать, но к сожалению получается проезжать только ночью!.
Уважаемый maxhoh!Вы уже три раза проехали мимо денег!То есть мимо Коломны!
Купите у Сергея заточенное и отлаженное, со всеми ноу-хау, производство плитки на ВИПах.И будет Вам счастье!
П.В.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток всем... Здравствуйте... Похожая (в какой-то мере) ситуация... Есть уработаный ВИП-2ПБ... Делаю блоки... Наклёвывается заказ 5000 кв.м. тротуарной плитки "Кирпичик"... Выбираю пресс для плитки... Желательно подешевле (и получше)... Может, мой ВИП мне поможет?..
P.S.: Нравятся рассуждения профессионалов... Бесценный опыт...
Была ли полезна информация?
Ну вот практически теме уже месяц, а не ответов не приветов практически нет. Билиберда от мостодонтов. И только два человека согласились помочь в моем нелегком выборе, это Ярослав(спаибо, зрею) и Сергей(Коломна- честно скоро приеду) и все. Весь остальной так сказать крутой форум(точнее ЦИРК) ничего предложить не смог, ну и Бог с ними. Возможно что и я задал слишком высокие параметры, но это жизнь. Любой здравомыслящий человек любит свое дело и хочет сделать его хорошо, тем более что земля круглая.
p.s. Кстати хотел ехать в северную столицу....т-сссс..., не поеду.
Была ли полезна информация?
Может к нам по соседсту... ктайцев немцем и финов покажу... :lol:
даааа кстате поевился очень забавный экцемпляр, это пипец полный :lol: но об этом с картинками по позже без коментариев. Что бы на будущее таКОЭ не выбирали...
Была ли полезна информация?
Цитата
maxhoh пишет:
начал работать на кварцевом, мытом ртищевском песке - 2,2Мкр(ну нет больше нигде лучше в радиусе 300км) плитка не пошла сразу,
Значит мы с Вами гдето рядом находимся! На ртищевском песке (который в основном используется для стекольной промышлености) получить плотную плитку тяжело, несмотря на то что песок очень чистый. Сам работал на нем долгое время, теперь подобрал другой состав - более дешовый (ведь ртищевский - 300 руб.\ тонна!) и более плотный. В принципе Вы мне не конкурент (далековато) поэтому приезжайте, все покажу.
Номер телефона в ПРОФИЛЕ.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
На песке с Мкр - 2.2, плитка должна получаться легко.
Мы раньше на ВИП-6-х работали на песке с Мкр от1.6 до 2.0, некоторая продукция лежит уже 13 лет, а всё как новая.
Надо, что-то в".... консерватории поменять..."(Ц). :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
На песке с Мкр - 2.2, плитка должна получаться легко.
Мы раньше на ВИП-6-х работали на песке с Мкр от1.6 до 2.0, некоторая продукция лежит уже 13 лет, а всё как новая.
Надо, что-то в".... консерватории поменять..."(Ц). :mrgreen:
Хоть кто-нибудь подскажет, как называется "консерватория" и, что нужно "поменять"?.. :roll:
Вчитываюсь в КАЖДОЕ слово местных ГУРУ, в понять никак не могу...
P.S.: Видимо, так и помру не узнав ни одного секрета... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
На песке с Мкр - 2.2, плитка должна получаться легко.
Сергей - в том то и дело что продавцы этого песка не чуть не врут (редкость в наше время!), модуль дествительно крупный поэтому добиться плотной упаковки чемента можно только при его (цемента) перерасходе!
Цитата
maxhoh пишет:
годовалый Рифей 5 за 700 тысяч рублей
- А это самая главная проблемма!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
maxhoh пишет:
Ну вот практически теме уже месяц, а не ответов не приветов практически нет. Билиберда от мостодонтов. И только два человека согласились помочь в моем нелегком выборе, это Ярослав(спаибо, зрею) и Сергей(Коломна- честно скоро приеду) и все. Весь остальной так сказать крутой форум(точнее ЦИРК) ничего предложить не смог, ну и Бог с ними. Возможно что и я задал слишком высокие параметры, но это жизнь. Любой здравомыслящий человек любит свое дело и хочет сделать его хорошо, тем более что земля круглая.
p.s. Кстати хотел ехать в северную столицу....т-сссс..., не поеду.

