пенобетон на крыше

пенобетон на крыше
Здравствуйте форумчане.Заливаем крышу порядка 4500кв м. пенобетоном. цемент подаем на крышу.....там собствеено и получаем раствор и далее пенобетон.Хотелось бы услышать мнения по поводу растворонососов,кто каким пользуется плюсы и минусы.....высота подачи 70 м по вертикали(пока 70).....хотелось съэкономить на работе крана......
Была ли полезна информация?
Ответы
да действительно грустно когда ( коллега) не видя и не разобравшись по тупому хаит материал. шо? (ЖАБА :mrgreen: :?: ). В место того чтобы порадоваться что мол пенобетон в низких плотностях находит всё больше своё применение на промышленном уровне, а не только у дяди Васи на чердаке как эталон http://www.737ru.ru/layc.html
Помои и брак были на этом объекте но до нас. Местные ребята которые лили только блок по плотности Д600-700 попытались залить Д200. длились у них эти эксперименты три недели сумели вылить только 100 м3 вместо 1300 м3 (уложенного нами за это же время). Свежевылитый пенобетон падал, плотность гуляла, прочность отсутствовала (в руки взять нельзя рассыпался). пока у подрядчика не лопнуло терпение :evil: . Мы оказались для него спасательным кругом
По нашему Д200 можно было ходить (осторожно) через 12 часов, а на трети сутки можно было и по бегать без проминаний. Прочность ничего особенного в пределах 5-6 кг/м2
Почему метровый слой грунта :?: Инверсионная кровля подразумевает засыпку грунтом метровым пол метровым на это есть проект.
Почему Д200 :?: Цена. Любая другая альтернатива дороже (керамзит ,полистирол бетон и т. д.)
Была ли полезна информация?
Я приношу свои извинения, если обидел лично.
Я не против материала, я двумя руками - за Вас, коллега! Но:
так пилой около пальчиков - не пилят...
на классике можно получить и Д100. Но нужно ли? Вы работаете на устаревшей технологии. Чтобы натянуть М5-М6, нужна углубленная гидратация цемента. Нужно по-тупому вытащить бОльшее количество цементного геля из того же количества цемента. Обмануть природу, так сказать...
Вы не задумывались, а почему раньше на классике никто (кроме Совби) не работал в Д200?
Вот по этой причине и не работали...

Второе: поверьте, мы кроме реальных объектов, сделали много-много сотен опытов в таких плотностях. Исследовали процесс, так сказать. И когда я вижу помои, я честно об этом и говорю. Не в обиду Вам лично - Вы то при чем? Просто классика для этого не приспособлена. На вашей установке хоть пневмовыгружка, а не тупой геротор, и то - хорошо... Но все же, все же...
Вы сделайте просто - Наберите своего материала в пластиковую емкость. Чисто для себя. Выдержите его, как положено, 28 дней - и отдайте в лабораторию.
Перед этим можете пальчиком провести снизу образца - и Вы удивитесь, какой он рыхлый и мягкий...
А ваши М5-М6 для меня весьма сомнительны... Не та консистенция в кино льется...
Была ли полезна информация?
Чем дальше, тем большие сомнения меня одолевают. Я по п.б. полу D-800 с применением хлористого кальция, с В/Ц - 0.75
на 3-и сутки передвигаюсь, затаив дыхание . А тут по D-200 , с В/Ц - явно в районе 0.9-1 кто то бегает - ну просто чудеса.
Что бы вода только испарилась нужны эти 3 суток. А в обычном варианте чуть чуть превысил водички, все пропало,конец
пенобетону.
Была ли полезна информация?
Подозреваю я, что не ошибка тут в размерности, а чистая правда
Цитата
в пределах 5-6 кг/м2
Была ли полезна информация?
Нет, у них скорее всего в\ц 0,5-0,7 и тяжелая пена.
Ну, и не Д200, а Д250-Д300.
И в совокупности с сухой впитывающей поверхностью, которая заберет стекающую воду, можно будет и ходить. Вы замечали, что пенобетон, пролившийся мимо блочницы на бетонный пол или землю, прочнее, чем тот, который в блочницы попал?

Д200 по пароизоляции в такой консистенции - не пройдет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)