Вибропрессование, недостатки и преимущества !!!

Вибропрессование, недостатки и преимущества !!!
В этой теме хотелось обсудить очень детально все нюансы производства вибропрессовки !!!
1 - Какие подходят наполнители ?
2- Какие добавки применять ,пластификаторы?
3-Какой состав бетона ?
4 - Технология прессования какие минусы ?
5- Износ оборудования ?
6- Качество продукции ,при каком бетоне можно получить какие показатели ?
7- Экономика производства ?
Буду всем благодарен за помощь ! Хотелось бы услышать знающих людей в этом деле .
Заранее благодарю всех !!!
Была ли полезна информация?
Ответы
По отдельности, чтобы для каждого изделия - нету. Это будет слишком дорого и сложно. А зачем, если при нормальной работе вся плитка с одной формовки соответствует ГОСТу? Если не будет соответствовать, (опять-же при нормальной работе), то опять же практически вся. Тем более, что при отгрузке плитка укладывается в несколько слоев друг на друга, и если мы прессуем плитку каждую в свой размер (а в среднем засыпка каждой ячейки примерно постоянна), то при отгрузке в штабеле будут "горы и ущелья". Оно надо?
Кстати, по поводу отгрузки: на этой странице есть фотки, как уложена в 12 слоев плитка topic645-1475.html
Была ли полезна информация?
у меня в месимость мерного ящика литров 200, можно сказать тракторный ковш с активным и всё равно есть ньансы, но тут как бы проще моневрировать, а вот у остальных... там да.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
А зачем, если при нормальной работе вся плитка с одной формовки соответствует ГОСТу?
Игорь, если БЫ все было так просто...
На ВИП "шестом" опыту 11 лет - НО ЗАСТАВИТЬ ЕГО - делать брусчатку (обыкновеные кирпичики 200*100мм.!) я НЕ МОГУ!!! По бордюрам, квадрату 330 *330, 250 * 250, шестигранику 390 * 340 - ВОПРОСОВ НЕТ! А вот "брусчатку" ЭТОТ ПАРАЗИТ - ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ ХОТЬ ЗАСТРЕЛИСЬ!... Хотя апарат сам посебе - убойный! Но с "брусчаткой" СУКА - НЕ ДРУЖИТ!!!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
можно сказать тракторный ковш с активным
Ярослав, а слабо фото выложить, сейчас вижу необходимость в активном ворошителе, но не могу определиться с конструкцией.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

