Вибропрессование, недостатки и преимущества !!!

Вибропрессование, недостатки и преимущества !!!
В этой теме хотелось обсудить очень детально все нюансы производства вибропрессовки !!!
1 - Какие подходят наполнители ?
2- Какие добавки применять ,пластификаторы?
3-Какой состав бетона ?
4 - Технология прессования какие минусы ?
5- Износ оборудования ?
6- Качество продукции ,при каком бетоне можно получить какие показатели ?
7- Экономика производства ?
Буду всем благодарен за помощь ! Хотелось бы услышать знающих людей в этом деле .
Заранее благодарю всех !!!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Леонид Леонидович, неужели прочитав форум Вы не нашли ни одного ответа на свои вопросы. Ведь форумы для того и существуют чтобы их в первую очередь читали , а уж после спрашивали что не ясно.Ответ на Ваши вопросы - это около70% процентов содержащейся на этой ветке информации. Уважайте других, тех который составляют этот титанический труд, а это очень просто - читайте, то что они написали...
Была ли полезна информация?
Уважаемый Dmitry36, я же поэтому и сделал тему так чтоб конкретика получилась !
Я его перечитал полностью , но такое ощущение что все производители пишущие на сайте, все из одного города ,и ниче конкретно сказать не могут или боятся конкуренции !!!
Вот например я понял что используют песок , а какой ? У нас песок мытый речной казалось бы лучше нет ! а вот и нет ,он под гост вообще не катит , в нем частиц размером меньше 0.1 мм 20 % ,итд итп .
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Уважаемый Dmitry36, я же поэтому и сделал тему так чтоб конкретика получилась !
Я его перечитал полностью , но такое ощущение что все производители пишущие на сайте, все из одного города ,и ниче конкретно сказать не могут или боятся конкуренции !!!
Вот например я понял что используют песок , а какой ? У нас песок мытый речной казалось бы лучше нет ! а вот и нет ,он под гост вообще не катит , в нем частиц размером меньше 0.1 мм 20 % ,итд итп .
Не очень понятно что вы собираетесь обсудить. Если у вас есть конкретные вопросы задайте их. Если вас интересует подбор грансостава есть ветка где довольно подробно это обсуждалось topic9434-125.html
Была ли полезна информация?
Натолкнулся на видео гиперпрессования !
Оказывается все намного проще !!
http://www.youtube.com/watch?v=abJm9kNk ... re=related
Зачем эти миллионные вложения !
Была ли полезна информация?
Леонид, гипер пресования это тема стока стоит что устанеш платит, а нормальный гипер пресс это у которого тока давление состовляет 750 Бар, там тонн 100 давит.
Это технология ручного трамбования, кстате вот казырёк он вытащил на следующий дёнь сразу он его от туда не вытащит, а с боковвми вставками это реально, проблемма этой технологии это высокое В/Ц, а там и вытикающие, там много ньансов не так всё просто. Вы по этой теме к мастерпортсу обратитесь в ветке про столбы, у него опыт большой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
Леонид, гипер пресования это тема стока стоит что устанеш платит, а нормальный гипер пресс это у которого тока давление состовляет 750 Бар, там тонн 100 давит.
Это технология ручного трамбования, кстате вот казырёк он вытащил на следующий дёнь сразу он его от туда не вытащит, а с боковвми вставками это реально, проблемма этой технологии это высокое В/Ц, а там и вытикающие, там много ньансов не так всё просто. Вы по этой теме к мастерпортсу обратитесь в ветке про столбы, у него опыт большой.
Уважаемый Alien
Прикольное видео !!
Понятно что эта "технология" вообще не годится !!
А по поводу гиперпрессования , хотелось бы узнать чисто технические параметры .
Какое минимальное давление на кв/ см нужно для получения гиперпрессования ?
Я натыкался на пресс 150 тон , 500 кг/см достаточно ?
Я так понимаю что при таком давлении песок сжимается в муку , да и щебень будет давить .
Или я заблуждаюсь ?





А что бывают насосы с таким давлением 750бар?
Обычно 250 -300 макс 420 , Зачем такое давление ,можно же рабочий цилиндр больше сделать .
Была ли полезна информация?
у нас на селикатке стоит на 1500 бар, но там площадь давления большая и скорость дай боже, правдо масло с целидра чуть ли не кипитком вылитает но там охлажение хорошее. Всё в зависимости от площади формовки. А цилиндр тоже дело правдо шток так примерно в диаметре 350мм будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
у нас на селикатке стоит на 1500 бар, но там площадь давления большая и скорость дай боже, правдо масло с целидра чуть ли не кипитком вылитает но там охлажение хорошее. Всё в зависимости от площади формовки. А цилиндр тоже дело правдо шток так примерно в диаметре 350мм будет.