А Вы уверены, что для принятия решения Вам действительно необходимо куда то ехать?
Я же вам довольно точный дал совет:
Если хотите установить нормальное- прибыльное вибропрессовое производство готовьте 6 лямов на оборудование, все остальное простой развод населения на деньги.
Что вы хотите посмотреть в Коломне? Компакту за 1,5 миллионов евро, и ностальгию по ВИП-6ПБ?
Что из перечисленного Вам подходит?
Если вибропресс – дешёвая живопырка, то покупать его не надо, и делать самому тоже не следует. Проще все изготовить простым вибролитьём. Уплотнение и расход цемента будут примерно одинаковые, а затраты на оборудование намного меньше (в случае вибролитья).
Ну это конечно касается дорожных изделий.
Если Вам конечно прикольно поиграться в вибропрессование, то прошу меня простить, Тогда для вас подходит любое оборудование.
Берите ОННА китайца, али Уральца. Отличные пособия для закрепления прочитанного материала.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
C одной стороны экономия цемента это здорово, но с другой можно и попасть конкретно.
Ведь не будешь же стоять над каждым рабочим.
Главное себестоимость, можно экономить на цементе, а можно на общезаводских расходах.
Другими словами, чтобы на одного работника (считая всех в конторе и бух-ров, и начальников смен) получалось, как можно больше выпущенной продукции.
Если выпускать продукцию в нормальных объёмах, от 400 метров в смену, то экономия на общезаводских издержках будет более существенной, чем на цементе.
Мы про расход цемента никода не парились, хотя у нас на рынке жесть полная, конкурентов, как грязи, однако живём потихонечку. :mrgreen:


Коль, ты попутал Компакту с Поятосом.
И стоит линия значительно дешевле.
Хотя стоимомсть линии составляет приблизительно половину от всех затрат на запуск производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
Коль, ты попутал Компакту с Поятосом.
Ну да попутал.
А хрен то редьки слаще?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
выбор пресса всегда будет заключатьса в себестоимости производства нормального камня и дохода линии, всё остальное не интерессно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Коль, ты попутал Компакту с Поятосом.
Ну да попутал.
А хрен то редьки слаще?

С уважением, Николай Болховитин.

Я понял - "китайцы фореве"(Н.В. Болховитин) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Сергей, если уж быть честным, то самая рентабельная схма на сегодня это КРМ-1025. Она и дополнительным оборудованием не перегружена, и сам вибропресс, переделанный под российские реалии, формует очень хорошо.
Но это дорого (хотя и дешевле Паятоса)
Всем хочется "Со дна пожиже"
Или на грошь пятаков.
Насчет китайцев я не сильно обольщаюсь - пресса "сырые" если не сказать просто "недоделанные"
Их можно бы и доделать, потенциал то большой, но кто этим станет заниматься?
Но цена привлекательная.
Знаю я так же производство где прекрасно работает десяток ВИП-6х
НОООО есть одно "НУ" или даже не одно.
Во первых его возглавляет Саша Хайкин :D
Во вторых это в 15 километрах от МКАД
У и вибропрессов там много, поэтому накладных мало.
Вот такие секреты мастерства доступны населению

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сергей но клоны то у них не плохие, а что они сами разработали или слизали и изготовили под свой склад мышления это канечно сразу наводит на мысль, о том что люди ещё далеки что бы разбиратьса в особеностях прессах ещё и разной школы. лет 10 им надо чтобы выпустить хороший не дорогой пресс, бонально но столы они расчитывать пока не умеют толком. А так перспектива согласен есть и не плохая тем не менее на китайце работать можно но трудно. Диопозон экономики там страдает.
Николай хочеш я тя расмешу, я этой зимой буду заниматьса, есть тут у нас один постродавший, больно его себестоимость бьёт на камнях, а наши камни его вполне устраивают, я так прикинул почти пол года уйдёт на это, сумму тоже нарисовал, но это всё окупитьса, к примеру на оснасках, колличество металла ну не в 2 но упадёт.
Насчёт ВИП6 пресс то не плохой, тока у него есть одна ахелесова пята, это пресс весьма трудно посадить на автономную работу, поэтому пока там стоит человек на приёме поддонов это проблемма, в монотонной работе я людям никогда не доверяю, человек должен контролировать прессом и его работой но не работать в паре. Это влияет на обьём и немного канечно на качество, Вип6 надо установить весьма интерессную приблуду, ему надо установить подачу поддонов и фиксацию её возле места входа камней на поддон, при подаче следуещего поддона паддон с камнями уход вперёд, доходит до места и где далее от исполнительного механизма входит в штабелёр, после 3 поддона опускаютьса на друг друга и штабелёр становитьса в обратную позицию, укладываютьса поддоны на палет и транспортируютьса роклой на место вызревания. Такая схема работает от сигнала пресса после возврата мерного назад, далее она работает автономно, вот такая вот схема автоматизации безподдонки, он простой нечто подобная схема работает у нас. Я эту идею в Азии увидел, а там уже из любопытствыа разыграли схему работы что для этого надо и т.д. при отсутствии 2-х человек окупаетьса орентеровочно за год.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Сергей, если уж быть честным, то самая рентабельная схма на сегодня это КРМ-1025. Она и дополнительным оборудованием не перегружена, и сам вибропресс, переделанный под российские реалии, формует очень хорошо.
Но это дорого (хотя и дешевле Паятоса)
Всем хочется "Со дна пожиже"
Или на грошь пятаков.
Насчет китайцев я не сильно обольщаюсь - пресса "сырые" если не сказать просто "недоделанные"
Их можно бы и доделать, потенциал то большой, но кто этим станет заниматься?
Но цена привлекательная.
Знаю я так же производство где прекрасно работает десяток ВИП-6х
НОООО есть одно "НУ" или даже не одно.
Во первых его возглавляет Саша Хайкин :D
Во вторых это в 15 километрах от МКАД
У и вибропрессов там много, поэтому накладных мало.
Вот такие секреты мастерства доступны населению
С уважением, Николай Болховитин