На ВИП "шестом" опыту 11 лет - НО ЗАСТАВИТЬ ЕГО - делать брусчатку (обыкновеные кирпичики 200*100мм.!) я НЕ МОГУ!!! По бордюрам, квадрату 330 *330, 250 * 250, шестигранику 390 * 340 - ВОПРОСОВ НЕТ! А вот "брусчатку" ЭТОТ ПАРАЗИТ - ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ ХОТЬ ЗАСТРЕЛИСЬ!... Хотя апарат сам посебе - убойный! Но с "брусчаткой" СУКА - НЕ ДРУЖИТ!!!
С уважением Роман!
Странно! У Сергея из Коломны ВИПы брусчатку убойную формовали.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
На ВИП "шестом" опыту 11 лет - НО ЗАСТАВИТЬ ЕГО - делать брусчатку (обыкновеные кирпичики 200*100мм.!) я НЕ МОГУ!!!
Поделитесь о проблеме по подробнее - может какая-то мысль и возникнет по её решению?!
Была ли полезна информация?
почти как на Поятосе, уже Сергей показал, но я его модернизировал и весьма серьёзно после, при его работе я даже подскок стола не делаю, упаковка идеальная, но там своя физика, дооолго я её утюжил. Витя этот активный не плохой нормально работает :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
почти как на Поятосе
Пошутил, да? Визуально, она уплотнена лучше чем на поятосе. Хотя может и ошибаюсь.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
почти как на Поятосе, уже Сергей показал, но я его модернизировал и весьма серьёзно после, при его работе я даже подскок стола не делаю, упаковка идеальная, но там своя физика, дооолго я её утюжил. Витя этот активный не плохой нормально работает :wink:
Ярослав, ты не темни, прямо скажи , выложишь фото мерного с ворошителем или нет. У меня упаковка тоже хорошая получается, но дольше чем можно и не нравятся мне эти резкие изменения движения гидравлики.
Была ли полезна информация?
Вить а скок бар у тя там?
В нутренеё фотки щас нет, завтра попрошу щёлкнуть, но она у меня резво работает тем более от "кузнечика". Так что скорость мерного это важно. Глубину не помню 300 мм что ли.
Владимр я сегодня на инветер посадил и разогнал на 120 кНт и 100 гц, как огурчики вылители, Николай правду говарит и нихрена не липло, завтра продолжим, надо обкатать все комплекты дез балансов уж больно интерессно :mrgreen: А на поятосе там инженер увидел касяк, не большой, передним я за это снимаю шляпу он был прав. Так то активный это канечно ВЕЩЬ....
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
А зачем, если при нормальной работе вся плитка с одной формовки соответствует ГОСТу?
Игорь, если БЫ все было так просто...
На ВИП "шестом" опыту 11 лет - НО ЗАСТАВИТЬ ЕГО - делать брусчатку (обыкновеные кирпичики 200*100мм.!) я НЕ МОГУ!!! По бордюрам, квадрату 330 *330, 250 * 250, шестигранику 390 * 340 - ВОПРОСОВ НЕТ! А вот "брусчатку" ЭТОТ ПАРАЗИТ - ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ ХОТЬ ЗАСТРЕЛИСЬ!... Хотя апарат сам посебе - убойный! Но с "брусчаткой" СУКА - НЕ ДРУЖИТ!!!
С уважением Роман!

Презжай в Коломну научим безвозмездно.
Там есть один меленький секректишко - очень маленький, один раз увидишь и всё поймёшь.
Делает он "Брусчатку" легко.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
askat пишет:
можно сказать тракторный ковш с активным
Ярослав, а слабо фото выложить, сейчас вижу необходимость в активном ворошителе, но не могу определиться с конструкцией.

Такая пойдёт?

Блиииин.
Вторая фотка прикрепилась по ошибке, на неё ссылки в тексте нет, а фотка есть.

Может кому понадобиться - прикольная дозировка смеси в МЯ.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Презжай в Коломну научим безвозмездно.Там есть один меленький секректишко - очень маленький, один раз увидишь и всё поймёшь.Делает он "Брусчатку" легко.
Сергей, спасибо за приглашение - обязательно приеду!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Сергей, спасибо за фото, думаю подойдет. Еще бы знать частоту и глянуть на привод. :oops:
Была ли полезна информация?
Почему-то мне кажется, что примерно странице на 70-85 в ветке "Вибропресс-нужна информация" было фото с приводом - гидроцилиндры. Хотя по большому счету - без разницы какой привод: хоть мотор-редуктор, но ГЦ обойдется дешевле (сравниваю цены по каталогам). А частоту - сами подберите какая лучше. Судя по видео, что мне встречались - примерно 40-60 колеб/мин
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Сергей, спасибо за фото, думаю подойдет. Еще бы знать частоту и глянуть на привод. :oops:
Привод можно сфоткать только на ежегодном ТО, поскольку он закрыт защитным кожухом.
Там всё просто, вообще Поятос (я про хозяина) молодец, у него всё предельно просто.
Про привод.
Двигатель, редуктор, кривошипно-шатунный механизм, собственно активатор.
Частота где-то 1.5 Гц.
Была ли полезна информация?
у меня привод на ворошителе идёт от ГЦ "кузнечика", вот и всё, но там есть сложности как решить те или иные проблеммы но они решаемы. Регулируетьса на проге и время работы и колличество коллебиний, это надо для работы с упаковкой с различного рода смесями. Поэтому подскоком я порой не пользуюсь он там не нужен просто.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)