Уважаемый Alien
Действительно плунжерные насосы есть с таким давлением .
Вопрос тогда ,какая площадь формовки тогда ?
Была ли полезна информация?
Меня интересует вопрос контроля качества !
Как можно проконтролировать качество вибропрессованой плитки ?
Фактически каждая из 50 плиток спрессована разным усилием !
И получается, что она разная по плотности !А в следствии ,у некоторых плиточек морозостойкость в разы меньше, чем у плиточек которые спрессовались с большим давлением .
Как решается эта проблема ?
Вот немцы решили вот так :
http://www.youtube.com/watch?v=4qGWg7sK ... re=related
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Меня интересует вопрос контроля качества !
Как можно проконтролировать качество вибропрессованой плитки ?
Фактически каждая из 50 плиток спрессована разным усилием !
И получается, что она разная по плотности !А в следствии ,у некоторых плиточек морозостойкость в разы меньше, чем у плиточек которые спрессовались с большим давлением .
Как решается эта проблема ?
Вот немцы решили вот так :
http://www.youtube.com/watch?v=4qGWg7sK ... re=related
---- Мдаа видео впечатляет 3000 бар не мало работает красиво но только в Российских условия наверно придется еще линию по подготовке инертных еще докупить за цену на такое оборудование вообще не говорю .
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Вот немцы решили вот так :http://www.youtube.com/watch?v=4qGWg7sK ... re=related
Леонид! у меня к Вам вопрос... Вы в своих условиях (а насколько я понимаю из Вашего профиля - в Вашем городе НЕТ 10 000 000 населения?) ЭТОТ "космолет" сколько будете ОТРАБАТЫВАТЬ?... После отработки ЖИТЬ останется - думаю немного...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=4qGWg7sK ... re=related
И по большому счету - ЭТО к вибропресованию - НЕ имеет никакого отношения...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
alkantra пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=4qGWg7sK ... re=related
И по большому счету - ЭТО к вибропресованию - НЕ имеет никакого отношения...
С уважением Роман!
Уважаемый ЯРН
Это гиперпресс ,но Вы заметили как хитро решена проблема недосыпа в форму !!!!
Гидрокомпенсация обьема !
А в вибропрессе нет такого !!!
Вот я и спрашиваю ,как на обычном вибропрессе решается проблема недосыпа смеси ????
Была ли полезна информация?
Вообще-то, насколько я понял из видео, это решение проблемы изготовления 2-хслойных изделий, а не наполняемости форм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Вообще-то, насколько я понял из видео, это решение проблемы изготовления 2-хслойных изделий, а не наполняемости форм.
Уважаемый Игорь С
Я же не просто так закинул видео .
На этом прессе 4 пуансона ,но они плавающие ! и все 4 гидрокомпенсатора между собой соеденены ,получается что даже если будет недосып смеси в какой -то форме, то давление выровняется автоматически на всех 4 пуансонах ,и прессование пройдет с одинаковым давлением на кв /см на всех 4 пуансонах!!!!!
В итоге получится разная толщина, но плотность одинаковая !!!!
А на вибропрессе ,толщина одинаковая ,а плотность разная !!!
Была ли полезна информация?
Да ну, кто вам такое сказал, если на вибропрессе стоит активный ворошитель то упаковать можно то что с пасивным можно тока мечтать, правдо активные ворошители разные быват есть хорошие есть и плохие, посути активный должен стоят на прессах от 3 группы но на практике всётаки прихожу к выводу что даже глубокий мерный ящин не всегда спасёт 2 группу вибропрессов, поэтому активный ворошитель всё таки должен пресутствовать на 2 группе вибропресса. Тогда с упаковкой смеси более менее равномерно запоковать в матрицу.
На этом гипере делают плиты а если плиточки или квадратики 100 на 100мм пойдут, а? :D , что тода делать будем, тратить деньги на дорогую гидравлику, кстате такую дозировку я встречал на вибропрессе тоже, с одного мерного но это был эксклюзив, причём пресс был поддоный и работал без притопа. Так что на вибропрессе пуансон тоже можно посадить точно таким же способом тока зачем?
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Да ну, кто вам такое сказал, если на вибропрессе стоит активный ворошитель то упаковать можно то что с пасивным можно тока мечтать, правдо активные ворошители разные быват есть хорошие есть и плохие, посути активный должен стоят на прессах от 3 группы но на практике всётаки прихожу к выводу что даже глубокий мерный ящин не всегда спасёт 2 группу вибропрессов, поэтому активный ворошитель всё таки должен пресутствовать на 2 группе вибропресса. Тогда с упаковкой смеси более менее равномерно запоковать в матрицу.