1. Не дешевле, а дороже, если рассматривать одинаковые комплектации.
2. Только сегодня с Сашкой общался, у него сейчас работает 3 ВИП-6-х,
однако "випомания" заразная штука скажу я вам господа.
Господин Хайкин даже ВИП-2 переделал на манер ВИП-6, чтобы метровый борт сталкивало на поддон. :mrgreen:
И фигачит на своих мизипиперных площадях 500 метров плитки в смену и 200-250 доржных бортов. :lol:
3.Коль ты меня конечно прости засранца, но все китайские линии, что мне попадались - унылое гуано.
КВАДР по ставнению с ними "хай тек".
На нём хоть работать можно практически сразу, а на китайцах полгодика "потрахаться" прийдётся, как минимум.
Была ли полезна информация?
Сергей а что ты имееш ввиду, плитку чтоли, ну это да, блоки он делает и много, потом не все китайские пресса настолько плохие есть и клоны твоего Поятоса, но их очень мало, я их никогда не видел тока на картинках, а так восновном речь наверное о распостронённых моделей прессов, ну тогда там даа.. на средненькимй пресс матрица с пуансоном блочная весит минимум кг 700. А легче её сделать не просто, вибростол настока дурной что разрывет всё в дрызг, оснаски у китайцев больше половины сделаны с ошибками, а это брак с которым не просто боротьса, так что помио пресса тут и с матрицами проблеммы. Но делать они их могут, фрезеруют они их сразу штуки по 4 в гиганском фрезерном, им это профрезеровать как чирикнуть, да ... а вот долбёжный станок тоже блин целый дом, на нём для тротуарки из масива вырезают. КВАДР канечно лудше, но срок окупаемости при всех влажения и производительности заставляет задуматьса.
Цитата
КСМ пишет:
однако "випомания" заразная штука скажу я вам господа.
угу если зарабатывать на нём получаетьса, ещё интересснее иметь кучу разных крыжок однрго типа плиту и гнать их по хорошой цене. вот к примеру.
image
bilde_1_lightbox.jpg (144.75 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Сергей а что ты имееш ввиду, плитку чтоли, ну это да, блоки он делает и много, потом не все китайские пресса настолько плохие есть и клоны твоего Поятоса, но их очень мало, я их никогда не видел тока на картинках, а так восновном речь наверное о распостронённых моделей прессов, ну тогда там даа.. на средненькимй пресс матрица с пуансоном блочная весит минимум кг 700. А легче её сделать не просто, вибростол настока дурной что разрывет всё в дрызг, оснаски у китайцев больше половины сделаны с ошибками, а это брак с которым не просто боротьса, так что помио пресса тут и с матрицами проблеммы. Но делать они их могут, фрезеруют они их сразу штуки по 4 в гиганском фрезерном, им это профрезеровать как чирикнуть, да ... а вот долбёжный станок тоже блин целый дом, на нём для тротуарки из масива вырезают. КВАДР канечно лудше, но срок окупаемости при всех влажения и производительности заставляет задуматьса.
Цитата
КСМ пишет:
однако "випомания" заразная штука скажу я вам господа.
угу если зарабатывать на нём получаетьса, ещё интересснее иметь кучу разных крыжок однрго типа плиту и гнать их по хорошой цене. вот к примеру.
---------------------------- Плитка красивая с какого сайта интересно кто ее делает с крышками согласен если правда пресс потянет а с разными цветами сложновато или просто пигмент подбрасывают .
Была ли полезна информация?
цветным гидрофобом немного надувают.
Была ли полезна информация?
Да, действительно плитка очень красивая. А цвета разные, так с упцс это делают, где в форуме обсуждалось.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)