На этом гипере делают плиты а если плиточки или квадратики 100 на 100мм пойдут, а? :D , что тода делать будем, тратить деньги на дорогую гидравлику, кстате такую дозировку я встречал на вибропрессе тоже, с одного мерного но это был эксклюзив, причём пресс был поддоный и работал без притопа. Так что на вибропрессе пуансон тоже можно посадить точно таким же способом тока зачем?
Уважаемый askat
Скиньте видео или сайт таких вибропрессов с ворошителем !
Была ли полезна информация?
в Ютубе много, особенно китайских, но китайские ворошители не очень если чесно особенно замучиишся их чистить в конце смены, у меня чистят мерный просто, на пустую матрицу загоняют и секунд 5 работает стол матрица вышибать весь залипший бетон из мерно и форошителя в том числе, остатки падают в ячейки матрицы, после мерный уходит назад, подываетьса матрица и поддон выходит с мусором и на этом чистка заканчиваетьса :) , на всё уходит минуты полторы две.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
в Ютубе много, особенно китайских, но китайские ворошители не очень если чесно особенно замучиишся их чистить в конце смены, у меня чистят мерный просто, на пустую матрицу загоняют и секунд 5 работает стол матрица вышибать весь залипший бетон из мерно и форошителя в том числе, остатки падают в ячейки матрицы, после мерный уходит назад, подываетьса матрица и поддон выходит с мусором и на этом чистка заканчиваетьса :) , на всё уходит минуты полторы две.
Скажите ,а в конце смены получается что обьем дозатора уменьшается за счет налипшего бетона ?
Была ли полезна информация?
:) и такое может быть...
Была ли полезна информация?
В теме "Вибропресс-нужна информация" этот вопрос (с мерным ящиком) рассматривался post47783.html .
А вообще, Леонид, прочитайте внимательно (хоть это и тяжко, по себе знаю :D ), и эту ветку, и посмотрите другие, относящиеся к вибропрессованию, вопросов (именно такого типа) уменьшится (правда появятся более сложные :mrgreen: )
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
В теме "Вибропресс-нужна информация" этот вопрос (с мерным ящиком) рассматривался post47783.html .
А вообще, Леонид, прочитайте внимательно (хоть это и тяжко, по себе знаю :D ), и эту ветку, и посмотрите другие, относящиеся к вибропрессованию, вопросов (именно такого типа) уменьшится (правда появятся более сложные :mrgreen: )
Уважаемый Игорь С
Спасибо за ссылку на другую ветку!!
Действительно перечитать весь форум очень тяжело , особенно когда 2-3 человека пишет по делу, а другие так повеселится собрались .
Ворошитель увидел !
Но вопрос открыт остался!
Вы проверяли камни с одной прессовки каждый по отдельности (один удар ,и получается к примеру 50 шт кирпичика ) на водопоглащение ,на прочность, и морозостойкость ??
Есть разброс показателей ?
Была ли полезна информация?
Я не проверял. Меня вообще начальство напрягло спроектировать вибропресс, из-за чего на этот форум и вышел. Сейчас только собираются его изготавливать, но инфы для начального понимания (не считая книг) набрался именно здесь.
Другие проверяли. Есть разница, но в зависимости от работы мерного ящика. Если сделан по уму (не только ящик, но и вибропресс), то характеристики, несмотря на различную степень уплотнения входят в требование ГОСТ. Не помню, по-моему, про ВИП-6 писали, что у него решено просто: чуть приподнимается выталкиватель, срезаются на обратном ходе мерн. ящика излишки смеси (называется "подскок"), и заполнение форм - одинаковое. Но это опять-же, если сделан пресс нормально. На все оборудование надо смотреть в работе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Я не проверял. Меня вообще начальство напрягло спроектировать вибропресс, из-за чего на этот форум и вышел. Сейчас только собираются его изготавливать, но инфы для начального понимания (не считая книг) набрался именно здесь.
Другие проверяли. Есть разница, но в зависимости от работы мерного ящика. Если сделан по уму (не только ящик, но и вибропресс), то характеристики, несмотря на различную степень уплотнения входят в требование ГОСТ. Не помню, по-моему, про ВИП-6 писали, что у него решено просто: чуть приподнимается выталкиватель, срезаются на обратном ходе мерн. ящика излишки смеси (называется "подскок"), и заполнение форм - одинаковое. Но это опять-же, если сделан пресс нормально. На все оборудование надо смотреть в работе.
Да Вы правы, НУЖНО СМОТРЕТЬ И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ,а слушать продавцов вообще нельзя!
А есть такие выбропрессы ,чтоб и снизу вместо фанерного поддона ,были компенсационные пуансоны с компенсационным усилием ???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)